↔
Title: Врата Сиона – врата народов. Канун месяца Тевет. Ханука – Время раскрытия. Огонь Ханукии, 30.12.25
Duration: 02:45:52
Total Correct Answers:
Current Caption
Correct
Learning Modes
YouTube Video Transcript Hide
Ask AI:
Export as:
Ask AI Result
The ask AI result will appear here..
(00:00:00) Your YouTube transcript will appear here
(00:00:02)
Шаббат шаломбатшалом
(00:00:04)
>> хакханукасамех.
(00:00:06)
>> И я вас всех поздравляю. У нас сегодня
(00:00:09)
тридцатое Кислево. И сегодня у нас канун
(00:00:12)
чего? Канун нового месяца. Тивет. Тивет
(00:00:16)
- это у нас такой прекрасный девятый
(00:00:18)
месяц, да? Потому что он завершает это
(00:00:21)
месяц такой, как бы вот сказать бы. А
(00:00:26)
девятка, девять, это, э, оригинальная
(00:00:31)
буква ТТ. Т - это круг, а в внутри
(00:00:35)
крестик.
(00:00:37)
Это не вавилонская буква, это еврейская
(00:00:39)
буква, настоящая евритская буква ТТ.
(00:00:42)
А потом она после того, когда
(00:00:47)
еврейский народ сходил в командировку
(00:00:49)
Вавилон и вернулся, он там взял много
(00:00:51)
всего, да, там много чего было
(00:00:53)
интересного там, да, ну, всякого было.
(00:00:56)
Вот. И в том числе большинство букв они
(00:00:58)
были взяты, но буквы они же все как бы
(00:01:00)
арамейские, семитские, и поэтому там
(00:01:02)
было много общего. Но тем не менее он
(00:01:04)
там чего-то набрал. Вот. Ну, евреи они
(00:01:07)
любят что-нибудь там как бы если что-то
(00:01:09)
там полезненькое прихватить. Вот они
(00:01:11)
прихватили, но не всё полезное. И вот
(00:01:13)
тогда буква Т изменилась. Но тем не
(00:01:15)
менее суть она аа в целом подтверждает
(00:01:19)
то, что есть. Она была как змея в
(00:01:21)
корзине. То есть там такая вот как бы
(00:01:22)
буковка Т. И там так как бы то ли змея
(00:01:25)
наклонилась оттуда, то ли она оттуда
(00:01:27)
голову высовывает. И ещё переводит как
(00:01:29)
зыбкое место топ. То есть такое. И
(00:01:32)
девятка всегда была таким местом, а,
(00:01:36)
скажем так,
(00:01:38)
зыбким. То есть это время принятия
(00:01:41)
решения, когда точка бифуркации, ты
(00:01:43)
пойдёшь налево или направо,
(00:01:46)
потому что мы помним все историю про три
(00:01:48)
камня там, да, вот пойдёшь налево, там
(00:01:50)
будет то, пойдёшь прямо, будет то, но
(00:01:52)
прямо там стена, ты упрёшься в стену
(00:01:54)
рогом власти, да, и рог сломается. Потом
(00:01:56)
нужно выбрать, пойдёшь туда либо туда.
(00:01:58)
Вот. Вот. Ну, в общем, это если мы
(00:02:01)
говорим про хороший выбор и про плохой.
(00:02:03)
Вот так. И ТЕТ - это змея в корзине,
(00:02:07)
топкое место. Время принятия решения,
(00:02:09)
чтобы попасть в десятку. Откуда сказать
(00:02:11)
в десятку? Да, это значит, ты прошёл
(00:02:13)
девятку и попал в десятку, попал в
(00:02:16)
буковку Ют. И там это раньше, это сейчас
(00:02:18)
такая загагулинка, да, запятая апостроф,
(00:02:21)
как такая искра, что, в принципе, тоже
(00:02:24)
соответствует. Но изначально это была
(00:02:26)
рука, рука помощи. Как только ты прошёл
(00:02:29)
эту пустыню, прошёл это время принятия
(00:02:32)
решения и принял правильное решение,
(00:02:34)
тебе с неба протягивается рука, и ты
(00:02:36)
берёшься за эту руку и будут держать
(00:02:38)
тебя за правую руку. И Господь тебя
(00:02:40)
начинает уже вести, и ты входишь в
(00:02:43)
другой уровень водительства духа. И
(00:02:45)
месяц Тивет - это девятый месяц.
(00:02:49)
когда-то изначально,
(00:02:51)
ну, когда-то тогда-то это был месяцем
(00:02:55)
колена Дано, потому что северный стан -
(00:02:57)
это был Дан, Ашер, Нафтоли, и месяца
(00:03:00)
были соответствующим образом расписаны,
(00:03:02)
потому что Дан - это был девятый месяц
(00:03:04)
Тивет. Потом, ну, это уже после того,
(00:03:07)
когда прошли вот седьмой, восьмой,
(00:03:08)
девятый, это западный стан. Это было
(00:03:11)
месяц там Эфраима, Минаше, Беньямина.
(00:03:14)
Вот. И потом идёт северный стан. Месяц
(00:03:18)
Тивет, месяц Шват и месяц Нафтоли, месяц
(00:03:22)
Адар. И вот, но Дан он
(00:03:27)
такое непростое колено, он сам непростым
(00:03:29)
человеком был, ну, таким непростым. И
(00:03:32)
его потомки были очень непростыми. Вот,
(00:03:34)
в частности, судья Шимшон. Дан - это
(00:03:37)
очень партизанское колено. Он был пятым
(00:03:39)
по рождении, потому был очень сильным.
(00:03:42)
То есть он был по своему, так сказать, а
(00:03:45)
по ранжиру. Он почему и стал главой
(00:03:49)
колена? Потому что Шимшона полностью
(00:03:51)
дисквалифицировали.
(00:03:53)
А Леви ушёл в центр, и потому нужно было
(00:03:56)
ставить глад. И поэтому первым пошёл
(00:03:58)
Иуда, потому что Иуда пошёл на восток, и
(00:04:02)
он был э как бы взял вот это главенство.
(00:04:05)
То есть Левий взял главенство в центре,
(00:04:07)
Господь поставил первенцем, а Иуду
(00:04:09)
поставил как бы на другом, в другой
(00:04:11)
грани первом. И потому он возглавил
(00:04:13)
восточный стан. Рувен, естественно,
(00:04:15)
потом пошёл Южный, потом пошёл Иосиф,
(00:04:18)
потому что про Иосефа сказано, что хотя
(00:04:21)
он по факту был первенцем, но так, чтобы
(00:04:23)
ему не записываться первенцем, потому
(00:04:26)
что за то, что он был в Египте и то, что
(00:04:28)
было через него сделано, он получил
(00:04:31)
статус первенца. И потому его сын,
(00:04:33)
который стал первенцем Ифраем, стал
(00:04:35)
главой, соответственно, стану. Кто был
(00:04:37)
следующий? У Шимшона дисквалифицировали.
(00:04:39)
Всё, аляулю.
(00:04:42)
Третий Леви, он в центре. Иудай был
(00:04:45)
четвёртым. Он на восток, он стал первым
(00:04:47)
с точки зрения расположения. Кто
(00:04:49)
остался? Дан.
(00:04:51)
Дан всё. Пришёл пятый, как бы пятым
(00:04:54)
родился, и поэтому там и пригодился. То
(00:04:57)
есть его поставили как бы, ну, на север
(00:04:59)
он будешь. Вот. и он честно исполнял
(00:05:02)
свои обязанности, но а-а вот эта вот его
(00:05:05)
партизанщина, вот это его особенное
(00:05:07)
такое состояния, ну, как бы это сказать,
(00:05:11)
анархичности некоторой, оно сыграло свою
(00:05:13)
роль. И поэтому часть из данцев, она
(00:05:15)
пошла на север, помните? А мы пойдём на
(00:05:17)
север. Поэтому часть осталась в центре.
(00:05:20)
И Шимшон, кстати, был из центра. Это был
(00:05:22)
там Гуждан и, ну, как бы Иерусалим, вот
(00:05:25)
там все. Но какая-то часть пошла на
(00:05:27)
север. Вы помните эту историю, как они
(00:05:28)
себе отвоевали? захватили город,
(00:05:29)
по-моему, Лахис. Там какой-то город они
(00:05:31)
захватили живущих беспечно. Вот и они
(00:05:35)
образовали там такой анклав, такой вот
(00:05:37)
место. Почему? Говорит, от Версавии до
(00:05:39)
Дана, вот от вот от Бершевы до Дана. Вот
(00:05:43)
и они были там и там поставили тельца.
(00:05:46)
Ну то есть вот их вот эта тельцовость,
(00:05:48)
она не позволила им остаться в числе, ну
(00:05:51)
явно выраженных 144.000. Поэтому в книге
(00:05:54)
Откровения их нету. И Ифраима нет,
(00:05:56)
потому что там Телец стоял.
(00:05:58)
Вот. И поэтому потом, когда произошла
(00:06:00)
вот эта вот переформат, мы читаем в
(00:06:01)
книге Откровения, что там уже появляется
(00:06:03)
Иосеф. Пришлось с папем уже как бы с
(00:06:05)
один из сыновей не справился, поэтому
(00:06:07)
папа там уже вот Йосеф. Вот. И поэтому в
(00:06:10)
какой-то верные данс, верные эфраимцы,
(00:06:13)
да, они как бы внутри папы растворились.
(00:06:17)
А дана как бы вот нету, но там верные
(00:06:18)
данцы, они там растворились в центре,
(00:06:20)
потому что там, где Шимшо был, там вот
(00:06:22)
вот они. А те, кто ушли на север,
(00:06:24)
поставили, всё. То есть какая-то часть
(00:06:26)
данцев, часть партизан, часть анархистов
(00:06:29)
духовных,
(00:06:32)
часть анархистов духовных, они не ээ
(00:06:35)
никоим образом ну не смогли попасть. То
(00:06:37)
есть был какой-то рубеж, какая-то грань,
(00:06:39)
какая-то линия, за которую уже
(00:06:41)
невозможно было ну перейти. И потому ээ
(00:06:45)
книга Откровения, мы видим, что там
(00:06:47)
появляется уже кто? Леви, да? Потому что
(00:06:50)
левито в центре. Можно пока там
(00:06:53)
прокашляться, потому что очень влияет,
(00:06:55)
очень сложно говорить,
(00:06:59)
да? И если мы видим такое расположение,
(00:07:04)
такое распределение, то мы понимаем, что
(00:07:06)
месяц Тивет - это особенный месяц.
(00:07:08)
Вместо колена Дана, колено ливи. И
(00:07:11)
потому получается, а можно дверь
(00:07:13)
прикрыть ещё, если я уж не постесняюсь
(00:07:15)
сказать, потому что всё равно очень
(00:07:16)
слышно.
(00:07:18)
Вот бывает так. У нас сейчас как раз
(00:07:20)
простудные ходят всякие не эти не то
(00:07:22)
чтобы вирусные, но простудные ходят
(00:07:24)
заболевания. Поэтому пусть Господь
(00:07:26)
укрепит здоровье наше.
(00:07:27)
>> Аминь.
(00:07:28)
>> Пусть укрепит нашу дыхательную систему,
(00:07:30)
особенно в условиях умножающегося
(00:07:33)
холода. Пусть он укрепит нашу иммунную
(00:07:36)
систему, чтобы нам выстоять в это
(00:07:39)
холодное ветреное время, а также в
(00:07:41)
холодное, ветренное, духовное время,
(00:07:43)
чтобы наша иммунная система, она ээ была
(00:07:47)
сильная и она помогла нам, э, стойко
(00:07:49)
сопротивляться тяготами и лишением этой
(00:07:52)
как бы духовной воинской службы, да. Да.
(00:07:55)
Вот. И таким образом мы входим с вами в
(00:07:59)
Тивет. Сегодня тридцатое Кислево. Тивет
(00:08:01)
начинается сегодня за ходом солнца.
(00:08:03)
Сегодня канун. этого месяца. И у нас три
(00:08:05)
в одном. Поэтому я вас поздравляю с
(00:08:07)
шаббатом. Поэтому семикратного вам всем
(00:08:10)
шалома. Поэтому шаббат шалом. Шаббат у
(00:08:13)
нас как бы по расписанию. У нас идёт
(00:08:15)
Ханука. И сегодня, если вы видите, у нас
(00:08:17)
помимо нашей Миноры, у нас сегодня будет
(00:08:19)
много огней. У нас сегодня семь свечей,
(00:08:21)
плюс ещё свеча Ашамаш. Поэтому сегодня
(00:08:24)
мы зажжём ближе к концу служения, ну,
(00:08:26)
когда будет там проповедь, в этот
(00:08:27)
момент, зажжём седьмую, ну, семь свечей,
(00:08:30)
седьмую свечу, и у нас начнётся седьмой
(00:08:32)
день Хануки. Сегодня он, ну, как с
(00:08:34)
заходом солнца, хотя на Сахалине уже
(00:08:36)
наступил. Вот. Вот. И у нас ещё и завтра
(00:08:40)
будет завершающий день Ханки, поэтому у
(00:08:42)
нас будет вот эти огни горят, потом ещё
(00:08:44)
это добавится. Мы даже можем свет
(00:08:46)
притушить, чтобы кто-то успел там
(00:08:47)
сфотографировать и ощутить всю
(00:08:50)
праздничность атмосферы.
(00:08:52)
>> Вот. Хотя мы хотим, чтобы к
(00:08:54)
праздничности и к этому красивому
(00:08:57)
оформлению, э, было
(00:09:00)
оно было соединено с присутствием духа,
(00:09:02)
чтобы это было присутствие божье, чтобы
(00:09:04)
это не был просто душевный антураж, но
(00:09:06)
мы хотим соединить духовное и душевное.
(00:09:08)
Это прекрасное душевное, да, соединить с
(00:09:12)
полнотой духовного. И тогда будет самый,
(00:09:14)
как это говорят, цимис. Ну, в смысле,
(00:09:16)
вот будет всё хорошо. То убит, да.
(00:09:19)
>> Да. Вот. И поэтому у нас тройной
(00:09:22)
праздник. Ещё у нас шаббат, у нас Ханука
(00:09:25)
и у нас канун начала нового меся месяца.
(00:09:28)
И сказано: "Трубите в новомесячие,
(00:09:31)
трубите в шаббаты".
(00:09:33)
Нам нужно
(00:09:35)
понимать, что Господь, когда он
(00:09:37)
высвобождает трубный звук, то он
(00:09:39)
высвобождает определённый звук в
(00:09:41)
духовный мир. И мы знаем, ээ, что звук
(00:09:47)
обладает каким свойством? Когда в армии
(00:09:49)
какой-то балаган, хаос, бардак. Стой
(00:09:52)
смирно. Все раз как бы зали, да, кто в
(00:09:55)
каком положении там. Ну смотря какой
(00:09:57)
начальник. Если начальник маленький, ну
(00:09:58)
то как бы раз, ну как бы шевеление есть.
(00:10:01)
Если это, а если большой начальник, то
(00:10:02)
все вот замерли прямо, да, вот никуда не
(00:10:04)
двигаться, да, только по ходу дела, пока
(00:10:07)
ещё звук разносился, что-то что-то
(00:10:08)
попрятал, да, как бы вот что-то оно вот
(00:10:10)
так вот есть. Вот это когда звук
(00:10:13)
распространяется именно как бы это
(00:10:16)
сказать, ну, с точки зрения дисциплины.
(00:10:20)
Потом бывает звук, когда что-то нужно,
(00:10:23)
вот что-то нужно выровнять или что-то
(00:10:24)
остановить или что-то выровнять нужно,
(00:10:28)
или же наоборот прочистить такую дорогу.
(00:10:30)
То есть ты сделал звук и он просто как
(00:10:33)
пробил такой проход, как звук шафара,
(00:10:36)
приготовление пути. Звук - это может
(00:10:39)
быть посвящением, когда ты что-то
(00:10:41)
посвящаешь, когда ты что-то говоришь.
(00:10:43)
Звук он может быть как укреплением для
(00:10:45)
кого-то. Мы же знаем, что Господь
(00:10:47)
говорит в утешение, в наставление, в
(00:10:49)
поддержку. Поэтому для кого-то это звук
(00:10:51)
надежды, для кого-то это посвящение, то
(00:10:54)
есть звук, который Господь желает
(00:10:57)
высвободить. Это не просто нужно нам
(00:10:59)
поставить галку, да, зашафарить. Вот как
(00:11:02)
бы, ну, там мецву исполнил, как бы и и
(00:11:04)
аллилуйя. Это, конечно, хорошо, но не
(00:11:07)
совсем
(00:11:09)
та полнота, которую отец небесный
(00:11:11)
запланировал, но всё-таки, как мы с вами
(00:11:14)
понимаем, что если бы
(00:11:17)
не делать чего-то физически, то и
(00:11:19)
духовное бы забыли.
(00:11:21)
Дети же, как они по вшату буквально
(00:11:23)
делают сказано: "Вот, делай вот это и
(00:11:25)
вот это". А почему? Зачем? Да не надо,
(00:11:27)
папа сказал и всё. Я не знаю, почему вот
(00:11:30)
это. Я не знаю. Оно как бы говорит о
(00:11:32)
том, что ты доверяешь ему, но ты просто
(00:11:34)
делаешь то, что сказано, хоть и не
(00:11:36)
понимаешь. И это первый уровень, как
(00:11:38)
Иешуа сказал тогда Кифе. Он сказал: "Ты
(00:11:41)
делай, что я тебе говорю, а уразумеешь
(00:11:43)
после". Он же сказал так.
(00:11:45)
>> Поэтому всегда будут в нашей жизни
(00:11:47)
моменты, когда мы будем что-то
(00:11:48)
недопонимать, но ты видишь, что так
(00:11:51)
написано, так сделано, и ты делаешь шаг.
(00:11:54)
А если ты делаешь этот шаг вместе с ним,
(00:11:57)
то потом высвобождается благодать. Он же
(00:11:59)
пообещал, уразумеешь после. И ты я-то
(00:12:03)
делаю, но что я делаю? Объясни мне. И он
(00:12:05)
тебе начинает объяснять. И ты начинаешь
(00:12:07)
понимать, что он имел в виду сначала на
(00:12:10)
уровне а подросточка. Это ещё не
(00:12:13)
подросток, подросточек, да, он
(00:12:15)
подрастает, подрастает и уровень
(00:12:16)
понимания увеличится, там уже подросток,
(00:12:17)
потом уже глядишь юноша или девица там,
(00:12:20)
да, и вот
(00:12:22)
и вот таким образом он выводит нас в
(00:12:25)
глубокое понимание. И я не думаю, что
(00:12:28)
сейчас кто-то из людей, живущих в мире,
(00:12:31)
сказал, что он в какой-то сфере всё
(00:12:33)
понимает. Никто ни в какой сфере до
(00:12:36)
конца не понимает. Да это и не может
(00:12:38)
быть по определению. Мы всегда будем
(00:12:40)
отчасти понимать. На своём уровне, да,
(00:12:43)
может ты понимаешь, на уровне вчерашнем
(00:12:45)
ты там вообще как бы, ну, знаток, а на
(00:12:47)
уровне позавчерашнем ты там
(00:12:49)
суперакадемик,
(00:12:50)
а на уровне завтрашнем ты ещё только
(00:12:52)
студент. вот, который ещё должен сдать
(00:12:55)
свой экзамен, чтобы тебя ещё пустили на
(00:12:57)
следующий уровень. Постоянный рост, отец
(00:13:00)
творит всё новое. И каждый месяц, в
(00:13:02)
который мы входим, он имеет свой смысл,
(00:13:05)
свою суть, потому что определено так
(00:13:07)
получилось, что в 12 часов 12 колен, 12
(00:13:11)
зодиакальных созвездий - это рисунок
(00:13:13)
Господа на ракие, на этом куполе,
(00:13:17)
которое написано. Книга говорит, он как
(00:13:21)
ээ,
(00:13:25)
ну, в общем, как литое зеркало, если
(00:13:27)
перевести в русском синодальном
(00:13:28)
переводе, как литое зеркало.
(00:13:31)
Он отобразил 12, есть 12 систем в
(00:13:34)
организме. Есть 12 основных звуков, нот,
(00:13:39)
семь основных и пять, семь опорных и
(00:13:41)
пять вспомогательных. Ну, как мне
(00:13:42)
говорили, я не музыкант, может, меня
(00:13:44)
поправят музыканты. А, и есть много чего
(00:13:47)
связано с цифрой 12.
(00:13:49)
Это определённый резонанс. Это 12 камней
(00:13:51)
в Хошине, 12 видов славы.
(00:13:54)
12 это 12 месяцев. Конечно, когда мы
(00:13:58)
говорим 12 месяцев, то, ну, может быть,
(00:14:01)
из того поколения, что яли чуть помладше
(00:14:03)
чуть-чуть, да, мы все прекрасно помним,
(00:14:05)
э, фильм 12 месяцев, как они там искали
(00:14:07)
и месяца пели песенку, да, они издавали
(00:14:10)
звуки. это песня. Все евреи ставили все
(00:14:12)
эти вещи, они зашифровали все библейские
(00:14:15)
послания. Иногда даже сами того не
(00:14:18)
понимают.
(00:14:19)
Но тем не менее они сделали это. Вот
(00:14:21)
когда она хотела получить, там нужно
(00:14:23)
было и цветы получить, да, неважно, там
(00:14:25)
по сказке, по сюжету, там можно было
(00:14:27)
помолиться, и она уже не захотела бы эти
(00:14:28)
цветы там, да, она бы там что-нибудь
(00:14:30)
другое. Но смысл был показать в том, что
(00:14:33)
существует 12 месяцев и что есть власть
(00:14:36)
над временем.
(00:14:38)
Когда они пели свою песню, то есть
(00:14:40)
высвобождали свои звуки, то локально не
(00:14:42)
во всём мире, но в определённом месте,
(00:14:45)
где они находились, начали меняться
(00:14:47)
меняться время. Оно ускорялось, и шаг за
(00:14:50)
шагом они пришли к тому, когда вот
(00:14:52)
появилось то, что там нужно, там под и
(00:14:54)
расцвёл подснежник. Я помню эту песню на
(00:14:57)
язы знал. Кто там? Март пел там или
(00:14:58)
кто-то ещё.
(00:14:59)
>> Апрель.
(00:15:00)
>> Апрель. Апрель пел, да. Вот. Но это
(00:15:03)
другой апрель. Это уже там в электроника
(00:15:04)
там трудно месяце апреля там снег.
(00:15:07)
Причём столько у нас фильмов было, что я
(00:15:08)
как фразу слушаю, и я могу сразу
(00:15:10)
вспоминать какую-то песню, какой-то
(00:15:12)
сюжет из какого-то мультфильма или
(00:15:14)
фильма. И причём подавляющее большинство
(00:15:17)
того, что мы слышали, оно имело глубокий
(00:15:19)
смысл. Вначале просто мы не всегда это
(00:15:21)
видели, а вот сейчас, когда уже мы стали
(00:15:24)
пришли к Господу, когда мы уже читаем
(00:15:25)
Священное Писание, когда мы понимаем
(00:15:27)
образы открытые, и мы видим, как
(00:15:29)
чудесно, думаем, как же Господь это
(00:15:31)
вложил. Это какая-то генетика еврейская,
(00:15:33)
да, что вкладывается смысл в простые
(00:15:35)
сказки. В простые какие-то мультики
(00:15:38)
вкладываются такие глубокие смыслы, что
(00:15:40)
только сейчас, когда ты уже прошёл
(00:15:42)
столько времени, начинаешь чего-то там,
(00:15:45)
ну, как сказать, понимать.
(00:15:48)
Аллилуйя.
(00:15:49)
>> Аллилуйя.
(00:15:50)
>> 12 месяцев мы входим в девятый месяц
(00:15:52)
Тивет. Это считается зимний месяц.
(00:15:54)
Зимние месяцы они самые сложные. Ээ
(00:15:59)
на востоке, ну вот на в Израиле в тех
(00:16:02)
местах как раз это время дождей. То есть
(00:16:04)
начинается после сухоты начинают
(00:16:06)
молиться о дождях и потихонечку они там
(00:16:09)
начинаются, то есть с ноября месяца, то
(00:16:11)
есть с ноября начинаются дожди, ноябрь,
(00:16:13)
декабрь и пошло поехало. И потом вот как
(00:16:15)
бы до марта должно быть всё хорошо. Я
(00:16:18)
вот когда служил в Средней Азии, там же
(00:16:20)
похожая была система, ну, как в Негеве,
(00:16:22)
потому что у нас было очень жарко, даже
(00:16:24)
местами ещё жарче, потому что Израиль
(00:16:26)
всё-таки он небольшой и с моря как-то с
(00:16:28)
сейзем он продувался как-то. Вот. А там,
(00:16:31)
где я служил на юге Туркмени, там
(00:16:33)
никаких морей нету, там ничего не
(00:16:35)
продувалось, там только э-э песо пустыны
(00:16:39)
Афганец шёл когда с юга, то там была
(00:16:41)
такая песок такой был, что там вообще не
(00:16:42)
видно было за 10 м, 7-8 м только видно,
(00:16:45)
когда он шёл там 3-4 дня идёт, и поэтому
(00:16:48)
там температура был резко
(00:16:49)
континентальный климат, поэтому Негиф
(00:16:51)
там по сравнению с кушкой отдыхает.
(00:16:53)
говорю, хотя там температура, ну, может
(00:16:55)
быть, потом климат менялся, но когда я
(00:16:58)
был самые даже там был я когда, ну,
(00:17:02)
почти 3 года, и
(00:17:05)
там только в одно лето была температура
(00:17:07)
самая высокая доходила, ну, где-то, ну,
(00:17:11)
под 60 она была, 58, 60, это не всё
(00:17:14)
время, а в отдельные дни это в тени. Я
(00:17:16)
говорю, не на солнце, это в тени была. А
(00:17:19)
самый жёсткий месяц - это был в
(00:17:21)
восемьдесят восьмом году, когда Мургат
(00:17:23)
пересох за 15 лет. Тогда было 70 в тени.
(00:17:26)
Такие градусники не работали, только
(00:17:28)
спиртовые. 2 дня было, 3-4 июля, как
(00:17:30)
сейчас помню. Вот. Но это, конечно,
(00:17:32)
говорит, экстрим. Таких, говорит, годов
(00:17:33)
у нас так не бывает обычно. Обычно
(00:17:35)
поменьше и не везде, потому что есть
(00:17:37)
какие-то локации, где не так. Вот в
(00:17:39)
Ашхабаде там было 45, но там такая
(00:17:41)
влажность была, что я в 45 я просто
(00:17:43)
мучился. Для меня было легче 60 вот там,
(00:17:46)
потому что очень большая влажность. Вот
(00:17:48)
там хоть сухость была такая достаточно.
(00:17:50)
Вот. В общем, негив. То есть я прочу
(00:17:52)
прочувствовал негив, даже не побывав в
(00:17:54)
Негеве, да, во всех этих местах. И там,
(00:17:57)
а по поводу воды, у нас первые дожди
(00:18:00)
только в ноябре месяце были. До ноября
(00:18:02)
ничего не было. И в апреле заканчивался
(00:18:05)
последний дождь. В мае уже никаких
(00:18:06)
дождей не было вообще. В принципе, не
(00:18:08)
было. Вот. И поэтому там всё и
(00:18:11)
расцветает. Это конец февраля, март, ну,
(00:18:13)
апрель месяц, в мае там всё жёлтое
(00:18:15)
полностью. Там всё выгорело, ничего
(00:18:17)
нету. Вот. И поэтому я как бы
(00:18:19)
познакомился с Израилем, хоть я ещё не
(00:18:21)
был в Израиле ещё до того, как вот. И
(00:18:24)
очень интересно. И поэтому в Израиле
(00:18:26)
заливает, начинает заливать очень много
(00:18:28)
влаги. С одной стороны это вроде бы как
(00:18:31)
бы зима, а с другой стороны идёт
(00:18:33)
напитывание водой. И поэтому раньше
(00:18:35)
собирали такие водоносы, собирали
(00:18:37)
большие такие э каменные ээ большие
(00:18:41)
углубления. скапливалась вода, которая
(00:18:44)
капала, которая от дождей, и она была на
(00:18:46)
целый год как большой колодец, как
(00:18:48)
бассейн. Хранилище было такое вот.
(00:18:50)
Потому что по-другому сложно или там
(00:18:52)
ушрить большие колодцы какие-то. Вот.
(00:18:54)
Вот поэтому копили воду. Копили воду.
(00:18:57)
Помните собирание масла? Копить воду.
(00:19:01)
Вода идёт с неба. И это намёк нам на то,
(00:19:05)
что несмотря на то, что это зимний
(00:19:07)
месяц, это сложный месяц, это
(00:19:09)
сопротивление, это ханука, а в Хануку
(00:19:11)
идёт раскрытие каких-то событий в этом
(00:19:14)
мире. И мы видим, что происходит
(00:19:15)
следующий этап ужесточения тех событий.
(00:19:18)
Но Иешуа сказал: "Не ужасайтесь,
(00:19:20)
надлежит этому быть". Но что нам нужно
(00:19:22)
делать? Сидеть возле окна и не ужасаться
(00:19:24)
или заклеить окно ээ скотчами не
(00:19:27)
ужасаться? Да, чтобы вы не видели наши
(00:19:29)
глаза. И ещё там купить беруши, там
(00:19:31)
есть, ну, можно крутые купить, да, чтобы
(00:19:33)
уши даже не слышали. Вот есть разные
(00:19:35)
варианты, но он говорит: "Не
(00:19:38)
ужасайтесь". То есть нам нужно
(00:19:39)
наполняться вот этой благостью Божьей и
(00:19:42)
скапливать, вот пропитываться вот этой
(00:19:44)
благодатью Божьей, которую он нам даёт,
(00:19:47)
его откровениями, его присутствием,
(00:19:51)
чтобы мы копили это масло,
(00:19:56)
чтобы когда будет весна, когда придёт
(00:19:59)
назначенное время, тогда всё в духе
(00:20:02)
расцвело, потому что когда в духе
(00:20:04)
расцветает, потом пум там ещё будет
(00:20:06)
следующий этап, а потом уже песах и
(00:20:08)
пошло, поехало, потом уже ячмень, там
(00:20:10)
раскрытие и так далее, и так далее.
(00:20:12)
Тивет - это очень важный мето месяц
(00:20:14)
перехода.
(00:20:16)
Это месяц перехода.
(00:20:19)
И я могу вам сказать, что Господь
(00:20:20)
желает, чтобы мы имели понимание того, в
(00:20:23)
какое время мы живём. Мы же говорим про
(00:20:25)
время последнее время очень много. Время
(00:20:28)
есть время хронос, есть время кайроз или
(00:20:31)
же моадин, моэт. То, что мы делаем,
(00:20:34)
зажигаем эти свечи, мы не просто их
(00:20:37)
зажигаем. Вот такие красивенькие у нас
(00:20:40)
сегодня. Песах - это кровь, это жертва,
(00:20:44)
это сила жизни. А признаки, они такие
(00:20:47)
галгальные у нас. Это очищение, это
(00:20:50)
освещение. И галгальность, она говорит о
(00:20:53)
том, что мы проходим очищение не только
(00:20:55)
нашей Нефиш, но и нашей нишамы.
(00:20:58)
Послание к евреям, двенадцатая глава,
(00:21:00)
двадцать третий стих, говорит, что всё
(00:21:03)
земное очищается земными жертвами, то
(00:21:05)
есть жертвами животных. Но небесное,
(00:21:07)
чтобы очистить небесное, нужна была
(00:21:10)
другая жертва, жертвы Иешуа.
(00:21:13)
Наши небесные души, наши нешама, наша
(00:21:16)
глубина, сердцевина наша, если так можно
(00:21:19)
сказать, она не могла очиститься
(00:21:20)
жертвами животных. Они только как бы
(00:21:22)
давали силу запечатать вот это всё, ну,
(00:21:25)
эту скверну там, которая была. Но когда
(00:21:28)
пришёл Иешуа и пролил свою кровь, там
(00:21:30)
был такой уровень жизни, что только он
(00:21:32)
был способен очистить небесное.
(00:21:36)
Послание к евреям говорит, что небесное
(00:21:38)
нуждается в очищении,
(00:21:41)
а небесное - это наш дух, это наша
(00:21:43)
небесная душа не шама, это самая
(00:21:45)
сердцевина, если можно так сказать. Она
(00:21:47)
нуждается, только кровь Иешуа, только та
(00:21:49)
жизнь могла очистить. И поэтому
(00:21:52)
нуждается очищение и земное, и небесное.
(00:21:55)
Потому она такая галгальная. И потом
(00:21:57)
Иешуа, это первый сноп - это золото. Он
(00:22:00)
праздник первого снопа, а он первый
(00:22:02)
сноп, он маши.
(00:22:08)
Мы говорим о том, что сейчас мы входим в
(00:22:09)
тебе, а это связано со временем, с
(00:22:11)
коленом Левии. Колено Ливии - это
(00:22:13)
барекет,
(00:22:15)
это тивет. И мы говорим о временах, о
(00:22:18)
том, что это божьи времена и сроки.
(00:22:20)
Дальше это у нас что? Это серебро. Это
(00:22:23)
йомт труа. Сделает две серебряные трубы.
(00:22:25)
Помните, про серебряную трубу пошёл
(00:22:27)
разговор? Вот. И когда будет война,
(00:22:30)
трубите. А что мы говорим? Книга Ииля,
(00:22:32)
готовься к войне. Наш обрани против
(00:22:34)
плоти и крови и так далее. Дальше по
(00:22:36)
тексту вы все знаете. Вот ёмкийпур. И
(00:22:40)
это ёмкий пур, он тоже у нас галгальный.
(00:22:42)
Почему у нас он галгальный ёмкий пур? А
(00:22:44)
потому что это суды происходят не только
(00:22:47)
в физическом, но и в духовном мире.
(00:22:50)
Потому что мы видим вокруг происходящее
(00:22:52)
событие. Это только начало по всему
(00:22:54)
миру. практически.
(00:22:57)
Но мы понимаем, что происходят суды
(00:22:59)
также в духовном мире. И мы помним, что
(00:23:01)
только тогда, когда над богами Египта
(00:23:03)
был произведён суд, народ Израиля смог
(00:23:06)
выйти из Египта. Но в ту ночь Господь
(00:23:09)
произвёл свой суд над богами Египта, над
(00:23:13)
этими падшими личностями, которые
(00:23:15)
контролировали Египет и его окрестности.
(00:23:18)
И последнее - это сукот. Сукот он
(00:23:22)
галгальный у нас, потому что мы говорим
(00:23:24)
не только о единстве
(00:23:27)
нашем душевном, но и о единстве
(00:23:29)
духовном, о единстве всякого рода и о
(00:23:31)
той проявленной славе, к которой мы
(00:23:33)
стремимся.
(00:23:35)
Аллилуйя.
(00:23:37)
А это у нас ханукия. И сегодня будет
(00:23:39)
седьмая свеча. Э, у нас уже шесть было
(00:23:42)
сажены вчера вечером. Вот. И сегодня
(00:23:44)
будет седьмая свеча. Это свеча шамаш.
(00:23:47)
Она такая специально вставная. Так всё
(00:23:49)
евреи продумали, да? Потому что, если ты
(00:23:51)
её запластилинил или как-то закрепил её,
(00:23:53)
чтобы можно было от неё всё зажечь.
(00:23:55)
Шамаш - это Иешуа. Он выше, он в центре
(00:23:59)
и он немножко выше, чем остальные. Шамаш
(00:24:01)
- это служитель, служка. Служитель.
(00:24:05)
Вот поэтому у нас всё
(00:24:10)
это не просто красота красивая. Какой у
(00:24:12)
нас букет прекрасный там, да? Вот какой.
(00:24:15)
Ну а у нас тут всё прекрасно. Мы сами
(00:24:17)
такие все прекрасными, потому что
(00:24:19)
Господь с нами. Сами по себе мы как бы
(00:24:22)
не особо прекрасные, честно говоря. Мы
(00:24:23)
все это сами знаем,
(00:24:25)
>> да? Потому что Господь в нас, он
(00:24:27)
начинает нашу красоту раскрывать, а нашу
(00:24:30)
ээ ну некрасивости, они начинают
(00:24:32)
немножко там поглощаться, угашаться
(00:24:34)
где-то там, знаете, и мы вот когда он в
(00:24:37)
нас и мы в нём, то мы все такие хорошие.
(00:24:39)
Пусть поэтому всегда он будет в нас, и
(00:24:41)
мы всегда будем в нём.
(00:24:42)
>> Аминь.
(00:24:43)
>> Аминь. Мы благодарим тебя, наш небесный
(00:24:45)
отец, за твои назначенные дни, за твои
(00:24:48)
муадим. Мы благодарим тебя за то, что ты
(00:24:51)
даровал нам благодать твою, понимание
(00:24:53)
твоё, разумение твоё, дал нам твою
(00:24:56)
любовь, твою жертвенную любовь и
(00:24:58)
высвободил на нас твою милость. Мы
(00:25:00)
благословляем тебя, Юдгей Вавгей, отец
(00:25:03)
наш, мы благодарим тебя, и мы продолжаем
(00:25:07)
провозглашать
(00:25:09)
полноту твоей жизни и славы.
(00:25:12)
Да будет сформирована полнота твоей
(00:25:14)
небесной печати.
(00:25:18)
И я провозглашаю, Господь,
(00:25:25)
зажигайся.
(00:25:29)
Я благодарю тебя за песах.
(00:25:33)
Я провозглашаю огонь твоего песаха. Я
(00:25:35)
благодарю тебя за опреники,
(00:25:38)
за праздник первого снопа.
(00:25:41)
Благодарю тебя
(00:25:44)
за твоё назначенное время, живот.
(00:25:49)
Я благодарю тебя за твоё назначенное
(00:25:51)
время, Йомтруа, день небесных звуков.
(00:25:56)
Я благодарю тебя за йомкипур, ём
(00:25:58)
акипурим, день искуплений.
(00:26:02)
И я благодарю тебя
(00:26:04)
за твоё назначенное время в суббот.
(00:26:10)
Пусть ничего из этого не потухнет.
(00:26:13)
Пусть полнота твоего огня
(00:26:16)
в этом единстве, в этом соединении
(00:26:19)
умножается, расширяется.
(00:26:21)
Пусть полнота действия твоих семи духов,
(00:26:25)
она будет высвобождена
(00:26:27)
в сердца и в служение твоего народа, как
(00:26:30)
написано в слове твоём,
(00:26:34)
что эти семь рабов и семь глаз - это
(00:26:36)
семь духов, которые были посланы на эту
(00:26:38)
землю, в этот мир. Пусть полнота твоего
(00:26:41)
высвобождения,
(00:26:43)
она придёт в твой народ, и через твой
(00:26:45)
народ распространится весь этот мир.
(00:26:48)
Анай,
(00:26:49)
я провозглашаю формирование твоей
(00:26:53)
временной печати небес и контроль всех
(00:26:55)
событий и всех личностей всего творения
(00:26:59)
в этом мире. Силой твоей временной
(00:27:01)
печати небес Адунай, силой твоего
(00:27:04)
могущества,
(00:27:06)
чтобы воля твоя была здесь, на этой
(00:27:08)
земле, Адунай, как в небесах. Во имя
(00:27:10)
Иешуа. Амен.
(00:27:13)
Амен.
(00:27:21)
Писание говорит: "Трубите в новомесячие
(00:27:23)
и в шаббаты". У нас сегодня шаббат,
(00:27:26)
назначенный день. У нас
(00:27:30)
сегодня канун Тивета - это тоже
(00:27:33)
новомесяче, то есть это тоже день
(00:27:35)
рубления. И я благодарю нашего небесного
(00:27:38)
отца, что он хранил нас, что он оберегал
(00:27:42)
нас, что он дал нам дожить до этого дня.
(00:27:46)
Я благодарю его за этот наступающий, за
(00:27:49)
прошедший месяц кисли, в котором он
(00:27:52)
хранил нас и давал нам свой опыт. Он
(00:27:55)
изливал свою милость.
(00:27:58)
Он высвобождал свою благодать, которую
(00:28:00)
он определил для нас. И я благодарю за
(00:28:02)
этот наступающий месяц Тивет, в котором
(00:28:05)
он приготовил свою жизнь и свою славу.
(00:28:07)
Он приготовил полноту своей благости.
(00:28:10)
В этом месяце Тиветы он будет давать нам
(00:28:12)
необходимый опыт. Он будет просвещать
(00:28:15)
глаза нашего сердца.
(00:28:18)
В этом месяце Тивет он будет производить
(00:28:20)
суды в духовном и физическом мире. В
(00:28:23)
этот месяц Тивет он своими судами будет
(00:28:25)
защищать народ свой.
(00:28:28)
В этом месяце Твет
(00:28:30)
должны произойти различные события.
(00:28:33)
И пусть все те события, которые будут
(00:28:36)
происходить в этом месяце, они будут в
(00:28:38)
совершенной воле небесного Отца.
(00:28:42)
Пусть воля его будет здесь, на этой
(00:28:44)
земле,
(00:28:45)
как в небесах.
(00:28:47)
И я провозглашаю посвящение этого месяца
(00:28:50)
Тевет нашему небесному отцу Йогейвавгей.
(00:28:54)
имя его. Я провозглашаю посвящение всех
(00:28:57)
событий этого месяца, всех ситуаций,
(00:29:01)
всего происходящего
(00:29:03)
нашему Господу, нашему небесному Отцу,
(00:29:07)
нашему Иешуа, которому дана вся власть в
(00:29:09)
небесах и на земле.
(00:29:12)
Я провозглашаю посвящение этого месяца
(00:29:15)
во имя Иешуа,
(00:29:17)
той властью, которую он дал. И пусть это
(00:29:21)
посвящение, оно будет высвобождено
(00:29:23)
откровением в сердца сыновей и дочерей
(00:29:26)
Всевышнего, в сердца его верных, чтобы
(00:29:30)
они смогли принять непосредственно лично
(00:29:33)
от самого небесного отца это живое
(00:29:36)
слово. И пусть они живут этим живым
(00:29:39)
словом. И пусть это живое слово от
(00:29:42)
небесного отца
(00:29:44)
касательно этого муэда, этого Тивета и
(00:29:47)
всего того, что должно произойти. Пусть
(00:29:49)
это будет всё вложено небесным Отцом в
(00:29:52)
его народ. И пусть это живое слово, оно
(00:29:55)
произведёт всю работу внутри его народа.
(00:30:00)
Пусть будут раскрыты его небесные
(00:30:02)
свитки, которые должны быть раскрыты в
(00:30:04)
этот месяц Тивет, и будут высвобождены
(00:30:07)
его послания. Пусть будет высвобождена
(00:30:10)
его жизнь, его слава, его сила
(00:30:13)
таким образом, чтобы всё творение, оно
(00:30:16)
синхронизировалось с его волей.
(00:30:20)
И всё то, что не в воле небесного Отца,
(00:30:23)
пусть будет отменено. Да будет оно
(00:30:25)
отменено в этом месяце. Во имя Иешуа.
(00:30:29)
Амен. Амен.
(00:30:31)
Пусть его имя будет прославлено и
(00:30:33)
возвеличено.
(00:30:37)
И пусть всякое колено склонится перед
(00:30:39)
Машиахом Иешуа.
(00:30:43)
И всякий жертвенник,
(00:30:46)
который был задействован падшими,
(00:30:50)
чтобы противостоять воле небесного Отца,
(00:30:54)
чтобы повреждать народ Всевышнего
(00:30:56)
верных. Пусть всякий этот жертвенник
(00:30:59)
нечестивых даст трещину и начнёт
(00:31:02)
рассыпаться во имя Иешуа.
(00:31:05)
Пусть могущественная слава Всевышнего
(00:31:09)
проникнет в каждую частичку творения,
(00:31:13)
в каждую мысль, в каждое событие, в
(00:31:17)
каждое действие. Пусть его
(00:31:19)
могущественная слава проникнет в каждую
(00:31:22)
частичку творения, в каждую частичку
(00:31:25)
душ, живущих людей и созданий.
(00:31:29)
И пусть его воля утверждается, пусть
(00:31:32)
плотность его могущества увеличивается
(00:31:35)
во всяком месте.
(00:31:38)
Пусть происходят разрывы в твердынях
(00:31:42)
нечестивых.
(00:31:45)
Пусть приходит разрушение в эти жёсткие
(00:31:49)
камни жертвенников падших.
(00:31:52)
Пусть его слава проникает и разрушает.
(00:31:58)
всякую структуру тьмы.
(00:32:02)
Пусть его слава смешивается с его жизнью
(00:32:06)
и наполняет его народ. Пусть будет
(00:32:08)
укреплена его защита,
(00:32:11)
его покров над его детьми.
(00:32:16)
Пусть будет благословение над
(00:32:17)
благословляющими его народ,
(00:32:21)
и пусть будет высвобождены его суды,
(00:32:23)
которыми он защищает народ свой,
(00:32:25)
наследие своё во имя Иешуа. Амен. Амен.
(00:32:32)
>> Давайте встанем если. Амен. Давайте
(00:32:34)
встанем. Аллилуйя.
(00:32:48)
Благословен ты, Господь Бог наш, царь
(00:32:51)
вселенной, отделивший нас своими
(00:32:53)
заповедями, даровавший нам жизнь и
(00:32:55)
сохранивший нас до этого дня. Аншабат,
(00:33:05)
благословен ты, Господь Бог наш, царь
(00:33:08)
вселенной. отделивший нас в Иешуа нашем
(00:33:11)
Машихе, который есть господин Шаббата,
(00:33:14)
который есть господин всего, который
(00:33:18)
есть владыка вечности. Амен. Амен.
(00:33:22)
Благословляем тебя, Аная. Пусть твои
(00:33:24)
сыновья и дочери услышат твои послания,
(00:33:27)
услышат твои живые слова. Пусть твои
(00:33:29)
живые слова придут к ним, и сердца
(00:33:31)
твоего народа пусть будут открыты, чтобы
(00:33:34)
слышать тебя и послушаться тебе, отец
(00:33:36)
наш и царь наш. Во имя Иешуа.
(00:33:39)
Amen.
(00:34:08)
Отец наш, благослови, пожалуйста, нас
(00:34:10)
светом лица твоего. Благослови нас
(00:34:12)
присутствием твоим, твоим живым словом.
(00:34:15)
Благослови, пожалуйста, нас полнотой
(00:34:17)
жизни твоего царства. Благослови,
(00:34:20)
пожалуйста, нас своим сердцем, которое
(00:34:22)
всегда открыто для нас, чтобы твоя
(00:34:24)
любовь изливалась и наполняла нас, чтобы
(00:34:27)
она поглощала всё то временное, всё то,
(00:34:30)
что каким-то либо образом налипло в на
(00:34:33)
этой жизни. Но пусть твоя жертвенная
(00:34:36)
любовь, твоя слава, твоя ревность
(00:34:38)
растворит всё то, что пришло как грязь,
(00:34:41)
удалит и очистит нас, очистит наши души,
(00:34:45)
наши сердца, чтобы мы как можно больше
(00:34:47)
уподобились тебе, отец наш. Да будет
(00:34:50)
твоё имя благословенно. Да будешь
(00:34:53)
благословен ты, наш Машиях Иешуа. Пусть
(00:34:56)
слава твоего имени, она распространится
(00:34:58)
по всему Израилю, по всем потомкам
(00:35:00)
Авраама, Исаака, Иакова. Пусть слава
(00:35:03)
Твоего имени, она возродится славой и
(00:35:05)
могуществом твоим в этом золотом дожде,
(00:35:09)
которое ты определил для этого времени.
(00:35:11)
Пусть твой народ, наследие твоё войдёт в
(00:35:14)
это последнее пробуждение, в этого
(00:35:16)
позднего дождя. Пусть воля твоя, которая
(00:35:20)
ты имеешь для твоего народа, для всех
(00:35:22)
твоих сыновей и дочерей, осуществится в
(00:35:25)
полноте твоей небесной меры. Во имя
(00:35:28)
Иешуа. Амен. Амен. Он достоин всей
(00:35:31)
славы, поэтому мы его обязательно
(00:35:33)
прославим. Аминь.
(00:35:35)
>> Обязательно. Аллилуйя.
(00:35:39)
>> Мы с вами входим в новый месяц, и у нас
(00:35:43)
завершается Ханука.
(00:35:45)
И Ханука всегда - это завершение месяца.
(00:35:50)
Кислип начала нового месяца,
(00:35:53)
потому что она
(00:35:56)
у неё фиксированная дата и
(00:35:59)
выступление.
(00:36:01)
в новое время,
(00:36:03)
в новый моэк, он знаменателен во всех
(00:36:06)
смыслах, потому что Хамука - это такое
(00:36:09)
время, которое усмотрел наш небесный
(00:36:12)
отец, а вместе с которой и после которой
(00:36:18)
начинают раскрываться очень значимые,
(00:36:21)
важные, ключевые, сущностные события в
(00:36:24)
физическом мире.
(00:36:26)
Всё то, что было определено
(00:36:30)
в этот день искуплений, ёмакипурим, всё
(00:36:33)
то, что было утверждено и запечатано
(00:36:35)
печатью Сукота,
(00:36:37)
после этого стали происходить изменения
(00:36:41)
в духовном мире.
(00:36:43)
Были высвобождаемы послания,
(00:36:45)
соответствующие слова, откровения,
(00:36:47)
повеления, были совершены определённые
(00:36:51)
действия в духовном мире.
(00:36:53)
И всё это происходило, как правило, в
(00:36:56)
мире невидимом.
(00:36:58)
И таким образом, что в физическом мире
(00:37:01)
большинство этих вещей не проявлялось
(00:37:04)
явно или только начало проявляться в
(00:37:06)
определённой степени. Но Ханука - это
(00:37:08)
время раскрытия.
(00:37:12)
Когда происходит Ханука и когда она
(00:37:14)
завершается, то это время, когда
(00:37:17)
происходят значимые события, которым
(00:37:20)
должно произойти в этом году.
(00:37:24)
Отец небесный пытается привязать
(00:37:26)
внимание всех живущих детей его сыновей,
(00:37:30)
дочерей в этом мире то, что существует
(00:37:33)
связь, последовательность, что это не
(00:37:35)
просто еврейские праздники, но это
(00:37:38)
просто было еврейское празднование
(00:37:40)
техченных дней, которые были даны всему
(00:37:43)
его народу. Для тех, кто его
(00:37:46)
действительно является его народом. Он
(00:37:48)
желает обратить внимание всего мира.
(00:37:52)
И иногда печально бывает видеть, что
(00:37:54)
люди не особо во что-то верующие, люди
(00:37:57)
этого мира, которые далеки от веры, от
(00:38:00)
Священного Писания, они получили
(00:38:02)
понимание, что что-то происходит в эти
(00:38:05)
дни.
(00:38:07)
Они понимают, что что-то происходит в
(00:38:08)
Песах. Они понимают, они получили
(00:38:12)
наблюдательность. Потому Иешуа сказал,
(00:38:15)
что вы говорите: "Вот красно, вот вёдра,
(00:38:18)
а знамение времени, знамение муадим. Там
(00:38:22)
не стоит время Хроноса, что вы не
(00:38:24)
понимаете происходящее в мире. Там
(00:38:26)
сказано, что вы не понимаете, что
(00:38:28)
происходит, что за кайроз происходит,
(00:38:30)
что за муэды,
(00:38:32)
хотя положено было знать.
(00:38:36)
происходят события, которые
(00:38:38)
раскрывается, и люди стали примечать,
(00:38:41)
как люди примечают определённые вещи,
(00:38:44)
что если там будет так, то будет так. И
(00:38:47)
они заметили неверующие. И написано, что
(00:38:49)
они зачастую бывают смышлёне, чем
(00:38:52)
сыновья света. К сожалению,
(00:38:56)
Иешуа упрекнул его народ, что они
(00:38:59)
наблюдают за физическими зависимостями и
(00:39:02)
понимают это.
(00:39:04)
Они понимают определённые вещи и стали
(00:39:07)
примечать, что происходит в мире и что
(00:39:09)
это связано именно с так называемыми
(00:39:12)
еврейскими праздниками.
(00:39:15)
Но это только поверхность.
(00:39:17)
Это всё очень неглубоко. В
(00:39:19)
действительности существуют определённые
(00:39:22)
события, времена его, то, что он желает
(00:39:26)
поместить внутрь этого мира.
(00:39:29)
И у него есть власть над хроносом, над
(00:39:32)
всем хронологическим временем.
(00:39:35)
И он показывает это. Он показывает, что
(00:39:38)
его календарь, он не привязан к
(00:39:40)
хронологии вообще никак. Но
(00:39:43)
хронологический календарь привязан к его
(00:39:45)
временам.
(00:39:47)
Если нужно, он сжимает время и если
(00:39:49)
нужно, растягивает.
(00:39:51)
У него может быть один день как тысячи
(00:39:53)
лет и тысячи лет как один день. Он
(00:39:55)
говорит прямо об этом. Но кто понимает
(00:39:57)
это?
(00:39:59)
Он сказал, что можно остановить солнце и
(00:40:01)
можно остановить луну, остановить ход
(00:40:03)
хронологического времени, если это было
(00:40:06)
нужно.
(00:40:08)
И было значимое время, когда это
(00:40:10)
происходило. Он пытается объяснить, что
(00:40:12)
его времена - это не просто, что он
(00:40:15)
решил что-то сделать в какой-то момент
(00:40:19)
хронологического времени, но он
(00:40:22)
определил события, и потому он влияет на
(00:40:25)
этот хронос и на всё, что происходит
(00:40:28)
внутри него, так, как считает нужным.
(00:40:32)
И чтобы дать это понимание
(00:40:35)
своему народу, чтобы они могли верить и
(00:40:39)
согласно веры поступать, он просвещает
(00:40:42)
глаза сердца, потому что каковы мысли в
(00:40:46)
голове человека, таков и он. Человек не
(00:40:48)
может перепрыгнуть своё понимание.
(00:40:52)
Он может непонятно для себя что-то
(00:40:54)
сказать и что-то сделать, но если у него
(00:40:56)
нет понимания, то как он может в этом
(00:40:58)
течь? Как он может в это верить? Писание
(00:41:03)
говорит, что вера от слышания, от
(00:41:06)
слышание от Ремы, от Давара, не от
(00:41:08)
Логоса, не от Священного Писания в
(00:41:10)
целом, но от конкретного слова, которое
(00:41:13)
было дано и было услышано, было понято.
(00:41:15)
И согласно этого живого слова, так
(00:41:18)
кто-то и поступил.
(00:41:22)
Он говорит, что его год не начинается
(00:41:24)
хронологически, его нельзя рассчитать.
(00:41:26)
Как будет готов ячмень, так будет всё
(00:41:29)
запущено.
(00:41:31)
Только по готовности ячменя начинается
(00:41:33)
год и не раньше, и не позже. Коррекция
(00:41:36)
происходит по ячменю.
(00:41:39)
И кто духовный, пусть разумеет, что это
(00:41:42)
не вопрос физического и сельского
(00:41:43)
хозяйства.
(00:41:45)
Это вся пророческая книга, всё Священное
(00:41:47)
Писание.
(00:41:49)
Там были показаны принципы. И он
(00:41:51)
пытается научить народ, особенно нас,
(00:41:53)
которые вошли в эти последние времена.
(00:41:56)
И эти последние времена не измеряются
(00:41:59)
мировым правительством, всякими
(00:42:01)
закулисями, ещё кем-то. Они лишь только
(00:42:03)
реагируют на то, что уделено им, на то,
(00:42:06)
что допущено и позволено им свыше.
(00:42:11)
Всевышний простирает свою руку не только
(00:42:14)
на соделание знамений чудес, но в его
(00:42:17)
власти все времена и сроки, все муэды. И
(00:42:20)
он может сжать время, и он может
(00:42:22)
растянуть, он может изменить события
(00:42:25)
внутри этого времени,
(00:42:27)
потому что он не только владыка миров,
(00:42:30)
не только владыка пространства, но он
(00:42:32)
владыка вечности, он владыка над
(00:42:35)
временем. И он сперва сотворил время. Он
(00:42:38)
сказал, что в начале
(00:42:40)
одна из граней этого места Писания
(00:42:42)
говорит о том, что он сотворил временной
(00:42:44)
поток
(00:42:46)
и только потом уже внутри него сотворил
(00:42:49)
пространство, небесные и земные сферы,
(00:42:52)
куда он поместил своё творение, куда он
(00:42:55)
поместил свою жизнь.
(00:42:58)
Он желает, чтобы его дети понимали,
(00:43:00)
потому что уже время не быть детьми.
(00:43:04)
Если по сердцу мы должны быть как дети,
(00:43:06)
по нашему сердцу, то по уму мы должны
(00:43:08)
быть как взрослые.
(00:43:11)
Потому что писание говорит: "Вам по
(00:43:12)
возрасту пора быть уже учителями.
(00:43:16)
Вам пора уже переходить от молочной пищи
(00:43:19)
к мясной, потому что только через
(00:43:20)
духовное мясо может прийти духовная
(00:43:23)
сила. И те откровения, которые он даёт.
(00:43:27)
И он желает, чтобы мы возросли.
(00:43:30)
Возрасти в вере - это общие слова.
(00:43:33)
Нужно возрасти в понимании его, обрести
(00:43:37)
разумение,
(00:43:39)
потому что он просвещает свой народ
(00:43:40)
духом святости,
(00:43:42)
потому что он сказал, что он послал семь
(00:43:44)
духов на эту землю. В книге Откровения
(00:43:47)
сказано: "И пророк видел Иешуа, у
(00:43:50)
которого было семь глаз и семь рогов.
(00:43:54)
И рог - это рог власти, и глаза - это
(00:43:57)
всеведение. И он сказал, что это суть
(00:44:00)
семь духов, которые были посланы
(00:44:02)
Всевышним небесным Отцом на эту землю.
(00:44:06)
Это и есть эти семь духов.
(00:44:09)
И он желает, чтобы мы имели понимание,
(00:44:12)
потому что как человек может о чём-то
(00:44:14)
просить,
(00:44:15)
если он этого даже не понимает.
(00:44:18)
И он сказал однажды, что вы не имеете
(00:44:20)
некоторых вещей, потому что не просите.
(00:44:23)
И он бы хотел поделиться с нами этом. Но
(00:44:26)
кто готов принять? Он желает поделиться
(00:44:28)
с нами своей любовью. Но кто готов
(00:44:30)
открыть сердце для этой любви?
(00:44:33)
Он желает поделиться всем, что у него
(00:44:35)
есть. Но кто готов принять?
(00:44:38)
Ты не можешь принять, если ты
(00:44:40)
отсоединился от него и если ты направил
(00:44:43)
своё сердце, свои мысли даже в что-то
(00:44:45)
хорошее. Но если он хочет тебе дать
(00:44:47)
что-то лучшее, чтобы ты мог сделать
(00:44:49)
больше для него, а ты привык делать
(00:44:52)
только эти 2%.
(00:44:54)
Он говорит: "Я хочу тебе дать больше,
(00:44:56)
потому что ты сможешь принести больше
(00:44:58)
плодов в моё царство, но ты должен
(00:45:00)
приблизиться ко мне. Ты должен понять,
(00:45:02)
что я твой отец и я творю всё новое. И
(00:45:05)
значит, ты мой сын, ты моя дочь. Вы
(00:45:07)
должны идти по моим стопам. Мой образ
(00:45:09)
должен раскрыться в вас.
(00:45:13)
Вы должны стараться идти не только за
(00:45:15)
мной, но идти вместе со мной.
(00:45:20)
Вы должны подняться из уровня овец.
(00:45:24)
которые идут за голосом, но вы должны
(00:45:27)
подняться на уровень детей, которых я
(00:45:29)
держу за правую руку, потому что пастырь
(00:45:32)
не держит своих овец за правую лапу, но
(00:45:35)
отец держит своих детей за правую руку.
(00:45:37)
И он сказал: "Я буду вас держать, я буду
(00:45:40)
вместе с вами проходить".
(00:45:42)
Он желает, чтобы мы возросли в это
(00:45:44)
понимание, в переживание отцовства, что
(00:45:47)
он отец наш.
(00:45:50)
Он сперва отец наш, а потом царь наш
(00:45:53)
Авину Малькейну.
(00:45:55)
Он сперва отец наш
(00:45:58)
для своих сыновей и дочерей.
(00:46:00)
И после того он уже царь наш. Мы должны
(00:46:04)
это понять. Мы должны это принять.
(00:46:06)
И когда мы это принимаем внутрь, наше
(00:46:09)
сердце и наш разум внутри открывается
(00:46:12)
для понимания многих мест Священного
(00:46:14)
Писания. Они раскрываются нам в другой
(00:46:17)
грани уже не как детям, но как взрослым.
(00:46:20)
И он сказал: "Пишу вам дети, пишу вам
(00:46:23)
отрыки, пишу вам уже взрослые".
(00:46:29)
Для каждой категории свои послания.
(00:46:32)
Каждая категория имеет свой уровень
(00:46:33)
понимания,
(00:46:35)
но он желает, чтобы мы возросли в
(00:46:37)
совершенство,
(00:46:39)
потому что только совершенные могут
(00:46:40)
вести войну. Потому что только с 20 лет
(00:46:44)
призывали израильтян на службу. До 20
(00:46:46)
лет никто не мог никого призвать.
(00:46:50)
И только после 20 лет они становились
(00:46:52)
военнообязанными. И точно также в
(00:46:54)
духовном мире. Пока ты не достиг
(00:46:57)
определённого меры духовной взрослости,
(00:47:00)
тебя никто не возьмёт в духовную войну.
(00:47:02)
Хотя есть повеление, что наша битва не
(00:47:05)
против плоти и крови, но против
(00:47:07)
главенств, против властителей. Дети не
(00:47:10)
борятся с властителями. главенствами.
(00:47:12)
Дети в лучшем случае защищают себя
(00:47:16)
или стараются себя защитить, но самое
(00:47:18)
главное главное, они громко кричат:
(00:47:20)
"Помогите, папа, помоги". Это то, что
(00:47:23)
они могут делать.
(00:47:27)
Но когда дети взрослеют, они учатся
(00:47:29)
управлять сначала деревянными мечами,
(00:47:31)
потом металлическими, потом мечами
(00:47:33)
славы. Они возрастают в этом, чтобы они
(00:47:37)
могли защищать себя и кого-то младших,
(00:47:40)
которые рядом с ними.
(00:47:42)
Это путь.
(00:47:45)
И книга Иля говорит: "Готовься к войне".
(00:47:49)
Но дети не ходят на войну.
(00:47:53)
Но кто слышал слово от Господа,
(00:47:55)
кто возрастает в его словах, его
(00:47:57)
послании, кто готовится к этой войне,
(00:48:01)
потому что нет ничего нового под
(00:48:03)
солнцем. Как было во дненое, так будет и
(00:48:05)
сейчас. И Иешуа слова сказал: "Это
(00:48:08)
истинные слова".
(00:48:11)
И тогда были войны, и сейчас происходят.
(00:48:17)
И он сказал, что будет такая, сколько
(00:48:19)
которой не было раньше.
(00:48:21)
Но он сказал, что я уже приготовил к
(00:48:23)
этому времени всё.
(00:48:25)
И теперь важно, чтобы мы приготовили
(00:48:28)
своё сердце
(00:48:29)
для того, чтобы мы смогли приготовить
(00:48:31)
ему путь.
(00:48:34)
Потому что все категории его детей
(00:48:36)
участвуют в этом процессе по-разному.
(00:48:39)
Дети помогают старшим. Они не понимают,
(00:48:41)
что происходит. Они просто слушают, что
(00:48:43)
им говорят старшие.
(00:48:45)
Они не понимают ни стратегии, ничего.
(00:48:48)
Подростки, они что-то понимают, но
(00:48:50)
каждый в своей сфере. В небольшой. И они
(00:48:53)
слушаются родителей, которые дают им то
(00:48:56)
или иное поручение. И только папа и
(00:48:59)
мама, они имеют общее понимание, где
(00:49:02)
отец отвечает за одну сферу, а мама за
(00:49:05)
другую. И очень часто это пересекается.
(00:49:07)
Но у каждого есть своя ответственность,
(00:49:10)
но мало кто из подростков понимает всё,
(00:49:13)
но они могут понимать какие-то сферы.
(00:49:15)
Точно также в теле Иешуа.
(00:49:20)
Отец желает, чтобы мы прониклись
(00:49:22)
ответственностью и понимали, что только
(00:49:25)
он может нам дать этот рост, если мы
(00:49:28)
откроем сердце для него.
(00:49:32)
И ты не можешь принять внутрь что-то,
(00:49:35)
если оно заполнено чем-то нечистым. или
(00:49:38)
оно не очищено. И Ханука - это очищение.
(00:49:41)
Ханука - это очищение жертвенника.
(00:49:45)
Они очищали жертвенник тогда
(00:49:48)
больше 2.000 лет назад жертвенник храма.
(00:49:52)
Они очищали храм. И писание говорит о
(00:49:55)
том, что мы его храм.
(00:49:57)
После того, когда Иешуа совершил то, что
(00:49:59)
он сделал,
(00:50:02)
Ишхина ушла из этого храма и завеса
(00:50:04)
разодралась.
(00:50:06)
Его помазание, оно сошло на его народ.
(00:50:10)
Мы стали этими храмами, и мы в целом
(00:50:12)
являемся храмом.
(00:50:14)
И храм только тогда может исполнять
(00:50:17)
поручения, оказывать сильнейшее
(00:50:20)
пророческое влияние на этот мир, если он
(00:50:22)
очищен.
(00:50:24)
Грязный храм, он или не действует
(00:50:27)
вообще, или издаёт не те, не тот голос,
(00:50:32)
не те звуки, не те вибрации небес.
(00:50:36)
Но вибрации Вавилона и наступает момент,
(00:50:39)
когда храм останавливает свою работу.
(00:50:42)
И через человека ничего не может быть
(00:50:44)
влиять на этот мир, если его жертвенник
(00:50:47)
нечистый.
(00:50:48)
И эта ханука является откровением для
(00:50:50)
каждого.
(00:50:52)
Мы храм Бога живого, мы его жертвенники.
(00:50:56)
Предоставьте тела ваши в жертву живую, в
(00:50:59)
жертву благоприятную для нашего
(00:51:01)
небесного отца. Поэтому наши храмы, наши
(00:51:04)
жертвенники должны быть очищены.
(00:51:07)
Это наши мотивы, это наши привычки.
(00:51:11)
Это то, чему мы посвящаем себя каждый
(00:51:13)
день.
(00:51:14)
Это то, что мы думаем о себе и думаем о
(00:51:17)
других. Это то, как мы думаем.
(00:51:21)
Мы нуждаемся в очищении, и каждый раз
(00:51:24)
приходит своя глубина. Мы не можем это
(00:51:27)
сделать за один раз. Ни дети, ни
(00:51:28)
подростки, никто. всякий раз, когда
(00:51:31)
приходит время, и отец видит, что
(00:51:34)
приходит пора для более глубокого слоя,
(00:51:37)
он проникает в более глубокие слои души,
(00:51:40)
и он вскрывает то, на что ты дальше не
(00:51:42)
обращал внимания раньше. Ты не думал,
(00:51:45)
что это значимо. Ты разобрался со
(00:51:47)
многими. Но приходит время, когда он
(00:51:50)
показывает ещё большую глубину,
(00:51:53)
когда он пытается подчистить то, что
(00:51:56)
раньше в твоих глазах было не так важно,
(00:51:58)
но было всегда важно в его глазах и
(00:52:00)
всему своё время. Он не даёт таких
(00:52:03)
требований детям, которые он даёт
(00:52:05)
взрослым. У него каждому свои требования
(00:52:08)
в зависимости от духовного возраста. И
(00:52:10)
каждый понесёт своё бремя в этом
(00:52:13)
испытании. Но каждый должен быть открыт
(00:52:16)
и чувствителен голосу Духа Святости,
(00:52:19)
чтобы не наступил тот момент,
(00:52:22)
про который однажды Иешуа сказал: "Вот
(00:52:25)
оставляется ваш храм, ваш дом пустым, а
(00:52:28)
если он пуст, в нём ничего не
(00:52:29)
происходит.
(00:52:31)
Упасти, Господь, нас и народ его попасть
(00:52:34)
в это.
(00:52:37)
Очищенный храм - это полнота действия
(00:52:39)
духа.
(00:52:43)
Эта ханука,
(00:52:45)
она является пророческим откровением для
(00:52:49)
очищения нашего. И в это время Господь
(00:52:52)
производит глубокое очищение многих. Но
(00:52:55)
не все открыли сердца для него, как
(00:52:57)
должно. Но я молюсь, чтобы благодать
(00:52:59)
нашего небесного отца была высвобождена,
(00:53:02)
чтобы сердца были сокрушены так, чтобы
(00:53:04)
мы раскрылись и развернулись к нему
(00:53:07)
полностью, чтобы мы не утаивали ничего,
(00:53:10)
чтобы мы не запихивали по кладовкам
(00:53:13)
нашей души какие-то вещи, которыму мы не
(00:53:15)
придаём значения. И мы думаем: "Да, это
(00:53:17)
такая мелочь". И если Господь обращает
(00:53:20)
внимание, то это не может быть мелочью.
(00:53:23)
У него нет мелочей, у него всё ясно.
(00:53:26)
только в наших глазах, в каком-то, может
(00:53:29)
быть, повреждённом, искажённом
(00:53:31)
понимании, может быть, неважно то, что
(00:53:33)
важно для него, потому что это духовный
(00:53:35)
возраст, потому что любая духовная
(00:53:38)
нечистота, она искажает духовное зрение.
(00:53:41)
И человек просто не понимает многих
(00:53:43)
вещей из-за того, что приходят
(00:53:45)
искажение.
(00:53:48)
Когда стекло
(00:53:51)
замазано грязью, оно не пропускает
(00:53:53)
должный свет.
(00:53:57)
Когда на стекле может попасть трещина,
(00:53:59)
она искажает свет. И также происходит с
(00:54:03)
пониманием и сознания многих людей. Они
(00:54:05)
не придают должного значения. Он
(00:54:08)
говорит: "Я вижу свет, но это не тот
(00:54:09)
свет, который должен быть".
(00:54:14)
Поэтому пусть отец небесный поможет нам
(00:54:17)
счистить всё то, чему пришло время,
(00:54:20)
чтобы это было убрано и удалено из наших
(00:54:23)
душ.
(00:54:25)
чтобы мы смогли видеть
(00:54:27)
то, что он показывает нам, чтобы мы
(00:54:30)
могли слышать его слова, чтобы мы могли
(00:54:33)
принять его откровение,
(00:54:35)
чтобы мы могли наполниться его живым
(00:54:37)
словом, которое преображает,
(00:54:42)
которое помогает нам стать теми, кем он
(00:54:44)
желает нас увидеть как небесный отец,
(00:54:48)
чтобы мы не прикрывались какими-то
(00:54:49)
религиозными
(00:54:51)
лозунгами и символами.
(00:54:53)
которыми мы могли прикрыться как дети,
(00:54:56)
когда мы были духовными детьми.
(00:54:59)
Но с каждого возраста свой спрос.
(00:55:02)
Пусть он поможет нам возрасти,
(00:55:06)
чтобы мы были ответственными за то, что
(00:55:08)
мы делаем, за то, что он желает нам
(00:55:10)
дать, потому что он желает дать нам
(00:55:12)
очень многое. Но вместе с тем, как он
(00:55:15)
даёт есть ответственность,
(00:55:18)
пусть он поможет нам принять эту
(00:55:20)
ответственность. Пусть он поможет нам
(00:55:22)
пройти к свою личную хануку, чтобы наши
(00:55:26)
жертвенники были очищены, освещены,
(00:55:29)
обновлены.
(00:55:30)
И даже те жертвенники, которые
(00:55:33)
исполняли призвание, они служили, они
(00:55:36)
всё равно нуждаются в периодическом
(00:55:38)
очищении и обновлении.
(00:55:41)
Мы нуждаемся в обновлении наших
(00:55:42)
жертвенников,
(00:55:44)
в обновлении наших молитв, наших
(00:55:46)
мотивов.
(00:55:48)
Это не вопрос количества слов.
(00:55:51)
Это вопрос качества,
(00:55:54)
это вопрос глубины. Это вопрос того,
(00:55:57)
чтобы мы слышали, что он говорит нам, не
(00:56:00)
отвергая его слова. И если он нам хочет
(00:56:03)
дать очень серьёзные слова, то разве он
(00:56:07)
их даст, если мы отвергаем малые?
(00:56:10)
И он проверяет нас и очищает нас
(00:56:13)
одновременно, проводит свои тесты.
(00:56:16)
Готовы ли слушать его в малом, в наших
(00:56:18)
привычках?
(00:56:20)
в наших отношениях с другими людьми,
(00:56:24)
в наших мыслях, в наших мотивах,
(00:56:26)
как мы думаем о себе и о ком-то. Он
(00:56:29)
желает обновить и очистить,
(00:56:32)
чтобы вручить и вверить нам то, что он
(00:56:35)
приготовил из вечности. Я молюсь о том,
(00:56:38)
чтобы наши сердца были очищены. Я молюсь
(00:56:40)
о том, чтобы благодать нашего небесного
(00:56:42)
отца была высвобождена на нас и на весь
(00:56:45)
его народ, чтобы обратились сердца его
(00:56:48)
сыновей и дочерей к нему. Я молюсь о
(00:56:51)
том, чтобы он усмотрел все
(00:56:53)
обстоятельства и высвободил благодать
(00:56:55)
для смягчения сердец, чтобы он
(00:56:58)
высвободил свои откровения, которые
(00:57:00)
показывают и раскрывают нам суть,
(00:57:03)
раскрывают ему волю, чтобы мы не
(00:57:05)
уклонились, чтобы мы смогли откликнуться
(00:57:08)
на его призыв.
(00:57:11)
Во имя Иешуа, пожалуйста, Адунай,
(00:57:14)
пожалуйста, отец наш, помоги нам.
(00:57:17)
Пусть это придёт очищением в твой народ.
(00:57:22)
Помоги своим детям поправить
(00:57:24)
светильники, чтобы ты не сдвинул их.
(00:57:27)
Помоги своим служителям поправить
(00:57:29)
светильники, чтобы они не были сдвинуты,
(00:57:33)
чтобы не были остановлены, разрушены
(00:57:35)
служения,
(00:57:37)
чтобы не были остановлены и разрушены
(00:57:39)
жизни. Пожалуйста, помоги своим детям
(00:57:41)
поправить светильники.
(00:57:46)
Выведи во свет тень смертную. Всё то,
(00:57:50)
что попыталось скрыться и проникнуть
(00:57:52)
внутрь твоего народа, внутрь твоих
(00:57:55)
собраний, внутрь твоих служений, выведи
(00:57:57)
восвет эту тьму, изобличи её. Пусть
(00:58:00)
придут суды на эту тьму, которая
(00:58:02)
пытается повреждать твой народ и
(00:58:05)
служение Богу всемогущему во имя Иешуа.
(00:58:08)
Выведи это во свет Адонаев.
(00:58:12)
Пусть слава твоя будет высвобождена.
(00:58:14)
Пусть будет высвобождено твоё духовное
(00:58:16)
давление, чтобы вывести это, выдавить
(00:58:19)
это из твоего народа. Пусть это всё
(00:58:20)
выйдет во свет, пусть это будет всё
(00:58:23)
облечено. И помоги народу твоему
(00:58:26)
исправиться, Адонай. Помоги, отец наш,
(00:58:29)
исправиться,
(00:58:32)
чтобы мы смогли войти в полноту твоей
(00:58:33)
воли,
(00:58:35)
чтобы мы могли повзрослеть духовно,
(00:58:38)
чтобы мы смогли принять всю ту
(00:58:39)
ответственность, что ты желаешь нам
(00:58:41)
дать.
(00:58:43)
Ты сказал, что время начаться суду с
(00:58:46)
дома твоего.
(00:58:50)
Ты сказал своему пророку Ихескелю, что
(00:58:53)
когда начались суды в твоём народе, что
(00:58:57)
суд начался от храма,
(00:59:00)
когда вышли эти исполнители твоих
(00:59:03)
небесных решений и ещё один с прибором
(00:59:07)
записывающего,
(00:59:09)
ты сказал, чтобы они поражали от самого
(00:59:11)
храма.
(00:59:13)
Там, где находятся койные служители,
(00:59:17)
каждого, у кого не будет отметки, у кого
(00:59:20)
не будет этого значка, буквы тав.
(00:59:25)
Мы благодарим тебя за твоё запечатление,
(00:59:28)
что ты запечатлеваешь верных твоих,
(00:59:31)
служителей твоих.
(00:59:33)
Мы молимся о милости для служителей
(00:59:35)
твоих и для твоего народа,
(00:59:38)
чтобы были спасены все те, кто могут
(00:59:40)
быть спасён, чтобы был очищен твой
(00:59:43)
народ, чтобы была милость твоя в судах
(00:59:46)
твоих, чтобы была твоя наибольшая
(00:59:49)
милость в судах твоих. Анай, во имя
(00:59:52)
Иешуа, пожалуйста, мы просим тебя,
(00:59:56)
помоги нам войти в твою волю, помоги нам
(00:59:59)
принять всё то, что ты даёшь.
(01:00:02)
Помоги нам напитаться и пропитаться
(01:00:04)
тобой, славой твоей, жизнью твоей.
(01:00:10)
Высводи свои живые слова, которые ты
(01:00:13)
даёшь нам.
(01:00:16)
Помоги нам увидеть их своим сердцем.
(01:00:21)
Помоги нам ощутить их в своём духе.
(01:00:24)
Пошли нам эти слова.
(01:00:28)
И если ты посылаешь эти слова через
(01:00:30)
своих детей, через братьев и сестёр
(01:00:33)
наших, то даруй нам подтверждение твоих
(01:00:35)
слов. Пусть за тобой будет последнее
(01:00:38)
слово.
(01:00:41)
Пусть будут разрушены всякие манипуляции
(01:00:44)
через твоим словом, чтобы люди не
(01:00:46)
выдавали свои желания и всякие
(01:00:49)
прорицательные действия за голос твой.
(01:00:53)
Пусть голос твой для твоего народа будет
(01:00:55)
очищен.
(01:00:57)
Пусть рука твоя будет тяжела для всех
(01:00:59)
лжепророков,
(01:01:02)
для каждого ложного послания. Пусть
(01:01:04)
придёт, Господь, твоё давление, да будут
(01:01:07)
они деактивированы и вскрыты. Пусть
(01:01:10)
только твоё живое слово, которое ты
(01:01:12)
высвобождаешь через служителей твоих,
(01:01:14)
приходит в твой народ.
(01:01:17)
Отдели чистое от нечистого.
(01:01:20)
Пусть будет высвобождена благодать твоя
(01:01:22)
и твой меч, который отделяет чистое от
(01:01:25)
нечистого. Пусть только чистое входит в
(01:01:28)
твой народ,
(01:01:30)
а всё нечистое будет удалено прочь.
(01:01:35)
Как ты сказал в слове своём, что не
(01:01:37)
шалом я пришёл принести на землю, но
(01:01:39)
меч.
(01:01:44)
Пусть твой меч будет отсечением
(01:01:46)
нечистого. Пусть твой меч будет защитой
(01:01:49)
для твоего народа. Пусть твой меч будет
(01:01:52)
поражением для всякого жертвенника тьмы,
(01:01:56)
чтобы были разрушены они в структуре
(01:01:58)
своей, чтобы раскололись они в прах во
(01:02:02)
имя Иешуа.
(01:02:04)
Пусть будет усилен твой духовный меч и
(01:02:08)
его действия, которое ты определил для
(01:02:10)
этого Моэда. Пусть он будет максимально
(01:02:12)
усилен твоей славой.
(01:02:15)
Пусть он будет максимально усилен твоим
(01:02:17)
могуществом. Меч, про который ты
(01:02:20)
говорил, Адуна Иешуа.
(01:02:28)
Помоги нам войти в волю твою.
(01:02:32)
Если кто-то остановился и не понимает,
(01:02:33)
куда идти и что нужно делать,
(01:02:37)
помоги войти в твой шалом и получить от
(01:02:40)
тебя живое слово. Что нужно делать?
(01:02:44)
Дай нам направление,
(01:02:46)
дай нам наставление твоё, потому что ты
(01:02:49)
наставник наш, ты учитель наш. Научи
(01:02:52)
нас,
(01:02:54)
если кто-то сбился с ориентира и шёл в
(01:02:57)
неправильном направлении, останови,
(01:03:01)
высвободи свой свет.
(01:03:04)
Пусть твой свет наполнит наши храмы.
(01:03:07)
Пусть твой свет наполнит наши дома, наши
(01:03:09)
служения, чтобы нам понять и увидеть,
(01:03:12)
что происходит вокруг нас твоими
(01:03:14)
глазами,
(01:03:16)
чтобы были развеяны все эти иллюзии
(01:03:18)
тьмы,
(01:03:20)
в которые враг попытался погрузить свой
(01:03:22)
народ,
(01:03:25)
чтобы осуетить его, отделяя от твоего
(01:03:28)
сердца и от твоих замыслов.
(01:03:31)
Пусть будут разрушены все эти
(01:03:33)
религиозные планы, которые не от тебя.
(01:03:39)
Пусть будет остановлено всё это
(01:03:40)
религиозное строительство, то, что не от
(01:03:43)
тебя, Аунай, во имя Иешуа.
(01:03:46)
Но то, что делаешь ты, да будет
(01:03:48)
благословенно покрыто и защищено.
(01:03:52)
И полнота благодати твоей на все дела
(01:03:55)
Твои в народе Твоём. Всемогущий, во имя
(01:03:58)
Иешуа. Амен. Амен.
(01:04:04)
Наполни верных твоим присутствием твоим.
(01:04:07)
Пропитай нас собой всемогущий.
(01:04:14)
Дай нам наполниться жизнью и славой
(01:04:15)
твоей.
(01:04:24)
Пусть эти послания, которые ты вложил в
(01:04:26)
эти свитки, приготовленные для этого
(01:04:28)
месяца, для этого цвета, пусть они будут
(01:04:31)
раскрыты.
(01:04:33)
Пусть они раскроются, Анай. Пусть будут
(01:04:35)
сняты эти печати. Пусть раскроются они.
(01:04:38)
Пусть эти послания будут высвобождены в
(01:04:41)
твой народ и в этот мир,
(01:04:45)
чтобы твои замыслы, планы твои
(01:04:47)
осуществились во всякой полноте. Во имя
(01:04:50)
Иешуа.
(01:04:58)
Илахитаваширама.
(01:05:01)
خشمش
(01:06:21)
ter
(01:06:53)
על מסכה
(01:07:28)
настава
(01:08:04)
Твою руку простёрты над народом своим
(01:08:07)
простёр.
(01:08:09)
благодать свою вызводил и поддержал,
(01:08:13)
подкрепил тех, кто устал.
(01:08:15)
Ты высвободил утешение в души детей
(01:08:18)
твоих,
(01:08:21)
усилил свой огонь в этих стенах
(01:08:23)
окружающих верных твоих и дома их.
(01:08:27)
Усилился твой огонь.
(01:08:29)
Могущество огня твоего защитило народ
(01:08:32)
твой.
(01:08:35)
Ты пришёл подкреплением и утешением
(01:08:38)
для тех, кто был ранен, для тех, кто
(01:08:40)
нуждается в покреплении твоём.
(01:08:44)
Обновил надежду,
(01:08:47)
укрепил силу,
(01:08:50)
высвободил инструменты славы твоей,
(01:08:53)
наполнил их жизнью твоей,
(01:08:57)
укрепил дух сражающихся.
(01:09:04)
Подкрепляешь благодатью своей верных
(01:09:07)
твоих,
(01:09:08)
благословляешь верность детей твоих.
(01:09:13)
Милость твою обновил над теми, кто
(01:09:16)
взывал к тебе,
(01:09:19)
простёр свою руку и высвободил чудеса.
(01:09:26)
Обновил дух твой
(01:09:28)
в сердцах народа твоего.
(01:09:31)
Милость твоя покрыла ошибки.
(01:09:36)
Обновил жизнь свою в детях твоих.
(01:09:43)
Усилил качество жизни. Силу жизни
(01:09:47)
увеличил в народе твоём.
(01:09:54)
Усилил плотность защиты твоей вокруг
(01:09:56)
народа твоего.
(01:09:58)
Любовь
(01:10:05)
твоя излилась сердца уповающих на тебя и
(01:10:09)
нуждающихся в исцелении твоём.
(01:10:15)
Умножил потоки своей славы и жизни для
(01:10:17)
исцеления душ, исцеления сердец народа
(01:10:21)
твоего Адунай.
(01:10:24)
обратил взоры детей твоих
(01:10:28)
на события,
(01:10:30)
которым ты обрелил быть.
(01:10:33)
Укрепляешь стержи народа твоего.
(01:10:40)
Очищение твоё для жаждущих.
(01:10:43)
Очищаешь сердца и души, обновляешь их.
(01:10:52)
Многие годы ждали народ твой,
(01:10:55)
многие годы
(01:10:57)
исполнение пророчеств твоих,
(01:11:00)
совершение дел твоих.
(01:11:03)
Ты подвёл свой народ к этому времени.
(01:11:07)
Ты подвёл свой народ к этой границе.
(01:11:12)
приготовляешь твой народ пройти через
(01:11:14)
смерть,
(01:11:16)
чтобы войти в полноту обетованной земли,
(01:11:20)
в полноту владения.
(01:11:25)
Приготовил всё к сражению.
(01:11:30)
Тебе вся слава и хвала, всемогущий,
(01:11:33)
позаботившийся о нас.
(01:11:36)
Ты многомилостивый, укрепляющий нас.
(01:11:40)
восполняешь нужды наши, и сердце твоё
(01:11:43)
открыто к нам.
(01:11:48)
Я провозглашаю это слово из Вратстока.
(01:11:51)
Обновление, обновление жертвенников
(01:11:53)
верных,
(01:11:55)
усиление и укрепление жертвенников,
(01:11:59)
обновление сил,
(01:12:01)
умножение исцеления твоего для верных
(01:12:05)
твоих.
(01:12:08)
Посох власти вкладываешь в руки твоих
(01:12:12)
верных,
(01:12:14)
направляешь их взоры в ту часть
(01:12:17)
сражения, куда определены они волей
(01:12:20)
твоей.
(01:12:21)
Наставляешь их
(01:12:29)
милость твоя простёрта на дома твоих
(01:12:32)
верных.
(01:12:33)
не забываешь их.
(01:12:36)
Тебе вся слава и тебе хвала. Всемогущий,
(01:12:40)
благословен ты в мирах и вечности.
(01:12:43)
Благодарим тебя за всё и благословляем
(01:12:46)
тебя, отец наш, и царь наш. Амен.
(01:12:52)
Пусть он поможет нам переживать его
(01:12:54)
присутствие всегда.
(01:12:57)
И даже когда мы выходим по каким-то
(01:12:59)
причинам из этого шалома, как будто мы
(01:13:02)
вынырнули из этой реки, пусть он
(01:13:04)
помогает нам войти в неё. Пусть
(01:13:07)
жизненные ситуации, то, с чем
(01:13:09)
сталкиваемся мы
(01:13:12)
в наших бытовых вещах, с нашими
(01:13:14)
родственниками, в каких-то других
(01:13:16)
вопросах, пусть он помогает хранить его
(01:13:18)
присутствие, потому что, находясь в его
(01:13:21)
присутствии, эти вопросы решаются
(01:13:24)
гораздо быстрее. Он хочет так закалить
(01:13:27)
нас, чтобы это не влияло, чтобы мы не
(01:13:29)
выходили из шалома. Потому что, находясь
(01:13:32)
в шаломе, мы можем слышать его слова, мы
(01:13:35)
можем чувствовать его слова. А если
(01:13:39)
суета покрывает нас, то мы становимся
(01:13:41)
глухи к его слову. Ему нужно очень
(01:13:44)
сильно пробиться к нам.
(01:13:47)
Он учит нас и тренирует нас в наших
(01:13:51)
домах с нашими соседями,
(01:13:54)
с тем, что окружает нас сейчас. И если
(01:13:57)
мы будем верны в этом малом, он позволит
(01:14:00)
нам, как взрослым, уже столкнуться с
(01:14:02)
чем-то большим. Но как мы можем
(01:14:05)
столкнуться с напряжением
(01:14:08)
всякого разного рода,
(01:14:11)
связанное с умом, связанное с эмоциями?
(01:14:14)
Если даже здесь
(01:14:16)
людей просто выбрасывают из шалома, как
(01:14:19)
из плохого интернета,
(01:14:21)
он желает, чтобы мы имели это понимание.
(01:14:26)
Когда лодку бросает,
(01:14:28)
то ты можешь вылететь из неё, и ты уже
(01:14:30)
не будешь плыть. Он учит хвататься, он
(01:14:33)
учит держаться за это. Нам нужен опыт.
(01:14:36)
Никто не может сохранять шалом, если он
(01:14:39)
не прошёл всё это.
(01:14:41)
Он наставляет и научает нас. И он
(01:14:44)
сказал, что любящим меня всё будет во
(01:14:46)
благо. Это обетование, его невозможно
(01:14:48)
изменить. И тогда возникает вопрос: а
(01:14:52)
что же мы тебя так не любим? Если нас
(01:14:54)
выкидывает постоянно? Да, получается, мы
(01:14:58)
ещё не вошли в тот уровень любви. Если
(01:15:00)
вчера мы ещё могли быть в нём, но
(01:15:02)
уровень давления может быть другим, и
(01:15:05)
нам ещё нужна большая глубина
(01:15:07)
погрузиться в его, в эти переживания, в
(01:15:09)
эти слова его, нам нужно периодически
(01:15:12)
слышать эти слова в своём сердце,
(01:15:15)
потому что именно его слова, они
(01:15:17)
укрепляют нас в этом шаломе. Они
(01:15:20)
рассеивают давление бытовых проблемах,
(01:15:24)
здоровье или финансы, или что-то другое.
(01:15:28)
Он и милость даст в этом. Но он желает,
(01:15:31)
чтобы это не могло повлиять на наш шалом
(01:15:34)
внутри, потому что без шалома внутри у
(01:15:37)
нас не будет водительства. А он желает,
(01:15:39)
чтобы мы были в постоянном водительстве,
(01:15:42)
даже если мы переживаем давление.
(01:15:46)
Давление временно,
(01:15:48)
испытание временно,
(01:15:50)
слава вечная.
(01:15:53)
Он желает провести нас.
(01:15:56)
Он желает, чтобы мы воспринимали это как
(01:15:58)
опыт, как тренировку,
(01:16:01)
к чему-то более серьёзному.
(01:16:03)
Нам нужно не только просто пережить это
(01:16:06)
кое-как, доплестись и сказали: "Ладно,
(01:16:08)
мы доплелись". Хотя к духовным детям он
(01:16:10)
так и смотрит, и он не налагает на них
(01:16:12)
больше требования,
(01:16:15)
но он желает, чтобы мы это восприняли,
(01:16:17)
чтобы мы поняли, что любящим его всё ко
(01:16:19)
благу. И даже это кажется, как оно может
(01:16:22)
быть ко благу. Но если ты любишь его, он
(01:16:24)
обернёт это ко благу. Он через это
(01:16:26)
поднимет тебя выше, даст тебе больше
(01:16:28)
славы.
(01:16:30)
И когда придёт это, ты поймёшь, что все
(01:16:32)
твои страдания в течение 10, 2080
(01:16:37)
лет, они ни в какое сравнение не пойдут
(01:16:39)
с той славой. Потом будет всё
(01:16:41)
компенсировано полностью, всё оно
(01:16:44)
сотрётся и забудется. Ты будешь помнить
(01:16:46)
только хорошее. Ты будешь улыбаться и
(01:16:48)
думать: "Как же так? Как же я не понимал
(01:16:50)
этого? Как же, что на меня навалилось,
(01:16:53)
что я такие простые слова ясные не
(01:16:56)
воспринимал?
(01:16:59)
Почему я был как маленькая девочка,
(01:17:01)
которая хотела так эту шоколадку,
(01:17:03)
которая не смотрела, не слушала ничего,
(01:17:05)
пока не получила эту шоколадку? Почему
(01:17:07)
это? Почему не хотела ходить на занятия?
(01:17:10)
Потому что было тяжело. Мы иногда похожи
(01:17:13)
на таких детей в разных вопросах.
(01:17:16)
Пусть наш отец небесный поможет нам
(01:17:19)
принимать всё то, что он даёт. чтобы мы
(01:17:21)
смотрели на себя и на то, куда мы попали
(01:17:24)
его глазами. Потому что когда приходят
(01:17:27)
его суды, то его суды подвергают
(01:17:29)
абсолютно всё. И потому он нас лишил
(01:17:32)
многого из наследия, что принадлежит нам
(01:17:34)
по праву. Он лишил нас, чтобы мы в этом
(01:17:38)
не попали в искушение, не попали в те
(01:17:40)
суды, в которым подвергается весь мир и
(01:17:42)
будет подвергаться дальше.
(01:17:45)
Он сохраняет нас от этого. Он не вводит
(01:17:47)
нас в искушение.
(01:17:49)
Сколько раз мы молились, не видели
(01:17:50)
искушение,
(01:17:52)
а потом мы удивляемся, почему он нам
(01:17:53)
что-то не даёт. Он на твою молитву
(01:17:55)
ответил. Он не дал тебе искушение,
(01:17:58)
которое могло повредить тебе.
(01:18:02)
Нет мудрее нашего отца. Мы можем хотеть
(01:18:05)
много чего и обосновывать всё священным
(01:18:08)
писанием, но только отец знает, что нам
(01:18:10)
нужно. Поэтому пусть в нашей жизни будет
(01:18:13)
только его воля. Пусть в жизни всего
(01:18:15)
народа, нашего небесного Отца, будет
(01:18:18)
только его воля. Не как мы хотим, но как
(01:18:21)
желает он. И пусть он поможет нам
(01:18:23)
полюбить его волю и понять его волю,
(01:18:27)
чтобы мы смогли войти в полноту его
(01:18:28)
славы, которую он приготовил для нас. А
(01:18:32)
также он приготовил эту славу не только
(01:18:33)
для нас, но и через нас, для всех тех,
(01:18:36)
кто живёт в этом мире. Во имя Иешуа.
(01:18:39)
Аминь.
(01:18:41)
>> Давайте встанем.
(01:18:43)
Давайте паузу сделаем.
(01:18:47)
Так, друзья, всё у нас горит там, да?
(01:18:49)
Всё, всё у нас светится. Шаббат шалом.
(01:18:52)
>> Шабат шалом.
(01:18:53)
>> Вот поздравляю всех опять же уже с на
(01:18:56)
Да, по сути, наверное, уже с
(01:18:57)
наступившим, наверное, месяцем Тивет,
(01:18:59)
потому что у нас уже наступила первая
(01:19:02)
Тивета. Вот я уже вас поздравлял с
(01:19:04)
наступающим. Новый месяц в новомесячие
(01:19:07)
мы протрубили, ээ, месяц этот посвятили.
(01:19:10)
Слова все заветные. Ну, в смысле
(01:19:12)
заветные - это в смысле слова завета,
(01:19:14)
да? То есть мы высвободили, сказали
(01:19:16)
аллилуйя. А у нас
(01:19:18)
сегодня служение, ну, буду делиться
(01:19:21)
словом, оно связано с Хаукой, но это как
(01:19:24)
бы и неудивительно. Я думаю, что не
(01:19:26)
нужно тут было иметь пророческих
(01:19:27)
откровений, чтобы понять. Но, вы знаете,
(01:19:29)
всякий раз, когда мы, а, какую-то тему
(01:19:32)
ээ какого-то цикла, какого-то
(01:19:34)
галгального витка освещаем, то мы
(01:19:36)
касаемся разных граней.
(01:19:38)
несколько, по-моему, это было в
(01:19:40)
позапрошлом году, а я уже не помню, ка
(01:19:42)
года всё слились. Ну, это всё проходит
(01:19:44)
быстро и мы летим, да, такое ощущение,
(01:19:46)
что мы просто летим и всё вот так вот
(01:19:49)
сжимается. Мы говорили об исторических
(01:19:51)
корнях, откуда пошла Ханука, кто делал,
(01:19:54)
кто начинал, какая там война была, как
(01:19:56)
эти, какие там были метаморфозы, какие
(01:19:59)
интриги были у этого иудейского царства
(01:20:01)
Макавейского. Ну, то есть была
(01:20:02)
историческая составляющая. всякий раз,
(01:20:05)
когда
(01:20:07)
происходит недельный
(01:20:09)
годовой цикл недельных глав Торы, то, в
(01:20:12)
принципе, они как бы повторяются, но
(01:20:15)
всегда рассматривается какая-то новая
(01:20:17)
грань, потому что просто повторять из
(01:20:19)
года в год одно и то же, ну, это было по
(01:20:21)
меньшей мере глупо, а Господь не
(01:20:23)
благоволит глупым. Поэтому всегда,
(01:20:26)
повторяя базовые вещи, всегда
(01:20:28)
рассматривается какая-то грань, какая-то
(01:20:30)
сфера, что-то такое, чего мы не обращали
(01:20:32)
внимания. И иногда, могу сказать, даже и
(01:20:35)
не могли обратить, потому что по мере
(01:20:38)
нашего движения, развития, роста мы
(01:20:40)
можем видеть такие вещи, которых раньше
(01:20:42)
просто были удержаны. Это неважно,
(01:20:44)
насколько мы были умны. И главное, что
(01:20:45)
их и раньше не было раскрыто.
(01:20:50)
Но потому что неважно, ты хоть перечитай
(01:20:53)
все какие там были служения, кто когда
(01:20:55)
там говорил, каких-то мудрецов за 2.000
(01:20:57)
лет. Нету. Есть то, что пришло именно в
(01:21:00)
это время. Вот раньше этого просто не
(01:21:02)
было. Ты не можешь напитаться ничем из
(01:21:04)
прошлого. Когда мы говорим о еврейских
(01:21:08)
корнях, то суть того большого движения,
(01:21:12)
которое началось по сути где-то вот
(01:21:13)
2010-2011
(01:21:15)
год, пошло раскрытие, а смысл был не в
(01:21:18)
том, чтобы углубиться в ортодоксальный
(01:21:21)
иудаизм, а в том, чтобы вернуться к
(01:21:24)
национальным еврейским корням, которые
(01:21:26)
связаны с национальной памятью
(01:21:28)
еврейского народа. Но получилось так,
(01:21:31)
что ортодоксальный иудаизм, он отделил
(01:21:34)
мессианских иудеев, сказав, что это вот
(01:21:37)
как бы отломанный ломоть, это они не
(01:21:39)
принадлежат к нашему миру, они
(01:21:40)
предатели. Потому что, когда была война
(01:21:42)
в семидесятом году, они
(01:21:45)
вот не поддержали нас. То есть они как
(01:21:47)
бы вышли из этого как бы из города,
(01:21:50)
потому что они вспомнили слово Мессии,
(01:21:53)
что Господь сказал им, что когда вы
(01:21:56)
увидите город окружённый, выходите, они
(01:21:58)
услышали, и Господь пророчески напомнил,
(01:22:01)
они вышли, остались живыми.
(01:22:03)
Но там происходила бойня, а свои убивали
(01:22:05)
своих. Там был просто такой был балаган,
(01:22:08)
если это слово, конечно, не совсем
(01:22:10)
корректное. Первосвященник там пошёл,
(01:22:13)
решил спастись его, прикинулся мёртвым.
(01:22:17)
И ученики сказали: "С города зилоты
(01:22:19)
никого не выпускали. Они сказали: "Ибо
(01:22:20)
помрём все, а кто хочет выйти, тот
(01:22:22)
предатель". Ну то есть всех, короче,
(01:22:24)
порешил. Все своих убивали. Никакие там
(01:22:26)
римляне. Свои убивали своих. И неважно,
(01:22:29)
там не вопрос веры. То есть они так
(01:22:31)
понимали веру. То есть был такой угарный
(01:22:34)
патриотизм такой национальный. который
(01:22:36)
ни к чему хорошему не привёл, потому что
(01:22:38)
национальный патриотизм всегда заглушает
(01:22:40)
глаза духа.
(01:22:43)
А они пропустили слова своего Машиха,
(01:22:45)
который говорил, предупреждал им об
(01:22:47)
этом. И поэтому даже первосвященнику,
(01:22:49)
чтобы улизнуть из города, пришлось
(01:22:51)
притвориться мертвецом. И поэтому они
(01:22:53)
пропустили каких-то учеников, которые
(01:22:54)
как бы гроб несли с первосвященниками.
(01:22:57)
Так он смог выйти из города и пошёл
(01:22:59)
навстречу с тем царём, ну, которым
(01:23:02)
римским, и вошёл с ним в какой-то
(01:23:04)
договорняк. В результате чего там после
(01:23:06)
того, когда уже Иерушалам был разрушен,
(01:23:08)
там произошло очень тяжёлое событие.
(01:23:10)
Даже вспоминать не особо хочется, да, в
(01:23:12)
общем-то, все и знают, что было
(01:23:13)
разрушение, распахали храмовую гору. И
(01:23:16)
вот этот первосвященник ему, он взял ещё
(01:23:19)
с собой вот этого акиву взял. И они
(01:23:21)
организовали в явно единственную школу.
(01:23:24)
Все остальные римские власти
(01:23:25)
позакрывали. одну единственную оставили,
(01:23:28)
про которую договорился этот беглый
(01:23:30)
первосвященник, который мертвецом
(01:23:31)
прикинулся, договорился с римским
(01:23:33)
императором, ну или с его там
(01:23:35)
посланником. И вот была организована эта
(01:23:37)
школа в явно. И вот они потом под, э,
(01:23:41)
скажем так, под теорией того, что нужно
(01:23:43)
проверить все свитки, все рукописи,
(01:23:44)
потому что мало ли там закрались ошибки,
(01:23:46)
тут же была же там, ну, там много всего
(01:23:49)
было, греческая, Римская империя. И вот
(01:23:51)
они брали их немножко там чуть-чуть
(01:23:52)
слегка корректировали какие-то вещи,
(01:23:54)
что-то оставляли так, как есть, а
(01:23:56)
какие-то вещи внесли коррективы. Почему
(01:23:59)
то, что евреи переводили, ээ, скажем
(01:24:02)
так, еврейские равины переводили в 150
(01:24:05)
году, 250 год до нашей эры, Тору
(01:24:07)
перевели, вот она отличается в некоторых
(01:24:09)
вещах.
(01:24:11)
Я сейчас говорю про хронологию, про
(01:24:12)
некоторые вещи и про, ну, какие-то
(01:24:16)
некоторые моменты,
(01:24:18)
связанные с книгой Даниила, с седьминами
(01:24:21)
и так далее. Понятное дело, что никто
(01:24:24)
там какие-то еврейские там буквы не
(01:24:26)
переписывал основные, потому что только
(01:24:28)
то, что с Машихом было связано, кое-что
(01:24:30)
там есть некоторые нюансы и кое-что было
(01:24:33)
убрано про нефилимов то, то, что лично я
(01:24:35)
обнаружил. Может, кто-то ещё это видел.
(01:24:37)
Но когда мне эта была тема была
(01:24:39)
интересна, я просто готовился, ну там
(01:24:42)
готовил материалы и обнаружил это
(01:24:44)
внимание. Когда, помните, Белам, э,
(01:24:47)
когда
(01:24:48)
Валам, Билам, когда он как бы
(01:24:50)
пророчествовал тогда, и вот он сказал,
(01:24:53)
что вот вижу, когда ога, вижу, он
(01:24:55)
вижвидел ога, увидев ого, сказал, да,
(01:24:58)
вот, а вот эта фраза, увидев ого, есть
(01:25:01)
септуагинте, а здесь этого нету. Там
(01:25:03)
просто написано, что он увидел и сказал,
(01:25:05)
что кто выдержит всё это. А в себтонте
(01:25:07)
сказано: еврейские равины, которые жили
(01:25:09)
гораздо раньше, те, которые переписывали
(01:25:11)
за 250 лет до Иешуа, они написали: "И
(01:25:15)
увидев ога", а ога тогда физически уже
(01:25:17)
не было. Билам, который проповедовал,
(01:25:19)
пророчествовал тогда, уже в тот момент
(01:25:21)
ога уже не было. Ог уже был убит. И
(01:25:24)
написано, что они поразили его. И его
(01:25:26)
как кровать железная, там 4 м написано
(01:25:28)
кровать железная, что деревянную такую
(01:25:30)
тушу не выдерживала.
(01:25:32)
физически он уже умер. Но он пророчески,
(01:25:35)
увидев ого, такого здорового такого
(01:25:38)
тылту четырёхметрового, там было 3 с по
(01:25:40)
там почти 4 м, он сказал: "Вот когда это
(01:25:44)
всё начнётся, то кто выдержит это всё
(01:25:46)
вот это?" И поэтому в масарецском
(01:25:48)
переводе ты немножко сглажено, там
(01:25:49)
непонятно. Ну-ка, увидев, что он там
(01:25:51)
увидел, пойди знай, кто выдержит. А он
(01:25:53)
увидел именно ого увидел. То есть он
(01:25:55)
увидел пришествие нефилимов, таких
(01:25:57)
огромных гигантов, похожих на ога. И
(01:26:00)
потому, взглянув на него, он такое
(01:26:02)
восклицал. Это есть в священном писании,
(01:26:04)
в септуагинте сразу в древних свитках
(01:26:06)
это есть. Всё. Вот были такие моменты. И
(01:26:09)
поэтому задача мессианского движения это
(01:26:11)
было не входить в ортодоксальный
(01:26:12)
иудаизм. А, к сожалению, очень многие,
(01:26:15)
когда это движение началось, ведь что
(01:26:17)
такое мессианское движение? Это такая
(01:26:19)
пёстрая, знаешь, как одеяло, как это
(01:26:22)
одеяло из из клочков сотканное
(01:26:24)
Йосефовское. Кто-то пошёл из харизматов,
(01:26:27)
кто-то из баптистов, кто-то из
(01:26:28)
пятидесятников. Все откуда-то вышли. Вот
(01:26:31)
только я не знаю, чтобы из православных
(01:26:32)
кто-то пришёл к мессианским. Пока я не
(01:26:34)
знаю. Может, это такое и есть. Кто-то
(01:26:36)
пришёл из тех иудеев, которые были
(01:26:39)
просто они, он был еврей, еврейские. И
(01:26:41)
вот он просто принял Иешуа и вот вошёл,
(01:26:43)
пошёл двигаться в этом. Мессианские
(01:26:46)
были, но их было мало. Большинство
(01:26:47)
мессианского движения на сегодняшний
(01:26:49)
день русскоязычного, они все пришли либо
(01:26:51)
из баптизма, либо из пятидесятников
(01:26:54)
разного разлива, да, либо из харизматов.
(01:26:57)
других нет вещей, ну, как бы других
(01:26:58)
направлений. И вот поэтому они пришли
(01:27:01)
туда со своим багажом, получив вот это
(01:27:03)
всё еврейское. То есть Господь их
(01:27:05)
позвал, коснулся, потому что они сами
(01:27:07)
были евреи. Ну, там неважно в каком
(01:27:09)
колене там, да. Они осознали это, и они
(01:27:12)
почувствовали, это был призыв от Господа
(01:27:14)
вернуться к своим корням, но не войти в
(01:27:16)
ортодоксальный иудаизм, а просто
(01:27:18)
обновиться общим наследием. Что такое
(01:27:20)
ортодоксальный иудаизм? Они взяли, это
(01:27:22)
часть населения, часть иудеев, потомков
(01:27:25)
Авраама, которые взяли часть наследия,
(01:27:28)
но немножко переработали, что-то взяли,
(01:27:31)
что-то не взяли, что-то добавили. Это
(01:27:32)
тоже часть народа. Это это наши братья и
(01:27:34)
сёстры. Они просто взяли часть наследия,
(01:27:36)
но что-то отвергнули. Они отвергли Иешуа
(01:27:39)
и всё то, что с ним было связано. Но
(01:27:42)
взяли ту базу основную. Вот из этой базы
(01:27:43)
они взяли там, условно говоря, 80%. Ну,
(01:27:46)
ещё с самого там по чего-то там
(01:27:49)
добавили. А другая мезианская часть тех
(01:27:51)
же иудеев, они взяли вот это, но потом,
(01:27:54)
так как их очень сильно прессовали, они
(01:27:56)
немножко, как сказать, рассеялись,
(01:28:01)
потому что давление было очень сильным
(01:28:02)
на всех евреев. Там прес был на всех,
(01:28:04)
неважно, ты был ортодокс, не то есть и
(01:28:07)
на тех, которые пришли, были
(01:28:08)
мессианскими, верными, потому что на них
(01:28:12)
строилось, то есть говорит, вот евреи
(01:28:14)
там Иисуса убили там, да, вот, а вот
(01:28:17)
поэтому язычники подняли флаг, никто
(01:28:19)
ничего не поднимал. Подняли иудеи флаг,
(01:28:21)
верно?
(01:28:23)
Десятина подняла флаг и пошли дальше. И
(01:28:26)
когда стало приходить другие, ну, вы
(01:28:28)
знаете всю эту историю. Вот и смысл был
(01:28:30)
мессианского движения- это не в том,
(01:28:31)
чтобы закопаться полностью в
(01:28:34)
ортодоксальное наследие, потому что, да,
(01:28:37)
только именно благодаря ортодоксальным э
(01:28:40)
иудеям и сохранено подавляющее
(01:28:42)
большинство наследия. Если бы они это не
(01:28:44)
сделали, если бы Господь им это не дал,
(01:28:46)
то вообще бы ничего не получили.
(01:28:49)
И с одной стороны мы говорим, что
(01:28:51)
огласовок-то раньше не было, поэтому мы
(01:28:52)
должны смотреть, как читаешь. Но с
(01:28:54)
другой стороны, если бы они их не
(01:28:55)
проставили тогда по памяти, по традиции,
(01:28:58)
мы вообще не понимали произношения. Хотя
(01:29:00)
нет стопроцентной уверенности, что они
(01:29:02)
правильно расставили огласовки, потому
(01:29:04)
что тема шибалет сибалет, она всегда
(01:29:05)
была. Тот немножко так сказал, так
(01:29:07)
немножко иначе. Вот возьмите переводы
(01:29:09)
еврейские, возьмите перевод Равкука,
(01:29:11)
возьмите другие. Там где-то есть
(01:29:13)
немножко с идишем какие-то переводы, там
(01:29:16)
где много шейс, вот это вот есть. А в
(01:29:18)
других переводах такого нету, потому
(01:29:20)
что, говорю, шибалет, себалет, разные
(01:29:22)
колена, ашкинози, сфородим, всё равно
(01:29:24)
есть разные немножко произношения,
(01:29:25)
немножко разные традиции чуть-чуть есть.
(01:29:28)
Все колена никогда не были одинаково
(01:29:30)
стопроцентными. У них всегда были
(01:29:31)
какие-то свои различия. Колена Иуды,
(01:29:34)
колено Дана, у них они не были
(01:29:36)
одинаковыми. Потому и за многие годы, за
(01:29:38)
столетия, даже за тысячелетия, понятно,
(01:29:41)
что эти накопилось. Но в целом благодаря
(01:29:44)
именно ортодоксальному иудаизму были
(01:29:47)
сохранены основные формы. Был шаббат
(01:29:50)
сохранён и так далее. Потому что если бы
(01:29:52)
не его наследие внутри ортодоксального
(01:29:55)
иудаизма, то мы бы это вообще всего не
(01:29:57)
имели. И мы понимаем, что, как говорит,
(01:30:00)
что, э,
(01:30:03)
Израиль хранил шаббат, но шаббат хранил
(01:30:05)
хранил Израиль. Но это правда. И не
(01:30:08)
только это и муэды. Поэтому это всё было
(01:30:10)
божье наследие. И Господь никогда не
(01:30:12)
отвергал свой народ. Он говорит: "Вот
(01:30:13)
это отверки никогда он иудеев не
(01:30:15)
отвергал никогда. Это его наследие и
(01:30:17)
даже непослушное даже вот такое. Но это
(01:30:19)
его дети. Какие родители своих детей
(01:30:22)
отвергают? Да, они не рады бывают. Они
(01:30:24)
могут там, у них свой особый разговор
(01:30:26)
родителей с детьми в разных возрастах,
(01:30:27)
но они не отвергают своих детей. Поэтому
(01:30:30)
Господь всегда любил свой народ. Даже
(01:30:33)
принял ты Иешуа, не принял, он любил
(01:30:34)
его, но проводил через разные ситуации,
(01:30:38)
>> скажем так.
(01:30:41)
И поэтому слава Господу, слава нашему
(01:30:43)
небесному отцу за то, что он помог
(01:30:44)
сохранить даже тем, которые не приняли
(01:30:47)
тогда Иешуа, он помог сохранить через
(01:30:50)
них подавляющее большинство всю базу
(01:30:52)
еврейского наследия. И мы сейчас
(01:30:54)
присоединяемся к этой базе. Но задача не
(01:30:56)
в том, чтобы вся всё впитать, помимо вот
(01:31:00)
этой базы, что было во времена Иешуа,
(01:31:02)
ещё и прихватить с собой немножко
(01:31:03)
вавилонского. Цель в том, что
(01:31:05)
вавилонское не принимать. Нам нужно было
(01:31:07)
выровнять эту платформу, чтобы взять вот
(01:31:09)
это всё наследие, которое шло от
(01:31:11)
Авраама, от Моше, от Даниэля, от всех
(01:31:14)
остальных. Ведь он всё равно давал
(01:31:16)
мудрость в каких-то вещах прочих за всё
(01:31:19)
это время.
(01:31:20)
Но войдя в это и получив, войдя,
(01:31:24)
вернувшись в определённой степени в это
(01:31:26)
наследие, задача была не заглубиться, не
(01:31:29)
не забуриться по самые уши, потому что
(01:31:32)
задача была в том, чтобы двигаться
(01:31:34)
дальше, потому что без Иешуа можно
(01:31:38)
копаться в мудрости еврейского наследия
(01:31:40)
ещё 10.000 лет. И его полно там. Ты
(01:31:43)
сколько писания не разбирай, там очень
(01:31:45)
там просто бездна богатства. Там просто
(01:31:47)
можно отцеживать комаров. Там можно там
(01:31:51)
ты можно жить в этом тысячелетиями,
(01:31:54)
и ты не разберёшь до конца, потому что
(01:31:56)
это слово, оно живое, там очень много
(01:31:58)
всего.
(01:31:59)
Но задача была немного в другом. Дело в
(01:32:01)
том, что а когда касается размышления
(01:32:06)
над словом, это одно, но когда касается
(01:32:09)
какого-то действия, когда ортодоксальные
(01:32:12)
иудеи тогда, которые не приняли Иешуа,
(01:32:14)
они не смогли войти в духовную власть. И
(01:32:16)
поэтому они пытались сделать все
(01:32:17)
изменения в мире через влияние, мудрость
(01:32:20)
и деньги. То, в чём они были гораздо,
(01:32:23)
этого хватало. А мессианские иудеи
(01:32:26)
делали через духовную власть.
(01:32:29)
То есть они решали вопросы духовно,
(01:32:32)
потому что те, кто не принял Иешуа,
(01:32:33)
духовную власть не получили.
(01:32:36)
Это вот эта ситуация, когда пытались
(01:32:39)
изгонять демонов именем Иешуа, которого
(01:32:41)
Шауль проповедует. Это же общеизвестная
(01:32:43)
вещь. Это же была неразовая вещь.
(01:32:46)
Они видели, что через мессианских иудеев
(01:32:48)
они получили власть. И мало того, что
(01:32:50)
происходили определённые чудеса, ещё и
(01:32:52)
происходили вот эти проявления власти.
(01:32:54)
Им тоже хотелось этого. Им же хочется, а
(01:32:57)
они не могут. Тут не работает ни твоё
(01:33:00)
звание, ни чей ты сын, там хоть
(01:33:01)
первосвященника, хоть кто-ты угодно. Это
(01:33:03)
не работает. Здесь работает духовная
(01:33:05)
власть. И вот потому мессианские иудеи и
(01:33:08)
те из народов, которые пришли, которых
(01:33:10)
называли из язычников, но из народов,
(01:33:13)
они входили в эту власть, и они получили
(01:33:15)
там кто больше, кто меньше, и опыт уже
(01:33:17)
был, а те не могли войти никак. Почему
(01:33:21)
Ирод собирал, откуда там вот эти все
(01:33:23)
корни розенкрейцевские возникли? Ирод
(01:33:25)
собирал тогда людей и сказал: "Вот они
(01:33:28)
происходят такие вещи делат". Говорит:
(01:33:29)
"Мы не можем, помните, как хартумы
(01:33:31)
колдуны тогда были. Мы не поспеваем, мы
(01:33:32)
не можем что делать? Это палится им". И
(01:33:35)
вот они искали какую-то силу духовную,
(01:33:37)
которая могла способна противостоять,
(01:33:39)
как они думали нехорошие сили этих так
(01:33:42)
называемых мессианских.
(01:33:45)
Ну потом он, помните, его червяки Ирода
(01:33:47)
съели, там всё было как по плану. То
(01:33:48)
есть он то, что он начал, то, что
(01:33:50)
посеял, он и пожал там.
(01:33:53)
Вот и в общем, такая была вот история.
(01:33:54)
Это это наша история нашего еврейского
(01:33:56)
народа. Вот такая она неоднозначная.
(01:33:59)
Каин и Авель. самые еврейские ребята,
(01:34:01)
кто уж там уж самые вот вот дети Адама и
(01:34:05)
Евы, кто уж там ближе был к Адаму и к
(01:34:07)
Хаве. И то между ними вот такая была
(01:34:10)
история. И тут без понятия того, что он
(01:34:13)
был плевелом, как написано, он был от
(01:34:14)
злого, да, это вообще непонятно, почему
(01:34:16)
такое произошло.
(01:34:18)
Такая хорошая семья, папа-ма там всё,
(01:34:21)
да? И в такой хорошей семье вот такая
(01:34:23)
история. Просто так это не объяснить.
(01:34:26)
Вся история всех событий, всех этих
(01:34:28)
войн, это это история еврейского народа,
(01:34:31)
продавляющее большинство. Все элиты,
(01:34:33)
которые находятся во главе в Персидском
(01:34:36)
заливе, в Европе, там, они все имеют
(01:34:38)
еврейскую кровь. По сути говоря, все эти
(01:34:40)
войны, это были войны внутри всех
(01:34:42)
двенадцати колен. Только где-то явное, а
(01:34:45)
где-то зашифрованное. Это не вопрос
(01:34:47)
того, что у евреев деньги отобрали. Это
(01:34:49)
у одного из колен отобрали, у самых
(01:34:50)
богатеньких. А те, которые были не
(01:34:52)
богатенькие, но умненькие и власть
(01:34:53)
имеющие, это тоже евреи. Это тоже
(01:34:55)
израильские колена.
(01:34:58)
Все, кто прошёл во власть во всех
(01:35:00)
коленах, языках за всю историю, только
(01:35:02)
вот когда они уже наполнили, да, 90% -
(01:35:04)
это все были из рассеянных колен.
(01:35:06)
История всех войн - это все еврейские
(01:35:08)
интриги. Все. И хоть некоторые думают,
(01:35:11)
что это не это всё так, что саудиты там
(01:35:13)
вот бен Салман, это это же все еврейские
(01:35:15)
колена. Это даже не из рассейных, это из
(01:35:17)
иудейских колен. Евреи это всё
(01:35:19)
отслеживают даже по современным
(01:35:21)
ортодоксальным меркам.
(01:35:24)
минимум 110 млн евреев явно, ну,
(01:35:27)
немножко рассеянных там, да, ну, потому
(01:35:28)
что жить сложно, рассея немножко. Вот
(01:35:31)
они собираются собрать их в сторону
(01:35:32)
Ближнего Востока, междуречия. Уже планы
(01:35:34)
такие есть.
(01:35:36)
Криптое евреи, но скрытые евреи. Крипта
(01:35:38)
- это значит скрытая. В Манжурии там
(01:35:40)
живут, там всегда было. Они же до Кореи
(01:35:42)
дошли. Это иудеи дошли. А рассеяные
(01:35:45)
колена там уже давно были. Ещё до них за
(01:35:46)
за там 300, за 500 лет там были.
(01:35:50)
Это вся еврейская история. История мира-
(01:35:52)
это, по большому счёту, евреи как вот
(01:35:53)
вложили свою руку, и они так или иначе
(01:35:55)
прямо или криво были. Вот так они
(01:35:58)
проходили. Все каганы - это потомки
(01:36:00)
коинов. Каган - это ко слова каган.
(01:36:04)
Каган, кахан, кхан. Хан - это от слова
(01:36:07)
кои только шибалет, себалет, разное
(01:36:09)
произношение. Это все потомки рассеянных
(01:36:11)
колен. Все каганаты, которые были вот в
(01:36:13)
этой средней полосе, там все бывшие
(01:36:16)
вожде, они имели кровь коэнов,
(01:36:19)
не говоря уже там за всех остальных. Но
(01:36:21)
о чём речь? Конечно, кого-то
(01:36:23)
ассимилировали, кто-то присоединился.
(01:36:25)
Евреи всегда к этому нормально
(01:36:26)
относились. К ним же приходили всегда из
(01:36:28)
разных народов. Господь сказал:
(01:36:29)
"Принимайте, никого не отвергайте".
(01:36:31)
Принимаешь Бога Авраама, Исаха и Яакова?
(01:36:33)
Всё, давай, ты будешь наш. И неважно,
(01:36:36)
где ты родился к городу племени. Всё, ты
(01:36:37)
еврей.
(01:36:39)
Вот потому, когда они рассеялись и когда
(01:36:41)
они ассимилировали племена, у них не
(01:36:42)
было никаких проблем с заморочек по
(01:36:45)
национальному или по какому-то этому
(01:36:46)
самому. Ты принимаешь вот это всё, всё,
(01:36:48)
давай, ты наш. И начиная с этого рода,
(01:36:51)
там никто даже и не вспомнит, что там
(01:36:53)
кто-то пришёл тогда или в каком-то
(01:36:54)
поколении. У них в этом демократично
(01:36:56)
было. Потому они они только на в Африку
(01:37:00)
не пошли туда далеко до до Эфиопии
(01:37:02)
дошли, до обессинии там, да, и всё. Ну,
(01:37:05)
там, помните, царица Шеба, там всё. Вот
(01:37:09)
поэтому все кланы, которые были вокруг,
(01:37:10)
они были все еврейские. Там считалось в
(01:37:12)
Африке, что если в нём еврейская кровь,
(01:37:14)
отшлому оттуда. Но это всё с ним можно
(01:37:16)
разговаривать. Остальных они просто там
(01:37:18)
подминали всех.
(01:37:20)
Только до Юго Африки не сразу дошли. А
(01:37:22)
вот когда буры были, помните, была не
(01:37:24)
англо-бурская война, там XVI век, а
(01:37:26)
когда буры пришли в в XVI веке, по-моему
(01:37:28)
или в XV веке они пришли, когда они
(01:37:30)
Африку колонизировали. Так буры это
(01:37:32)
евреи были.
(01:37:34)
Это какие голландцы они были? Они
(01:37:36)
голландцы там были на на там сколько-то
(01:37:38)
процентов. Это были потомки иудеев,
(01:37:40)
потомки евреев. Они пришли туда, и они
(01:37:43)
окучили вот это всё у Юг Африки. Там
(01:37:46)
хорошие места были.
(01:37:48)
Это песня была такая: евреи, евреи
(01:37:49)
кругом одни евреи. Вот когда смотришь на
(01:37:51)
эту историю и узнаёшь, ты понимаешь, что
(01:37:53)
они были всегда. Даже те же индейцы, они
(01:37:57)
были часть находили корни из рассеянных
(01:37:58)
колен. Ну как это не странно? Ну как
(01:38:00)
индейцы в Южной Америке. В Северной
(01:38:02)
Америке. Не все, конечно, не все, да, но
(01:38:05)
были.
(01:38:07)
Вот это вот вся наша история. Поэтому
(01:38:08)
задача мессианского движения - это было
(01:38:10)
взять то хорошее, всё то наследие, что
(01:38:12)
было, чтобы потом через Иешуа принести
(01:38:16)
вот это вот новый договор, новый союз,
(01:38:19)
новый завет принести для всех рассеянных
(01:38:21)
и для всех остальных тоже, для сыновей и
(01:38:23)
дочерей. Задача была в том, чтобы,
(01:38:26)
сохранив мудрость еврейского наследия,
(01:38:28)
понимание базовых вещей, включая шаббат,
(01:38:31)
муадим и так далее, и так далее. Это же
(01:38:34)
не просто важно, в какой ты день ходишь
(01:38:35)
на служение. Люди не понимают этого.
(01:38:37)
Какая разница, как я каждый день хожу на
(01:38:38)
служение? Да причём тут когда ты ходишь
(01:38:40)
на служение? Ты хоть каждый день ходи по
(01:38:42)
два раза, по три раза. Вопрос в том, что
(01:38:44)
есть назначенное время, которое имеет
(01:38:46)
пророческое действие.
(01:38:48)
Всё, что происходит в мире - это суть
(01:38:50)
пророческие действия. Многие говорят:
(01:38:52)
"Вот там храм, вот им нужно было, чтобы
(01:38:54)
объединить. Пришли, какая слава, там
(01:38:56)
туда-сюда, там красиво так всё было".
(01:38:59)
Это как дети пришли, что возьмём? Ну или
(01:39:02)
вот как машину, ну давайте вот
(01:39:04)
красненькую. У меня за навесочки
(01:39:05)
красивые. Красненькую машину возьмём. Да
(01:39:07)
дети, как они берут по этикетке, чтоб
(01:39:09)
сладенькое было. Что детям важно? Они
(01:39:12)
смотрят на внешнее.
(01:39:14)
А суть-то храма была вообще не не в
(01:39:16)
этом. То, что там Шламо выстраивал потом
(01:39:18)
уже. Ну да, он там, у него гигантизм
(01:39:20)
был, он там строил там, ну, много чего
(01:39:22)
строил царь Шламо. А суть-то храма - это
(01:39:25)
пророческие действия,
(01:39:27)
потому что смысл его, чтобы царство его
(01:39:29)
было на земле, как в небесах. А как ты
(01:39:30)
это будешь делать? Ты же не просто
(01:39:32)
ходишь, покайтесь там Господу. Люди
(01:39:34)
вообще не понимают, что речь. А если это
(01:39:37)
как в стенку горохом нужно, чтобы
(01:39:39)
атмосфера изменилась, нужно, чтобы слово
(01:39:42)
произвело действие в духовном мире,
(01:39:44)
потому что вначале невидимо видимое всё
(01:39:46)
происходит из невидимого. Потому
(01:39:48)
жертвенников нужно было разрушить
(01:39:50)
нечестивые жертвенники, которые
(01:39:52)
испускают вот эту черноту в духовную
(01:39:54)
атмосферу, токсика так токсичат её. И
(01:39:57)
люди не могут в этом покаяться, потому
(01:39:59)
что они отравляются постоянно этими
(01:40:01)
духовными
(01:40:03)
газами, так назовём это. Поэтому нужно
(01:40:06)
придёж вычести и убери эти жертвенники
(01:40:08)
из них. Вот если бы вы видели в духовном
(01:40:11)
мире, то от каждого нечестивого
(01:40:13)
жертвенника исходит определённый
(01:40:14)
плотности, токсичности. Исходит
(01:40:16)
определённый как дым такой.
(01:40:18)
тьма. А от жертвенников света исходит
(01:40:22)
огонь. Он может быть золотистым, разного
(01:40:24)
рода, там разные нюансы, но он
(01:40:25)
очищающий, он обновляющий, он
(01:40:27)
освежающий. Это как разные виды славы. И
(01:40:30)
потому Господь создал инструмент
(01:40:33)
пророческого воздействия.
(01:40:35)
А все воздействовали. И Адам, и Ной, и
(01:40:39)
Авраам. Вот все. Но Господь создал супер
(01:40:43)
огромный инструментище огромнейшего
(01:40:46)
влияния на весь мир, потому что он взял
(01:40:50)
проявленную славу.
(01:40:52)
Пришла проявленная слава, когда они
(01:40:54)
приготовили мешкан. И там были
(01:40:56)
пророческие действия, которыми они
(01:40:58)
пророчествовали на народы, на нас,
(01:41:00)
живущих сейчас, и даже на седьмое
(01:41:02)
тысячелетие,
(01:41:04)
потому что храм усиливал максимально,
(01:41:06)
как гидроусилитель у руля. человек
(01:41:09)
хороший, добрый, скажет что-нибудь, и то
(01:41:11)
уже действует. А если он наполнен ещё
(01:41:14)
чем-то, ещё сильнее, а представляете,
(01:41:16)
проявленная слава, там каждое действие,
(01:41:19)
каждая молитва, каждая хвала, каждое
(01:41:22)
жертвенное животное, Минха, это всё
(01:41:25)
оказывало огромное влияние просто. И всё
(01:41:28)
как транслятор на весь мир
(01:41:29)
транслировалось, потому враг хотел
(01:41:31)
уничтожить его. Проблема была не в
(01:41:33)
традициях вообще, не в том, что это на
(01:41:36)
Иешуа показывала. Это была четвёртое,
(01:41:38)
восьмое задание. Задача была влияние.
(01:41:42)
Два царства, они воюют между собой.
(01:41:44)
Царство падших, у падших нет царства, у
(01:41:47)
них лагерь. Но я условно называю царство
(01:41:49)
тьмы, как бы понимая как бы под что у
(01:41:52)
них своя там территория, свои как бы
(01:41:53)
правила закона. Тьма обобщённа
(01:41:57)
происходит только через войну, только
(01:41:58)
через влияние. Одни разрушают. Что
(01:42:01)
делает враг? Он разрушает наши
(01:42:02)
жертвенники. Ну пытается делать.
(01:42:04)
Разрушает собрание, служение, повреждает
(01:42:06)
людей. чтобы они не могли влиять. А что
(01:42:09)
действует Господь? А он точно так же
(01:42:10)
разрушает нечестивые жертвенники.
(01:42:14)
И как и тем самым он приготавливает
(01:42:17)
территорию, чтобы она не была духовно
(01:42:18)
загажена. Вот в такой территории тогда
(01:42:20)
можно высвобождать слово. Или уж ты
(01:42:22)
будешь там настолько наполненным, что ты
(01:42:24)
будешь ходить там слово сказал, там гора
(01:42:27)
поднялась, там, да, но по факту мы же
(01:42:29)
понимаем, что это не так. Поэтому есть
(01:42:31)
борьба на том уровне, что есть. Да,
(01:42:33)
будет последнее время, да, будет
(01:42:35)
проявленная слава. Ну и давление будет
(01:42:37)
соответствующее.
(01:42:38)
Там шёл, пришёл движение, там повылазит
(01:42:41)
сек, так как в писании написано, там
(01:42:43)
будет жёсткое противостояние. Это не
(01:42:45)
игра в одни ворота. Но мы всё равно мы
(01:42:47)
всех победим. Это понятно, да?
(01:42:50)
>> Враг будет разбит и никуда он не
(01:42:51)
денется. Так вот, задача была войти в
(01:42:56)
это наследие и восстановить, убрать
(01:42:59)
всякое вот эти все вавилонские укосы
(01:43:02)
влево-вправо, восстановить Божье время,
(01:43:05)
установить вот эту основу, которая была
(01:43:07)
дана еврейскому народу изначально,
(01:43:10)
начиная от Авраама и дальше, дальше,
(01:43:12)
восстановить эту форму правильную, чтобы
(01:43:14)
потом наполнить её уже божественным
(01:43:16)
содержанием через Иешуа Машиха, которое
(01:43:19)
даёт возможность пророчески влиять на
(01:43:22)
весь Весь мир, он даёт возможность уже
(01:43:25)
духовной власти, потому что без духовной
(01:43:27)
власти ты не можешь это всё реально
(01:43:29)
сделать. Ты можешь там, ну, какие-то
(01:43:30)
вещи делаешь, ну, там покопался немножко
(01:43:32)
в мудрости, там немножко там немножко
(01:43:34)
сям, но покопался, взял, пошёл дальше.
(01:43:37)
Время-то идёт, ты можешь ещё 10.000 лет
(01:43:39)
копаться, как же путь Машеху готовить.
(01:43:41)
Ну там вот есть кому нужно готовить. Ну
(01:43:43)
вот так понятно. Вот потому ты зритель,
(01:43:45)
а не участник.
(01:43:47)
Вопрос-то в участии. Мы должны готовить
(01:43:49)
путь. А как ты будешь готовить? просто
(01:43:50)
себя назидать, пока Иешуа не придёт.
(01:43:54)
Если ты учишься в школе, ты же должен
(01:43:55)
когда-то закончить школу, пойти что-то
(01:43:57)
делать. Если ты проходишь какие-то
(01:43:59)
курсы, должен закончить, ты чего-то
(01:44:00)
должен делать, должен влиять вообще.
(01:44:03)
Поэтому храм - это был величайший
(01:44:05)
инструмент славы, который был
(01:44:08)
усиливалось. Все пророческие действия,
(01:44:10)
что были в храме, они были усилены
(01:44:12)
действием проявленной славы. Там был
(01:44:14)
ковчег, там была сла там, ну, можете
(01:44:17)
почитать в истории, что там было.
(01:44:20)
И вот тогда, когда это произошло, во
(01:44:22)
времена Шломо это было, то враг просто
(01:44:25)
бесновался. Он нашёл кучу способов,
(01:44:27)
чтобы подставить. Помните, мультик был?
(01:44:29)
Кто подставил кролика Роджера? Да как
(01:44:32)
там были хитрые планы этого лиса, что он
(01:44:34)
только не делал. Ну, там, правда, своя
(01:44:36)
была ситуация, но пытались Соломона
(01:44:38)
подставить только так, что только не
(01:44:40)
делали, воспользовались любыми
(01:44:41)
слабостями. Там была целая программа, и
(01:44:43)
это удалось, потому что потом всё пошло
(01:44:46)
под откос. Потом был раваам, вы помните,
(01:44:48)
разделилось царство. И в конечном счёте,
(01:44:50)
ээ, но храм проработал всё это время,
(01:44:53)
хотя и было ужасное давление, хотя и
(01:44:55)
пытались ээ осквернять его там, ну,
(01:44:57)
много всего было плохого. И цари там,
(01:44:59)
ну, как бы местами так себе были, мягко
(01:45:01)
говоря, но храмовое служение они не
(01:45:03)
трогали в основном. Поэтому храм ещё,
(01:45:06)
можно сказать, работал, да, действовал
(01:45:09)
до того, как он был разрушен. И перед
(01:45:11)
тем, когда он был разрушен, пришёл
(01:45:13)
Господь. Там, помните, Изекиль описывал
(01:45:15)
и и слава ушла, всё, проявленная слава
(01:45:18)
закончилась.
(01:45:20)
Ну, история говорит, традиция, что он,
(01:45:23)
ну, скорее всего, ну, там есть несколько
(01:45:24)
версий, но основная версия в том, что
(01:45:26)
Еремия он был одним из последних
(01:45:28)
пророков. Он спрятал всю утваль всю в
(01:45:30)
своей пещере. А потом вот брат, который
(01:45:33)
был, помните, я вам рассказывал про
(01:45:35)
этот, брат, который там делал раскопки,
(01:45:37)
там нашёл там, э, в том числе вот эту
(01:45:39)
пещеру. Забыл, как звали. Напомните я.
(01:45:43)
Господи, благословляй ему память и
(01:45:44)
короткую, и длинную, всякую.
(01:45:47)
Вот я вспомню, скажу. Вот. И он спрятал.
(01:45:51)
Славы не было. Всё, период славы
(01:45:53)
закончился. А потом, когда они храм
(01:45:55)
восстановили после вот этого всего того
(01:45:57)
безобразия, что было 70 лет, то там уже
(01:46:00)
не было славы, там было помазание, а
(01:46:02)
славы не было. Слава была и слава ушла.
(01:46:06)
Пришло только помазание. Поэтому, когда
(01:46:08)
был разрушенни обесчищен храм, когда
(01:46:11)
этот вот Епифан нехороший принёс свинью
(01:46:14)
на жертвенник, да? То есть свинья - это
(01:46:16)
прямо во всех смыслах плохо, но в любых,
(01:46:19)
да? Вот он оскорнил жертвенник и храм
(01:46:22)
перестал работать. Он уже не выполнял
(01:46:24)
свои функции. Невозможно было
(01:46:26)
транслировать, высвобождать вот эти вот
(01:46:28)
вибрации небес, вот эти пророческие
(01:46:30)
действия. Всё, он остановился. Это
(01:46:32)
просто была катастрофа в тот момент.
(01:46:36)
Проблема не в том, что просто было
(01:46:37)
восстановить, чтобы о там храмовое
(01:46:39)
служение, знаете, ходят пророки там
(01:46:42)
туда-сюда. Как это умилительно, да
(01:46:44)
причём тут вообще? Вот это просто
(01:46:46)
реакция души каждого человека. Это
(01:46:48)
важный инструмент
(01:46:50)
влияние на духовный мир. И потому его
(01:46:52)
надо было восстановить. Но уже это
(01:46:54)
произошло не с такой силой, потому что
(01:46:57)
слава ушла и она не восстанавливалась.
(01:46:58)
Но пришло помазание. Помазание пришло, и
(01:47:01)
Господь помазал это.
(01:47:03)
Это был период, когда там ничего в храме
(01:47:05)
не было. Ну там восстановили минора
(01:47:07)
сначала и вообще сделали её из железа
(01:47:08)
там. Ну там своя история была. А так как
(01:47:12)
ковчега не было, а как ты куда без
(01:47:13)
ковчега? Да поставили камень и назвали
(01:47:17)
его камень Ашкия, там камень основания.
(01:47:19)
И про него в книге Захария есть. И на
(01:47:22)
камень капали. Вот то, что раньше капали
(01:47:23)
кровь там, да, всё капали на ковчег на
(01:47:26)
крышкой, а его нету. Ковчега, всё, слава
(01:47:28)
закончилась, потому что вели себя плохо,
(01:47:29)
да. Поэтому на камень капали.
(01:47:32)
Иешуа также назван ещё и камнем
(01:47:34)
основания.
(01:47:35)
Так вот, они и это оскорнили, то есть
(01:47:37)
всё полностью заблокировали. Ну там свои
(01:47:39)
были интриги. И что делать? Храм не
(01:47:42)
работает. Это важнейший пророческий
(01:47:44)
инструмент, данный Божьему народу, чтобы
(01:47:45)
он хранил его, чтобы он заботился, чтобы
(01:47:47)
это не повредилось,
(01:47:49)
а его нету. И вот тогда Господь
(01:47:51)
поднимает Макабе, Макавеев, потому что
(01:47:55)
ээ ну там это было больше, чем полгода.
(01:47:59)
Это происходит там несколько лет было,
(01:48:00)
когда они это всё уже зажимали. Там был
(01:48:02)
очень пресс, очень сильный. И ещё,
(01:48:04)
смотрите,
(01:48:06)
те священники, которые служили, они же
(01:48:08)
выполняли уверенные служение. Но даже от
(01:48:11)
чистоты первосвященника и священников
(01:48:14)
уже многое зависит, потому что те
(01:48:16)
вибрации духовные, они всё равно были с
(01:48:19)
повреждением, потому что важно, а ещё
(01:48:21)
через кого идёт. Но хотя не до такой
(01:48:24)
степени, но всё равно это влияло. Но
(01:48:26)
когда уже была там жертва нечестивая,
(01:48:28)
там, помните, оскорнили его, да, всё уже
(01:48:29)
храм перестал работать, тыдыдыды, встало
(01:48:32)
всё и пошла. И это, ну, в общем, пошла
(01:48:36)
такая вот, в общем, проблема. И, в
(01:48:38)
общем, когда они восстали и когда они
(01:48:39)
скинули эту власть, когда было
(01:48:41)
восстановлено храмовое служение, это
(01:48:42)
было в Хануку, потому что не было
(01:48:45)
служений в течение всего года, всё, храм
(01:48:47)
не работал. И вот они освещают, они
(01:48:49)
очищают, провели определённый обряд
(01:48:51)
очищения, собрали коинов, которые там
(01:48:53)
были священники, там левиты были все.
(01:48:55)
Они восстанавливают, наконец-то, с
(01:48:57)
Божьей помощью восстанавливают работу
(01:48:59)
храма.
(01:49:01)
Это было огромное благословение. Хоть в
(01:49:03)
каком виде они просто, восстанови
(01:49:04)
Господь помазал их. Он давал слова,
(01:49:06)
когда они восстанавливали храм было. И
(01:49:08)
когда они освещали его тоже они
(01:49:10)
восстановили, он начал там уже все
(01:49:12)
политические интриги, ладно, потому что
(01:49:14)
весь мир возле лежит и приходилось там
(01:49:15)
крутиться много всего, но восстановили
(01:49:17)
работу храма. И он работал, он делал то,
(01:49:20)
хотя может быть и не в таком режиме
(01:49:22)
проявленной славы, но в режиме
(01:49:23)
помазания. Он высвобождал пророческие
(01:49:26)
действия, пока не пришёл Иешуа.
(01:49:29)
До него оставалось там 150 там, ну там
(01:49:31)
180 лет.
(01:49:34)
И вот после того, когда Иешуа пришёл,
(01:49:37)
смысл был в том, что дальше были бы ещё
(01:49:41)
более сильные удары и могли вообще
(01:49:43)
полностью нашли бы. Почему? Зацепили бы
(01:49:45)
там не за одно, так за другое. И, ну,
(01:49:48)
уже был план такой, но он продержался
(01:49:50)
хоть в таком раненном виде храм, но уже
(01:49:52)
не в проявленной славе, но он
(01:49:53)
продержался с Божьей помощью. Он не дал
(01:49:55)
его окончательно уничтожить этот
(01:49:57)
важнейший инструмент
(01:49:59)
влияния на весь мир, на всё пространство
(01:50:01)
духовное, на все времена. И вот когда
(01:50:04)
пришёл Иешуа, он фактически совершил это
(01:50:06)
служение. Ну, в общем, я не буду
(01:50:07)
рассказывать, что сделал Иешуа. Мы об
(01:50:09)
этом постоянно говорили. Вы это всё уже
(01:50:10)
знаете в основном-то. Вот. И вот когда
(01:50:13)
он принёс себя в жертву, это был
(01:50:14)
тридцатый год примерно, ну, нашей эры,
(01:50:17)
если мы сейчас возьмём по нашему
(01:50:18)
хронологическому времени. Вот. И тогда
(01:50:21)
мы знаем, что даже свидетельство в
(01:50:22)
Талмуде есть, что не белела красная нить
(01:50:25)
40 лет, что жребий для для Господа,
(01:50:29)
который для выпадал там на левую руку, а
(01:50:31)
для Азазеля получается на правую руку.
(01:50:33)
Ну и там ещё чего-то было. А и двери
(01:50:36)
храма постоянно раскрывались.
(01:50:38)
Это в Талмуде написано, по-моему,
(01:50:39)
трактат Сата. Вот там это всё есть. И
(01:50:43)
получается, что сделал Иешуа? Он взял
(01:50:46)
помазание храма. Помазание ушло, потому
(01:50:48)
что завеса разодралась, всё помазание
(01:50:50)
вышло. Как только он совершил своё
(01:50:53)
служение, всё замерло. Всё, храм больше
(01:50:55)
не работает, ничего больше не происходит
(01:50:58)
влияние. Он сказал: "Оставляется дом ваш
(01:51:01)
пустым". Дом. Чтобы вы знали, когда вы
(01:51:04)
читаете книга Езекиля, там не сказано
(01:51:06)
храм, там сказано дом. И видел я дом.
(01:51:09)
Дом. То есть дом в еврейском понимании,
(01:51:11)
когда ввёл в дом, это ввёл в храм.
(01:51:14)
Когда вы читаете вот, ну, в еврейском
(01:51:16)
понимании, что дом - это храм, храм -
(01:51:18)
это дом.
(01:51:21)
И потому написано: "Храм остановил свою
(01:51:22)
работу с тем, что сделал Иешуа". И он
(01:51:25)
потом перезапустил этот механизм. Он из
(01:51:28)
через 50 дней Роахакодыш сходит на
(01:51:31)
верных учеников на 120, как подобно
(01:51:34)
пророчески на 120 коинов, которые
(01:51:36)
открывали храм проявленный славы
(01:51:38)
пришломо. Они не могли стоять, они
(01:51:40)
получают внутрь себя, он сходит на них
(01:51:43)
дух. Господь начинает уже в маленьком, в
(01:51:47)
режиме помазания жить уже вместе с ними.
(01:51:49)
Они получают вот эту силу, но не славы,
(01:51:51)
а только помазания. То есть он
(01:51:53)
восстановил, он переложил работу храма,
(01:51:55)
помазания на свой народ, который стал
(01:51:58)
потом расширять его. Это был такой план.
(01:52:01)
И он должен был провести вот это
(01:52:03)
помазание до последних дней, когда уже
(01:52:06)
будет не храм помазания, а храм славы.
(01:52:09)
Он хочет восстановить храм славы, а не
(01:52:11)
храм помазания.
(01:52:13)
Помазание - это только предварительный
(01:52:15)
шаг. И все эти 2.000 лет не было.
(01:52:18)
Никакая церковь не рождалась 2.000 лет
(01:52:20)
назад. Люди просто теологии, ну, как бы
(01:52:22)
не углублялись с неё. Почему? Потому что
(01:52:25)
тогда произошло зачатие.
(01:52:29)
А книга Откровения, днадцатая глава, что
(01:52:30)
вот женщина, она мучилась болями родов.
(01:52:33)
То есть она как в родах была, то есть
(01:52:34)
она ещё не родила, но она была готова
(01:52:37)
первенца родить. Не маленького чада, а
(01:52:40)
мужчину сразу награждать. То есть
(01:52:41)
144.000, о которой в книге откровения
(01:52:44)
написано. Дальше
(01:52:47)
формируется система. невозможно сразу.
(01:52:50)
То есть вот как происходит вот зачатие,
(01:52:52)
две клеточки, 4во и так далее, и так
(01:52:54)
далее. Набралось 120 клеточек. Там ещё
(01:52:56)
непонятно, кто там пророк, апостол, там
(01:52:58)
молитвенник, там просто маленькие
(01:53:00)
клеточки. Только на пятидесятый день
(01:53:03)
формируется в теле женщины
(01:53:07)
сердечно-сосудистая система, начаточки и
(01:53:09)
нервная система.
(01:53:11)
И только после этого приходит наша
(01:53:13)
нишама. Сороковой, пятидесятый день, ну
(01:53:15)
там 40-50. И вот именно на пятьдесятый
(01:53:18)
день приходит дух святости прообразно
(01:53:20)
тому, как Нишама приходит в этот мир. И
(01:53:23)
она наполняет этих 120 учеников,
(01:53:25)
маленькие клеточки верных. Они начинают
(01:53:27)
расширяться. 5.000 обратилось. То есть
(01:53:30)
бурный рост пошёл, развивается внутри
(01:53:33)
неё тело, как бы образно говоря. И потом
(01:53:37)
по мере приходит в какой-то город, вот
(01:53:39)
там образовались собрание, там
(01:53:40)
непонятно, кто ещё будет. Там просто
(01:53:42)
спастись надо. Просто чтобы клеточки
(01:53:43)
пришли ещё в это тело. тело клеточка,
(01:53:45)
клеточка, а потом уже среди них, спустя
(01:53:47)
год, 2, 10, 50, 100, 500 лет уже
(01:53:50)
начинают формироваться молитвенники, там
(01:53:52)
кто прославляет, то есть уже все
(01:53:54)
служения, все 12 систем, как 12 колен,
(01:53:56)
12 видов славы, 12 систем, они начинают
(01:53:58)
формироваться 2.000 лет. Враг пытался
(01:54:02)
бить, чтобы был аборт. Враг пытался как
(01:54:05)
угодно уничтожить то, что носила,
(01:54:07)
условно говоря, жена - это как народ
(01:54:08)
Всевышнего. Он пытался всё, что угодно
(01:54:11)
делать, но Господь милостивы был. Он
(01:54:13)
хранил её. Женал, а он хранил её. И вот
(01:54:18)
первым, кто должен появиться в
(01:54:19)
проявленной славе, это 144.000.
(01:54:23)
Это будет храм славы, будет
(01:54:25)
восстановление храма.
(01:54:27)
Это цель понятная. Как всё началось
(01:54:30)
тогда? Это возвращение в этом, когда
(01:54:32)
была слава.
(01:54:35)
Задача мессианского служения была войти
(01:54:37)
в это, взять вот то наследие, что было
(01:54:40)
потеряно, потому что были разбросаны по
(01:54:42)
всем языкам. по всем остальным забыли.
(01:54:44)
Вообще ни ивриты не знали ничего, ни
(01:54:46)
правил. Вопрос не в том, чтобы нам
(01:54:48)
изучить еврейские традиции, хотя
(01:54:50)
еврейские традиции многие очень
(01:54:51)
классные, они очень правильные, но
(01:54:54)
главная задача - это взять наследие
(01:54:57)
Божьего народа, вспомнить его, потому
(01:54:59)
что все мы, ну, я думаю, что сидящие
(01:55:02)
здесь и слушающие, это, наверное, там
(01:55:04)
95%, у них всех израильская кровь есть.
(01:55:06)
Там неважно в каком поколении, забыли
(01:55:08)
уже давно. Мы-то помним кого? Ну,
(01:55:10)
бабушек, прабабушек, про дедушек, ну,
(01:55:13)
пра-пра, ну, кто-то, может быть, ещё
(01:55:15)
пра-пра, ну, пра, ну, всё, всё, единицы
(01:55:18)
помнят. А что было в десятом, в
(01:55:21)
пятнадцатом колене по дизнай там. Я уже
(01:55:23)
не говорю там про двадцатое,
(01:55:24)
>> там всё так перемешано, всё зашифровано.
(01:55:27)
Вот. Но,
(01:55:28)
как говорится, правда всё равно быть на
(01:55:30)
нужно, говорится, все мы имеем корни,
(01:55:32)
да, поэтому только они бывают очень
(01:55:33)
спрятаны, очень-очень там глубоко. Вот
(01:55:36)
поэтому, если кто-то думал, что он там
(01:55:38)
вообще ни разу не еврей, вы посмотрите,
(01:55:39)
как вы с другими общаетесь. Вы сразу
(01:55:41)
поймёте, спросите у других, вам скажут,
(01:55:44)
какой вы евреи или не евреи. Особенно,
(01:55:46)
когда что-то возникает какая-то
(01:55:48)
ситуация. Ну ладно. И вот поэтому задача
(01:55:51)
мессианского служения - это было взять
(01:55:52)
наследие и войти в ту полноту власти и
(01:55:55)
очистить от всякого вавилонского замеса,
(01:55:58)
которое пришло, для того, чтобы могли
(01:56:00)
подойти к этому последнему времени. И он
(01:56:02)
начал восстанавливать этот десятый-
(01:56:04)
одиннадцатый год. Это по сути было 14
(01:56:06)
лет назад началось, 14-15 лет назад
(01:56:07)
началось. Такой вот волна пошла и
(01:56:10)
началось вот это всё движение. И задача
(01:56:12)
была в том, чтобы а
(01:56:15)
восстановить,
(01:56:17)
отсечь всё, всё ненужное, восстановить
(01:56:20)
это мессианское движение, кому можно
(01:56:21)
было бы вручить полноту ключей царства.
(01:56:27)
Потому что говорит: "А вот как же то,
(01:56:28)
как же это? Еврейский народ был большим.
(01:56:31)
Там были разные школы. Там была школа
(01:56:33)
Шамая, там была школа Гиле, там было
(01:56:36)
много чего. Там там были Гомалии, там
(01:56:38)
много всего было. Но пришёл Иешуа,
(01:56:42)
взял с собой 12, ну, пускай 11, скажем
(01:56:44)
так, да, и переформатировал всех. 10,
(01:56:46)
11, 70, 120. Всё. Вот это будет
(01:56:49)
переформат. И в последние дни будет так
(01:56:50)
переформатировать. Неважно там какие
(01:56:52)
были там звания, незвания, там апостолы,
(01:56:55)
там епископы, всё это была система,
(01:56:58)
которая была до она сохранила народ.
(01:57:01)
Потому что в меру той благодати верные
(01:57:03)
были сохранены, защищены хотя бы так. Но
(01:57:07)
потом пришёл, когда приходит Иешуа, и
(01:57:09)
ведь вопрос не в том, что придёт сейчас
(01:57:11)
Иешуа, мы дождёмся, ведь это будет перед
(01:57:12)
его приходом уже готовить путь. Тогда
(01:57:15)
готовили какой путь? Тогда готовили
(01:57:18)
путь. Он же пришёл как хигнёнок. Он не
(01:57:20)
брал никакой власти, ничего. Вы возьмите
(01:57:22)
Йохана, погружающего. Он же никакого
(01:57:25)
чуда вообще не сделал. Но было
(01:57:27)
пророчество очень в очень в силе духа
(01:57:29)
очень сильное. которая просто разбивала
(01:57:32)
все эти корост всю, которая была на
(01:57:34)
сердце. А сейчас он как лев из колена
(01:57:36)
Иуды. Мы ждём льва из колена Иуды. И
(01:57:39)
потому
(01:57:40)
вот те, кто готовит путь, они уже будут
(01:57:42)
не как был Йохан, а как был Элиягу Илия,
(01:57:46)
гора Кормель, сходящий огонь,
(01:57:49)
уничтожаемая
(01:57:51)
колдуны этих жертвенников, жильцов
(01:57:53)
Бааля. Вот такое приготовление. В
(01:57:55)
последние дни всё повторяется. Он лев,
(01:57:58)
он ягнёнок и лев из колена Иуды.
(01:58:01)
Пророчество, которое в Танахи говорят о
(01:58:03)
последнем времени, они так и говорят,
(01:58:05)
что остаток Яакова будет как раса на
(01:58:07)
траве, как молодой лев, где овец. Они не
(01:58:11)
будут зависеть от смертных, от сыновей
(01:58:13)
Адама.
(01:58:15)
Вот какой план. План - это не дождаться,
(01:58:17)
забуриться в книжечку и делиться очень
(01:58:20)
глубокой мудростью. Мы так можем будем,
(01:58:22)
у нас ещё будет будущее там 15 млн лет,
(01:58:24)
поделимся ещё. Сейчас на время уже
(01:58:27)
действовать
(01:58:29)
знающие Господа близко своего Бога. Там
(01:58:31)
стоит слово яда. Как близко знаешь, это
(01:58:34)
очень близкие отношения. Они усилятся и
(01:58:36)
будут действовать. Они не просто будут
(01:58:38)
учиться просто постоянно в себе куча
(01:58:40)
чаще и не могущие достичь познания
(01:58:42)
истины. Он подводит к нас такому
(01:58:44)
времени, когда мы должны слышать живые
(01:58:45)
слова, как Авраам слышал, как Моше
(01:58:48)
слышал.
(01:58:50)
Когда ты слышишь Давар, ты слышишь Рему,
(01:58:52)
она тебя наполняет, когда она
(01:58:53)
раскрывается внутри тебя. И это было
(01:58:55)
время подготовки, потому что ты не
(01:58:57)
можешь войти в сферу духовной власти и
(01:58:59)
большой силы, пока он не произведёт с
(01:59:01)
тобой определённую работу.
(01:59:03)
Это не работа за оди год или за 2 года.
(01:59:05)
Это серьёзная вещь, когда нужно
(01:59:07)
высвободить послание. Ты должен сам это
(01:59:08)
пройти, потому что что ты будешь
(01:59:11)
говорить, если ты сам это не прошёл, не
(01:59:13)
испытал, не прочувствовал.
(01:59:15)
И вот мы сейчас как раз подходим к
(01:59:17)
такому времени, когда время подготовки
(01:59:19)
завершено. Оно не завершается, оно
(01:59:21)
завершено. Сейчас проходят последние
(01:59:23)
экзамены и тесты. Мы говорим сейчас о
(01:59:25)
последнем золотом дожде. Он ещё не
(01:59:27)
начался, только отдельные капельки
(01:59:29)
кое-где упали. Это ещё не оно.
(01:59:33)
Ещё происходит формирование всех этих
(01:59:35)
духовных инструментов, которые даны для
(01:59:37)
последнего времени. Но мы уже входим в
(01:59:39)
последний сезон. Это последний год.
(01:59:42)
То есть то, о чём мы говорим, этот
(01:59:43)
золотой дождь котором мы говорим, это он
(01:59:46)
не произойдёт, знаете, вот как вот
(01:59:47)
ничего не было, да, всё было глухо и
(01:59:49)
пусто. И друг бах, 16 часов, 18 минут и
(01:59:52)
17 секунд и бах вот сюда. Нет, это так
(01:59:55)
не происходит. Как дождь начинает
(01:59:57)
литься. Помните, когда туча надвигается,
(01:59:59)
там одна где-то капелька упала кап,
(02:00:00)
потому что туча идёт со скоростью, да,
(02:00:02)
потом кап, кап, кап, кап и пошло
(02:00:04)
поехало. Но это здесь. Но с точки зрения
(02:00:07)
всего мира и времени, это может быть
(02:00:10)
немножко дольше, чем дождь надвигается,
(02:00:12)
но всё равно технология, образ точно
(02:00:14)
такой же, потому что сказано о дожде, а
(02:00:17)
не водопаде. Именно о дожде. А мы знаем,
(02:00:20)
как приходит дождь. Приходит, потому что
(02:00:22)
туча приносит большое облако. Это облако
(02:00:23)
славы. И движение духовных потоков
(02:00:26)
приносит, и оно начнётся просто будет
(02:00:28)
немножко растянуто.
(02:00:31)
Но в духовном мире уже эти вещи
(02:00:32)
происходят.
(02:00:34)
Ну просто не о всём можно говорить, да и
(02:00:36)
нужно ли говорить.
(02:00:40)
Ученики не всегда делились тем, что
(02:00:42)
между ними одиннадцатью или там
(02:00:43)
происходило между ними 120тью, когда они
(02:00:45)
молились. Когда уже началось, то все там
(02:00:47)
и увидели. И то не всё сразу. Ну
(02:00:49)
услышали там языки, там
(02:00:51)
сверхъестественные вещи, послания, там
(02:00:53)
ещё что-то там, да? Потом уже начались
(02:00:55)
там исцеления. Не в тот же не в тот же
(02:00:57)
день, а там спустя некоторое время,
(02:00:59)
потом ещё чего-то пошло, потом там Тень
(02:01:01)
Петра появилась. Помните, когда там
(02:01:02)
исцеляла там опоисание, это всё было
(02:01:05)
потом.
(02:01:06)
Раскрытие пошло точно так же будет
(02:01:08)
сейчас.
(02:01:10)
А к этому ещё добавится куча вещей, как
(02:01:12)
было водное, всякие увидев ого, там
(02:01:15)
нефилимы, там прочее, там, э, книга
(02:01:18)
Откровения, девятая глава, там будет
(02:01:19)
полный пакет всяких радостей.
(02:01:22)
Всё вместе. Потому Господь и проводит.
(02:01:24)
Поэтому задача мессианского служения это
(02:01:26)
было взять взять основу всего наследия,
(02:01:29)
выровнять всё то, что было загрязнено.
(02:01:31)
Ишуа тоже выравнивал
(02:01:33)
войти в ту полноту духовной власти,
(02:01:35)
очистить это всё от от всего лишку, от
(02:01:37)
всего наносного вавилонского, всех этих
(02:01:39)
замесов, что за 2.000 лет ещё, помимо к
(02:01:41)
тому, что Иешуа заложил, ещё
(02:01:43)
пришло. А брать-то не негде, только ты
(02:01:46)
можешь и в ортодоксальном иудаизме это
(02:01:48)
всё взять. Где ты возьмёшь наследие, оно
(02:01:51)
только там и осталось. Поэтому пришлось
(02:01:54)
пойти туда к своим ближним
(02:01:56)
родственникам, покопаться, порыться, но
(02:01:58)
главное не забуриться через чур и не
(02:01:59)
нахвататься там того, что потом ещё было
(02:02:02)
дополнительно там сделано. Взять всё
(02:02:04)
самое ценное, помолиться, благословить и
(02:02:06)
сказать и двигаться дальше. Вот что надо
(02:02:08)
было делать.
(02:02:10)
Обнять, поцеловать и сказать: "Ничего,
(02:02:12)
всех вылечат и и пойти дальше".
(02:02:16)
Так что они наши братья и сёстры.
(02:02:18)
Просто может неважно, пускай они там
(02:02:20)
дуются там, да, там что-то они там
(02:02:21)
думают, неважно. Господь вылечит всех и
(02:02:24)
всех вылечит,
(02:02:26)
потому что это наша семья. Ну куда, куда
(02:02:29)
ты от семьи денешься? Ну нравится, не
(02:02:30)
нравится, ну поругались, ну дуется он,
(02:02:32)
ну пускай дуется. Главное чтобы не
(02:02:34)
лопнул, да? Сдуется. Потом придёт
(02:02:38)
ситуация, давление снаружи и сдуется
(02:02:39)
немножко. Вот всё будет хорошо, Господь
(02:02:42)
поможет. Поэтому нужно иметь как бы
(02:02:44)
стараться его сердце жертвенной любви и
(02:02:46)
понимать это правильно. Да, я могу не
(02:02:48)
соглашаться, я могу там в глаза кому-то
(02:02:50)
сказать чего-то, но всё равно он же не
(02:02:51)
перестанет быть как бы, ну вот
(02:02:53)
ну роднято такое дело, сами знаете, даже
(02:02:56)
у нас на физическом уровне с родней
(02:02:57)
бывает не всегда простые отношения. Что
(02:03:00)
уж сказать так вот и поэтому двигаться
(02:03:03)
дальше именно в то, чтобы принять от
(02:03:05)
Господа те послания этого времени, мы
(02:03:06)
должны понимать, что мы жертвенники. Мы
(02:03:09)
жертвенники.
(02:03:10)
И потому как очищали храм тогда во время
(02:03:14)
войны Макавеев, когда они очистили,
(02:03:16)
точно также мы очищаем свой жертвенник,
(02:03:19)
потому что он сейчас действует через
(02:03:21)
нас, как тогда он действовал через свой
(02:03:23)
храм. Но ныне мы сейчас его храм и его
(02:03:26)
дух живёт в нас. И потому, когда мы
(02:03:28)
совершаем пророческие действия, они
(02:03:30)
влияют. Но чем сильнее загрязнён наш
(02:03:33)
храм
(02:03:35)
всяким образом, тем, понимаете, что мы
(02:03:37)
можем не то что ээ быть
(02:03:40)
малоэффективными, мы можем вообще
(02:03:41)
непонятно что транслировать.
(02:03:44)
Ты можешь транслировать злову, зависть
(02:03:46)
упаси, Господь, там какие-то нечистые
(02:03:48)
вещи, пророческие действия, какие
(02:03:50)
угодно, если у тебя внутри что-то
(02:03:52)
нехорошее есть. Потому он тебе и не даёт
(02:03:54)
этого делать, не даёт тебе духовной
(02:03:56)
власти, что попробуй тебе дай. Ты
(02:03:57)
сделаешь 10 хороших дел, а потом два
(02:03:59)
таких, два плохих, да, ну, два не очень,
(02:04:02)
которые перечеркнул всё, что ты делал.
(02:04:03)
Зачем такое надо? Ещё на свою голову
(02:04:05)
собрать, потому что закон синей жатвы
(02:04:07)
никто не отменял.
(02:04:09)
За хорошее ты получишь, но и за плохое
(02:04:11)
же можешь отхватить. И неизвестно, где
(02:04:12)
если ещё перете, ну, там перевесят. И
(02:04:15)
поэтому вот он не даёт, поэтому он
(02:04:16)
говорит: "Нужно поработать с этим, чтобы
(02:04:18)
я мог дать тебе ту полноту, что я
(02:04:20)
приготовил,
(02:04:22)
чтобы я через тебя мог это делать." Всё.
(02:04:24)
Поэтому очищение жертвенника - это
(02:04:26)
всегда была актуальная вещь. И Ханука -
(02:04:29)
это пророческий пророческий праздник.
(02:04:32)
Иешуа был на этом дне обновления, когда
(02:04:34)
он был в Иерушаламе. Был день обновле,
(02:04:36)
праздник обновления.
(02:04:41)
И мы можем говорить о себе лично. И если
(02:04:44)
мы говорим сейчас про это время, то эта
(02:04:45)
Ханука, она и обновление, она и
(02:04:48)
раскрытие.
(02:04:50)
Иешуа. Вот
(02:04:53)
так. У нас сколько времени?
(02:04:56)
Так, друзья, у нас уже приближается
(02:04:58)
ханка. Скоро буду зажигать свечи.
(02:05:01)
Вот.
(02:05:03)
Что такое?
(02:05:07)
Так много хотел сказать. Это что надо?
(02:05:09)
Ну, видимо, так повёл Господь, что
(02:05:11)
ладно, пожалуйста,
(02:05:13)
>> да. Аллилуйя.
(02:05:18)
Коснусь вопроса, потому что не мог не
(02:05:19)
коснуться. по поводу ёлок и по поводу
(02:05:21)
адвента.
(02:05:23)
>> Знаете, вот это, да, это ж такая тема.
(02:05:25)
Вот что за ёлка Новый год? Всё у нас
(02:05:27)
наоборот. Ёлки, деревья в доме растут
(02:05:30)
там и так далее. Смотрите,
(02:05:33)
что такое вот эти все эти ёлки, палки,
(02:05:36)
да, и те же самые адвенты. Это, по сути
(02:05:38)
говоря, религиозная добавка. Это
(02:05:40)
религиозный заменитель Хануки.
(02:05:42)
Мы же знаем, как было день рождения
(02:05:44)
Иешуа назначены. Иешуа никогда не
(02:05:45)
рождался в декабре. Это всё просто
(02:05:47)
переложили на сатурнале. Ишу родился в
(02:05:50)
осенней моеде. И когда ему исполнилось
(02:05:52)
30 лет, когда он начал своё служение, он
(02:05:54)
пошёл в Иордан. Потому что только в 30
(02:05:56)
лет могли священники заходить внутрь
(02:05:59)
храма, могли равины набирать себе
(02:06:01)
учеников и так далее у и образовывать
(02:06:04)
свою школу после 30 лет. Вот такая была
(02:06:06)
э такая традиция, которая шла из
(02:06:08)
откроения. И когда ему исполнили
(02:06:10)
встретили, он пошёл к Иордану,
(02:06:11)
погрузился туда, в Иордан, пошёл в
(02:06:14)
пустыню на 40 дней, и через 40 дней он
(02:06:16)
пошёл куда? В сторону Галилеи. И там
(02:06:19)
было первое чудо кана Галилейское. В
(02:06:22)
силе духа пошёл в Галилею.
(02:06:24)
А уже после Галилея он там пока
(02:06:26)
послужил, там пообщался, а тут уже
(02:06:28)
Ханука, потому что это уже был ноябрь,
(02:06:30)
потому что конец сентября, 40 дней - это
(02:06:33)
уже начало ноября. Пока он там был, а
(02:06:35)
тут уже конец ноября нужно собираться. И
(02:06:36)
он пошёл тогда уже на Хануку.
(02:06:39)
Поэтому первый муэт - это была Ханука,
(02:06:42)
куда он попал после всего того, что
(02:06:44)
было. И в Хануку началось его раскрытие.
(02:06:48)
до Хануки, потому что там была пустыня,
(02:06:50)
и там он просто проходил свой тест, своё
(02:06:52)
испытание. И первое чудо было там, ну,
(02:06:54)
там и второе чудо было там, и помните,
(02:06:56)
там нормально всё было с чудесами.
(02:06:58)
Раскрытие идёт всегда после Хануки, ну
(02:07:00)
или в районе Хануки.
(02:07:02)
Поэтому это пророчески так же состоится
(02:07:04)
в этом году. Это не просто так. Это не
(02:07:07)
просто, ну, мы не знаем, как оно будет.
(02:07:09)
Нам бы хотелось самим, нам очень
(02:07:10)
интересно за это дело всё узнать. Но
(02:07:12)
Господь многие вещи сокрёл в тайне. Он
(02:07:14)
только говорит намёками. Он говорит:
(02:07:15)
"Да, будет, но как будет? где будет, как
(02:07:17)
проявится. Мы только можем видеть по
(02:07:19)
определённым духовным изменениям, по
(02:07:21)
нашим молитвам, по тем откровениям, по
(02:07:23)
тем событиям, что происходится вокруг
(02:07:24)
нас. Но это ещё не то, что происходит,
(02:07:27)
оно везде.
(02:07:29)
Когда будет тот уровень, когда можно,
(02:07:31)
когда уже этого не надо будет скрывать и
(02:07:32)
когда будет происходить, то это всё
(02:07:33)
будет понятно. Это просто как волна
(02:07:35)
будет. Ты не можешь там не сдержаться,
(02:07:36)
ничего. Вот так вот. А всякие ёлки,
(02:07:40)
адвенты - это просто религиозный
(02:07:42)
заменитель Хануки.
(02:07:45)
ёлка. Они как бы заменили древо жизни.
(02:07:48)
Вместо древа жизни и вместо миноры,
(02:07:50)
которое собой как живое растение, минора
(02:07:52)
отражает древо жизни. Они поставили ёлку
(02:07:55)
и ещё вносят себе в дом.
(02:07:58)
А писание говорит: "Не вноси ничего
(02:07:59)
закрытого". Ну а что ж там для чистого
(02:08:02)
всё чисто? Ну так а что ж ты не не
(02:08:03)
убиваешь и не грабишь? Для чистого же
(02:08:05)
всё чисто. А что ж ты непонятно, что
(02:08:07)
ешь? Или непонятно, что говоришь? Для
(02:08:08)
чистого всё чисто. Это просто отмазка.
(02:08:12)
Мы говорим, нужно понимать, Иисус сказа,
(02:08:14)
смотри, как читаешь. В отношении чего он
(02:08:16)
это сказал? Или сказано, когда вот в
(02:08:19)
мужчине и женщине нет разницы, да, что в
(02:08:21)
Господе нет ни мужчины, ни женщины.
(02:08:22)
Смотри, как читаешь. В каком смысле?
(02:08:25)
Есть мужчина, есть женщина. Некоторые
(02:08:27)
это трактуют, что всё, у нас уже можно
(02:08:28)
быть ээ браки между мужиками и мужиками.
(02:08:32)
Они уже вот так это место Писания
(02:08:33)
трактуют.
(02:08:35)
В плане спасения, вот в плане спасения,
(02:08:38)
в плане отношений с небесным отцом
(02:08:39)
разницы уже нету. раньше была, а сейчас
(02:08:42)
нету. Что в плане спасения? Неважно, ты
(02:08:45)
брат или сестра, ты сын или ты дочь.
(02:08:49)
Но в других планах разница большая есть.
(02:08:53)
Не только в плане там женить были замуж
(02:08:54)
выходить, а в плане того, что все
(02:08:56)
устроены по-разному. Отец небесные
(02:08:58)
сыновей устроил особым образом, а своих
(02:09:01)
дочерей особым образом. У каждой есть
(02:09:02)
своя специфика. Есть очень много
(02:09:04)
нюансов, связанных именно с психологией,
(02:09:06)
с особенностями души, которые он вложил.
(02:09:09)
И это нужно учитывать и сказать, что нет
(02:09:11)
никакого различия. Ну тогда
(02:09:17)
нет ниудеяни. Так что ни армян
(02:09:19)
получается нету тогда и ни китайцев нету
(02:09:21)
тогда. Ты скажи китайц, ты не китаец на
(02:09:23)
самом деле. Да это как вот
(02:09:26)
свидетельствовал там о еврея Михаил сын
(02:09:27)
говорил, что говорит когда там кто-то
(02:09:29)
покаялся, один еврей там, да, он
(02:09:31)
говорит: "Я поздравляю, вы больше не
(02:09:32)
евреи". Говорит: "А кто я? Говорит: "Я
(02:09:33)
что китайцем стал? Говорит, что ли?" Ну
(02:09:36)
понимаете, да? То есть, то есть много
(02:09:38)
таких глупостей, потому что люди просто,
(02:09:40)
ну,
(02:09:42)
притера берут за уши и пытаются сшить
(02:09:44)
то, что нельзя сшить. Немножко другое.
(02:09:46)
Нужно всегда видеть контекст, как это
(02:09:47)
говорится. Но так научили, понимаю, так
(02:09:50)
научили. И вот поэтому,
(02:09:53)
а что такое адвент? На самом деле адвент
(02:09:55)
- это слово, вот я был же в адвентистах.
(02:09:56)
Адвентист, я хорошо знаю это слово, это
(02:09:58)
адвентисто пришествие. С одной стороны,
(02:10:00)
это хорошо, это люди, но они верят,
(02:10:02)
потому что им так сказали, что он
(02:10:04)
родился зимой, а он зимой не рождался.
(02:10:06)
То есть это уже повреждённое дня
(02:10:08)
рождения.
(02:10:09)
Мне не очень хочется, чтобы меня день
(02:10:11)
рождениям поздравляли спустя 3 месяца.
(02:10:13)
Даже по-человечески это звучит немножко
(02:10:15)
коряво.
(02:10:17)
Заранее, ну как бы да, я ещё не прожил
(02:10:19)
как бы, да, и это тоже как бы непонятно,
(02:10:22)
а после уже как будто меня забыли там,
(02:10:24)
да, и вообще тут даже в течение дня вот
(02:10:26)
я обычно поздравляю в конце дня, иногда
(02:10:29)
на следующий день, мне делают замечание,
(02:10:30)
говорит, что говорит, людям приятно с
(02:10:32)
утра, а я вот с утра думаю все будут
(02:10:34)
звонить, все будут поздравлять там, да?
(02:10:36)
А я просто буду один из них. Нет, я
(02:10:38)
лучше подожду, волна схлынет с обеда,
(02:10:40)
потом запоздавшая, знаете, а потом уже я
(02:10:42)
приду и вот уже так это самое, ну уже
(02:10:44)
это чисто еврейский такой момент, да, но
(02:10:46)
вот так вот и но всё-таки 3 месяца, мне
(02:10:49)
кажется, это круто. Это просто чересчур
(02:10:51)
уже тут уже слишком. Вот он он родился в
(02:10:55)
осенней муэды Иешуа.
(02:10:59)
высчитывали люди по чередам, когда там
(02:11:02)
это всё в интернете в свободном, хотел
(02:11:04)
сказать свободной продаже, в свободном
(02:11:06)
доступе это всё есть. Это всё можно
(02:11:08)
посмотреть и проверить, пожалуйста.
(02:11:11)
Поэтому уже назначили, мы знаем, почему
(02:11:12)
так назначили. Ну потому что уже есть
(02:11:15)
языческое гульбище, и нужно просто
(02:11:17)
перевернуть внимание. Потому что как ты
(02:11:19)
людей с традиции свернёшь? Да никак.
(02:11:21)
Традиция - это очень жёсткая вещь. Чем
(02:11:23)
дальше, тем жищее там, да, как это
(02:11:26)
сказал один персонаж. Красота - страшные
(02:11:28)
вещи. Чем дальше, тем страшнее тамже,
(02:11:30)
да?
(02:11:32)
Поэтому адвент - это название
(02:11:33)
предрождественского периода, принятые в
(02:11:35)
среде христиан католической церкви.
(02:11:37)
Раньше, э, с правос, ну, когда была
(02:11:39)
общая церковь ещё ортодоксальная, ну,
(02:11:41)
это как бы часть церкви, которая была
(02:11:43)
восточная,
(02:11:45)
византийская, вот так скажем, потому что
(02:11:46)
там ещё были часть других, которые были
(02:11:49)
на востоке, они к этому вообще не имеют
(02:11:50)
никакого отношения. Их же было много
(02:11:52)
очень. Но потом, когда прошло произошло
(02:11:55)
разделение в 1054 году, после этого у
(02:11:58)
католиков там пошли свои дела, и они там
(02:12:02)
был общий пост, как бы назначили
(02:12:04)
Рождество, что оно вот будет тогда-то и
(02:12:06)
как бы был пост. И потом у них всё
(02:12:08)
поменялось. У православных до сих пор
(02:12:09)
есть пост, считается предрождественский
(02:12:12)
пост. Он длится там до начала января. А
(02:12:15)
у католики стали постепенно заменять
(02:12:17)
другими делами. И вот этот адвент - это
(02:12:19)
такая традиция, которая была
(02:12:20)
установлена, причём в XV веке.
(02:12:23)
И в некоторы и некоторые протестантские
(02:12:24)
деноминации, потому что они с католиками
(02:12:26)
васьвась, лютеране там ещё прочее, они
(02:12:28)
это всё переняли. Аналогичноя так адвент
(02:12:31)
- это время ожидания, предшествующее
(02:12:33)
Рождеству Христову, во время которого
(02:12:34)
христиане готовятся к празднику. Вот
(02:12:39)
период адвента у католиков никак не
(02:12:41)
связан с аскетической практикой. Это
(02:12:43)
пишет православный, то есть постом.
(02:12:44)
Скорее, он имеет
(02:12:45)
умилительно-развлекательный характер.
(02:12:47)
Это православный священник написал.
(02:12:49)
Можно вспомнить адвент-календари с
(02:12:50)
подарочками на каждый день, веночки,
(02:12:52)
украшения, всякую требуху такую. Да, тут
(02:12:55)
пост, тут смирение, тут вообще не до
(02:12:56)
какого-то антуража, да, если взять
(02:12:58)
православных, а тут вот такое. Иначе
(02:13:00)
говоря, это почти часть предновогодней
(02:13:02)
рутины сегодня, потому что всё подведено
(02:13:05)
к Новому году. Оно не в ноябре сделано и
(02:13:08)
не в феврале, а именно под Новый год.
(02:13:11)
Исторические адвенты, рождественский
(02:13:13)
пост представляли собой форму поста и
(02:13:15)
молитвословие перед Рождеством Христовым
(02:13:17)
в западной восточной церкви. Но после
(02:13:19)
отпадения католичества от полноты
(02:13:21)
церкви, это православный тоже пишет в
(02:13:23)
пятьдесят четвёртом. И тем более в наше
(02:13:25)
время пути православно-католической
(02:13:26)
традиции слишком далеко разошлись. Одной
(02:13:29)
из наиболее известных традиций,
(02:13:31)
касающихся адвента, является адвентский
(02:13:32)
венок из еловых веток, в которой
(02:13:35)
вплетены четыре свечи.
(02:13:37)
В первое воскресенье зажигается одна
(02:13:39)
свеча, во второе две и так далее. Это
(02:13:41)
Ханука. Это они копируют Хануку, потому
(02:13:44)
что зажигается одна свеча, вторая свеча
(02:13:47)
и каждый день 8 дней связано с
(02:13:49)
очищением, освещением храма. А они, по
(02:13:52)
сути, пускают чуждый огонь, зажигая его,
(02:13:56)
транслируя вот это всё неправильное,
(02:13:58)
повреждённое день, даже день рождения
(02:14:00)
повреждённое, транслируют его со всеми
(02:14:03)
этими языческими вещами.
(02:14:06)
Одной из наиболее известных традиций,
(02:14:08)
касающихся ответы, является, так винок
(02:14:10)
сказал: "Так, такими венками украшается
(02:14:12)
как церкви, так и дома верующих". Ещё
(02:14:14)
одна известная традиция- рождественский
(02:14:15)
календарь для детей, разделённый на
(02:14:17)
квадраты по числу адвента. Тоже там своя
(02:14:20)
тема, где за каждым листком спрятано
(02:14:22)
лакомство. Вот также принято выставлять
(02:14:25)
на подоконнике светильник арку. Видели,
(02:14:27)
такая светильника арка есть. И там
(02:14:29)
изображаются всякие разные вещи. Корпус
(02:14:31)
сделан в виде арки, в которой устано что
(02:14:33)
такое портальчик такой, знаете?
(02:14:35)
свечи в классической шри богин семь
(02:14:38)
свечей по количеству дней сотворения
(02:14:40)
мира но современные арки светильники
(02:14:42)
часто отходят от стандартов в них может
(02:14:44)
быть как больше так и меньше в
(02:14:45)
зависимости от размера то есть уже не
(02:14:46)
важно пророческое действие просто
(02:14:48)
какая-то вот
(02:14:50)
душевная такая изображение традиционно
(02:14:54)
полукруглая форма последние годы можно
(02:14:55)
увидеть светильники треугольной
(02:14:57)
трапецевидной формы в современных
(02:14:59)
швибогинах говорят не настоящие свечи а
(02:15:00)
стилизованные лампочки ну то есть это
(02:15:02)
всё красо так сказать ну ничего
(02:15:04)
пророческого Прорицательное имеет,
(02:15:05)
пророческое нет. Светильник происходит
(02:15:08)
из Саксонского района Рудная горы.
(02:15:10)
Изначально предназначался для большого
(02:15:11)
количества свечей, обычно одиннадцати.
(02:15:13)
Представлял собой кандилявр украшения в
(02:15:15)
домах горняков в период зимнего
(02:15:17)
солнцестояния и зимнего солнцестояния.
(02:15:20)
Ханука не привязана к зимнему
(02:15:22)
солнцестоянию, она привязана к дню
(02:15:24)
очищения храма, когда произошла война,
(02:15:27)
когда они отобрали храм, отбили, когда
(02:15:30)
они его очистили. И вот он привязан
(02:15:32)
кислев, он именно связан с этим. А они
(02:15:35)
создали некий противовес. Враг сделал.
(02:15:37)
Как это делается? Враг перемещается там,
(02:15:39)
где есть тьма. Сначала нужно создать
(02:15:42)
серую зону, то есть какие-то вкрапления,
(02:15:44)
какие-то замесы, а потом её расширять,
(02:15:46)
эту серую зону, чтобы она чернела,
(02:15:48)
чернела и чернела. И там, где есть
(02:15:50)
чёрная как бы его территория, там он
(02:15:52)
может действовать, влиять на разум, на
(02:15:55)
эмоции, на чувства, на дух человека. То
(02:15:57)
есть сначала нужно серость привнести
(02:15:59)
какую-то вот в эту в эту чистоту и
(02:16:02)
святость. Поэтому создаётся маленькая
(02:16:03)
традиция. Есть же хорошая традиция,
(02:16:05)
маленькая, которая потом начинает
(02:16:07)
преобразовываться, трансформироваться,
(02:16:09)
как маленький червячок, который
(02:16:10)
вырастает в большую гадюку,
(02:16:13)
ну или там другую там чего-то там.
(02:16:18)
Поэтому адвент сделали неким заменителем
(02:16:20)
Хауки, да, в общем-то, и Новый год тоже.
(02:16:26)
Сперва лёгкий замес, затем смена
(02:16:28)
концентрации. В результате лёгкий налёт
(02:16:30)
формы, удалённой пророческой сути. Ну
(02:16:32)
там тоже вот как бы вот день рождения
(02:16:34)
это всё.
(02:16:35)
Но духовное повреждённое нутро уже
(02:16:38)
транслирует вибрации Вавилона
(02:16:41)
и прочих там разных падших.
(02:16:46)
Суть такова в чём? Помните, мальчиков
(02:16:48)
кидали в воду в Египте стирали память.
(02:16:51)
Мальчик - это Захар, а память Зикарон.
(02:16:55)
Те же самые слова, только он добавляется
(02:16:56)
в конце. Старается уничтожить память,
(02:16:59)
забрать девочек, чтобы забрать жизненную
(02:17:02)
силу еврейского народа и ассимилировать
(02:17:04)
их с египтянами. Происходит всё на
(02:17:06)
разных уровнях. Они забирают память и
(02:17:09)
пророческое действие, потому что сыновья
(02:17:11)
Левии, они совершали пророческие
(02:17:13)
действия в храме. Они забирают память,
(02:17:16)
пророческую память, духовную память, но
(02:17:19)
дают жизненную силу. Это жизнь. То есть
(02:17:21)
наполнить её своим содержанием. То есть
(02:17:24)
вроде бы Христос вроде бы, но ну как бы
(02:17:26)
знаете, день рождения, там всякие такие
(02:17:28)
вещи, там вроде бы дни творение. То есть
(02:17:30)
это всё внешний антураж.
(02:17:33)
Египтяне были очень религиозны. Многие
(02:17:35)
лютеранекатолики там близко не стояли
(02:17:37)
вообще по степени религиозности.
(02:17:39)
Египтяне, они были на порядок выше. Они
(02:17:42)
были очень религиозны,
(02:17:45)
но они наполняли, пытались наполнить
(02:17:47)
свою религиозность жизненной силой
(02:17:49)
евреев. Но мальчиков нужно было
(02:17:51)
уничтожить. Мальчики - это носители
(02:17:53)
памяти.
(02:17:54)
Захар Сикарон - это память.
(02:17:57)
А девочки они в основном носители
(02:17:59)
жизненной силы, потому что через них
(02:18:00)
происходит жизнь.
(02:18:03)
И точно также и здесь они пытаются
(02:18:04)
наполнить жизненной силой свои
(02:18:06)
прорицательные символы, а настоящую
(02:18:08)
память того, что это значит на самом
(02:18:09)
деле служение истинное отрезать то, в
(02:18:12)
котором мальчики участвуют. Левиты,
(02:18:16)
ну вот он шлибон, да?
(02:18:20)
такие вот они арки делают. Ну,
(02:18:23)
поэтому, но мы не так познали Мессию,
(02:18:25)
поэтому мы зажмём канукальные свечи.
(02:18:29)
Время, потому что уже близко. И вот у
(02:18:32)
нас Минора
(02:18:35)
это наше пророческое действие, которое
(02:18:37)
мы провозглашаем формирование временной
(02:18:39)
печати небес. Соответственно, того муэда
(02:18:42)
у нас сейчас семь. Мы вышли этот виток,
(02:18:44)
семь, ну, семь, так сказать, муэдов
(02:18:47)
базовых было. И вот у нас семь свечей
(02:18:49)
потому горят. Причём даже я стараюсь
(02:18:51)
цвета подбирать. Либо делаю все
(02:18:52)
золотыми, либо имеется определённый
(02:18:55)
смысл, почему я вкладываю. И вот у нас
(02:18:58)
ханукия у нас сегодня наступил уже
(02:19:00)
наступил в нашем по Владимирскому
(02:19:03)
времени по владеющемировскому, да, то
(02:19:05)
есть владеющим миром, даже Владимир, да,
(02:19:08)
по владеющий мировскому у нас уже вот и
(02:19:10)
это вот наша специально она так евреи же
(02:19:13)
правильно всё продумали, знаете, вот она
(02:19:15)
оставляется, да, потому что ты же её
(02:19:16)
будешь так вот раз это всё вот Иешуа -
(02:19:20)
это центральная свеча, Шамаш.
(02:19:23)
Он принёс свет в этот мир, и от его
(02:19:26)
свечи, от его света зажигаемся все мы. И
(02:19:29)
когда огонь разгорается, когда свет
(02:19:31)
увеличивается, он переходит в пламя. На
(02:19:34)
иврите ур и ор - это одно и то же слово,
(02:19:38)
одни и те же буквы. Это алиф, это вав и
(02:19:41)
это рейш. Но там стоит огласовочка.
(02:19:44)
Точка вверху - это ор, это свет. А
(02:19:46)
точечка сбоку - это ур, это пламя. Там
(02:19:49)
ещё и слово Эш, как огонь, но он там
(02:19:51)
немножко другие аспекты имеет, но одно и
(02:19:54)
то же самое слово, поэтому может быть и
(02:19:56)
свет, и огонь по ситуации. А также в
(02:19:58)
одной ситуации там ур был как восток, то
(02:20:01)
есть пламеняющий восток. И вот Иешуа
(02:20:04)
принёс свет.
(02:20:06)
Он пришёл в этот мир, и отец наполнил
(02:20:10)
его своим огнём. Я хочу его не спичками
(02:20:12)
зажечь, а это именно от минора, от семи
(02:20:14)
духов, потому что семь духов
(02:20:15)
подчиреешуа, написано, и подчиёт на нём
(02:20:18)
дух хохма, дух Йогивавгей, дух хохма,
(02:20:21)
бина, Эйца, Гвура, даат ира Яхве, Ира,
(02:20:26)
Йдгивавгей,
(02:20:28)
и исполнится он и так далее, и так
(02:20:30)
далее. Поэтому Иешуа, на нём почили семь
(02:20:33)
духов, а от него уже будет зажигаться
(02:20:35)
ханукия, то бишь все эти дни очищения. И
(02:20:38)
мы этим провозглашаем, что умножается
(02:20:40)
свет нашего Господа в этот мир и
(02:20:43)
умножается пламя огня. Мы духом
(02:20:45)
пламенеем, служа ему.
(02:20:49)
Аллилуйя.
(02:20:51)
Аллилуйя.
(02:20:52)
>> Аллилуйя.
(02:20:53)
>> От какой бы зажечь или нужно от всех
(02:20:54)
сразу?
(02:20:56)
>> Но лучше бы, конечно, начинать всех всем
(02:20:57)
на них почаёт, да, поэтому можно
(02:20:59)
понемножку и так, и так. То есть надо ко
(02:21:01)
всем.
(02:21:02)
>> Аллилуйя. Слава нашему Господу за всё. Я
(02:21:05)
думал, у меня были мысли, думаю, а как
(02:21:07)
же её вот правильно, думаю, там спички,
(02:21:09)
зажигалка ещё, думаю, и у меня в голове
(02:21:11)
ты что? Я понял, а здраству, я понял.
(02:21:14)
Всё, даже дальше не надо было объяснять.
(02:21:17)
Вот. Аллилуйя.
(02:21:19)
Слава нашему Господу за всё,
(02:21:22)
>> за всё, что он делает. Может быть, я не
(02:21:24)
успел всё сказать, что хотел, хотя
(02:21:25)
основные вещи я сказал. Вот мне очень
(02:21:28)
хочется, чтобы вот эта сегодняшняя
(02:21:31)
проповедь, она была не просто, что я вам
(02:21:32)
что-то напомн. Хотя писание говорит, что
(02:21:34)
мы обновляем чистую мысль, да, это да,
(02:21:36)
но мне очень хочется, чтобы эти слова,
(02:21:38)
как послания, они в духовном мире вошли
(02:21:42)
посланием, вошли действием духа, чтобы
(02:21:44)
это подействовало. даже для тех, кто не
(02:21:45)
слушал эту проповедь, может и не услышит
(02:21:47)
её никогда, но чтобы в духовном плане
(02:21:49)
это подействовало, это послание, чтобы
(02:21:51)
люди поняли, для чего они и куда они,
(02:21:54)
чтобы у них было правильное отношение к
(02:21:56)
еврейскому наследию, к братьям и
(02:21:57)
сёстрам, чтобы было правильное отношение
(02:21:59)
ко всем этим пророческим действиям, к
(02:22:01)
храму, что это не просто вот какие-то
(02:22:04)
традиционные вещи, ритуальные законы.
(02:22:07)
Кто вообще, я догадываюсь, кто придумал
(02:22:09)
это слово ритуальные законы, да, но не
(02:22:11)
буду об этом вслух. Вот, чтобы не
(02:22:14)
упоминать в сие всяких богов суетных
(02:22:16)
там, всяких суетных там, да. Вот на
(02:22:19)
самом деле есть были это законы
(02:22:21)
пророческих действий, это был уставы,
(02:22:24)
которые были даны для совершения
(02:22:26)
пророческих действий. Но как это было в
(02:22:28)
храме, а сейчас мы это всё делаем.
(02:22:31)
Это всё через нас Господь делает. И это
(02:22:33)
всё транслируется и высвобождается в
(02:22:34)
этот мир. Без на богатства премудрости
(02:22:37)
божией. Как это всё он продумал. Вот
(02:22:39)
поэтому я благодарю нашего небесного
(02:22:41)
отца за эту Хануку, за это время, за
(02:22:44)
этот праздник обновления. Я благодарю
(02:22:46)
его за эти семь духов, которые посланы
(02:22:49)
на эту землю, которые подчели на Иешуа.
(02:22:51)
Я благодарю его за древо жизни, за рек
(02:22:54)
жизни, за этот книжный свиток жизни,
(02:22:57)
который есть наш сам Иешуа. Я благодарю
(02:23:00)
его за ту полноту ответственности,
(02:23:02)
полноту благодати, которую он дал. Вся
(02:23:04)
слава ему. И как Иешуа
(02:23:07)
был благословлён
(02:23:10)
этими семью духами, которые почили на
(02:23:12)
нём, придя в этот мир, Рохакодыш, дух
(02:23:15)
святости, она наполнила его, она была
(02:23:19)
внутри него, она была на нём, она была
(02:23:21)
через него. И эти семь духов подчили на
(02:23:23)
нём. Я благодарю тебя, Иешуа.
(02:23:28)
Я благодарю тебя, Анай.
(02:23:30)
Я благодарю тебя, Господь.
(02:23:34)
Семь духов почили на тебе, и ты принёс
(02:23:38)
свет небесного отца в этот мир. И от
(02:23:41)
тебя зажигаемся все мы. Ты увеличиваешь
(02:23:44)
свет. С каждым днём ты увеличиваешь свой
(02:23:46)
свет. С каждым днём усиливается твой
(02:23:49)
святой божественный огонь. И я благодарю
(02:23:52)
тебя, что мы зажигаемся от тебя, что ты
(02:23:55)
зажёг нас тогда. Я благодарю тебя за
(02:23:58)
твой свет.
(02:24:00)
>> Я благодарю тебя за твой огонь.
(02:24:05)
И даже если кто-то из нас не очень
(02:24:07)
сильно загорается, у тебя есть терпение,
(02:24:10)
чтобы всех нас осветить своим светом и
(02:24:13)
зажечь твоим святым огнём. Анай, я
(02:24:16)
благодарю тебя за все эти дни этого
(02:24:20)
муэда, который ты установил.
(02:24:26)
Аллилуйя. Последние бывают, они такие
(02:24:29)
плохо зажигаются, но у Господа хватает
(02:24:31)
огня, чтобы каждого из нас зажечь.
(02:24:35)
И радость нашего Господа, когда мы все
(02:24:37)
духом пламенеем поистине
(02:24:39)
>> и Ему служим. Его радость, когда свет
(02:24:42)
приходит в наш жизнь, в наши семьи, в
(02:24:44)
наш дом, в наши сердца, в наш разум,
(02:24:47)
просвещает нас духом святости. Это
(02:24:49)
радость для него. И пусть поэтому
(02:24:51)
радость нашего небесного отца, радость
(02:24:54)
этой Хануки, она как радость небес, она
(02:24:57)
сохранится в нашем сердце и будет
(02:24:58)
помощью и поддержкой нам, крепостью для
(02:25:00)
нас. Пусть полнота его света приходит к
(02:25:04)
нам и ко всему его народу. Пусть полнота
(02:25:07)
его святого божественного огня, который
(02:25:09)
защищает, который очищает, обновляет,
(02:25:14)
который является нашим оружием, пусть
(02:25:16)
полнота его высвобождается
(02:25:18)
в этот мир для верных и через верных.
(02:25:23)
Пусть придёт,
(02:25:26)
осуществится тот его божественный,
(02:25:29)
замечательный замысел, который он
(02:25:30)
положил во все свои назначенные дни.
(02:25:33)
Пусть этот замысел осуществится, и пусть
(02:25:36)
он поможет нам и всем верным войти в его
(02:25:39)
наилучшую волю, чтобы принять всё от
(02:25:41)
него и чтобы исполнить всю волю его.
(02:25:45)
Иешуа, он центральная свеча, он шамаш. И
(02:25:48)
у нас седьмой день, у нас завершение. Мы
(02:25:52)
подходим уже к финальному дню. И пусть
(02:25:55)
та полнота благословения, которое
(02:25:57)
небесный отец приготовил для нас и для
(02:25:59)
всего народа, для всех верных. Пусть это
(02:26:01)
полнота этой ханки. Полнота очищения и
(02:26:04)
обновления, полно света и полно огня.
(02:26:07)
Пусть она придёт в полной мере ко всем
(02:26:10)
его верным. Пусть это будет
(02:26:11)
благословением его милости, его защиты и
(02:26:16)
его святого огня, который уничтожает
(02:26:18)
всякую тьму. Во имя Иешуа.
(02:26:21)
Амен. И вот мы у нас сегодня много
(02:26:24)
света, да, много света. Я на короткое
(02:26:27)
время включу, потому что это вот так вот
(02:26:31)
как-то вот оно. О,
(02:26:32)
>> да,
(02:26:34)
>> но потому что
(02:26:36)
>> вот смотрите, у нас сегодня много
(02:26:39)
пророческого света. У нас сегодня
(02:26:42)
Минора, у нас сегодня Ханукия, а 7 + вот
(02:26:47)
и это большое благословение.
(02:26:50)
Когда исчезает весь свет, тогда он
(02:26:53)
исчезает ну как бы в мире исчезает.
(02:26:56)
Написано, что тьма покроет землю, мрак,
(02:26:58)
народы, а над тобой высияет Господь.
(02:27:00)
Даже если пропадёт физический свет, у
(02:27:03)
нас всегда будет свет нашего Господа,
(02:27:05)
свет его славы. Потому что в храме не
(02:27:08)
было светильников в святом святых. Там
(02:27:11)
был свет от славы.
(02:27:14)
И поэтому мы стремимся войти в это
(02:27:16)
святое святых не как те, которые могут
(02:27:19)
приходить как дети к отцу, потому что мы
(02:27:20)
можем входить теперь в любое время, но
(02:27:22)
как служители. Как служители мы ещё сюда
(02:27:25)
не вошли.
(02:27:27)
Чтобы служить во святом святых, нужно
(02:27:28)
служить в проявленной славе. И Господь
(02:27:30)
нас к этому подводит. Сначала служение
(02:27:33)
коэнов, служение в помазании. И не в
(02:27:36)
помазании раннего дождя, а в помазании
(02:27:38)
уже позднего дождя. Это золотой дождь.
(02:27:41)
Это то, что приготовлено им в наше
(02:27:43)
последнее время. И пусть он расширит
(02:27:46)
наше понимание. Пусть он подскажет нам,
(02:27:49)
если мы что-то недопонимаем, если мы
(02:27:51)
что-то не знаем, потому что мы никогда
(02:27:53)
не можем претендовать, что мы будем всё
(02:27:55)
знать. Но пусть он нам поможет понять
(02:27:58)
его волю.
(02:28:00)
Пусть он нам поможет войти в его волю.
(02:28:03)
Пусть наши сердца будут наполнены
(02:28:05)
жертвенной любовью, чтобы не было
(02:28:07)
никакой гордыни и превозношения, но мы
(02:28:09)
имели ответственность за всю нашу семью,
(02:28:13)
чтобы мы любили наших братьев и сестёр и
(02:28:15)
с кем-то были строгими, а с кем-то были
(02:28:18)
милостивыми, но чтобы эта любовь, она не
(02:28:20)
уменьшалась
(02:28:22)
и чтобы вместе с этой любовью был страх
(02:28:24)
Господень, было благоговение перед
(02:28:26)
Господом, потому что только жертвенная
(02:28:29)
любовь и страх Господень, благоговение
(02:28:31)
перед ним, оно является является защитой
(02:28:33)
для всех даров духа, является защитой
(02:28:35)
для нас и для всего того, что Господь
(02:28:37)
нам дал.
(02:28:38)
>> Аминь.
(02:28:40)
>> Аллилуя. Вот вы видели, как это всё
(02:28:43)
может быть красиво.
(02:28:46)
Вот у нас уже время 5
(02:28:50)
я всё равно вам ещё кое-что скажу. Вот
(02:28:53)
кое-что скажу вам.
(02:28:56)
А
(02:29:00)
я вам хочу сказать про одну очень
(02:29:02)
интересную вещь, о том, что святость,
(02:29:04)
она может быть одним из сильнейших
(02:29:06)
оружий. Именно оружие, которое в
(02:29:09)
духовном плане оно как такой, как вот,
(02:29:12)
знаете, вот есть лучевое оружие, там как
(02:29:14)
бы гиперболон инженера Гарина там, да,
(02:29:17)
который влияет, там направляется и всё
(02:29:18)
там. Святость - это точно такое же
(02:29:21)
оружие, когда Господь нас очищает, он
(02:29:25)
жертвенник неочищенный, он не может это
(02:29:27)
как бы использовать, вы понимаете? То
(02:29:28)
есть жертвенник должен быть очищен. И
(02:29:32)
книга Дрим, Второзаконие, вторая глава,
(02:29:34)
двадцать пятый стих, написано: "В этот
(02:29:36)
день я начну высвобождать страх твой, то
(02:29:40)
есть благоговение твоё, и трепет твой
(02:29:42)
пред тобою.
(02:29:44)
не его, а мой. То есть твой страх, твоё
(02:29:47)
благоговение и твой трепет я буду
(02:29:49)
высвобождать пред тобою на лицо народов
(02:29:52)
под всеми небесами, которые услышат слух
(02:29:54)
твой и устрашатся и затрепещут пред
(02:29:57)
тобой. Он говорит это место Писания
(02:30:00)
утверждает, буквально написано, что если
(02:30:02)
у тебя есть благоговение и настоящий
(02:30:04)
страх Господень, ненависть к злу, то это
(02:30:07)
является инструментом и оружием. Оно
(02:30:09)
издаёт такое такие вибрации небесные,
(02:30:12)
духовные. которая очень подавляюще
(02:30:15)
действуют на силы тьмы. Они приводят их
(02:30:18)
в смущение и в страх и в трепет.
(02:30:22)
Не просто грубая сила, что ты переломал
(02:30:24)
об колено, что ты продавил, разможил, но
(02:30:27)
действие страха Господнего, действие
(02:30:29)
святости,
(02:30:31)
оно имеет разрушительное действие для
(02:30:34)
внутренней структуры тьмы. Оно начинает
(02:30:37)
так сильно колебаться, что оно не может
(02:30:38)
создать им цельности.
(02:30:41)
разные уровни тьмы бывают, очень бывают
(02:30:43)
слабые, сильные, прочее, там разного
(02:30:45)
уровня, но святость - это то, что
(02:30:47)
повреждает цельность структуры тьмы.
(02:30:49)
Потому написано, что они устрашатся и
(02:30:52)
затрепещут, задрожат, завибрируют перед
(02:30:54)
тобой. Они не смогут оставаться
(02:30:56)
цельными.
(02:30:58)
Это очень важный духовный момент. Кто
(02:31:00)
люди пророческие, пускай понимают, это
(02:31:02)
очень сильно влияет на э на ослабление
(02:31:06)
внутренней структуры, именно действие
(02:31:08)
святости. Но высвобождать его могут те,
(02:31:10)
кто в этом, ну, старается ходить. Это
(02:31:13)
невозможно сделать так вот помазание
(02:31:15)
пришло и ушло. Это так, это немного
(02:31:17)
другое.
(02:31:20)
Вот. И
(02:31:24)
есть ещё одна такая тема, которая
(02:31:27)
связана с пустым домом. Я назвал её, но
(02:31:32)
я думаю, что я за 10 минут, наверное,
(02:31:33)
управлюсь.
(02:31:35)
Я назвал его Проклятие пустоты. Ну,
(02:31:38)
такое название, конечно, очень
(02:31:39)
интересное. Кто-то прочитает, скажет:
(02:31:41)
"Ох, как если, конечно, это вы в
(02:31:43)
интернете где-то прочитаете, это одно
(02:31:44)
там, знаете, вот проповедь
(02:31:47)
Матфея двадцать глава, тридцать третий
(02:31:48)
стих. Иешуа обращается к некоторым
(02:31:51)
плевелам, которые были среди ряда
(02:31:53)
религиозников, затесались. Он говорит:
(02:31:54)
"Змеи, отродье годючие, и вы надеетесь
(02:31:57)
сбежать от осуждения в гиену. Поэтому
(02:32:00)
вот я посылаю к вам пророков и мудрых, и
(02:32:02)
книжников. Иных вы убьёте и распнёте".
(02:32:04)
Слово распнёте. Это слово появилось
(02:32:07)
только в Новом Завете. В греческом
(02:32:09)
оригинале это слово переводится как
(02:32:13)
стауру. Окружать кольями, обносить
(02:32:16)
чистоколом, обносить и огораживать.
(02:32:19)
И только впервые оно было использовано
(02:32:21)
во время, ну, во время Нового Завета
(02:32:23)
написания книг, где его использовали как
(02:32:25)
распнёте. Но там не подразумевалось
(02:32:27)
распятие. Там сказано, что вы иных
(02:32:30)
написано вы убьёте, а иных обнесёте
(02:32:34)
честоколом, то есть окружите и
(02:32:36)
заблокируйте их. Дальше иных будете
(02:32:39)
бичевать в синагогах, то есть в
(02:32:41)
собраниях. Не обязательно в синагогах
(02:32:43)
еврейских, в собраниях христианских
(02:32:47)
ваших, игнать из города в город. Да
(02:32:49)
придёт на вас вся кровь праведная,
(02:32:50)
проливаемая на земле от крови Авеля
(02:32:52)
праведного до крови Захария, сына
(02:32:54)
Берехи, которого вы убили между
(02:32:56)
святилищем и жертвенником. Сказано, что
(02:32:59)
змеи это стоит змея, слово стоит офис.
(02:33:02)
Кто пошёл в офис, пошёл в змею. Поэтому
(02:33:04)
я, когда это узнал как-то, я стараюсь
(02:33:06)
тепе слово сказать, что я не в офис
(02:33:07)
пошёл там, да, я пошёл там на какое-то
(02:33:10)
рабочее место, там пошёл там туда-то
(02:33:12)
там. Ну, то есть остался слово о, потому
(02:33:14)
что оно, ну, на греческом, вы извините,
(02:33:16)
оно слово змея. И даже если ты
(02:33:18)
понимаешь, что, да, я понимаю то, что на
(02:33:20)
болгарском языке, на русском или на
(02:33:21)
чешском там такие слова бывают, что
(02:33:23)
слова разные, но всё-таки я стараюсь
(02:33:25)
этого слова немножко избегать. Так вот,
(02:33:28)
я думаю, тоже нельзя сделать. А вот
(02:33:30)
второе слово эхидна, ну, помните ехид,
(02:33:32)
да? Оно переводится как змея или гадюка.
(02:33:35)
В основном гадюка. Также иногда, как
(02:33:37)
переносно, как змея, злая, коварная
(02:33:38)
женщина. Извините, сёстры, да, но это
(02:33:40)
так написано. Вот поэтому говорит
(02:33:43)
порождение. Вы, говорит, змеи, вы,
(02:33:44)
говорит, змеи, вы офисы написано, да?
(02:33:47)
Да, говорит, отроди годючие. Вот и и
(02:33:51)
сказал, что придёт на вас кровь. Что
(02:33:52)
значит придёт кровь?
(02:33:55)
Сейчас скажу. Двадцать третья глава,
(02:33:56)
тридцашестой стих. Дальше истинно говорю
(02:33:58)
вам, это всё придёт на род этот. Причём
(02:34:02)
он говорил прежде всего о плевелах,
(02:34:03)
потому что кому он сказал?
(02:34:06)
Род, змеи, отродье, годючие отродье. Это
(02:34:09)
плевелы. Это плевелы, в которых ДНК
(02:34:13)
падших.
(02:34:15)
Он не говорил это на Израиль, как на
(02:34:17)
Израиль. Он обращался к роду этому. Но,
(02:34:21)
конечно, те, которые с ним снюхались,
(02:34:23)
связались и стали поступать неправильно,
(02:34:25)
они тоже своё отхватят. Но изначально
(02:34:28)
это было обращено слово не к евреям, как
(02:34:31)
к евреям,
(02:34:33)
а народ сей. Род сей.
(02:34:37)
И он сказал змеёй. Он же сказал Нахашу,
(02:34:39)
что твои потомки будут жалить в пету, а
(02:34:42)
он будет бить тебя в голову. Можик тебе
(02:34:44)
черепушку, да? Сильным ударом
(02:34:47)
подпрыгивая и приседая.
(02:34:50)
Так вот дальше вот оставляется ваш дом
(02:34:53)
пустым. Говорю вам: "Не увидите вы
(02:34:55)
больше меня, пока не придёт день, когда
(02:34:57)
воскликнете: "Благословен грядущий во
(02:34:59)
имя Всевышнего".
(02:35:01)
Что он говорил? Он сказал, что вы что вы
(02:35:04)
делали, когда я посылал кого-то? Он
(02:35:06)
говорит: "Я пошлю кого? Пророков, то
(02:35:09)
есть людей с пророческим посланием. Я
(02:35:12)
пошлю мудрых".
(02:35:14)
Там стоит прилагательная мудрость,
(02:35:16)
которые могут вам объяснить какие-то
(02:35:17)
вещи, рассказать, поделиться той
(02:35:19)
мудростью, которой Господь от тех семи
(02:35:21)
духов, которые посланы на эту землю. Я
(02:35:23)
пошлю к вам книжников. Книжники - это
(02:35:26)
те, кто знают писание, которое понимают,
(02:35:28)
а знают оригиналы Писания. Потому что
(02:35:31)
иногда некоторые переводы они вообще,
(02:35:33)
ну, некоторые вещи они вообще не
(02:35:35)
соответствуют сути. Они пере переводят
(02:35:37)
всё, и они не хотят слышать. И написано,
(02:35:39)
что иных убьют, даже в том числе
(02:35:41)
физически, а иногда убивают духовно.
(02:35:44)
Иных обнесёте честоколом. То есть вы их
(02:35:46)
оградите, заблоки, чтобы их никто не
(02:35:48)
слушал. Вы обнесёте их колями,
(02:35:50)
честоколом, да, чтобы их только никто не
(02:35:52)
слушал. То есть они находятся на
(02:35:54)
замечании, они в загоне находятся, их
(02:35:56)
нельзя слушать, потому что что-то может
(02:35:58)
опасное быть. То есть иных вы, говорит,
(02:35:59)
это сделаете. Причём он говорил мне этим
(02:36:02)
евреям, он говорил всем до нашего дня
(02:36:03)
включительно.
(02:36:05)
Иных будете бичевать. Бичевать же можно
(02:36:08)
не просто в собраниях, не просто
(02:36:10)
физически, а ведь духовно, душевно можно
(02:36:12)
бичевать
(02:36:14)
за то и за это. Ну мало ли за что-то.
(02:36:18)
И гнать из города в год, и выгоняйте из
(02:36:20)
церквей, выгоняйте из собраний там, да,
(02:36:22)
сплош рядом, что этого не было за 2000
(02:36:24)
лет.
(02:36:27)
Я вас умоляю, сплош рядом было.
(02:36:30)
И он сказал, что вот это проклятие
(02:36:32)
пустоты, что дом, вот те, кто это
(02:36:34)
делает, оставляются пустым.
(02:36:37)
Что такое пустой дом? Когда пришли
(02:36:39)
вавилоняне, а ковчега нету, слава ушла,
(02:36:42)
всё, храм пустой, ничего не работает.
(02:36:45)
Иешуа совершил своё действо, храм
(02:36:48)
перестал работать. Всё, что вы делаете,
(02:36:49)
это впустую. Оно ничего на хорошему не
(02:36:52)
влияет.
(02:36:53)
Пустой дом - это значит внутри нет
(02:36:55)
инструментов и нет огня. Он ни на что
(02:36:57)
хорошее не влияет. Просто что-то там
(02:37:00)
делается внутри.
(02:37:03)
Но влияния на духовный мир, как
(02:37:04)
определил Господь, нету. Это проклятие
(02:37:06)
пустоты.
(02:37:08)
И он сказал: "Это придёт народ сей
(02:37:12)
змеев отроди годючий.
(02:37:17)
Оно приходит за пролитие крови. Что
(02:37:20)
такое пролитие крови? Это не обязательно
(02:37:22)
убить физически. Что такое кровь? Жизнь
(02:37:24)
человека в крови. Когда проливается
(02:37:26)
кровь, значит, уходит в жизнь. И когда у
(02:37:29)
человека забирают жизнь, проливают его
(02:37:31)
кровь невинную. когда он пришёл от
(02:37:34)
Господа что-то сделать, а его жизненную
(02:37:36)
энергию из него высосали и на него
(02:37:38)
наехали, его попытались продавить, ну и
(02:37:40)
так и так далее. В общем, все эти
(02:37:42)
эпитеты, то есть они проливали кровь.
(02:37:45)
И он сказал: "За это пролите, чтобы вы
(02:37:47)
жизнь забирали у тех, кого я посылал,
(02:37:50)
жизненную силу через вот эти все
(02:37:52)
нехорошие вещи отнимали. Вот за это ваш
(02:37:54)
дом будет пустым". Это не происходит в
(02:37:57)
одно мгновение. Но это накапливается
(02:37:59)
потом, когда, помните же, они же многие
(02:38:01)
нехорошие вещи делали.
(02:38:03)
Иудеи, пока уже не пришло разрушение
(02:38:05)
храма полностью. До этого он ещё
(02:38:07)
действовал, но за некоторое время, до
(02:38:10)
разрушения слава ушла. Уже был пустое
(02:38:13)
место. И время всё забрали, там уже была
(02:38:15)
осада города. Шкина уже ушла, её нету.
(02:38:19)
Он спрятал всё, он уже пустой.
(02:38:22)
Это значит, что там нет ни инструментов
(02:38:25)
пророческих, нет славы, которая будет
(02:38:27)
это усиливать.
(02:38:30)
Поэтому происходит, к сожалению, многое,
(02:38:31)
когда нет уже пророческих инструментов,
(02:38:34)
только ёлка осталась, палки там ещё там
(02:38:36)
какие-то адвенты, там ещё прочее,
(02:38:37)
непонятно что осталось. Я не против
(02:38:40)
деревьев, я люблю ели, ёлки. Я ещё также
(02:38:44)
люблю берёзы, тополя. Я очень люблю
(02:38:45)
пальмы. Пальмы я очень сильно люблю,
(02:38:48)
в том числе кокосовые. Да. Вот мне
(02:38:51)
нравятся все деревья. Я не против
(02:38:53)
деревьев, я не против растительности. И
(02:38:55)
Господь создал прекрасным
(02:38:57)
всё: и Финиковую пальму любви и много
(02:38:59)
чего другое. Это же Иву, которая
(02:39:01)
является пророческим отражением, что там
(02:39:03)
ни звука, ни запаха, ничего нету. Я
(02:39:05)
ивушку тоже люблю.
(02:39:08)
У меня нет проблемы с нелюбовью к
(02:39:10)
растительному миру. Только есть,
(02:39:12)
конечно, некоторые растения, которые,
(02:39:13)
ну, так себе, да, и животные там
(02:39:15)
некоторые рептилии. Я тоже рептилий не
(02:39:16)
очень, да. Я котов люблю, кошек там, к
(02:39:19)
собакам нормально отношусь, хорошо.
(02:39:21)
Птичек очень люблю. Мне птичку жалко
(02:39:22)
бывает, да. Но вот рептили я не очень,
(02:39:24)
да, но это уже может быть чисто лично.
(02:39:27)
Господь простит меня, да. Вот. Но
(02:39:29)
когда используется в собраниях, вы
(02:39:32)
должны использовать пророческие
(02:39:34)
инструменты, данные вам Господом. Они в
(02:39:36)
Писании есть. Когда люди используют
(02:39:38)
непонятно что, то
(02:39:41)
становится немного печально.
(02:39:44)
Вот. Но Господь да утешит всех нас, да
(02:39:47)
поможет всех, да вылечит до всех он.
(02:39:50)
Вот.
(02:39:56)
Господь сказал,
(02:39:59)
что буду ходить внутри моего народа.
(02:40:01)
Второе Коринфнфянам 6:16. И и как
(02:40:03)
совмещается храм Всевышнего с идолами?
(02:40:06)
Ибо мы храм Всевышнего живущего, как
(02:40:08)
сказал Всевышний: "Вселюсь в них и буду
(02:40:11)
ходить среди них, и буду их Всевышними,
(02:40:13)
и они будут моим народом". То есть смысл
(02:40:16)
в том, что он находится внутри нас и в
(02:40:18)
нашей среде. И вот когда он находится
(02:40:20)
среди нас, как это был храм, тогда через
(02:40:22)
нас высвобождается вот это вот действие
(02:40:24)
Божье. Это и есть наше влияние. Именно
(02:40:28)
через это происходят плоды. Многие,
(02:40:29)
которых мы вообще не видим.
(02:40:32)
Мы делаем и делаем это всё. Что евреи в
(02:40:34)
храме там они что видели, что происходит
(02:40:36)
там в Новой Гвинее там, да, или там в
(02:40:38)
нынешнем районе Швеции, там в Околодке,
(02:40:40)
в данском околоке там. Не знали они это
(02:40:42)
ничего. Они просто делали в вере, зная,
(02:40:44)
что влияние будет.
(02:40:47)
Маяковский сказал: "Я знаю, город будет.
(02:40:49)
Я знаю саду цвесть". Откуда он это взял?
(02:40:52)
Это он где-то зацепил из духовного мира.
(02:40:54)
Я знаю, он говорит про небесный
(02:40:56)
Иерушалам, да? Саду в это не цвесть,
(02:40:59)
когда такие верные в стране Божьей есть.
(02:41:02)
Понимаете? Это это может быть смешно, но
(02:41:04)
вот всё вот все вещи, что западают в ум,
(02:41:06)
что вот такие, они все взяты из духовно,
(02:41:09)
они все в Писании есть. Это всё
(02:41:11)
разбросано,
(02:41:12)
>> только нужно увидеть.
(02:41:15)
Вот. А поэтому, друзья,
(02:41:19)
аллилуйя. Слава нашему Господу за всё
(02:41:21)
то, что происходит.
(02:41:23)
>> Если мы что-то не так понимаем, Господь
(02:41:26)
нас да поправит. Если, ну, мы всегда не
(02:41:29)
будем никогда, никто из нас никогда не
(02:41:30)
скажет, что всё понимает. Нам открыто
(02:41:32)
только то, что открыто на текущий
(02:41:33)
момент. И слава Богу за это. Поэтому
(02:41:36)
пусть он высвободит действие своей
(02:41:38)
славы.
(02:41:40)
действие своей жизни и поможет нам
(02:41:42)
пройти, провести пройти вот это очищение
(02:41:45)
и обновление на том уровне, в том Моэте,
(02:41:48)
который он нам дал.
(02:41:50)
И пусть его милость и благость будет и
(02:41:52)
над нами, и над всем его народом, чтобы
(02:41:55)
как можно больше людей вошли в его волю,
(02:41:59)
чтобы как можно больше людей были
(02:42:01)
спасены,
(02:42:05)
чтобы отец небесный, которого мы любим,
(02:42:07)
ну, в общем-то, по-своему, любим, да,
(02:42:10)
который очень любит нас, чтобы он как
(02:42:12)
можно больше порадовался, чтобы было
(02:42:13)
больше, как можно больше плода.
(02:42:15)
Чем больше будет людей спасено его
(02:42:18)
детей, тем радость его будет больше. Да,
(02:42:20)
я думаю, и наша тоже. Хоть мы сейчас
(02:42:22)
многих кого не знаем, ну, потому что мы
(02:42:24)
здесь находимся в таком замороженном,
(02:42:25)
отмороженном состоянии ещё пока. Но
(02:42:27)
когда всё восстановится, мы посмотрим
(02:42:29)
это, мы будем радоваться за всех, за
(02:42:31)
каждого. Если небеса радуются за каждого
(02:42:33)
грешника, то тем не более мы, когда мы
(02:42:35)
уже соединимся с небесами и обновимся.
(02:42:38)
Вот. Аллилуйя.
(02:42:41)
Так, где же инструмент? Пророческий
(02:42:42)
инструмент, кстати, да? И вот ещё
(02:42:44)
пробческий инструмент. Давайте встанем.
(02:42:49)
Аллилуйя.
(02:42:55)
Благословен отец наш небесный Яхва,
(02:42:57)
владыка неба и земли. Благословен
(02:42:58)
всемогущий Всевышний. Благословен он,
(02:43:03)
который родил нас,
(02:43:06)
который хранил нас, который имеет для
(02:43:09)
нас свою волю. И пусть его воля будет в
(02:43:12)
нашей жизни.
(02:43:14)
во всей полноте.
(02:43:17)
Пусть его воля будет здесь, на земле,
(02:43:19)
как в небесах.
(02:43:20)
Пусть он поможет нам пройти тот путь,
(02:43:23)
который он определил для нас.
(02:43:25)
Пусть его милость и благость обновятся.
(02:43:28)
Пусть он даст нам утешение и даст нам
(02:43:30)
свою радость.
(02:43:32)
Пусть он даст нам свою крепость
(02:43:36)
и нашему физическому телу, потому что
(02:43:38)
нам это очень надо, в общем, каждый
(02:43:40)
день. Пусть он даст нам свою радость и
(02:43:45)
даст нам способность пребывать его
(02:43:46)
шаломе.
(02:43:48)
Пусть он дарует нам свои живые слова
(02:43:50)
ночью и днём. Он знает, как напрямую
(02:43:53)
через кого-то. Пусть он посылает нам
(02:43:55)
свои живые слова.
(02:43:58)
Пусть его воля состоится в нашей жизни,
(02:44:00)
во всей полноте. Пусть никто из нас не
(02:44:02)
погибнет и не потеряется. Пусть никто из
(02:44:05)
нас не сломается и не уйдёт на обочину.
(02:44:08)
Пусть его добрая рука могущественная
(02:44:10)
поддержит каждого из нас, сохранит и
(02:44:13)
защитит и нас, и всех его верных. Во имя
(02:44:15)
Иешуа. Аминь.
(02:44:18)
Амен.
(02:44:21)
Я провозглашаю, Господь, разрушение всех
(02:44:24)
нечестивых жертвенников тьмы и созидание
(02:44:26)
твоих праведных жертвенников, созидание
(02:44:29)
твоего народа, очищение жертвенников
(02:44:32)
сердец и душ духа твоих детей. Анай, во
(02:44:35)
имя Иешуа. Аминь.
(02:44:39)
M.
(02:45:11)
Шало. Да благословит тебя отец наш
(02:45:13)
небесный Яхвы и сохранит тебя. Да
(02:45:16)
посмотрит на тебя отец наш небесный Яхвы
(02:45:18)
светлым лицом своим и помилует тебя. Да
(02:45:21)
обратит лицо своё отец наш небесный Яхва
(02:45:24)
на тебя и даст тебе шалом. И его милость
(02:45:27)
да покрывает тебя и дом твой. Да
(02:45:29)
умножается в тебе его слава, его милость
(02:45:32)
и его могущество. И его любовь да
(02:45:35)
раскрывает твоё сердце во всякое время
(02:45:37)
для него. Аминь.
(02:45:39)
>> Амен. Шабтов хороший все недели. Через
(02:45:42)
неделю, если будем живы и, конечно же,
(02:45:45)
Господь позволит, да, вот, то мы с вами
(02:45:47)
встретимся. Вот.
(02:45:50)
Аминь. Что?
(02:45:52)
>> Да.
