Home Videos

Врата Сиона – врата народов. Канун месяца Тевет. Ханука – Время раскрытия. Огонь Ханукии, 30.12.25 (YouTube Video Transcript)

Need transcripts for other videos? Try our YouTube Transcript Generator →
Title: Врата Сиона – врата народов. Канун месяца Тевет. Ханука – Время раскрытия. Огонь Ханукии, 30.12.25
Duration: 02:45:52
Total Correct Answers:
Current Caption
Correct

Learning Modes

YouTube Video Transcript Hide

Ask AI Result

The ask AI result will appear here..
(00:00:00) Your YouTube transcript will appear here (00:00:02) Шаббат шаломбатшалом (00:00:04) >> хакханукасамех. (00:00:06) >> И я вас всех поздравляю. У нас сегодня (00:00:09) тридцатое Кислево. И сегодня у нас канун (00:00:12) чего? Канун нового месяца. Тивет. Тивет (00:00:16) - это у нас такой прекрасный девятый (00:00:18) месяц, да? Потому что он завершает это (00:00:21) месяц такой, как бы вот сказать бы. А (00:00:26) девятка, девять, это, э, оригинальная (00:00:31) буква ТТ. Т - это круг, а в внутри (00:00:35) крестик. (00:00:37) Это не вавилонская буква, это еврейская (00:00:39) буква, настоящая евритская буква ТТ. (00:00:42) А потом она после того, когда (00:00:47) еврейский народ сходил в командировку (00:00:49) Вавилон и вернулся, он там взял много (00:00:51) всего, да, там много чего было (00:00:53) интересного там, да, ну, всякого было. (00:00:56) Вот. И в том числе большинство букв они (00:00:58) были взяты, но буквы они же все как бы (00:01:00) арамейские, семитские, и поэтому там (00:01:02) было много общего. Но тем не менее он (00:01:04) там чего-то набрал. Вот. Ну, евреи они (00:01:07) любят что-нибудь там как бы если что-то (00:01:09) там полезненькое прихватить. Вот они (00:01:11) прихватили, но не всё полезное. И вот (00:01:13) тогда буква Т изменилась. Но тем не (00:01:15) менее суть она аа в целом подтверждает (00:01:19) то, что есть. Она была как змея в (00:01:21) корзине. То есть там такая вот как бы (00:01:22) буковка Т. И там так как бы то ли змея (00:01:25) наклонилась оттуда, то ли она оттуда (00:01:27) голову высовывает. И ещё переводит как (00:01:29) зыбкое место топ. То есть такое. И (00:01:32) девятка всегда была таким местом, а, (00:01:36) скажем так, (00:01:38) зыбким. То есть это время принятия (00:01:41) решения, когда точка бифуркации, ты (00:01:43) пойдёшь налево или направо, (00:01:46) потому что мы помним все историю про три (00:01:48) камня там, да, вот пойдёшь налево, там (00:01:50) будет то, пойдёшь прямо, будет то, но (00:01:52) прямо там стена, ты упрёшься в стену (00:01:54) рогом власти, да, и рог сломается. Потом (00:01:56) нужно выбрать, пойдёшь туда либо туда. (00:01:58) Вот. Вот. Ну, в общем, это если мы (00:02:01) говорим про хороший выбор и про плохой. (00:02:03) Вот так. И ТЕТ - это змея в корзине, (00:02:07) топкое место. Время принятия решения, (00:02:09) чтобы попасть в десятку. Откуда сказать (00:02:11) в десятку? Да, это значит, ты прошёл (00:02:13) девятку и попал в десятку, попал в (00:02:16) буковку Ют. И там это раньше, это сейчас (00:02:18) такая загагулинка, да, запятая апостроф, (00:02:21) как такая искра, что, в принципе, тоже (00:02:24) соответствует. Но изначально это была (00:02:26) рука, рука помощи. Как только ты прошёл (00:02:29) эту пустыню, прошёл это время принятия (00:02:32) решения и принял правильное решение, (00:02:34) тебе с неба протягивается рука, и ты (00:02:36) берёшься за эту руку и будут держать (00:02:38) тебя за правую руку. И Господь тебя (00:02:40) начинает уже вести, и ты входишь в (00:02:43) другой уровень водительства духа. И (00:02:45) месяц Тивет - это девятый месяц. (00:02:49) когда-то изначально, (00:02:51) ну, когда-то тогда-то это был месяцем (00:02:55) колена Дано, потому что северный стан - (00:02:57) это был Дан, Ашер, Нафтоли, и месяца (00:03:00) были соответствующим образом расписаны, (00:03:02) потому что Дан - это был девятый месяц (00:03:04) Тивет. Потом, ну, это уже после того, (00:03:07) когда прошли вот седьмой, восьмой, (00:03:08) девятый, это западный стан. Это было (00:03:11) месяц там Эфраима, Минаше, Беньямина. (00:03:14) Вот. И потом идёт северный стан. Месяц (00:03:18) Тивет, месяц Шват и месяц Нафтоли, месяц (00:03:22) Адар. И вот, но Дан он (00:03:27) такое непростое колено, он сам непростым (00:03:29) человеком был, ну, таким непростым. И (00:03:32) его потомки были очень непростыми. Вот, (00:03:34) в частности, судья Шимшон. Дан - это (00:03:37) очень партизанское колено. Он был пятым (00:03:39) по рождении, потому был очень сильным. (00:03:42) То есть он был по своему, так сказать, а (00:03:45) по ранжиру. Он почему и стал главой (00:03:49) колена? Потому что Шимшона полностью (00:03:51) дисквалифицировали. (00:03:53) А Леви ушёл в центр, и потому нужно было (00:03:56) ставить глад. И поэтому первым пошёл (00:03:58) Иуда, потому что Иуда пошёл на восток, и (00:04:02) он был э как бы взял вот это главенство. (00:04:05) То есть Левий взял главенство в центре, (00:04:07) Господь поставил первенцем, а Иуду (00:04:09) поставил как бы на другом, в другой (00:04:11) грани первом. И потому он возглавил (00:04:13) восточный стан. Рувен, естественно, (00:04:15) потом пошёл Южный, потом пошёл Иосиф, (00:04:18) потому что про Иосефа сказано, что хотя (00:04:21) он по факту был первенцем, но так, чтобы (00:04:23) ему не записываться первенцем, потому (00:04:26) что за то, что он был в Египте и то, что (00:04:28) было через него сделано, он получил (00:04:31) статус первенца. И потому его сын, (00:04:33) который стал первенцем Ифраем, стал (00:04:35) главой, соответственно, стану. Кто был (00:04:37) следующий? У Шимшона дисквалифицировали. (00:04:39) Всё, аляулю. (00:04:42) Третий Леви, он в центре. Иудай был (00:04:45) четвёртым. Он на восток, он стал первым (00:04:47) с точки зрения расположения. Кто (00:04:49) остался? Дан. (00:04:51) Дан всё. Пришёл пятый, как бы пятым (00:04:54) родился, и поэтому там и пригодился. То (00:04:57) есть его поставили как бы, ну, на север (00:04:59) он будешь. Вот. и он честно исполнял (00:05:02) свои обязанности, но а-а вот эта вот его (00:05:05) партизанщина, вот это его особенное (00:05:07) такое состояния, ну, как бы это сказать, (00:05:11) анархичности некоторой, оно сыграло свою (00:05:13) роль. И поэтому часть из данцев, она (00:05:15) пошла на север, помните? А мы пойдём на (00:05:17) север. Поэтому часть осталась в центре. (00:05:20) И Шимшон, кстати, был из центра. Это был (00:05:22) там Гуждан и, ну, как бы Иерусалим, вот (00:05:25) там все. Но какая-то часть пошла на (00:05:27) север. Вы помните эту историю, как они (00:05:28) себе отвоевали? захватили город, (00:05:29) по-моему, Лахис. Там какой-то город они (00:05:31) захватили живущих беспечно. Вот и они (00:05:35) образовали там такой анклав, такой вот (00:05:37) место. Почему? Говорит, от Версавии до (00:05:39) Дана, вот от вот от Бершевы до Дана. Вот (00:05:43) и они были там и там поставили тельца. (00:05:46) Ну то есть вот их вот эта тельцовость, (00:05:48) она не позволила им остаться в числе, ну (00:05:51) явно выраженных 144.000. Поэтому в книге (00:05:54) Откровения их нету. И Ифраима нет, (00:05:56) потому что там Телец стоял. (00:05:58) Вот. И поэтому потом, когда произошла (00:06:00) вот эта вот переформат, мы читаем в (00:06:01) книге Откровения, что там уже появляется (00:06:03) Иосеф. Пришлось с папем уже как бы с (00:06:05) один из сыновей не справился, поэтому (00:06:07) папа там уже вот Йосеф. Вот. И поэтому в (00:06:10) какой-то верные данс, верные эфраимцы, (00:06:13) да, они как бы внутри папы растворились. (00:06:17) А дана как бы вот нету, но там верные (00:06:18) данцы, они там растворились в центре, (00:06:20) потому что там, где Шимшо был, там вот (00:06:22) вот они. А те, кто ушли на север, (00:06:24) поставили, всё. То есть какая-то часть (00:06:26) данцев, часть партизан, часть анархистов (00:06:29) духовных, (00:06:32) часть анархистов духовных, они не ээ (00:06:35) никоим образом ну не смогли попасть. То (00:06:37) есть был какой-то рубеж, какая-то грань, (00:06:39) какая-то линия, за которую уже (00:06:41) невозможно было ну перейти. И потому ээ (00:06:45) книга Откровения, мы видим, что там (00:06:47) появляется уже кто? Леви, да? Потому что (00:06:50) левито в центре. Можно пока там (00:06:53) прокашляться, потому что очень влияет, (00:06:55) очень сложно говорить, (00:06:59) да? И если мы видим такое расположение, (00:07:04) такое распределение, то мы понимаем, что (00:07:06) месяц Тивет - это особенный месяц. (00:07:08) Вместо колена Дана, колено ливи. И (00:07:11) потому получается, а можно дверь (00:07:13) прикрыть ещё, если я уж не постесняюсь (00:07:15) сказать, потому что всё равно очень (00:07:16) слышно. (00:07:18) Вот бывает так. У нас сейчас как раз (00:07:20) простудные ходят всякие не эти не то (00:07:22) чтобы вирусные, но простудные ходят (00:07:24) заболевания. Поэтому пусть Господь (00:07:26) укрепит здоровье наше. (00:07:27) >> Аминь. (00:07:28) >> Пусть укрепит нашу дыхательную систему, (00:07:30) особенно в условиях умножающегося (00:07:33) холода. Пусть он укрепит нашу иммунную (00:07:36) систему, чтобы нам выстоять в это (00:07:39) холодное ветреное время, а также в (00:07:41) холодное, ветренное, духовное время, (00:07:43) чтобы наша иммунная система, она ээ была (00:07:47) сильная и она помогла нам, э, стойко (00:07:49) сопротивляться тяготами и лишением этой (00:07:52) как бы духовной воинской службы, да. Да. (00:07:55) Вот. И таким образом мы входим с вами в (00:07:59) Тивет. Сегодня тридцатое Кислево. Тивет (00:08:01) начинается сегодня за ходом солнца. (00:08:03) Сегодня канун. этого месяца. И у нас три (00:08:05) в одном. Поэтому я вас поздравляю с (00:08:07) шаббатом. Поэтому семикратного вам всем (00:08:10) шалома. Поэтому шаббат шалом. Шаббат у (00:08:13) нас как бы по расписанию. У нас идёт (00:08:15) Ханука. И сегодня, если вы видите, у нас (00:08:17) помимо нашей Миноры, у нас сегодня будет (00:08:19) много огней. У нас сегодня семь свечей, (00:08:21) плюс ещё свеча Ашамаш. Поэтому сегодня (00:08:24) мы зажжём ближе к концу служения, ну, (00:08:26) когда будет там проповедь, в этот (00:08:27) момент, зажжём седьмую, ну, семь свечей, (00:08:30) седьмую свечу, и у нас начнётся седьмой (00:08:32) день Хануки. Сегодня он, ну, как с (00:08:34) заходом солнца, хотя на Сахалине уже (00:08:36) наступил. Вот. Вот. И у нас ещё и завтра (00:08:40) будет завершающий день Ханки, поэтому у (00:08:42) нас будет вот эти огни горят, потом ещё (00:08:44) это добавится. Мы даже можем свет (00:08:46) притушить, чтобы кто-то успел там (00:08:47) сфотографировать и ощутить всю (00:08:50) праздничность атмосферы. (00:08:52) >> Вот. Хотя мы хотим, чтобы к (00:08:54) праздничности и к этому красивому (00:08:57) оформлению, э, было (00:09:00) оно было соединено с присутствием духа, (00:09:02) чтобы это было присутствие божье, чтобы (00:09:04) это не был просто душевный антураж, но (00:09:06) мы хотим соединить духовное и душевное. (00:09:08) Это прекрасное душевное, да, соединить с (00:09:12) полнотой духовного. И тогда будет самый, (00:09:14) как это говорят, цимис. Ну, в смысле, (00:09:16) вот будет всё хорошо. То убит, да. (00:09:19) >> Да. Вот. И поэтому у нас тройной (00:09:22) праздник. Ещё у нас шаббат, у нас Ханука (00:09:25) и у нас канун начала нового меся месяца. (00:09:28) И сказано: "Трубите в новомесячие, (00:09:31) трубите в шаббаты". (00:09:33) Нам нужно (00:09:35) понимать, что Господь, когда он (00:09:37) высвобождает трубный звук, то он (00:09:39) высвобождает определённый звук в (00:09:41) духовный мир. И мы знаем, ээ, что звук (00:09:47) обладает каким свойством? Когда в армии (00:09:49) какой-то балаган, хаос, бардак. Стой (00:09:52) смирно. Все раз как бы зали, да, кто в (00:09:55) каком положении там. Ну смотря какой (00:09:57) начальник. Если начальник маленький, ну (00:09:58) то как бы раз, ну как бы шевеление есть. (00:10:01) Если это, а если большой начальник, то (00:10:02) все вот замерли прямо, да, вот никуда не (00:10:04) двигаться, да, только по ходу дела, пока (00:10:07) ещё звук разносился, что-то что-то (00:10:08) попрятал, да, как бы вот что-то оно вот (00:10:10) так вот есть. Вот это когда звук (00:10:13) распространяется именно как бы это (00:10:16) сказать, ну, с точки зрения дисциплины. (00:10:20) Потом бывает звук, когда что-то нужно, (00:10:23) вот что-то нужно выровнять или что-то (00:10:24) остановить или что-то выровнять нужно, (00:10:28) или же наоборот прочистить такую дорогу. (00:10:30) То есть ты сделал звук и он просто как (00:10:33) пробил такой проход, как звук шафара, (00:10:36) приготовление пути. Звук - это может (00:10:39) быть посвящением, когда ты что-то (00:10:41) посвящаешь, когда ты что-то говоришь. (00:10:43) Звук он может быть как укреплением для (00:10:45) кого-то. Мы же знаем, что Господь (00:10:47) говорит в утешение, в наставление, в (00:10:49) поддержку. Поэтому для кого-то это звук (00:10:51) надежды, для кого-то это посвящение, то (00:10:54) есть звук, который Господь желает (00:10:57) высвободить. Это не просто нужно нам (00:10:59) поставить галку, да, зашафарить. Вот как (00:11:02) бы, ну, там мецву исполнил, как бы и и (00:11:04) аллилуйя. Это, конечно, хорошо, но не (00:11:07) совсем (00:11:09) та полнота, которую отец небесный (00:11:11) запланировал, но всё-таки, как мы с вами (00:11:14) понимаем, что если бы (00:11:17) не делать чего-то физически, то и (00:11:19) духовное бы забыли. (00:11:21) Дети же, как они по вшату буквально (00:11:23) делают сказано: "Вот, делай вот это и (00:11:25) вот это". А почему? Зачем? Да не надо, (00:11:27) папа сказал и всё. Я не знаю, почему вот (00:11:30) это. Я не знаю. Оно как бы говорит о (00:11:32) том, что ты доверяешь ему, но ты просто (00:11:34) делаешь то, что сказано, хоть и не (00:11:36) понимаешь. И это первый уровень, как (00:11:38) Иешуа сказал тогда Кифе. Он сказал: "Ты (00:11:41) делай, что я тебе говорю, а уразумеешь (00:11:43) после". Он же сказал так. (00:11:45) >> Поэтому всегда будут в нашей жизни (00:11:47) моменты, когда мы будем что-то (00:11:48) недопонимать, но ты видишь, что так (00:11:51) написано, так сделано, и ты делаешь шаг. (00:11:54) А если ты делаешь этот шаг вместе с ним, (00:11:57) то потом высвобождается благодать. Он же (00:11:59) пообещал, уразумеешь после. И ты я-то (00:12:03) делаю, но что я делаю? Объясни мне. И он (00:12:05) тебе начинает объяснять. И ты начинаешь (00:12:07) понимать, что он имел в виду сначала на (00:12:10) уровне а подросточка. Это ещё не (00:12:13) подросток, подросточек, да, он (00:12:15) подрастает, подрастает и уровень (00:12:16) понимания увеличится, там уже подросток, (00:12:17) потом уже глядишь юноша или девица там, (00:12:20) да, и вот (00:12:22) и вот таким образом он выводит нас в (00:12:25) глубокое понимание. И я не думаю, что (00:12:28) сейчас кто-то из людей, живущих в мире, (00:12:31) сказал, что он в какой-то сфере всё (00:12:33) понимает. Никто ни в какой сфере до (00:12:36) конца не понимает. Да это и не может (00:12:38) быть по определению. Мы всегда будем (00:12:40) отчасти понимать. На своём уровне, да, (00:12:43) может ты понимаешь, на уровне вчерашнем (00:12:45) ты там вообще как бы, ну, знаток, а на (00:12:47) уровне позавчерашнем ты там (00:12:49) суперакадемик, (00:12:50) а на уровне завтрашнем ты ещё только (00:12:52) студент. вот, который ещё должен сдать (00:12:55) свой экзамен, чтобы тебя ещё пустили на (00:12:57) следующий уровень. Постоянный рост, отец (00:13:00) творит всё новое. И каждый месяц, в (00:13:02) который мы входим, он имеет свой смысл, (00:13:05) свою суть, потому что определено так (00:13:07) получилось, что в 12 часов 12 колен, 12 (00:13:11) зодиакальных созвездий - это рисунок (00:13:13) Господа на ракие, на этом куполе, (00:13:17) которое написано. Книга говорит, он как (00:13:21) ээ, (00:13:25) ну, в общем, как литое зеркало, если (00:13:27) перевести в русском синодальном (00:13:28) переводе, как литое зеркало. (00:13:31) Он отобразил 12, есть 12 систем в (00:13:34) организме. Есть 12 основных звуков, нот, (00:13:39) семь основных и пять, семь опорных и (00:13:41) пять вспомогательных. Ну, как мне (00:13:42) говорили, я не музыкант, может, меня (00:13:44) поправят музыканты. А, и есть много чего (00:13:47) связано с цифрой 12. (00:13:49) Это определённый резонанс. Это 12 камней (00:13:51) в Хошине, 12 видов славы. (00:13:54) 12 это 12 месяцев. Конечно, когда мы (00:13:58) говорим 12 месяцев, то, ну, может быть, (00:14:01) из того поколения, что яли чуть помладше (00:14:03) чуть-чуть, да, мы все прекрасно помним, (00:14:05) э, фильм 12 месяцев, как они там искали (00:14:07) и месяца пели песенку, да, они издавали (00:14:10) звуки. это песня. Все евреи ставили все (00:14:12) эти вещи, они зашифровали все библейские (00:14:15) послания. Иногда даже сами того не (00:14:18) понимают. (00:14:19) Но тем не менее они сделали это. Вот (00:14:21) когда она хотела получить, там нужно (00:14:23) было и цветы получить, да, неважно, там (00:14:25) по сказке, по сюжету, там можно было (00:14:27) помолиться, и она уже не захотела бы эти (00:14:28) цветы там, да, она бы там что-нибудь (00:14:30) другое. Но смысл был показать в том, что (00:14:33) существует 12 месяцев и что есть власть (00:14:36) над временем. (00:14:38) Когда они пели свою песню, то есть (00:14:40) высвобождали свои звуки, то локально не (00:14:42) во всём мире, но в определённом месте, (00:14:45) где они находились, начали меняться (00:14:47) меняться время. Оно ускорялось, и шаг за (00:14:50) шагом они пришли к тому, когда вот (00:14:52) появилось то, что там нужно, там под и (00:14:54) расцвёл подснежник. Я помню эту песню на (00:14:57) язы знал. Кто там? Март пел там или (00:14:58) кто-то ещё. (00:14:59) >> Апрель. (00:15:00) >> Апрель. Апрель пел, да. Вот. Но это (00:15:03) другой апрель. Это уже там в электроника (00:15:04) там трудно месяце апреля там снег. (00:15:07) Причём столько у нас фильмов было, что я (00:15:08) как фразу слушаю, и я могу сразу (00:15:10) вспоминать какую-то песню, какой-то (00:15:12) сюжет из какого-то мультфильма или (00:15:14) фильма. И причём подавляющее большинство (00:15:17) того, что мы слышали, оно имело глубокий (00:15:19) смысл. Вначале просто мы не всегда это (00:15:21) видели, а вот сейчас, когда уже мы стали (00:15:24) пришли к Господу, когда мы уже читаем (00:15:25) Священное Писание, когда мы понимаем (00:15:27) образы открытые, и мы видим, как (00:15:29) чудесно, думаем, как же Господь это (00:15:31) вложил. Это какая-то генетика еврейская, (00:15:33) да, что вкладывается смысл в простые (00:15:35) сказки. В простые какие-то мультики (00:15:38) вкладываются такие глубокие смыслы, что (00:15:40) только сейчас, когда ты уже прошёл (00:15:42) столько времени, начинаешь чего-то там, (00:15:45) ну, как сказать, понимать. (00:15:48) Аллилуйя. (00:15:49) >> Аллилуйя. (00:15:50) >> 12 месяцев мы входим в девятый месяц (00:15:52) Тивет. Это считается зимний месяц. (00:15:54) Зимние месяцы они самые сложные. Ээ (00:15:59) на востоке, ну вот на в Израиле в тех (00:16:02) местах как раз это время дождей. То есть (00:16:04) начинается после сухоты начинают (00:16:06) молиться о дождях и потихонечку они там (00:16:09) начинаются, то есть с ноября месяца, то (00:16:11) есть с ноября начинаются дожди, ноябрь, (00:16:13) декабрь и пошло поехало. И потом вот как (00:16:15) бы до марта должно быть всё хорошо. Я (00:16:18) вот когда служил в Средней Азии, там же (00:16:20) похожая была система, ну, как в Негеве, (00:16:22) потому что у нас было очень жарко, даже (00:16:24) местами ещё жарче, потому что Израиль (00:16:26) всё-таки он небольшой и с моря как-то с (00:16:28) сейзем он продувался как-то. Вот. А там, (00:16:31) где я служил на юге Туркмени, там (00:16:33) никаких морей нету, там ничего не (00:16:35) продувалось, там только э-э песо пустыны (00:16:39) Афганец шёл когда с юга, то там была (00:16:41) такая песок такой был, что там вообще не (00:16:42) видно было за 10 м, 7-8 м только видно, (00:16:45) когда он шёл там 3-4 дня идёт, и поэтому (00:16:48) там температура был резко (00:16:49) континентальный климат, поэтому Негиф (00:16:51) там по сравнению с кушкой отдыхает. (00:16:53) говорю, хотя там температура, ну, может (00:16:55) быть, потом климат менялся, но когда я (00:16:58) был самые даже там был я когда, ну, (00:17:02) почти 3 года, и (00:17:05) там только в одно лето была температура (00:17:07) самая высокая доходила, ну, где-то, ну, (00:17:11) под 60 она была, 58, 60, это не всё (00:17:14) время, а в отдельные дни это в тени. Я (00:17:16) говорю, не на солнце, это в тени была. А (00:17:19) самый жёсткий месяц - это был в (00:17:21) восемьдесят восьмом году, когда Мургат (00:17:23) пересох за 15 лет. Тогда было 70 в тени. (00:17:26) Такие градусники не работали, только (00:17:28) спиртовые. 2 дня было, 3-4 июля, как (00:17:30) сейчас помню. Вот. Но это, конечно, (00:17:32) говорит, экстрим. Таких, говорит, годов (00:17:33) у нас так не бывает обычно. Обычно (00:17:35) поменьше и не везде, потому что есть (00:17:37) какие-то локации, где не так. Вот в (00:17:39) Ашхабаде там было 45, но там такая (00:17:41) влажность была, что я в 45 я просто (00:17:43) мучился. Для меня было легче 60 вот там, (00:17:46) потому что очень большая влажность. Вот (00:17:48) там хоть сухость была такая достаточно. (00:17:50) Вот. В общем, негив. То есть я прочу (00:17:52) прочувствовал негив, даже не побывав в (00:17:54) Негеве, да, во всех этих местах. И там, (00:17:57) а по поводу воды, у нас первые дожди (00:18:00) только в ноябре месяце были. До ноября (00:18:02) ничего не было. И в апреле заканчивался (00:18:05) последний дождь. В мае уже никаких (00:18:06) дождей не было вообще. В принципе, не (00:18:08) было. Вот. И поэтому там всё и (00:18:11) расцветает. Это конец февраля, март, ну, (00:18:13) апрель месяц, в мае там всё жёлтое (00:18:15) полностью. Там всё выгорело, ничего (00:18:17) нету. Вот. И поэтому я как бы (00:18:19) познакомился с Израилем, хоть я ещё не (00:18:21) был в Израиле ещё до того, как вот. И (00:18:24) очень интересно. И поэтому в Израиле (00:18:26) заливает, начинает заливать очень много (00:18:28) влаги. С одной стороны это вроде бы как (00:18:31) бы зима, а с другой стороны идёт (00:18:33) напитывание водой. И поэтому раньше (00:18:35) собирали такие водоносы, собирали (00:18:37) большие такие э каменные ээ большие (00:18:41) углубления. скапливалась вода, которая (00:18:44) капала, которая от дождей, и она была на (00:18:46) целый год как большой колодец, как (00:18:48) бассейн. Хранилище было такое вот. (00:18:50) Потому что по-другому сложно или там (00:18:52) ушрить большие колодцы какие-то. Вот. (00:18:54) Вот поэтому копили воду. Копили воду. (00:18:57) Помните собирание масла? Копить воду. (00:19:01) Вода идёт с неба. И это намёк нам на то, (00:19:05) что несмотря на то, что это зимний (00:19:07) месяц, это сложный месяц, это (00:19:09) сопротивление, это ханука, а в Хануку (00:19:11) идёт раскрытие каких-то событий в этом (00:19:14) мире. И мы видим, что происходит (00:19:15) следующий этап ужесточения тех событий. (00:19:18) Но Иешуа сказал: "Не ужасайтесь, (00:19:20) надлежит этому быть". Но что нам нужно (00:19:22) делать? Сидеть возле окна и не ужасаться (00:19:24) или заклеить окно ээ скотчами не (00:19:27) ужасаться? Да, чтобы вы не видели наши (00:19:29) глаза. И ещё там купить беруши, там (00:19:31) есть, ну, можно крутые купить, да, чтобы (00:19:33) уши даже не слышали. Вот есть разные (00:19:35) варианты, но он говорит: "Не (00:19:38) ужасайтесь". То есть нам нужно (00:19:39) наполняться вот этой благостью Божьей и (00:19:42) скапливать, вот пропитываться вот этой (00:19:44) благодатью Божьей, которую он нам даёт, (00:19:47) его откровениями, его присутствием, (00:19:51) чтобы мы копили это масло, (00:19:56) чтобы когда будет весна, когда придёт (00:19:59) назначенное время, тогда всё в духе (00:20:02) расцвело, потому что когда в духе (00:20:04) расцветает, потом пум там ещё будет (00:20:06) следующий этап, а потом уже песах и (00:20:08) пошло, поехало, потом уже ячмень, там (00:20:10) раскрытие и так далее, и так далее. (00:20:12) Тивет - это очень важный мето месяц (00:20:14) перехода. (00:20:16) Это месяц перехода. (00:20:19) И я могу вам сказать, что Господь (00:20:20) желает, чтобы мы имели понимание того, в (00:20:23) какое время мы живём. Мы же говорим про (00:20:25) время последнее время очень много. Время (00:20:28) есть время хронос, есть время кайроз или (00:20:31) же моадин, моэт. То, что мы делаем, (00:20:34) зажигаем эти свечи, мы не просто их (00:20:37) зажигаем. Вот такие красивенькие у нас (00:20:40) сегодня. Песах - это кровь, это жертва, (00:20:44) это сила жизни. А признаки, они такие (00:20:47) галгальные у нас. Это очищение, это (00:20:50) освещение. И галгальность, она говорит о (00:20:53) том, что мы проходим очищение не только (00:20:55) нашей Нефиш, но и нашей нишамы. (00:20:58) Послание к евреям, двенадцатая глава, (00:21:00) двадцать третий стих, говорит, что всё (00:21:03) земное очищается земными жертвами, то (00:21:05) есть жертвами животных. Но небесное, (00:21:07) чтобы очистить небесное, нужна была (00:21:10) другая жертва, жертвы Иешуа. (00:21:13) Наши небесные души, наши нешама, наша (00:21:16) глубина, сердцевина наша, если так можно (00:21:19) сказать, она не могла очиститься (00:21:20) жертвами животных. Они только как бы (00:21:22) давали силу запечатать вот это всё, ну, (00:21:25) эту скверну там, которая была. Но когда (00:21:28) пришёл Иешуа и пролил свою кровь, там (00:21:30) был такой уровень жизни, что только он (00:21:32) был способен очистить небесное. (00:21:36) Послание к евреям говорит, что небесное (00:21:38) нуждается в очищении, (00:21:41) а небесное - это наш дух, это наша (00:21:43) небесная душа не шама, это самая (00:21:45) сердцевина, если можно так сказать. Она (00:21:47) нуждается, только кровь Иешуа, только та (00:21:49) жизнь могла очистить. И поэтому (00:21:52) нуждается очищение и земное, и небесное. (00:21:55) Потому она такая галгальная. И потом (00:21:57) Иешуа, это первый сноп - это золото. Он (00:22:00) праздник первого снопа, а он первый (00:22:02) сноп, он маши. (00:22:08) Мы говорим о том, что сейчас мы входим в (00:22:09) тебе, а это связано со временем, с (00:22:11) коленом Левии. Колено Ливии - это (00:22:13) барекет, (00:22:15) это тивет. И мы говорим о временах, о (00:22:18) том, что это божьи времена и сроки. (00:22:20) Дальше это у нас что? Это серебро. Это (00:22:23) йомт труа. Сделает две серебряные трубы. (00:22:25) Помните, про серебряную трубу пошёл (00:22:27) разговор? Вот. И когда будет война, (00:22:30) трубите. А что мы говорим? Книга Ииля, (00:22:32) готовься к войне. Наш обрани против (00:22:34) плоти и крови и так далее. Дальше по (00:22:36) тексту вы все знаете. Вот ёмкийпур. И (00:22:40) это ёмкий пур, он тоже у нас галгальный. (00:22:42) Почему у нас он галгальный ёмкий пур? А (00:22:44) потому что это суды происходят не только (00:22:47) в физическом, но и в духовном мире. (00:22:50) Потому что мы видим вокруг происходящее (00:22:52) событие. Это только начало по всему (00:22:54) миру. практически. (00:22:57) Но мы понимаем, что происходят суды (00:22:59) также в духовном мире. И мы помним, что (00:23:01) только тогда, когда над богами Египта (00:23:03) был произведён суд, народ Израиля смог (00:23:06) выйти из Египта. Но в ту ночь Господь (00:23:09) произвёл свой суд над богами Египта, над (00:23:13) этими падшими личностями, которые (00:23:15) контролировали Египет и его окрестности. (00:23:18) И последнее - это сукот. Сукот он (00:23:22) галгальный у нас, потому что мы говорим (00:23:24) не только о единстве (00:23:27) нашем душевном, но и о единстве (00:23:29) духовном, о единстве всякого рода и о (00:23:31) той проявленной славе, к которой мы (00:23:33) стремимся. (00:23:35) Аллилуйя. (00:23:37) А это у нас ханукия. И сегодня будет (00:23:39) седьмая свеча. Э, у нас уже шесть было (00:23:42) сажены вчера вечером. Вот. И сегодня (00:23:44) будет седьмая свеча. Это свеча шамаш. (00:23:47) Она такая специально вставная. Так всё (00:23:49) евреи продумали, да? Потому что, если ты (00:23:51) её запластилинил или как-то закрепил её, (00:23:53) чтобы можно было от неё всё зажечь. (00:23:55) Шамаш - это Иешуа. Он выше, он в центре (00:23:59) и он немножко выше, чем остальные. Шамаш (00:24:01) - это служитель, служка. Служитель. (00:24:05) Вот поэтому у нас всё (00:24:10) это не просто красота красивая. Какой у (00:24:12) нас букет прекрасный там, да? Вот какой. (00:24:15) Ну а у нас тут всё прекрасно. Мы сами (00:24:17) такие все прекрасными, потому что (00:24:19) Господь с нами. Сами по себе мы как бы (00:24:22) не особо прекрасные, честно говоря. Мы (00:24:23) все это сами знаем, (00:24:25) >> да? Потому что Господь в нас, он (00:24:27) начинает нашу красоту раскрывать, а нашу (00:24:30) ээ ну некрасивости, они начинают (00:24:32) немножко там поглощаться, угашаться (00:24:34) где-то там, знаете, и мы вот когда он в (00:24:37) нас и мы в нём, то мы все такие хорошие. (00:24:39) Пусть поэтому всегда он будет в нас, и (00:24:41) мы всегда будем в нём. (00:24:42) >> Аминь. (00:24:43) >> Аминь. Мы благодарим тебя, наш небесный (00:24:45) отец, за твои назначенные дни, за твои (00:24:48) муадим. Мы благодарим тебя за то, что ты (00:24:51) даровал нам благодать твою, понимание (00:24:53) твоё, разумение твоё, дал нам твою (00:24:56) любовь, твою жертвенную любовь и (00:24:58) высвободил на нас твою милость. Мы (00:25:00) благословляем тебя, Юдгей Вавгей, отец (00:25:03) наш, мы благодарим тебя, и мы продолжаем (00:25:07) провозглашать (00:25:09) полноту твоей жизни и славы. (00:25:12) Да будет сформирована полнота твоей (00:25:14) небесной печати. (00:25:18) И я провозглашаю, Господь, (00:25:25) зажигайся. (00:25:29) Я благодарю тебя за песах. (00:25:33) Я провозглашаю огонь твоего песаха. Я (00:25:35) благодарю тебя за опреники, (00:25:38) за праздник первого снопа. (00:25:41) Благодарю тебя (00:25:44) за твоё назначенное время, живот. (00:25:49) Я благодарю тебя за твоё назначенное (00:25:51) время, Йомтруа, день небесных звуков. (00:25:56) Я благодарю тебя за йомкипур, ём (00:25:58) акипурим, день искуплений. (00:26:02) И я благодарю тебя (00:26:04) за твоё назначенное время в суббот. (00:26:10) Пусть ничего из этого не потухнет. (00:26:13) Пусть полнота твоего огня (00:26:16) в этом единстве, в этом соединении (00:26:19) умножается, расширяется. (00:26:21) Пусть полнота действия твоих семи духов, (00:26:25) она будет высвобождена (00:26:27) в сердца и в служение твоего народа, как (00:26:30) написано в слове твоём, (00:26:34) что эти семь рабов и семь глаз - это (00:26:36) семь духов, которые были посланы на эту (00:26:38) землю, в этот мир. Пусть полнота твоего (00:26:41) высвобождения, (00:26:43) она придёт в твой народ, и через твой (00:26:45) народ распространится весь этот мир. (00:26:48) Анай, (00:26:49) я провозглашаю формирование твоей (00:26:53) временной печати небес и контроль всех (00:26:55) событий и всех личностей всего творения (00:26:59) в этом мире. Силой твоей временной (00:27:01) печати небес Адунай, силой твоего (00:27:04) могущества, (00:27:06) чтобы воля твоя была здесь, на этой (00:27:08) земле, Адунай, как в небесах. Во имя (00:27:10) Иешуа. Амен. (00:27:13) Амен. (00:27:21) Писание говорит: "Трубите в новомесячие (00:27:23) и в шаббаты". У нас сегодня шаббат, (00:27:26) назначенный день. У нас (00:27:30) сегодня канун Тивета - это тоже (00:27:33) новомесяче, то есть это тоже день (00:27:35) рубления. И я благодарю нашего небесного (00:27:38) отца, что он хранил нас, что он оберегал (00:27:42) нас, что он дал нам дожить до этого дня. (00:27:46) Я благодарю его за этот наступающий, за (00:27:49) прошедший месяц кисли, в котором он (00:27:52) хранил нас и давал нам свой опыт. Он (00:27:55) изливал свою милость. (00:27:58) Он высвобождал свою благодать, которую (00:28:00) он определил для нас. И я благодарю за (00:28:02) этот наступающий месяц Тивет, в котором (00:28:05) он приготовил свою жизнь и свою славу. (00:28:07) Он приготовил полноту своей благости. (00:28:10) В этом месяце Тиветы он будет давать нам (00:28:12) необходимый опыт. Он будет просвещать (00:28:15) глаза нашего сердца. (00:28:18) В этом месяце Тивет он будет производить (00:28:20) суды в духовном и физическом мире. В (00:28:23) этот месяц Тивет он своими судами будет (00:28:25) защищать народ свой. (00:28:28) В этом месяце Твет (00:28:30) должны произойти различные события. (00:28:33) И пусть все те события, которые будут (00:28:36) происходить в этом месяце, они будут в (00:28:38) совершенной воле небесного Отца. (00:28:42) Пусть воля его будет здесь, на этой (00:28:44) земле, (00:28:45) как в небесах. (00:28:47) И я провозглашаю посвящение этого месяца (00:28:50) Тевет нашему небесному отцу Йогейвавгей. (00:28:54) имя его. Я провозглашаю посвящение всех (00:28:57) событий этого месяца, всех ситуаций, (00:29:01) всего происходящего (00:29:03) нашему Господу, нашему небесному Отцу, (00:29:07) нашему Иешуа, которому дана вся власть в (00:29:09) небесах и на земле. (00:29:12) Я провозглашаю посвящение этого месяца (00:29:15) во имя Иешуа, (00:29:17) той властью, которую он дал. И пусть это (00:29:21) посвящение, оно будет высвобождено (00:29:23) откровением в сердца сыновей и дочерей (00:29:26) Всевышнего, в сердца его верных, чтобы (00:29:30) они смогли принять непосредственно лично (00:29:33) от самого небесного отца это живое (00:29:36) слово. И пусть они живут этим живым (00:29:39) словом. И пусть это живое слово от (00:29:42) небесного отца (00:29:44) касательно этого муэда, этого Тивета и (00:29:47) всего того, что должно произойти. Пусть (00:29:49) это будет всё вложено небесным Отцом в (00:29:52) его народ. И пусть это живое слово, оно (00:29:55) произведёт всю работу внутри его народа. (00:30:00) Пусть будут раскрыты его небесные (00:30:02) свитки, которые должны быть раскрыты в (00:30:04) этот месяц Тивет, и будут высвобождены (00:30:07) его послания. Пусть будет высвобождена (00:30:10) его жизнь, его слава, его сила (00:30:13) таким образом, чтобы всё творение, оно (00:30:16) синхронизировалось с его волей. (00:30:20) И всё то, что не в воле небесного Отца, (00:30:23) пусть будет отменено. Да будет оно (00:30:25) отменено в этом месяце. Во имя Иешуа. (00:30:29) Амен. Амен. (00:30:31) Пусть его имя будет прославлено и (00:30:33) возвеличено. (00:30:37) И пусть всякое колено склонится перед (00:30:39) Машиахом Иешуа. (00:30:43) И всякий жертвенник, (00:30:46) который был задействован падшими, (00:30:50) чтобы противостоять воле небесного Отца, (00:30:54) чтобы повреждать народ Всевышнего (00:30:56) верных. Пусть всякий этот жертвенник (00:30:59) нечестивых даст трещину и начнёт (00:31:02) рассыпаться во имя Иешуа. (00:31:05) Пусть могущественная слава Всевышнего (00:31:09) проникнет в каждую частичку творения, (00:31:13) в каждую мысль, в каждое событие, в (00:31:17) каждое действие. Пусть его (00:31:19) могущественная слава проникнет в каждую (00:31:22) частичку творения, в каждую частичку (00:31:25) душ, живущих людей и созданий. (00:31:29) И пусть его воля утверждается, пусть (00:31:32) плотность его могущества увеличивается (00:31:35) во всяком месте. (00:31:38) Пусть происходят разрывы в твердынях (00:31:42) нечестивых. (00:31:45) Пусть приходит разрушение в эти жёсткие (00:31:49) камни жертвенников падших. (00:31:52) Пусть его слава проникает и разрушает. (00:31:58) всякую структуру тьмы. (00:32:02) Пусть его слава смешивается с его жизнью (00:32:06) и наполняет его народ. Пусть будет (00:32:08) укреплена его защита, (00:32:11) его покров над его детьми. (00:32:16) Пусть будет благословение над (00:32:17) благословляющими его народ, (00:32:21) и пусть будет высвобождены его суды, (00:32:23) которыми он защищает народ свой, (00:32:25) наследие своё во имя Иешуа. Амен. Амен. (00:32:32) >> Давайте встанем если. Амен. Давайте (00:32:34) встанем. Аллилуйя. (00:32:48) Благословен ты, Господь Бог наш, царь (00:32:51) вселенной, отделивший нас своими (00:32:53) заповедями, даровавший нам жизнь и (00:32:55) сохранивший нас до этого дня. Аншабат, (00:33:05) благословен ты, Господь Бог наш, царь (00:33:08) вселенной. отделивший нас в Иешуа нашем (00:33:11) Машихе, который есть господин Шаббата, (00:33:14) который есть господин всего, который (00:33:18) есть владыка вечности. Амен. Амен. (00:33:22) Благословляем тебя, Аная. Пусть твои (00:33:24) сыновья и дочери услышат твои послания, (00:33:27) услышат твои живые слова. Пусть твои (00:33:29) живые слова придут к ним, и сердца (00:33:31) твоего народа пусть будут открыты, чтобы (00:33:34) слышать тебя и послушаться тебе, отец (00:33:36) наш и царь наш. Во имя Иешуа. (00:33:39) Amen. (00:34:08) Отец наш, благослови, пожалуйста, нас (00:34:10) светом лица твоего. Благослови нас (00:34:12) присутствием твоим, твоим живым словом. (00:34:15) Благослови, пожалуйста, нас полнотой (00:34:17) жизни твоего царства. Благослови, (00:34:20) пожалуйста, нас своим сердцем, которое (00:34:22) всегда открыто для нас, чтобы твоя (00:34:24) любовь изливалась и наполняла нас, чтобы (00:34:27) она поглощала всё то временное, всё то, (00:34:30) что каким-то либо образом налипло в на (00:34:33) этой жизни. Но пусть твоя жертвенная (00:34:36) любовь, твоя слава, твоя ревность (00:34:38) растворит всё то, что пришло как грязь, (00:34:41) удалит и очистит нас, очистит наши души, (00:34:45) наши сердца, чтобы мы как можно больше (00:34:47) уподобились тебе, отец наш. Да будет (00:34:50) твоё имя благословенно. Да будешь (00:34:53) благословен ты, наш Машиях Иешуа. Пусть (00:34:56) слава твоего имени, она распространится (00:34:58) по всему Израилю, по всем потомкам (00:35:00) Авраама, Исаака, Иакова. Пусть слава (00:35:03) Твоего имени, она возродится славой и (00:35:05) могуществом твоим в этом золотом дожде, (00:35:09) которое ты определил для этого времени. (00:35:11) Пусть твой народ, наследие твоё войдёт в (00:35:14) это последнее пробуждение, в этого (00:35:16) позднего дождя. Пусть воля твоя, которая (00:35:20) ты имеешь для твоего народа, для всех (00:35:22) твоих сыновей и дочерей, осуществится в (00:35:25) полноте твоей небесной меры. Во имя (00:35:28) Иешуа. Амен. Амен. Он достоин всей (00:35:31) славы, поэтому мы его обязательно (00:35:33) прославим. Аминь. (00:35:35) >> Обязательно. Аллилуйя. (00:35:39) >> Мы с вами входим в новый месяц, и у нас (00:35:43) завершается Ханука. (00:35:45) И Ханука всегда - это завершение месяца. (00:35:50) Кислип начала нового месяца, (00:35:53) потому что она (00:35:56) у неё фиксированная дата и (00:35:59) выступление. (00:36:01) в новое время, (00:36:03) в новый моэк, он знаменателен во всех (00:36:06) смыслах, потому что Хамука - это такое (00:36:09) время, которое усмотрел наш небесный (00:36:12) отец, а вместе с которой и после которой (00:36:18) начинают раскрываться очень значимые, (00:36:21) важные, ключевые, сущностные события в (00:36:24) физическом мире. (00:36:26) Всё то, что было определено (00:36:30) в этот день искуплений, ёмакипурим, всё (00:36:33) то, что было утверждено и запечатано (00:36:35) печатью Сукота, (00:36:37) после этого стали происходить изменения (00:36:41) в духовном мире. (00:36:43) Были высвобождаемы послания, (00:36:45) соответствующие слова, откровения, (00:36:47) повеления, были совершены определённые (00:36:51) действия в духовном мире. (00:36:53) И всё это происходило, как правило, в (00:36:56) мире невидимом. (00:36:58) И таким образом, что в физическом мире (00:37:01) большинство этих вещей не проявлялось (00:37:04) явно или только начало проявляться в (00:37:06) определённой степени. Но Ханука - это (00:37:08) время раскрытия. (00:37:12) Когда происходит Ханука и когда она (00:37:14) завершается, то это время, когда (00:37:17) происходят значимые события, которым (00:37:20) должно произойти в этом году. (00:37:24) Отец небесный пытается привязать (00:37:26) внимание всех живущих детей его сыновей, (00:37:30) дочерей в этом мире то, что существует (00:37:33) связь, последовательность, что это не (00:37:35) просто еврейские праздники, но это (00:37:38) просто было еврейское празднование (00:37:40) техченных дней, которые были даны всему (00:37:43) его народу. Для тех, кто его (00:37:46) действительно является его народом. Он (00:37:48) желает обратить внимание всего мира. (00:37:52) И иногда печально бывает видеть, что (00:37:54) люди не особо во что-то верующие, люди (00:37:57) этого мира, которые далеки от веры, от (00:38:00) Священного Писания, они получили (00:38:02) понимание, что что-то происходит в эти (00:38:05) дни. (00:38:07) Они понимают, что что-то происходит в (00:38:08) Песах. Они понимают, они получили (00:38:12) наблюдательность. Потому Иешуа сказал, (00:38:15) что вы говорите: "Вот красно, вот вёдра, (00:38:18) а знамение времени, знамение муадим. Там (00:38:22) не стоит время Хроноса, что вы не (00:38:24) понимаете происходящее в мире. Там (00:38:26) сказано, что вы не понимаете, что (00:38:28) происходит, что за кайроз происходит, (00:38:30) что за муэды, (00:38:32) хотя положено было знать. (00:38:36) происходят события, которые (00:38:38) раскрывается, и люди стали примечать, (00:38:41) как люди примечают определённые вещи, (00:38:44) что если там будет так, то будет так. И (00:38:47) они заметили неверующие. И написано, что (00:38:49) они зачастую бывают смышлёне, чем (00:38:52) сыновья света. К сожалению, (00:38:56) Иешуа упрекнул его народ, что они (00:38:59) наблюдают за физическими зависимостями и (00:39:02) понимают это. (00:39:04) Они понимают определённые вещи и стали (00:39:07) примечать, что происходит в мире и что (00:39:09) это связано именно с так называемыми (00:39:12) еврейскими праздниками. (00:39:15) Но это только поверхность. (00:39:17) Это всё очень неглубоко. В (00:39:19) действительности существуют определённые (00:39:22) события, времена его, то, что он желает (00:39:26) поместить внутрь этого мира. (00:39:29) И у него есть власть над хроносом, над (00:39:32) всем хронологическим временем. (00:39:35) И он показывает это. Он показывает, что (00:39:38) его календарь, он не привязан к (00:39:40) хронологии вообще никак. Но (00:39:43) хронологический календарь привязан к его (00:39:45) временам. (00:39:47) Если нужно, он сжимает время и если (00:39:49) нужно, растягивает. (00:39:51) У него может быть один день как тысячи (00:39:53) лет и тысячи лет как один день. Он (00:39:55) говорит прямо об этом. Но кто понимает (00:39:57) это? (00:39:59) Он сказал, что можно остановить солнце и (00:40:01) можно остановить луну, остановить ход (00:40:03) хронологического времени, если это было (00:40:06) нужно. (00:40:08) И было значимое время, когда это (00:40:10) происходило. Он пытается объяснить, что (00:40:12) его времена - это не просто, что он (00:40:15) решил что-то сделать в какой-то момент (00:40:19) хронологического времени, но он (00:40:22) определил события, и потому он влияет на (00:40:25) этот хронос и на всё, что происходит (00:40:28) внутри него, так, как считает нужным. (00:40:32) И чтобы дать это понимание (00:40:35) своему народу, чтобы они могли верить и (00:40:39) согласно веры поступать, он просвещает (00:40:42) глаза сердца, потому что каковы мысли в (00:40:46) голове человека, таков и он. Человек не (00:40:48) может перепрыгнуть своё понимание. (00:40:52) Он может непонятно для себя что-то (00:40:54) сказать и что-то сделать, но если у него (00:40:56) нет понимания, то как он может в этом (00:40:58) течь? Как он может в это верить? Писание (00:41:03) говорит, что вера от слышания, от (00:41:06) слышание от Ремы, от Давара, не от (00:41:08) Логоса, не от Священного Писания в (00:41:10) целом, но от конкретного слова, которое (00:41:13) было дано и было услышано, было понято. (00:41:15) И согласно этого живого слова, так (00:41:18) кто-то и поступил. (00:41:22) Он говорит, что его год не начинается (00:41:24) хронологически, его нельзя рассчитать. (00:41:26) Как будет готов ячмень, так будет всё (00:41:29) запущено. (00:41:31) Только по готовности ячменя начинается (00:41:33) год и не раньше, и не позже. Коррекция (00:41:36) происходит по ячменю. (00:41:39) И кто духовный, пусть разумеет, что это (00:41:42) не вопрос физического и сельского (00:41:43) хозяйства. (00:41:45) Это вся пророческая книга, всё Священное (00:41:47) Писание. (00:41:49) Там были показаны принципы. И он (00:41:51) пытается научить народ, особенно нас, (00:41:53) которые вошли в эти последние времена. (00:41:56) И эти последние времена не измеряются (00:41:59) мировым правительством, всякими (00:42:01) закулисями, ещё кем-то. Они лишь только (00:42:03) реагируют на то, что уделено им, на то, (00:42:06) что допущено и позволено им свыше. (00:42:11) Всевышний простирает свою руку не только (00:42:14) на соделание знамений чудес, но в его (00:42:17) власти все времена и сроки, все муэды. И (00:42:20) он может сжать время, и он может (00:42:22) растянуть, он может изменить события (00:42:25) внутри этого времени, (00:42:27) потому что он не только владыка миров, (00:42:30) не только владыка пространства, но он (00:42:32) владыка вечности, он владыка над (00:42:35) временем. И он сперва сотворил время. Он (00:42:38) сказал, что в начале (00:42:40) одна из граней этого места Писания (00:42:42) говорит о том, что он сотворил временной (00:42:44) поток (00:42:46) и только потом уже внутри него сотворил (00:42:49) пространство, небесные и земные сферы, (00:42:52) куда он поместил своё творение, куда он (00:42:55) поместил свою жизнь. (00:42:58) Он желает, чтобы его дети понимали, (00:43:00) потому что уже время не быть детьми. (00:43:04) Если по сердцу мы должны быть как дети, (00:43:06) по нашему сердцу, то по уму мы должны (00:43:08) быть как взрослые. (00:43:11) Потому что писание говорит: "Вам по (00:43:12) возрасту пора быть уже учителями. (00:43:16) Вам пора уже переходить от молочной пищи (00:43:19) к мясной, потому что только через (00:43:20) духовное мясо может прийти духовная (00:43:23) сила. И те откровения, которые он даёт. (00:43:27) И он желает, чтобы мы возросли. (00:43:30) Возрасти в вере - это общие слова. (00:43:33) Нужно возрасти в понимании его, обрести (00:43:37) разумение, (00:43:39) потому что он просвещает свой народ (00:43:40) духом святости, (00:43:42) потому что он сказал, что он послал семь (00:43:44) духов на эту землю. В книге Откровения (00:43:47) сказано: "И пророк видел Иешуа, у (00:43:50) которого было семь глаз и семь рогов. (00:43:54) И рог - это рог власти, и глаза - это (00:43:57) всеведение. И он сказал, что это суть (00:44:00) семь духов, которые были посланы (00:44:02) Всевышним небесным Отцом на эту землю. (00:44:06) Это и есть эти семь духов. (00:44:09) И он желает, чтобы мы имели понимание, (00:44:12) потому что как человек может о чём-то (00:44:14) просить, (00:44:15) если он этого даже не понимает. (00:44:18) И он сказал однажды, что вы не имеете (00:44:20) некоторых вещей, потому что не просите. (00:44:23) И он бы хотел поделиться с нами этом. Но (00:44:26) кто готов принять? Он желает поделиться (00:44:28) с нами своей любовью. Но кто готов (00:44:30) открыть сердце для этой любви? (00:44:33) Он желает поделиться всем, что у него (00:44:35) есть. Но кто готов принять? (00:44:38) Ты не можешь принять, если ты (00:44:40) отсоединился от него и если ты направил (00:44:43) своё сердце, свои мысли даже в что-то (00:44:45) хорошее. Но если он хочет тебе дать (00:44:47) что-то лучшее, чтобы ты мог сделать (00:44:49) больше для него, а ты привык делать (00:44:52) только эти 2%. (00:44:54) Он говорит: "Я хочу тебе дать больше, (00:44:56) потому что ты сможешь принести больше (00:44:58) плодов в моё царство, но ты должен (00:45:00) приблизиться ко мне. Ты должен понять, (00:45:02) что я твой отец и я творю всё новое. И (00:45:05) значит, ты мой сын, ты моя дочь. Вы (00:45:07) должны идти по моим стопам. Мой образ (00:45:09) должен раскрыться в вас. (00:45:13) Вы должны стараться идти не только за (00:45:15) мной, но идти вместе со мной. (00:45:20) Вы должны подняться из уровня овец. (00:45:24) которые идут за голосом, но вы должны (00:45:27) подняться на уровень детей, которых я (00:45:29) держу за правую руку, потому что пастырь (00:45:32) не держит своих овец за правую лапу, но (00:45:35) отец держит своих детей за правую руку. (00:45:37) И он сказал: "Я буду вас держать, я буду (00:45:40) вместе с вами проходить". (00:45:42) Он желает, чтобы мы возросли в это (00:45:44) понимание, в переживание отцовства, что (00:45:47) он отец наш. (00:45:50) Он сперва отец наш, а потом царь наш (00:45:53) Авину Малькейну. (00:45:55) Он сперва отец наш (00:45:58) для своих сыновей и дочерей. (00:46:00) И после того он уже царь наш. Мы должны (00:46:04) это понять. Мы должны это принять. (00:46:06) И когда мы это принимаем внутрь, наше (00:46:09) сердце и наш разум внутри открывается (00:46:12) для понимания многих мест Священного (00:46:14) Писания. Они раскрываются нам в другой (00:46:17) грани уже не как детям, но как взрослым. (00:46:20) И он сказал: "Пишу вам дети, пишу вам (00:46:23) отрыки, пишу вам уже взрослые". (00:46:29) Для каждой категории свои послания. (00:46:32) Каждая категория имеет свой уровень (00:46:33) понимания, (00:46:35) но он желает, чтобы мы возросли в (00:46:37) совершенство, (00:46:39) потому что только совершенные могут (00:46:40) вести войну. Потому что только с 20 лет (00:46:44) призывали израильтян на службу. До 20 (00:46:46) лет никто не мог никого призвать. (00:46:50) И только после 20 лет они становились (00:46:52) военнообязанными. И точно также в (00:46:54) духовном мире. Пока ты не достиг (00:46:57) определённого меры духовной взрослости, (00:47:00) тебя никто не возьмёт в духовную войну. (00:47:02) Хотя есть повеление, что наша битва не (00:47:05) против плоти и крови, но против (00:47:07) главенств, против властителей. Дети не (00:47:10) борятся с властителями. главенствами. (00:47:12) Дети в лучшем случае защищают себя (00:47:16) или стараются себя защитить, но самое (00:47:18) главное главное, они громко кричат: (00:47:20) "Помогите, папа, помоги". Это то, что (00:47:23) они могут делать. (00:47:27) Но когда дети взрослеют, они учатся (00:47:29) управлять сначала деревянными мечами, (00:47:31) потом металлическими, потом мечами (00:47:33) славы. Они возрастают в этом, чтобы они (00:47:37) могли защищать себя и кого-то младших, (00:47:40) которые рядом с ними. (00:47:42) Это путь. (00:47:45) И книга Иля говорит: "Готовься к войне". (00:47:49) Но дети не ходят на войну. (00:47:53) Но кто слышал слово от Господа, (00:47:55) кто возрастает в его словах, его (00:47:57) послании, кто готовится к этой войне, (00:48:01) потому что нет ничего нового под (00:48:03) солнцем. Как было во дненое, так будет и (00:48:05) сейчас. И Иешуа слова сказал: "Это (00:48:08) истинные слова". (00:48:11) И тогда были войны, и сейчас происходят. (00:48:17) И он сказал, что будет такая, сколько (00:48:19) которой не было раньше. (00:48:21) Но он сказал, что я уже приготовил к (00:48:23) этому времени всё. (00:48:25) И теперь важно, чтобы мы приготовили (00:48:28) своё сердце (00:48:29) для того, чтобы мы смогли приготовить (00:48:31) ему путь. (00:48:34) Потому что все категории его детей (00:48:36) участвуют в этом процессе по-разному. (00:48:39) Дети помогают старшим. Они не понимают, (00:48:41) что происходит. Они просто слушают, что (00:48:43) им говорят старшие. (00:48:45) Они не понимают ни стратегии, ничего. (00:48:48) Подростки, они что-то понимают, но (00:48:50) каждый в своей сфере. В небольшой. И они (00:48:53) слушаются родителей, которые дают им то (00:48:56) или иное поручение. И только папа и (00:48:59) мама, они имеют общее понимание, где (00:49:02) отец отвечает за одну сферу, а мама за (00:49:05) другую. И очень часто это пересекается. (00:49:07) Но у каждого есть своя ответственность, (00:49:10) но мало кто из подростков понимает всё, (00:49:13) но они могут понимать какие-то сферы. (00:49:15) Точно также в теле Иешуа. (00:49:20) Отец желает, чтобы мы прониклись (00:49:22) ответственностью и понимали, что только (00:49:25) он может нам дать этот рост, если мы (00:49:28) откроем сердце для него. (00:49:32) И ты не можешь принять внутрь что-то, (00:49:35) если оно заполнено чем-то нечистым. или (00:49:38) оно не очищено. И Ханука - это очищение. (00:49:41) Ханука - это очищение жертвенника. (00:49:45) Они очищали жертвенник тогда (00:49:48) больше 2.000 лет назад жертвенник храма. (00:49:52) Они очищали храм. И писание говорит о (00:49:55) том, что мы его храм. (00:49:57) После того, когда Иешуа совершил то, что (00:49:59) он сделал, (00:50:02) Ишхина ушла из этого храма и завеса (00:50:04) разодралась. (00:50:06) Его помазание, оно сошло на его народ. (00:50:10) Мы стали этими храмами, и мы в целом (00:50:12) являемся храмом. (00:50:14) И храм только тогда может исполнять (00:50:17) поручения, оказывать сильнейшее (00:50:20) пророческое влияние на этот мир, если он (00:50:22) очищен. (00:50:24) Грязный храм, он или не действует (00:50:27) вообще, или издаёт не те, не тот голос, (00:50:32) не те звуки, не те вибрации небес. (00:50:36) Но вибрации Вавилона и наступает момент, (00:50:39) когда храм останавливает свою работу. (00:50:42) И через человека ничего не может быть (00:50:44) влиять на этот мир, если его жертвенник (00:50:47) нечистый. (00:50:48) И эта ханука является откровением для (00:50:50) каждого. (00:50:52) Мы храм Бога живого, мы его жертвенники. (00:50:56) Предоставьте тела ваши в жертву живую, в (00:50:59) жертву благоприятную для нашего (00:51:01) небесного отца. Поэтому наши храмы, наши (00:51:04) жертвенники должны быть очищены. (00:51:07) Это наши мотивы, это наши привычки. (00:51:11) Это то, чему мы посвящаем себя каждый (00:51:13) день. (00:51:14) Это то, что мы думаем о себе и думаем о (00:51:17) других. Это то, как мы думаем. (00:51:21) Мы нуждаемся в очищении, и каждый раз (00:51:24) приходит своя глубина. Мы не можем это (00:51:27) сделать за один раз. Ни дети, ни (00:51:28) подростки, никто. всякий раз, когда (00:51:31) приходит время, и отец видит, что (00:51:34) приходит пора для более глубокого слоя, (00:51:37) он проникает в более глубокие слои души, (00:51:40) и он вскрывает то, на что ты дальше не (00:51:42) обращал внимания раньше. Ты не думал, (00:51:45) что это значимо. Ты разобрался со (00:51:47) многими. Но приходит время, когда он (00:51:50) показывает ещё большую глубину, (00:51:53) когда он пытается подчистить то, что (00:51:56) раньше в твоих глазах было не так важно, (00:51:58) но было всегда важно в его глазах и (00:52:00) всему своё время. Он не даёт таких (00:52:03) требований детям, которые он даёт (00:52:05) взрослым. У него каждому свои требования (00:52:08) в зависимости от духовного возраста. И (00:52:10) каждый понесёт своё бремя в этом (00:52:13) испытании. Но каждый должен быть открыт (00:52:16) и чувствителен голосу Духа Святости, (00:52:19) чтобы не наступил тот момент, (00:52:22) про который однажды Иешуа сказал: "Вот (00:52:25) оставляется ваш храм, ваш дом пустым, а (00:52:28) если он пуст, в нём ничего не (00:52:29) происходит. (00:52:31) Упасти, Господь, нас и народ его попасть (00:52:34) в это. (00:52:37) Очищенный храм - это полнота действия (00:52:39) духа. (00:52:43) Эта ханука, (00:52:45) она является пророческим откровением для (00:52:49) очищения нашего. И в это время Господь (00:52:52) производит глубокое очищение многих. Но (00:52:55) не все открыли сердца для него, как (00:52:57) должно. Но я молюсь, чтобы благодать (00:52:59) нашего небесного отца была высвобождена, (00:53:02) чтобы сердца были сокрушены так, чтобы (00:53:04) мы раскрылись и развернулись к нему (00:53:07) полностью, чтобы мы не утаивали ничего, (00:53:10) чтобы мы не запихивали по кладовкам (00:53:13) нашей души какие-то вещи, которыму мы не (00:53:15) придаём значения. И мы думаем: "Да, это (00:53:17) такая мелочь". И если Господь обращает (00:53:20) внимание, то это не может быть мелочью. (00:53:23) У него нет мелочей, у него всё ясно. (00:53:26) только в наших глазах, в каком-то, может (00:53:29) быть, повреждённом, искажённом (00:53:31) понимании, может быть, неважно то, что (00:53:33) важно для него, потому что это духовный (00:53:35) возраст, потому что любая духовная (00:53:38) нечистота, она искажает духовное зрение. (00:53:41) И человек просто не понимает многих (00:53:43) вещей из-за того, что приходят (00:53:45) искажение. (00:53:48) Когда стекло (00:53:51) замазано грязью, оно не пропускает (00:53:53) должный свет. (00:53:57) Когда на стекле может попасть трещина, (00:53:59) она искажает свет. И также происходит с (00:54:03) пониманием и сознания многих людей. Они (00:54:05) не придают должного значения. Он (00:54:08) говорит: "Я вижу свет, но это не тот (00:54:09) свет, который должен быть". (00:54:14) Поэтому пусть отец небесный поможет нам (00:54:17) счистить всё то, чему пришло время, (00:54:20) чтобы это было убрано и удалено из наших (00:54:23) душ. (00:54:25) чтобы мы смогли видеть (00:54:27) то, что он показывает нам, чтобы мы (00:54:30) могли слышать его слова, чтобы мы могли (00:54:33) принять его откровение, (00:54:35) чтобы мы могли наполниться его живым (00:54:37) словом, которое преображает, (00:54:42) которое помогает нам стать теми, кем он (00:54:44) желает нас увидеть как небесный отец, (00:54:48) чтобы мы не прикрывались какими-то (00:54:49) религиозными (00:54:51) лозунгами и символами. (00:54:53) которыми мы могли прикрыться как дети, (00:54:56) когда мы были духовными детьми. (00:54:59) Но с каждого возраста свой спрос. (00:55:02) Пусть он поможет нам возрасти, (00:55:06) чтобы мы были ответственными за то, что (00:55:08) мы делаем, за то, что он желает нам (00:55:10) дать, потому что он желает дать нам (00:55:12) очень многое. Но вместе с тем, как он (00:55:15) даёт есть ответственность, (00:55:18) пусть он поможет нам принять эту (00:55:20) ответственность. Пусть он поможет нам (00:55:22) пройти к свою личную хануку, чтобы наши (00:55:26) жертвенники были очищены, освещены, (00:55:29) обновлены. (00:55:30) И даже те жертвенники, которые (00:55:33) исполняли призвание, они служили, они (00:55:36) всё равно нуждаются в периодическом (00:55:38) очищении и обновлении. (00:55:41) Мы нуждаемся в обновлении наших (00:55:42) жертвенников, (00:55:44) в обновлении наших молитв, наших (00:55:46) мотивов. (00:55:48) Это не вопрос количества слов. (00:55:51) Это вопрос качества, (00:55:54) это вопрос глубины. Это вопрос того, (00:55:57) чтобы мы слышали, что он говорит нам, не (00:56:00) отвергая его слова. И если он нам хочет (00:56:03) дать очень серьёзные слова, то разве он (00:56:07) их даст, если мы отвергаем малые? (00:56:10) И он проверяет нас и очищает нас (00:56:13) одновременно, проводит свои тесты. (00:56:16) Готовы ли слушать его в малом, в наших (00:56:18) привычках? (00:56:20) в наших отношениях с другими людьми, (00:56:24) в наших мыслях, в наших мотивах, (00:56:26) как мы думаем о себе и о ком-то. Он (00:56:29) желает обновить и очистить, (00:56:32) чтобы вручить и вверить нам то, что он (00:56:35) приготовил из вечности. Я молюсь о том, (00:56:38) чтобы наши сердца были очищены. Я молюсь (00:56:40) о том, чтобы благодать нашего небесного (00:56:42) отца была высвобождена на нас и на весь (00:56:45) его народ, чтобы обратились сердца его (00:56:48) сыновей и дочерей к нему. Я молюсь о (00:56:51) том, чтобы он усмотрел все (00:56:53) обстоятельства и высвободил благодать (00:56:55) для смягчения сердец, чтобы он (00:56:58) высвободил свои откровения, которые (00:57:00) показывают и раскрывают нам суть, (00:57:03) раскрывают ему волю, чтобы мы не (00:57:05) уклонились, чтобы мы смогли откликнуться (00:57:08) на его призыв. (00:57:11) Во имя Иешуа, пожалуйста, Адунай, (00:57:14) пожалуйста, отец наш, помоги нам. (00:57:17) Пусть это придёт очищением в твой народ. (00:57:22) Помоги своим детям поправить (00:57:24) светильники, чтобы ты не сдвинул их. (00:57:27) Помоги своим служителям поправить (00:57:29) светильники, чтобы они не были сдвинуты, (00:57:33) чтобы не были остановлены, разрушены (00:57:35) служения, (00:57:37) чтобы не были остановлены и разрушены (00:57:39) жизни. Пожалуйста, помоги своим детям (00:57:41) поправить светильники. (00:57:46) Выведи во свет тень смертную. Всё то, (00:57:50) что попыталось скрыться и проникнуть (00:57:52) внутрь твоего народа, внутрь твоих (00:57:55) собраний, внутрь твоих служений, выведи (00:57:57) восвет эту тьму, изобличи её. Пусть (00:58:00) придут суды на эту тьму, которая (00:58:02) пытается повреждать твой народ и (00:58:05) служение Богу всемогущему во имя Иешуа. (00:58:08) Выведи это во свет Адонаев. (00:58:12) Пусть слава твоя будет высвобождена. (00:58:14) Пусть будет высвобождено твоё духовное (00:58:16) давление, чтобы вывести это, выдавить (00:58:19) это из твоего народа. Пусть это всё (00:58:20) выйдет во свет, пусть это будет всё (00:58:23) облечено. И помоги народу твоему (00:58:26) исправиться, Адонай. Помоги, отец наш, (00:58:29) исправиться, (00:58:32) чтобы мы смогли войти в полноту твоей (00:58:33) воли, (00:58:35) чтобы мы могли повзрослеть духовно, (00:58:38) чтобы мы смогли принять всю ту (00:58:39) ответственность, что ты желаешь нам (00:58:41) дать. (00:58:43) Ты сказал, что время начаться суду с (00:58:46) дома твоего. (00:58:50) Ты сказал своему пророку Ихескелю, что (00:58:53) когда начались суды в твоём народе, что (00:58:57) суд начался от храма, (00:59:00) когда вышли эти исполнители твоих (00:59:03) небесных решений и ещё один с прибором (00:59:07) записывающего, (00:59:09) ты сказал, чтобы они поражали от самого (00:59:11) храма. (00:59:13) Там, где находятся койные служители, (00:59:17) каждого, у кого не будет отметки, у кого (00:59:20) не будет этого значка, буквы тав. (00:59:25) Мы благодарим тебя за твоё запечатление, (00:59:28) что ты запечатлеваешь верных твоих, (00:59:31) служителей твоих. (00:59:33) Мы молимся о милости для служителей (00:59:35) твоих и для твоего народа, (00:59:38) чтобы были спасены все те, кто могут (00:59:40) быть спасён, чтобы был очищен твой (00:59:43) народ, чтобы была милость твоя в судах (00:59:46) твоих, чтобы была твоя наибольшая (00:59:49) милость в судах твоих. Анай, во имя (00:59:52) Иешуа, пожалуйста, мы просим тебя, (00:59:56) помоги нам войти в твою волю, помоги нам (00:59:59) принять всё то, что ты даёшь. (01:00:02) Помоги нам напитаться и пропитаться (01:00:04) тобой, славой твоей, жизнью твоей. (01:00:10) Высводи свои живые слова, которые ты (01:00:13) даёшь нам. (01:00:16) Помоги нам увидеть их своим сердцем. (01:00:21) Помоги нам ощутить их в своём духе. (01:00:24) Пошли нам эти слова. (01:00:28) И если ты посылаешь эти слова через (01:00:30) своих детей, через братьев и сестёр (01:00:33) наших, то даруй нам подтверждение твоих (01:00:35) слов. Пусть за тобой будет последнее (01:00:38) слово. (01:00:41) Пусть будут разрушены всякие манипуляции (01:00:44) через твоим словом, чтобы люди не (01:00:46) выдавали свои желания и всякие (01:00:49) прорицательные действия за голос твой. (01:00:53) Пусть голос твой для твоего народа будет (01:00:55) очищен. (01:00:57) Пусть рука твоя будет тяжела для всех (01:00:59) лжепророков, (01:01:02) для каждого ложного послания. Пусть (01:01:04) придёт, Господь, твоё давление, да будут (01:01:07) они деактивированы и вскрыты. Пусть (01:01:10) только твоё живое слово, которое ты (01:01:12) высвобождаешь через служителей твоих, (01:01:14) приходит в твой народ. (01:01:17) Отдели чистое от нечистого. (01:01:20) Пусть будет высвобождена благодать твоя (01:01:22) и твой меч, который отделяет чистое от (01:01:25) нечистого. Пусть только чистое входит в (01:01:28) твой народ, (01:01:30) а всё нечистое будет удалено прочь. (01:01:35) Как ты сказал в слове своём, что не (01:01:37) шалом я пришёл принести на землю, но (01:01:39) меч. (01:01:44) Пусть твой меч будет отсечением (01:01:46) нечистого. Пусть твой меч будет защитой (01:01:49) для твоего народа. Пусть твой меч будет (01:01:52) поражением для всякого жертвенника тьмы, (01:01:56) чтобы были разрушены они в структуре (01:01:58) своей, чтобы раскололись они в прах во (01:02:02) имя Иешуа. (01:02:04) Пусть будет усилен твой духовный меч и (01:02:08) его действия, которое ты определил для (01:02:10) этого Моэда. Пусть он будет максимально (01:02:12) усилен твоей славой. (01:02:15) Пусть он будет максимально усилен твоим (01:02:17) могуществом. Меч, про который ты (01:02:20) говорил, Адуна Иешуа. (01:02:28) Помоги нам войти в волю твою. (01:02:32) Если кто-то остановился и не понимает, (01:02:33) куда идти и что нужно делать, (01:02:37) помоги войти в твой шалом и получить от (01:02:40) тебя живое слово. Что нужно делать? (01:02:44) Дай нам направление, (01:02:46) дай нам наставление твоё, потому что ты (01:02:49) наставник наш, ты учитель наш. Научи (01:02:52) нас, (01:02:54) если кто-то сбился с ориентира и шёл в (01:02:57) неправильном направлении, останови, (01:03:01) высвободи свой свет. (01:03:04) Пусть твой свет наполнит наши храмы. (01:03:07) Пусть твой свет наполнит наши дома, наши (01:03:09) служения, чтобы нам понять и увидеть, (01:03:12) что происходит вокруг нас твоими (01:03:14) глазами, (01:03:16) чтобы были развеяны все эти иллюзии (01:03:18) тьмы, (01:03:20) в которые враг попытался погрузить свой (01:03:22) народ, (01:03:25) чтобы осуетить его, отделяя от твоего (01:03:28) сердца и от твоих замыслов. (01:03:31) Пусть будут разрушены все эти (01:03:33) религиозные планы, которые не от тебя. (01:03:39) Пусть будет остановлено всё это (01:03:40) религиозное строительство, то, что не от (01:03:43) тебя, Аунай, во имя Иешуа. (01:03:46) Но то, что делаешь ты, да будет (01:03:48) благословенно покрыто и защищено. (01:03:52) И полнота благодати твоей на все дела (01:03:55) Твои в народе Твоём. Всемогущий, во имя (01:03:58) Иешуа. Амен. Амен. (01:04:04) Наполни верных твоим присутствием твоим. (01:04:07) Пропитай нас собой всемогущий. (01:04:14) Дай нам наполниться жизнью и славой (01:04:15) твоей. (01:04:24) Пусть эти послания, которые ты вложил в (01:04:26) эти свитки, приготовленные для этого (01:04:28) месяца, для этого цвета, пусть они будут (01:04:31) раскрыты. (01:04:33) Пусть они раскроются, Анай. Пусть будут (01:04:35) сняты эти печати. Пусть раскроются они. (01:04:38) Пусть эти послания будут высвобождены в (01:04:41) твой народ и в этот мир, (01:04:45) чтобы твои замыслы, планы твои (01:04:47) осуществились во всякой полноте. Во имя (01:04:50) Иешуа. (01:04:58) Илахитаваширама. (01:05:01) خشمش (01:06:21) ter (01:06:53) על מסכה (01:07:28) настава (01:08:04) Твою руку простёрты над народом своим (01:08:07) простёр. (01:08:09) благодать свою вызводил и поддержал, (01:08:13) подкрепил тех, кто устал. (01:08:15) Ты высвободил утешение в души детей (01:08:18) твоих, (01:08:21) усилил свой огонь в этих стенах (01:08:23) окружающих верных твоих и дома их. (01:08:27) Усилился твой огонь. (01:08:29) Могущество огня твоего защитило народ (01:08:32) твой. (01:08:35) Ты пришёл подкреплением и утешением (01:08:38) для тех, кто был ранен, для тех, кто (01:08:40) нуждается в покреплении твоём. (01:08:44) Обновил надежду, (01:08:47) укрепил силу, (01:08:50) высвободил инструменты славы твоей, (01:08:53) наполнил их жизнью твоей, (01:08:57) укрепил дух сражающихся. (01:09:04) Подкрепляешь благодатью своей верных (01:09:07) твоих, (01:09:08) благословляешь верность детей твоих. (01:09:13) Милость твою обновил над теми, кто (01:09:16) взывал к тебе, (01:09:19) простёр свою руку и высвободил чудеса. (01:09:26) Обновил дух твой (01:09:28) в сердцах народа твоего. (01:09:31) Милость твоя покрыла ошибки. (01:09:36) Обновил жизнь свою в детях твоих. (01:09:43) Усилил качество жизни. Силу жизни (01:09:47) увеличил в народе твоём. (01:09:54) Усилил плотность защиты твоей вокруг (01:09:56) народа твоего. (01:09:58) Любовь (01:10:05) твоя излилась сердца уповающих на тебя и (01:10:09) нуждающихся в исцелении твоём. (01:10:15) Умножил потоки своей славы и жизни для (01:10:17) исцеления душ, исцеления сердец народа (01:10:21) твоего Адунай. (01:10:24) обратил взоры детей твоих (01:10:28) на события, (01:10:30) которым ты обрелил быть. (01:10:33) Укрепляешь стержи народа твоего. (01:10:40) Очищение твоё для жаждущих. (01:10:43) Очищаешь сердца и души, обновляешь их. (01:10:52) Многие годы ждали народ твой, (01:10:55) многие годы (01:10:57) исполнение пророчеств твоих, (01:11:00) совершение дел твоих. (01:11:03) Ты подвёл свой народ к этому времени. (01:11:07) Ты подвёл свой народ к этой границе. (01:11:12) приготовляешь твой народ пройти через (01:11:14) смерть, (01:11:16) чтобы войти в полноту обетованной земли, (01:11:20) в полноту владения. (01:11:25) Приготовил всё к сражению. (01:11:30) Тебе вся слава и хвала, всемогущий, (01:11:33) позаботившийся о нас. (01:11:36) Ты многомилостивый, укрепляющий нас. (01:11:40) восполняешь нужды наши, и сердце твоё (01:11:43) открыто к нам. (01:11:48) Я провозглашаю это слово из Вратстока. (01:11:51) Обновление, обновление жертвенников (01:11:53) верных, (01:11:55) усиление и укрепление жертвенников, (01:11:59) обновление сил, (01:12:01) умножение исцеления твоего для верных (01:12:05) твоих. (01:12:08) Посох власти вкладываешь в руки твоих (01:12:12) верных, (01:12:14) направляешь их взоры в ту часть (01:12:17) сражения, куда определены они волей (01:12:20) твоей. (01:12:21) Наставляешь их (01:12:29) милость твоя простёрта на дома твоих (01:12:32) верных. (01:12:33) не забываешь их. (01:12:36) Тебе вся слава и тебе хвала. Всемогущий, (01:12:40) благословен ты в мирах и вечности. (01:12:43) Благодарим тебя за всё и благословляем (01:12:46) тебя, отец наш, и царь наш. Амен. (01:12:52) Пусть он поможет нам переживать его (01:12:54) присутствие всегда. (01:12:57) И даже когда мы выходим по каким-то (01:12:59) причинам из этого шалома, как будто мы (01:13:02) вынырнули из этой реки, пусть он (01:13:04) помогает нам войти в неё. Пусть (01:13:07) жизненные ситуации, то, с чем (01:13:09) сталкиваемся мы (01:13:12) в наших бытовых вещах, с нашими (01:13:14) родственниками, в каких-то других (01:13:16) вопросах, пусть он помогает хранить его (01:13:18) присутствие, потому что, находясь в его (01:13:21) присутствии, эти вопросы решаются (01:13:24) гораздо быстрее. Он хочет так закалить (01:13:27) нас, чтобы это не влияло, чтобы мы не (01:13:29) выходили из шалома. Потому что, находясь (01:13:32) в шаломе, мы можем слышать его слова, мы (01:13:35) можем чувствовать его слова. А если (01:13:39) суета покрывает нас, то мы становимся (01:13:41) глухи к его слову. Ему нужно очень (01:13:44) сильно пробиться к нам. (01:13:47) Он учит нас и тренирует нас в наших (01:13:51) домах с нашими соседями, (01:13:54) с тем, что окружает нас сейчас. И если (01:13:57) мы будем верны в этом малом, он позволит (01:14:00) нам, как взрослым, уже столкнуться с (01:14:02) чем-то большим. Но как мы можем (01:14:05) столкнуться с напряжением (01:14:08) всякого разного рода, (01:14:11) связанное с умом, связанное с эмоциями? (01:14:14) Если даже здесь (01:14:16) людей просто выбрасывают из шалома, как (01:14:19) из плохого интернета, (01:14:21) он желает, чтобы мы имели это понимание. (01:14:26) Когда лодку бросает, (01:14:28) то ты можешь вылететь из неё, и ты уже (01:14:30) не будешь плыть. Он учит хвататься, он (01:14:33) учит держаться за это. Нам нужен опыт. (01:14:36) Никто не может сохранять шалом, если он (01:14:39) не прошёл всё это. (01:14:41) Он наставляет и научает нас. И он (01:14:44) сказал, что любящим меня всё будет во (01:14:46) благо. Это обетование, его невозможно (01:14:48) изменить. И тогда возникает вопрос: а (01:14:52) что же мы тебя так не любим? Если нас (01:14:54) выкидывает постоянно? Да, получается, мы (01:14:58) ещё не вошли в тот уровень любви. Если (01:15:00) вчера мы ещё могли быть в нём, но (01:15:02) уровень давления может быть другим, и (01:15:05) нам ещё нужна большая глубина (01:15:07) погрузиться в его, в эти переживания, в (01:15:09) эти слова его, нам нужно периодически (01:15:12) слышать эти слова в своём сердце, (01:15:15) потому что именно его слова, они (01:15:17) укрепляют нас в этом шаломе. Они (01:15:20) рассеивают давление бытовых проблемах, (01:15:24) здоровье или финансы, или что-то другое. (01:15:28) Он и милость даст в этом. Но он желает, (01:15:31) чтобы это не могло повлиять на наш шалом (01:15:34) внутри, потому что без шалома внутри у (01:15:37) нас не будет водительства. А он желает, (01:15:39) чтобы мы были в постоянном водительстве, (01:15:42) даже если мы переживаем давление. (01:15:46) Давление временно, (01:15:48) испытание временно, (01:15:50) слава вечная. (01:15:53) Он желает провести нас. (01:15:56) Он желает, чтобы мы воспринимали это как (01:15:58) опыт, как тренировку, (01:16:01) к чему-то более серьёзному. (01:16:03) Нам нужно не только просто пережить это (01:16:06) кое-как, доплестись и сказали: "Ладно, (01:16:08) мы доплелись". Хотя к духовным детям он (01:16:10) так и смотрит, и он не налагает на них (01:16:12) больше требования, (01:16:15) но он желает, чтобы мы это восприняли, (01:16:17) чтобы мы поняли, что любящим его всё ко (01:16:19) благу. И даже это кажется, как оно может (01:16:22) быть ко благу. Но если ты любишь его, он (01:16:24) обернёт это ко благу. Он через это (01:16:26) поднимет тебя выше, даст тебе больше (01:16:28) славы. (01:16:30) И когда придёт это, ты поймёшь, что все (01:16:32) твои страдания в течение 10, 2080 (01:16:37) лет, они ни в какое сравнение не пойдут (01:16:39) с той славой. Потом будет всё (01:16:41) компенсировано полностью, всё оно (01:16:44) сотрётся и забудется. Ты будешь помнить (01:16:46) только хорошее. Ты будешь улыбаться и (01:16:48) думать: "Как же так? Как же я не понимал (01:16:50) этого? Как же, что на меня навалилось, (01:16:53) что я такие простые слова ясные не (01:16:56) воспринимал? (01:16:59) Почему я был как маленькая девочка, (01:17:01) которая хотела так эту шоколадку, (01:17:03) которая не смотрела, не слушала ничего, (01:17:05) пока не получила эту шоколадку? Почему (01:17:07) это? Почему не хотела ходить на занятия? (01:17:10) Потому что было тяжело. Мы иногда похожи (01:17:13) на таких детей в разных вопросах. (01:17:16) Пусть наш отец небесный поможет нам (01:17:19) принимать всё то, что он даёт. чтобы мы (01:17:21) смотрели на себя и на то, куда мы попали (01:17:24) его глазами. Потому что когда приходят (01:17:27) его суды, то его суды подвергают (01:17:29) абсолютно всё. И потому он нас лишил (01:17:32) многого из наследия, что принадлежит нам (01:17:34) по праву. Он лишил нас, чтобы мы в этом (01:17:38) не попали в искушение, не попали в те (01:17:40) суды, в которым подвергается весь мир и (01:17:42) будет подвергаться дальше. (01:17:45) Он сохраняет нас от этого. Он не вводит (01:17:47) нас в искушение. (01:17:49) Сколько раз мы молились, не видели (01:17:50) искушение, (01:17:52) а потом мы удивляемся, почему он нам (01:17:53) что-то не даёт. Он на твою молитву (01:17:55) ответил. Он не дал тебе искушение, (01:17:58) которое могло повредить тебе. (01:18:02) Нет мудрее нашего отца. Мы можем хотеть (01:18:05) много чего и обосновывать всё священным (01:18:08) писанием, но только отец знает, что нам (01:18:10) нужно. Поэтому пусть в нашей жизни будет (01:18:13) только его воля. Пусть в жизни всего (01:18:15) народа, нашего небесного Отца, будет (01:18:18) только его воля. Не как мы хотим, но как (01:18:21) желает он. И пусть он поможет нам (01:18:23) полюбить его волю и понять его волю, (01:18:27) чтобы мы смогли войти в полноту его (01:18:28) славы, которую он приготовил для нас. А (01:18:32) также он приготовил эту славу не только (01:18:33) для нас, но и через нас, для всех тех, (01:18:36) кто живёт в этом мире. Во имя Иешуа. (01:18:39) Аминь. (01:18:41) >> Давайте встанем. (01:18:43) Давайте паузу сделаем. (01:18:47) Так, друзья, всё у нас горит там, да? (01:18:49) Всё, всё у нас светится. Шаббат шалом. (01:18:52) >> Шабат шалом. (01:18:53) >> Вот поздравляю всех опять же уже с на (01:18:56) Да, по сути, наверное, уже с (01:18:57) наступившим, наверное, месяцем Тивет, (01:18:59) потому что у нас уже наступила первая (01:19:02) Тивета. Вот я уже вас поздравлял с (01:19:04) наступающим. Новый месяц в новомесячие (01:19:07) мы протрубили, ээ, месяц этот посвятили. (01:19:10) Слова все заветные. Ну, в смысле (01:19:12) заветные - это в смысле слова завета, (01:19:14) да? То есть мы высвободили, сказали (01:19:16) аллилуйя. А у нас (01:19:18) сегодня служение, ну, буду делиться (01:19:21) словом, оно связано с Хаукой, но это как (01:19:24) бы и неудивительно. Я думаю, что не (01:19:26) нужно тут было иметь пророческих (01:19:27) откровений, чтобы понять. Но, вы знаете, (01:19:29) всякий раз, когда мы, а, какую-то тему (01:19:32) ээ какого-то цикла, какого-то (01:19:34) галгального витка освещаем, то мы (01:19:36) касаемся разных граней. (01:19:38) несколько, по-моему, это было в (01:19:40) позапрошлом году, а я уже не помню, ка (01:19:42) года всё слились. Ну, это всё проходит (01:19:44) быстро и мы летим, да, такое ощущение, (01:19:46) что мы просто летим и всё вот так вот (01:19:49) сжимается. Мы говорили об исторических (01:19:51) корнях, откуда пошла Ханука, кто делал, (01:19:54) кто начинал, какая там война была, как (01:19:56) эти, какие там были метаморфозы, какие (01:19:59) интриги были у этого иудейского царства (01:20:01) Макавейского. Ну, то есть была (01:20:02) историческая составляющая. всякий раз, (01:20:05) когда (01:20:07) происходит недельный (01:20:09) годовой цикл недельных глав Торы, то, в (01:20:12) принципе, они как бы повторяются, но (01:20:15) всегда рассматривается какая-то новая (01:20:17) грань, потому что просто повторять из (01:20:19) года в год одно и то же, ну, это было по (01:20:21) меньшей мере глупо, а Господь не (01:20:23) благоволит глупым. Поэтому всегда, (01:20:26) повторяя базовые вещи, всегда (01:20:28) рассматривается какая-то грань, какая-то (01:20:30) сфера, что-то такое, чего мы не обращали (01:20:32) внимания. И иногда, могу сказать, даже и (01:20:35) не могли обратить, потому что по мере (01:20:38) нашего движения, развития, роста мы (01:20:40) можем видеть такие вещи, которых раньше (01:20:42) просто были удержаны. Это неважно, (01:20:44) насколько мы были умны. И главное, что (01:20:45) их и раньше не было раскрыто. (01:20:50) Но потому что неважно, ты хоть перечитай (01:20:53) все какие там были служения, кто когда (01:20:55) там говорил, каких-то мудрецов за 2.000 (01:20:57) лет. Нету. Есть то, что пришло именно в (01:21:00) это время. Вот раньше этого просто не (01:21:02) было. Ты не можешь напитаться ничем из (01:21:04) прошлого. Когда мы говорим о еврейских (01:21:08) корнях, то суть того большого движения, (01:21:12) которое началось по сути где-то вот (01:21:13) 2010-2011 (01:21:15) год, пошло раскрытие, а смысл был не в (01:21:18) том, чтобы углубиться в ортодоксальный (01:21:21) иудаизм, а в том, чтобы вернуться к (01:21:24) национальным еврейским корням, которые (01:21:26) связаны с национальной памятью (01:21:28) еврейского народа. Но получилось так, (01:21:31) что ортодоксальный иудаизм, он отделил (01:21:34) мессианских иудеев, сказав, что это вот (01:21:37) как бы отломанный ломоть, это они не (01:21:39) принадлежат к нашему миру, они (01:21:40) предатели. Потому что, когда была война (01:21:42) в семидесятом году, они (01:21:45) вот не поддержали нас. То есть они как (01:21:47) бы вышли из этого как бы из города, (01:21:50) потому что они вспомнили слово Мессии, (01:21:53) что Господь сказал им, что когда вы (01:21:56) увидите город окружённый, выходите, они (01:21:58) услышали, и Господь пророчески напомнил, (01:22:01) они вышли, остались живыми. (01:22:03) Но там происходила бойня, а свои убивали (01:22:05) своих. Там был просто такой был балаган, (01:22:08) если это слово, конечно, не совсем (01:22:10) корректное. Первосвященник там пошёл, (01:22:13) решил спастись его, прикинулся мёртвым. (01:22:17) И ученики сказали: "С города зилоты (01:22:19) никого не выпускали. Они сказали: "Ибо (01:22:20) помрём все, а кто хочет выйти, тот (01:22:22) предатель". Ну то есть всех, короче, (01:22:24) порешил. Все своих убивали. Никакие там (01:22:26) римляне. Свои убивали своих. И неважно, (01:22:29) там не вопрос веры. То есть они так (01:22:31) понимали веру. То есть был такой угарный (01:22:34) патриотизм такой национальный. который (01:22:36) ни к чему хорошему не привёл, потому что (01:22:38) национальный патриотизм всегда заглушает (01:22:40) глаза духа. (01:22:43) А они пропустили слова своего Машиха, (01:22:45) который говорил, предупреждал им об (01:22:47) этом. И поэтому даже первосвященнику, (01:22:49) чтобы улизнуть из города, пришлось (01:22:51) притвориться мертвецом. И поэтому они (01:22:53) пропустили каких-то учеников, которые (01:22:54) как бы гроб несли с первосвященниками. (01:22:57) Так он смог выйти из города и пошёл (01:22:59) навстречу с тем царём, ну, которым (01:23:02) римским, и вошёл с ним в какой-то (01:23:04) договорняк. В результате чего там после (01:23:06) того, когда уже Иерушалам был разрушен, (01:23:08) там произошло очень тяжёлое событие. (01:23:10) Даже вспоминать не особо хочется, да, в (01:23:12) общем-то, все и знают, что было (01:23:13) разрушение, распахали храмовую гору. И (01:23:16) вот этот первосвященник ему, он взял ещё (01:23:19) с собой вот этого акиву взял. И они (01:23:21) организовали в явно единственную школу. (01:23:24) Все остальные римские власти (01:23:25) позакрывали. одну единственную оставили, (01:23:28) про которую договорился этот беглый (01:23:30) первосвященник, который мертвецом (01:23:31) прикинулся, договорился с римским (01:23:33) императором, ну или с его там (01:23:35) посланником. И вот была организована эта (01:23:37) школа в явно. И вот они потом под, э, (01:23:41) скажем так, под теорией того, что нужно (01:23:43) проверить все свитки, все рукописи, (01:23:44) потому что мало ли там закрались ошибки, (01:23:46) тут же была же там, ну, там много всего (01:23:49) было, греческая, Римская империя. И вот (01:23:51) они брали их немножко там чуть-чуть (01:23:52) слегка корректировали какие-то вещи, (01:23:54) что-то оставляли так, как есть, а (01:23:56) какие-то вещи внесли коррективы. Почему (01:23:59) то, что евреи переводили, ээ, скажем (01:24:02) так, еврейские равины переводили в 150 (01:24:05) году, 250 год до нашей эры, Тору (01:24:07) перевели, вот она отличается в некоторых (01:24:09) вещах. (01:24:11) Я сейчас говорю про хронологию, про (01:24:12) некоторые вещи и про, ну, какие-то (01:24:16) некоторые моменты, (01:24:18) связанные с книгой Даниила, с седьминами (01:24:21) и так далее. Понятное дело, что никто (01:24:24) там какие-то еврейские там буквы не (01:24:26) переписывал основные, потому что только (01:24:28) то, что с Машихом было связано, кое-что (01:24:30) там есть некоторые нюансы и кое-что было (01:24:33) убрано про нефилимов то, то, что лично я (01:24:35) обнаружил. Может, кто-то ещё это видел. (01:24:37) Но когда мне эта была тема была (01:24:39) интересна, я просто готовился, ну там (01:24:42) готовил материалы и обнаружил это (01:24:44) внимание. Когда, помните, Белам, э, (01:24:47) когда (01:24:48) Валам, Билам, когда он как бы (01:24:50) пророчествовал тогда, и вот он сказал, (01:24:53) что вот вижу, когда ога, вижу, он (01:24:55) вижвидел ога, увидев ого, сказал, да, (01:24:58) вот, а вот эта фраза, увидев ого, есть (01:25:01) септуагинте, а здесь этого нету. Там (01:25:03) просто написано, что он увидел и сказал, (01:25:05) что кто выдержит всё это. А в себтонте (01:25:07) сказано: еврейские равины, которые жили (01:25:09) гораздо раньше, те, которые переписывали (01:25:11) за 250 лет до Иешуа, они написали: "И (01:25:15) увидев ога", а ога тогда физически уже (01:25:17) не было. Билам, который проповедовал, (01:25:19) пророчествовал тогда, уже в тот момент (01:25:21) ога уже не было. Ог уже был убит. И (01:25:24) написано, что они поразили его. И его (01:25:26) как кровать железная, там 4 м написано (01:25:28) кровать железная, что деревянную такую (01:25:30) тушу не выдерживала. (01:25:32) физически он уже умер. Но он пророчески, (01:25:35) увидев ого, такого здорового такого (01:25:38) тылту четырёхметрового, там было 3 с по (01:25:40) там почти 4 м, он сказал: "Вот когда это (01:25:44) всё начнётся, то кто выдержит это всё (01:25:46) вот это?" И поэтому в масарецском (01:25:48) переводе ты немножко сглажено, там (01:25:49) непонятно. Ну-ка, увидев, что он там (01:25:51) увидел, пойди знай, кто выдержит. А он (01:25:53) увидел именно ого увидел. То есть он (01:25:55) увидел пришествие нефилимов, таких (01:25:57) огромных гигантов, похожих на ога. И (01:26:00) потому, взглянув на него, он такое (01:26:02) восклицал. Это есть в священном писании, (01:26:04) в септуагинте сразу в древних свитках (01:26:06) это есть. Всё. Вот были такие моменты. И (01:26:09) поэтому задача мессианского движения это (01:26:11) было не входить в ортодоксальный (01:26:12) иудаизм. А, к сожалению, очень многие, (01:26:15) когда это движение началось, ведь что (01:26:17) такое мессианское движение? Это такая (01:26:19) пёстрая, знаешь, как одеяло, как это (01:26:22) одеяло из из клочков сотканное (01:26:24) Йосефовское. Кто-то пошёл из харизматов, (01:26:27) кто-то из баптистов, кто-то из (01:26:28) пятидесятников. Все откуда-то вышли. Вот (01:26:31) только я не знаю, чтобы из православных (01:26:32) кто-то пришёл к мессианским. Пока я не (01:26:34) знаю. Может, это такое и есть. Кто-то (01:26:36) пришёл из тех иудеев, которые были (01:26:39) просто они, он был еврей, еврейские. И (01:26:41) вот он просто принял Иешуа и вот вошёл, (01:26:43) пошёл двигаться в этом. Мессианские (01:26:46) были, но их было мало. Большинство (01:26:47) мессианского движения на сегодняшний (01:26:49) день русскоязычного, они все пришли либо (01:26:51) из баптизма, либо из пятидесятников (01:26:54) разного разлива, да, либо из харизматов. (01:26:57) других нет вещей, ну, как бы других (01:26:58) направлений. И вот поэтому они пришли (01:27:01) туда со своим багажом, получив вот это (01:27:03) всё еврейское. То есть Господь их (01:27:05) позвал, коснулся, потому что они сами (01:27:07) были евреи. Ну, там неважно в каком (01:27:09) колене там, да. Они осознали это, и они (01:27:12) почувствовали, это был призыв от Господа (01:27:14) вернуться к своим корням, но не войти в (01:27:16) ортодоксальный иудаизм, а просто (01:27:18) обновиться общим наследием. Что такое (01:27:20) ортодоксальный иудаизм? Они взяли, это (01:27:22) часть населения, часть иудеев, потомков (01:27:25) Авраама, которые взяли часть наследия, (01:27:28) но немножко переработали, что-то взяли, (01:27:31) что-то не взяли, что-то добавили. Это (01:27:32) тоже часть народа. Это это наши братья и (01:27:34) сёстры. Они просто взяли часть наследия, (01:27:36) но что-то отвергнули. Они отвергли Иешуа (01:27:39) и всё то, что с ним было связано. Но (01:27:42) взяли ту базу основную. Вот из этой базы (01:27:43) они взяли там, условно говоря, 80%. Ну, (01:27:46) ещё с самого там по чего-то там (01:27:49) добавили. А другая мезианская часть тех (01:27:51) же иудеев, они взяли вот это, но потом, (01:27:54) так как их очень сильно прессовали, они (01:27:56) немножко, как сказать, рассеялись, (01:28:01) потому что давление было очень сильным (01:28:02) на всех евреев. Там прес был на всех, (01:28:04) неважно, ты был ортодокс, не то есть и (01:28:07) на тех, которые пришли, были (01:28:08) мессианскими, верными, потому что на них (01:28:12) строилось, то есть говорит, вот евреи (01:28:14) там Иисуса убили там, да, вот, а вот (01:28:17) поэтому язычники подняли флаг, никто (01:28:19) ничего не поднимал. Подняли иудеи флаг, (01:28:21) верно? (01:28:23) Десятина подняла флаг и пошли дальше. И (01:28:26) когда стало приходить другие, ну, вы (01:28:28) знаете всю эту историю. Вот и смысл был (01:28:30) мессианского движения- это не в том, (01:28:31) чтобы закопаться полностью в (01:28:34) ортодоксальное наследие, потому что, да, (01:28:37) только именно благодаря ортодоксальным э (01:28:40) иудеям и сохранено подавляющее (01:28:42) большинство наследия. Если бы они это не (01:28:44) сделали, если бы Господь им это не дал, (01:28:46) то вообще бы ничего не получили. (01:28:49) И с одной стороны мы говорим, что (01:28:51) огласовок-то раньше не было, поэтому мы (01:28:52) должны смотреть, как читаешь. Но с (01:28:54) другой стороны, если бы они их не (01:28:55) проставили тогда по памяти, по традиции, (01:28:58) мы вообще не понимали произношения. Хотя (01:29:00) нет стопроцентной уверенности, что они (01:29:02) правильно расставили огласовки, потому (01:29:04) что тема шибалет сибалет, она всегда (01:29:05) была. Тот немножко так сказал, так (01:29:07) немножко иначе. Вот возьмите переводы (01:29:09) еврейские, возьмите перевод Равкука, (01:29:11) возьмите другие. Там где-то есть (01:29:13) немножко с идишем какие-то переводы, там (01:29:16) где много шейс, вот это вот есть. А в (01:29:18) других переводах такого нету, потому (01:29:20) что, говорю, шибалет, себалет, разные (01:29:22) колена, ашкинози, сфородим, всё равно (01:29:24) есть разные немножко произношения, (01:29:25) немножко разные традиции чуть-чуть есть. (01:29:28) Все колена никогда не были одинаково (01:29:30) стопроцентными. У них всегда были (01:29:31) какие-то свои различия. Колена Иуды, (01:29:34) колено Дана, у них они не были (01:29:36) одинаковыми. Потому и за многие годы, за (01:29:38) столетия, даже за тысячелетия, понятно, (01:29:41) что эти накопилось. Но в целом благодаря (01:29:44) именно ортодоксальному иудаизму были (01:29:47) сохранены основные формы. Был шаббат (01:29:50) сохранён и так далее. Потому что если бы (01:29:52) не его наследие внутри ортодоксального (01:29:55) иудаизма, то мы бы это вообще всего не (01:29:57) имели. И мы понимаем, что, как говорит, (01:30:00) что, э, (01:30:03) Израиль хранил шаббат, но шаббат хранил (01:30:05) хранил Израиль. Но это правда. И не (01:30:08) только это и муэды. Поэтому это всё было (01:30:10) божье наследие. И Господь никогда не (01:30:12) отвергал свой народ. Он говорит: "Вот (01:30:13) это отверки никогда он иудеев не (01:30:15) отвергал никогда. Это его наследие и (01:30:17) даже непослушное даже вот такое. Но это (01:30:19) его дети. Какие родители своих детей (01:30:22) отвергают? Да, они не рады бывают. Они (01:30:24) могут там, у них свой особый разговор (01:30:26) родителей с детьми в разных возрастах, (01:30:27) но они не отвергают своих детей. Поэтому (01:30:30) Господь всегда любил свой народ. Даже (01:30:33) принял ты Иешуа, не принял, он любил (01:30:34) его, но проводил через разные ситуации, (01:30:38) >> скажем так. (01:30:41) И поэтому слава Господу, слава нашему (01:30:43) небесному отцу за то, что он помог (01:30:44) сохранить даже тем, которые не приняли (01:30:47) тогда Иешуа, он помог сохранить через (01:30:50) них подавляющее большинство всю базу (01:30:52) еврейского наследия. И мы сейчас (01:30:54) присоединяемся к этой базе. Но задача не (01:30:56) в том, чтобы вся всё впитать, помимо вот (01:31:00) этой базы, что было во времена Иешуа, (01:31:02) ещё и прихватить с собой немножко (01:31:03) вавилонского. Цель в том, что (01:31:05) вавилонское не принимать. Нам нужно было (01:31:07) выровнять эту платформу, чтобы взять вот (01:31:09) это всё наследие, которое шло от (01:31:11) Авраама, от Моше, от Даниэля, от всех (01:31:14) остальных. Ведь он всё равно давал (01:31:16) мудрость в каких-то вещах прочих за всё (01:31:19) это время. (01:31:20) Но войдя в это и получив, войдя, (01:31:24) вернувшись в определённой степени в это (01:31:26) наследие, задача была не заглубиться, не (01:31:29) не забуриться по самые уши, потому что (01:31:32) задача была в том, чтобы двигаться (01:31:34) дальше, потому что без Иешуа можно (01:31:38) копаться в мудрости еврейского наследия (01:31:40) ещё 10.000 лет. И его полно там. Ты (01:31:43) сколько писания не разбирай, там очень (01:31:45) там просто бездна богатства. Там просто (01:31:47) можно отцеживать комаров. Там можно там (01:31:51) ты можно жить в этом тысячелетиями, (01:31:54) и ты не разберёшь до конца, потому что (01:31:56) это слово, оно живое, там очень много (01:31:58) всего. (01:31:59) Но задача была немного в другом. Дело в (01:32:01) том, что а когда касается размышления (01:32:06) над словом, это одно, но когда касается (01:32:09) какого-то действия, когда ортодоксальные (01:32:12) иудеи тогда, которые не приняли Иешуа, (01:32:14) они не смогли войти в духовную власть. И (01:32:16) поэтому они пытались сделать все (01:32:17) изменения в мире через влияние, мудрость (01:32:20) и деньги. То, в чём они были гораздо, (01:32:23) этого хватало. А мессианские иудеи (01:32:26) делали через духовную власть. (01:32:29) То есть они решали вопросы духовно, (01:32:32) потому что те, кто не принял Иешуа, (01:32:33) духовную власть не получили. (01:32:36) Это вот эта ситуация, когда пытались (01:32:39) изгонять демонов именем Иешуа, которого (01:32:41) Шауль проповедует. Это же общеизвестная (01:32:43) вещь. Это же была неразовая вещь. (01:32:46) Они видели, что через мессианских иудеев (01:32:48) они получили власть. И мало того, что (01:32:50) происходили определённые чудеса, ещё и (01:32:52) происходили вот эти проявления власти. (01:32:54) Им тоже хотелось этого. Им же хочется, а (01:32:57) они не могут. Тут не работает ни твоё (01:33:00) звание, ни чей ты сын, там хоть (01:33:01) первосвященника, хоть кто-ты угодно. Это (01:33:03) не работает. Здесь работает духовная (01:33:05) власть. И вот потому мессианские иудеи и (01:33:08) те из народов, которые пришли, которых (01:33:10) называли из язычников, но из народов, (01:33:13) они входили в эту власть, и они получили (01:33:15) там кто больше, кто меньше, и опыт уже (01:33:17) был, а те не могли войти никак. Почему (01:33:21) Ирод собирал, откуда там вот эти все (01:33:23) корни розенкрейцевские возникли? Ирод (01:33:25) собирал тогда людей и сказал: "Вот они (01:33:28) происходят такие вещи делат". Говорит: (01:33:29) "Мы не можем, помните, как хартумы (01:33:31) колдуны тогда были. Мы не поспеваем, мы (01:33:32) не можем что делать? Это палится им". И (01:33:35) вот они искали какую-то силу духовную, (01:33:37) которая могла способна противостоять, (01:33:39) как они думали нехорошие сили этих так (01:33:42) называемых мессианских. (01:33:45) Ну потом он, помните, его червяки Ирода (01:33:47) съели, там всё было как по плану. То (01:33:48) есть он то, что он начал, то, что (01:33:50) посеял, он и пожал там. (01:33:53) Вот и в общем, такая была вот история. (01:33:54) Это это наша история нашего еврейского (01:33:56) народа. Вот такая она неоднозначная. (01:33:59) Каин и Авель. самые еврейские ребята, (01:34:01) кто уж там уж самые вот вот дети Адама и (01:34:05) Евы, кто уж там ближе был к Адаму и к (01:34:07) Хаве. И то между ними вот такая была (01:34:10) история. И тут без понятия того, что он (01:34:13) был плевелом, как написано, он был от (01:34:14) злого, да, это вообще непонятно, почему (01:34:16) такое произошло. (01:34:18) Такая хорошая семья, папа-ма там всё, (01:34:21) да? И в такой хорошей семье вот такая (01:34:23) история. Просто так это не объяснить. (01:34:26) Вся история всех событий, всех этих (01:34:28) войн, это это история еврейского народа, (01:34:31) продавляющее большинство. Все элиты, (01:34:33) которые находятся во главе в Персидском (01:34:36) заливе, в Европе, там, они все имеют (01:34:38) еврейскую кровь. По сути говоря, все эти (01:34:40) войны, это были войны внутри всех (01:34:42) двенадцати колен. Только где-то явное, а (01:34:45) где-то зашифрованное. Это не вопрос (01:34:47) того, что у евреев деньги отобрали. Это (01:34:49) у одного из колен отобрали, у самых (01:34:50) богатеньких. А те, которые были не (01:34:52) богатенькие, но умненькие и власть (01:34:53) имеющие, это тоже евреи. Это тоже (01:34:55) израильские колена. (01:34:58) Все, кто прошёл во власть во всех (01:35:00) коленах, языках за всю историю, только (01:35:02) вот когда они уже наполнили, да, 90% - (01:35:04) это все были из рассеянных колен. (01:35:06) История всех войн - это все еврейские (01:35:08) интриги. Все. И хоть некоторые думают, (01:35:11) что это не это всё так, что саудиты там (01:35:13) вот бен Салман, это это же все еврейские (01:35:15) колена. Это даже не из рассейных, это из (01:35:17) иудейских колен. Евреи это всё (01:35:19) отслеживают даже по современным (01:35:21) ортодоксальным меркам. (01:35:24) минимум 110 млн евреев явно, ну, (01:35:27) немножко рассеянных там, да, ну, потому (01:35:28) что жить сложно, рассея немножко. Вот (01:35:31) они собираются собрать их в сторону (01:35:32) Ближнего Востока, междуречия. Уже планы (01:35:34) такие есть. (01:35:36) Криптое евреи, но скрытые евреи. Крипта (01:35:38) - это значит скрытая. В Манжурии там (01:35:40) живут, там всегда было. Они же до Кореи (01:35:42) дошли. Это иудеи дошли. А рассеяные (01:35:45) колена там уже давно были. Ещё до них за (01:35:46) за там 300, за 500 лет там были. (01:35:50) Это вся еврейская история. История мира- (01:35:52) это, по большому счёту, евреи как вот (01:35:53) вложили свою руку, и они так или иначе (01:35:55) прямо или криво были. Вот так они (01:35:58) проходили. Все каганы - это потомки (01:36:00) коинов. Каган - это ко слова каган. (01:36:04) Каган, кахан, кхан. Хан - это от слова (01:36:07) кои только шибалет, себалет, разное (01:36:09) произношение. Это все потомки рассеянных (01:36:11) колен. Все каганаты, которые были вот в (01:36:13) этой средней полосе, там все бывшие (01:36:16) вожде, они имели кровь коэнов, (01:36:19) не говоря уже там за всех остальных. Но (01:36:21) о чём речь? Конечно, кого-то (01:36:23) ассимилировали, кто-то присоединился. (01:36:25) Евреи всегда к этому нормально (01:36:26) относились. К ним же приходили всегда из (01:36:28) разных народов. Господь сказал: (01:36:29) "Принимайте, никого не отвергайте". (01:36:31) Принимаешь Бога Авраама, Исаха и Яакова? (01:36:33) Всё, давай, ты будешь наш. И неважно, (01:36:36) где ты родился к городу племени. Всё, ты (01:36:37) еврей. (01:36:39) Вот потому, когда они рассеялись и когда (01:36:41) они ассимилировали племена, у них не (01:36:42) было никаких проблем с заморочек по (01:36:45) национальному или по какому-то этому (01:36:46) самому. Ты принимаешь вот это всё, всё, (01:36:48) давай, ты наш. И начиная с этого рода, (01:36:51) там никто даже и не вспомнит, что там (01:36:53) кто-то пришёл тогда или в каком-то (01:36:54) поколении. У них в этом демократично (01:36:56) было. Потому они они только на в Африку (01:37:00) не пошли туда далеко до до Эфиопии (01:37:02) дошли, до обессинии там, да, и всё. Ну, (01:37:05) там, помните, царица Шеба, там всё. Вот (01:37:09) поэтому все кланы, которые были вокруг, (01:37:10) они были все еврейские. Там считалось в (01:37:12) Африке, что если в нём еврейская кровь, (01:37:14) отшлому оттуда. Но это всё с ним можно (01:37:16) разговаривать. Остальных они просто там (01:37:18) подминали всех. (01:37:20) Только до Юго Африки не сразу дошли. А (01:37:22) вот когда буры были, помните, была не (01:37:24) англо-бурская война, там XVI век, а (01:37:26) когда буры пришли в в XVI веке, по-моему (01:37:28) или в XV веке они пришли, когда они (01:37:30) Африку колонизировали. Так буры это (01:37:32) евреи были. (01:37:34) Это какие голландцы они были? Они (01:37:36) голландцы там были на на там сколько-то (01:37:38) процентов. Это были потомки иудеев, (01:37:40) потомки евреев. Они пришли туда, и они (01:37:43) окучили вот это всё у Юг Африки. Там (01:37:46) хорошие места были. (01:37:48) Это песня была такая: евреи, евреи (01:37:49) кругом одни евреи. Вот когда смотришь на (01:37:51) эту историю и узнаёшь, ты понимаешь, что (01:37:53) они были всегда. Даже те же индейцы, они (01:37:57) были часть находили корни из рассеянных (01:37:58) колен. Ну как это не странно? Ну как (01:38:00) индейцы в Южной Америке. В Северной (01:38:02) Америке. Не все, конечно, не все, да, но (01:38:05) были. (01:38:07) Вот это вот вся наша история. Поэтому (01:38:08) задача мессианского движения - это было (01:38:10) взять то хорошее, всё то наследие, что (01:38:12) было, чтобы потом через Иешуа принести (01:38:16) вот это вот новый договор, новый союз, (01:38:19) новый завет принести для всех рассеянных (01:38:21) и для всех остальных тоже, для сыновей и (01:38:23) дочерей. Задача была в том, чтобы, (01:38:26) сохранив мудрость еврейского наследия, (01:38:28) понимание базовых вещей, включая шаббат, (01:38:31) муадим и так далее, и так далее. Это же (01:38:34) не просто важно, в какой ты день ходишь (01:38:35) на служение. Люди не понимают этого. (01:38:37) Какая разница, как я каждый день хожу на (01:38:38) служение? Да причём тут когда ты ходишь (01:38:40) на служение? Ты хоть каждый день ходи по (01:38:42) два раза, по три раза. Вопрос в том, что (01:38:44) есть назначенное время, которое имеет (01:38:46) пророческое действие. (01:38:48) Всё, что происходит в мире - это суть (01:38:50) пророческие действия. Многие говорят: (01:38:52) "Вот там храм, вот им нужно было, чтобы (01:38:54) объединить. Пришли, какая слава, там (01:38:56) туда-сюда, там красиво так всё было". (01:38:59) Это как дети пришли, что возьмём? Ну или (01:39:02) вот как машину, ну давайте вот (01:39:04) красненькую. У меня за навесочки (01:39:05) красивые. Красненькую машину возьмём. Да (01:39:07) дети, как они берут по этикетке, чтоб (01:39:09) сладенькое было. Что детям важно? Они (01:39:12) смотрят на внешнее. (01:39:14) А суть-то храма была вообще не не в (01:39:16) этом. То, что там Шламо выстраивал потом (01:39:18) уже. Ну да, он там, у него гигантизм (01:39:20) был, он там строил там, ну, много чего (01:39:22) строил царь Шламо. А суть-то храма - это (01:39:25) пророческие действия, (01:39:27) потому что смысл его, чтобы царство его (01:39:29) было на земле, как в небесах. А как ты (01:39:30) это будешь делать? Ты же не просто (01:39:32) ходишь, покайтесь там Господу. Люди (01:39:34) вообще не понимают, что речь. А если это (01:39:37) как в стенку горохом нужно, чтобы (01:39:39) атмосфера изменилась, нужно, чтобы слово (01:39:42) произвело действие в духовном мире, (01:39:44) потому что вначале невидимо видимое всё (01:39:46) происходит из невидимого. Потому (01:39:48) жертвенников нужно было разрушить (01:39:50) нечестивые жертвенники, которые (01:39:52) испускают вот эту черноту в духовную (01:39:54) атмосферу, токсика так токсичат её. И (01:39:57) люди не могут в этом покаяться, потому (01:39:59) что они отравляются постоянно этими (01:40:01) духовными (01:40:03) газами, так назовём это. Поэтому нужно (01:40:06) придёж вычести и убери эти жертвенники (01:40:08) из них. Вот если бы вы видели в духовном (01:40:11) мире, то от каждого нечестивого (01:40:13) жертвенника исходит определённый (01:40:14) плотности, токсичности. Исходит (01:40:16) определённый как дым такой. (01:40:18) тьма. А от жертвенников света исходит (01:40:22) огонь. Он может быть золотистым, разного (01:40:24) рода, там разные нюансы, но он (01:40:25) очищающий, он обновляющий, он (01:40:27) освежающий. Это как разные виды славы. И (01:40:30) потому Господь создал инструмент (01:40:33) пророческого воздействия. (01:40:35) А все воздействовали. И Адам, и Ной, и (01:40:39) Авраам. Вот все. Но Господь создал супер (01:40:43) огромный инструментище огромнейшего (01:40:46) влияния на весь мир, потому что он взял (01:40:50) проявленную славу. (01:40:52) Пришла проявленная слава, когда они (01:40:54) приготовили мешкан. И там были (01:40:56) пророческие действия, которыми они (01:40:58) пророчествовали на народы, на нас, (01:41:00) живущих сейчас, и даже на седьмое (01:41:02) тысячелетие, (01:41:04) потому что храм усиливал максимально, (01:41:06) как гидроусилитель у руля. человек (01:41:09) хороший, добрый, скажет что-нибудь, и то (01:41:11) уже действует. А если он наполнен ещё (01:41:14) чем-то, ещё сильнее, а представляете, (01:41:16) проявленная слава, там каждое действие, (01:41:19) каждая молитва, каждая хвала, каждое (01:41:22) жертвенное животное, Минха, это всё (01:41:25) оказывало огромное влияние просто. И всё (01:41:28) как транслятор на весь мир (01:41:29) транслировалось, потому враг хотел (01:41:31) уничтожить его. Проблема была не в (01:41:33) традициях вообще, не в том, что это на (01:41:36) Иешуа показывала. Это была четвёртое, (01:41:38) восьмое задание. Задача была влияние. (01:41:42) Два царства, они воюют между собой. (01:41:44) Царство падших, у падших нет царства, у (01:41:47) них лагерь. Но я условно называю царство (01:41:49) тьмы, как бы понимая как бы под что у (01:41:52) них своя там территория, свои как бы (01:41:53) правила закона. Тьма обобщённа (01:41:57) происходит только через войну, только (01:41:58) через влияние. Одни разрушают. Что (01:42:01) делает враг? Он разрушает наши (01:42:02) жертвенники. Ну пытается делать. (01:42:04) Разрушает собрание, служение, повреждает (01:42:06) людей. чтобы они не могли влиять. А что (01:42:09) действует Господь? А он точно так же (01:42:10) разрушает нечестивые жертвенники. (01:42:14) И как и тем самым он приготавливает (01:42:17) территорию, чтобы она не была духовно (01:42:18) загажена. Вот в такой территории тогда (01:42:20) можно высвобождать слово. Или уж ты (01:42:22) будешь там настолько наполненным, что ты (01:42:24) будешь ходить там слово сказал, там гора (01:42:27) поднялась, там, да, но по факту мы же (01:42:29) понимаем, что это не так. Поэтому есть (01:42:31) борьба на том уровне, что есть. Да, (01:42:33) будет последнее время, да, будет (01:42:35) проявленная слава. Ну и давление будет (01:42:37) соответствующее. (01:42:38) Там шёл, пришёл движение, там повылазит (01:42:41) сек, так как в писании написано, там (01:42:43) будет жёсткое противостояние. Это не (01:42:45) игра в одни ворота. Но мы всё равно мы (01:42:47) всех победим. Это понятно, да? (01:42:50) >> Враг будет разбит и никуда он не (01:42:51) денется. Так вот, задача была войти в (01:42:56) это наследие и восстановить, убрать (01:42:59) всякое вот эти все вавилонские укосы (01:43:02) влево-вправо, восстановить Божье время, (01:43:05) установить вот эту основу, которая была (01:43:07) дана еврейскому народу изначально, (01:43:10) начиная от Авраама и дальше, дальше, (01:43:12) восстановить эту форму правильную, чтобы (01:43:14) потом наполнить её уже божественным (01:43:16) содержанием через Иешуа Машиха, которое (01:43:19) даёт возможность пророчески влиять на (01:43:22) весь Весь мир, он даёт возможность уже (01:43:25) духовной власти, потому что без духовной (01:43:27) власти ты не можешь это всё реально (01:43:29) сделать. Ты можешь там, ну, какие-то (01:43:30) вещи делаешь, ну, там покопался немножко (01:43:32) в мудрости, там немножко там немножко (01:43:34) сям, но покопался, взял, пошёл дальше. (01:43:37) Время-то идёт, ты можешь ещё 10.000 лет (01:43:39) копаться, как же путь Машеху готовить. (01:43:41) Ну там вот есть кому нужно готовить. Ну (01:43:43) вот так понятно. Вот потому ты зритель, (01:43:45) а не участник. (01:43:47) Вопрос-то в участии. Мы должны готовить (01:43:49) путь. А как ты будешь готовить? просто (01:43:50) себя назидать, пока Иешуа не придёт. (01:43:54) Если ты учишься в школе, ты же должен (01:43:55) когда-то закончить школу, пойти что-то (01:43:57) делать. Если ты проходишь какие-то (01:43:59) курсы, должен закончить, ты чего-то (01:44:00) должен делать, должен влиять вообще. (01:44:03) Поэтому храм - это был величайший (01:44:05) инструмент славы, который был (01:44:08) усиливалось. Все пророческие действия, (01:44:10) что были в храме, они были усилены (01:44:12) действием проявленной славы. Там был (01:44:14) ковчег, там была сла там, ну, можете (01:44:17) почитать в истории, что там было. (01:44:20) И вот тогда, когда это произошло, во (01:44:22) времена Шломо это было, то враг просто (01:44:25) бесновался. Он нашёл кучу способов, (01:44:27) чтобы подставить. Помните, мультик был? (01:44:29) Кто подставил кролика Роджера? Да как (01:44:32) там были хитрые планы этого лиса, что он (01:44:34) только не делал. Ну, там, правда, своя (01:44:36) была ситуация, но пытались Соломона (01:44:38) подставить только так, что только не (01:44:40) делали, воспользовались любыми (01:44:41) слабостями. Там была целая программа, и (01:44:43) это удалось, потому что потом всё пошло (01:44:46) под откос. Потом был раваам, вы помните, (01:44:48) разделилось царство. И в конечном счёте, (01:44:50) ээ, но храм проработал всё это время, (01:44:53) хотя и было ужасное давление, хотя и (01:44:55) пытались ээ осквернять его там, ну, (01:44:57) много всего было плохого. И цари там, (01:44:59) ну, как бы местами так себе были, мягко (01:45:01) говоря, но храмовое служение они не (01:45:03) трогали в основном. Поэтому храм ещё, (01:45:06) можно сказать, работал, да, действовал (01:45:09) до того, как он был разрушен. И перед (01:45:11) тем, когда он был разрушен, пришёл (01:45:13) Господь. Там, помните, Изекиль описывал (01:45:15) и и слава ушла, всё, проявленная слава (01:45:18) закончилась. (01:45:20) Ну, история говорит, традиция, что он, (01:45:23) ну, скорее всего, ну, там есть несколько (01:45:24) версий, но основная версия в том, что (01:45:26) Еремия он был одним из последних (01:45:28) пророков. Он спрятал всю утваль всю в (01:45:30) своей пещере. А потом вот брат, который (01:45:33) был, помните, я вам рассказывал про (01:45:35) этот, брат, который там делал раскопки, (01:45:37) там нашёл там, э, в том числе вот эту (01:45:39) пещеру. Забыл, как звали. Напомните я. (01:45:43) Господи, благословляй ему память и (01:45:44) короткую, и длинную, всякую. (01:45:47) Вот я вспомню, скажу. Вот. И он спрятал. (01:45:51) Славы не было. Всё, период славы (01:45:53) закончился. А потом, когда они храм (01:45:55) восстановили после вот этого всего того (01:45:57) безобразия, что было 70 лет, то там уже (01:46:00) не было славы, там было помазание, а (01:46:02) славы не было. Слава была и слава ушла. (01:46:06) Пришло только помазание. Поэтому, когда (01:46:08) был разрушенни обесчищен храм, когда (01:46:11) этот вот Епифан нехороший принёс свинью (01:46:14) на жертвенник, да? То есть свинья - это (01:46:16) прямо во всех смыслах плохо, но в любых, (01:46:19) да? Вот он оскорнил жертвенник и храм (01:46:22) перестал работать. Он уже не выполнял (01:46:24) свои функции. Невозможно было (01:46:26) транслировать, высвобождать вот эти вот (01:46:28) вибрации небес, вот эти пророческие (01:46:30) действия. Всё, он остановился. Это (01:46:32) просто была катастрофа в тот момент. (01:46:36) Проблема не в том, что просто было (01:46:37) восстановить, чтобы о там храмовое (01:46:39) служение, знаете, ходят пророки там (01:46:42) туда-сюда. Как это умилительно, да (01:46:44) причём тут вообще? Вот это просто (01:46:46) реакция души каждого человека. Это (01:46:48) важный инструмент (01:46:50) влияние на духовный мир. И потому его (01:46:52) надо было восстановить. Но уже это (01:46:54) произошло не с такой силой, потому что (01:46:57) слава ушла и она не восстанавливалась. (01:46:58) Но пришло помазание. Помазание пришло, и (01:47:01) Господь помазал это. (01:47:03) Это был период, когда там ничего в храме (01:47:05) не было. Ну там восстановили минора (01:47:07) сначала и вообще сделали её из железа (01:47:08) там. Ну там своя история была. А так как (01:47:12) ковчега не было, а как ты куда без (01:47:13) ковчега? Да поставили камень и назвали (01:47:17) его камень Ашкия, там камень основания. (01:47:19) И про него в книге Захария есть. И на (01:47:22) камень капали. Вот то, что раньше капали (01:47:23) кровь там, да, всё капали на ковчег на (01:47:26) крышкой, а его нету. Ковчега, всё, слава (01:47:28) закончилась, потому что вели себя плохо, (01:47:29) да. Поэтому на камень капали. (01:47:32) Иешуа также назван ещё и камнем (01:47:34) основания. (01:47:35) Так вот, они и это оскорнили, то есть (01:47:37) всё полностью заблокировали. Ну там свои (01:47:39) были интриги. И что делать? Храм не (01:47:42) работает. Это важнейший пророческий (01:47:44) инструмент, данный Божьему народу, чтобы (01:47:45) он хранил его, чтобы он заботился, чтобы (01:47:47) это не повредилось, (01:47:49) а его нету. И вот тогда Господь (01:47:51) поднимает Макабе, Макавеев, потому что (01:47:55) ээ ну там это было больше, чем полгода. (01:47:59) Это происходит там несколько лет было, (01:48:00) когда они это всё уже зажимали. Там был (01:48:02) очень пресс, очень сильный. И ещё, (01:48:04) смотрите, (01:48:06) те священники, которые служили, они же (01:48:08) выполняли уверенные служение. Но даже от (01:48:11) чистоты первосвященника и священников (01:48:14) уже многое зависит, потому что те (01:48:16) вибрации духовные, они всё равно были с (01:48:19) повреждением, потому что важно, а ещё (01:48:21) через кого идёт. Но хотя не до такой (01:48:24) степени, но всё равно это влияло. Но (01:48:26) когда уже была там жертва нечестивая, (01:48:28) там, помните, оскорнили его, да, всё уже (01:48:29) храм перестал работать, тыдыдыды, встало (01:48:32) всё и пошла. И это, ну, в общем, пошла (01:48:36) такая вот, в общем, проблема. И, в (01:48:38) общем, когда они восстали и когда они (01:48:39) скинули эту власть, когда было (01:48:41) восстановлено храмовое служение, это (01:48:42) было в Хануку, потому что не было (01:48:45) служений в течение всего года, всё, храм (01:48:47) не работал. И вот они освещают, они (01:48:49) очищают, провели определённый обряд (01:48:51) очищения, собрали коинов, которые там (01:48:53) были священники, там левиты были все. (01:48:55) Они восстанавливают, наконец-то, с (01:48:57) Божьей помощью восстанавливают работу (01:48:59) храма. (01:49:01) Это было огромное благословение. Хоть в (01:49:03) каком виде они просто, восстанови (01:49:04) Господь помазал их. Он давал слова, (01:49:06) когда они восстанавливали храм было. И (01:49:08) когда они освещали его тоже они (01:49:10) восстановили, он начал там уже все (01:49:12) политические интриги, ладно, потому что (01:49:14) весь мир возле лежит и приходилось там (01:49:15) крутиться много всего, но восстановили (01:49:17) работу храма. И он работал, он делал то, (01:49:20) хотя может быть и не в таком режиме (01:49:22) проявленной славы, но в режиме (01:49:23) помазания. Он высвобождал пророческие (01:49:26) действия, пока не пришёл Иешуа. (01:49:29) До него оставалось там 150 там, ну там (01:49:31) 180 лет. (01:49:34) И вот после того, когда Иешуа пришёл, (01:49:37) смысл был в том, что дальше были бы ещё (01:49:41) более сильные удары и могли вообще (01:49:43) полностью нашли бы. Почему? Зацепили бы (01:49:45) там не за одно, так за другое. И, ну, (01:49:48) уже был план такой, но он продержался (01:49:50) хоть в таком раненном виде храм, но уже (01:49:52) не в проявленной славе, но он (01:49:53) продержался с Божьей помощью. Он не дал (01:49:55) его окончательно уничтожить этот (01:49:57) важнейший инструмент (01:49:59) влияния на весь мир, на всё пространство (01:50:01) духовное, на все времена. И вот когда (01:50:04) пришёл Иешуа, он фактически совершил это (01:50:06) служение. Ну, в общем, я не буду (01:50:07) рассказывать, что сделал Иешуа. Мы об (01:50:09) этом постоянно говорили. Вы это всё уже (01:50:10) знаете в основном-то. Вот. И вот когда (01:50:13) он принёс себя в жертву, это был (01:50:14) тридцатый год примерно, ну, нашей эры, (01:50:17) если мы сейчас возьмём по нашему (01:50:18) хронологическому времени. Вот. И тогда (01:50:21) мы знаем, что даже свидетельство в (01:50:22) Талмуде есть, что не белела красная нить (01:50:25) 40 лет, что жребий для для Господа, (01:50:29) который для выпадал там на левую руку, а (01:50:31) для Азазеля получается на правую руку. (01:50:33) Ну и там ещё чего-то было. А и двери (01:50:36) храма постоянно раскрывались. (01:50:38) Это в Талмуде написано, по-моему, (01:50:39) трактат Сата. Вот там это всё есть. И (01:50:43) получается, что сделал Иешуа? Он взял (01:50:46) помазание храма. Помазание ушло, потому (01:50:48) что завеса разодралась, всё помазание (01:50:50) вышло. Как только он совершил своё (01:50:53) служение, всё замерло. Всё, храм больше (01:50:55) не работает, ничего больше не происходит (01:50:58) влияние. Он сказал: "Оставляется дом ваш (01:51:01) пустым". Дом. Чтобы вы знали, когда вы (01:51:04) читаете книга Езекиля, там не сказано (01:51:06) храм, там сказано дом. И видел я дом. (01:51:09) Дом. То есть дом в еврейском понимании, (01:51:11) когда ввёл в дом, это ввёл в храм. (01:51:14) Когда вы читаете вот, ну, в еврейском (01:51:16) понимании, что дом - это храм, храм - (01:51:18) это дом. (01:51:21) И потому написано: "Храм остановил свою (01:51:22) работу с тем, что сделал Иешуа". И он (01:51:25) потом перезапустил этот механизм. Он из (01:51:28) через 50 дней Роахакодыш сходит на (01:51:31) верных учеников на 120, как подобно (01:51:34) пророчески на 120 коинов, которые (01:51:36) открывали храм проявленный славы (01:51:38) пришломо. Они не могли стоять, они (01:51:40) получают внутрь себя, он сходит на них (01:51:43) дух. Господь начинает уже в маленьком, в (01:51:47) режиме помазания жить уже вместе с ними. (01:51:49) Они получают вот эту силу, но не славы, (01:51:51) а только помазания. То есть он (01:51:53) восстановил, он переложил работу храма, (01:51:55) помазания на свой народ, который стал (01:51:58) потом расширять его. Это был такой план. (01:52:01) И он должен был провести вот это (01:52:03) помазание до последних дней, когда уже (01:52:06) будет не храм помазания, а храм славы. (01:52:09) Он хочет восстановить храм славы, а не (01:52:11) храм помазания. (01:52:13) Помазание - это только предварительный (01:52:15) шаг. И все эти 2.000 лет не было. (01:52:18) Никакая церковь не рождалась 2.000 лет (01:52:20) назад. Люди просто теологии, ну, как бы (01:52:22) не углублялись с неё. Почему? Потому что (01:52:25) тогда произошло зачатие. (01:52:29) А книга Откровения, днадцатая глава, что (01:52:30) вот женщина, она мучилась болями родов. (01:52:33) То есть она как в родах была, то есть (01:52:34) она ещё не родила, но она была готова (01:52:37) первенца родить. Не маленького чада, а (01:52:40) мужчину сразу награждать. То есть (01:52:41) 144.000, о которой в книге откровения (01:52:44) написано. Дальше (01:52:47) формируется система. невозможно сразу. (01:52:50) То есть вот как происходит вот зачатие, (01:52:52) две клеточки, 4во и так далее, и так (01:52:54) далее. Набралось 120 клеточек. Там ещё (01:52:56) непонятно, кто там пророк, апостол, там (01:52:58) молитвенник, там просто маленькие (01:53:00) клеточки. Только на пятидесятый день (01:53:03) формируется в теле женщины (01:53:07) сердечно-сосудистая система, начаточки и (01:53:09) нервная система. (01:53:11) И только после этого приходит наша (01:53:13) нишама. Сороковой, пятидесятый день, ну (01:53:15) там 40-50. И вот именно на пятьдесятый (01:53:18) день приходит дух святости прообразно (01:53:20) тому, как Нишама приходит в этот мир. И (01:53:23) она наполняет этих 120 учеников, (01:53:25) маленькие клеточки верных. Они начинают (01:53:27) расширяться. 5.000 обратилось. То есть (01:53:30) бурный рост пошёл, развивается внутри (01:53:33) неё тело, как бы образно говоря. И потом (01:53:37) по мере приходит в какой-то город, вот (01:53:39) там образовались собрание, там (01:53:40) непонятно, кто ещё будет. Там просто (01:53:42) спастись надо. Просто чтобы клеточки (01:53:43) пришли ещё в это тело. тело клеточка, (01:53:45) клеточка, а потом уже среди них, спустя (01:53:47) год, 2, 10, 50, 100, 500 лет уже (01:53:50) начинают формироваться молитвенники, там (01:53:52) кто прославляет, то есть уже все (01:53:54) служения, все 12 систем, как 12 колен, (01:53:56) 12 видов славы, 12 систем, они начинают (01:53:58) формироваться 2.000 лет. Враг пытался (01:54:02) бить, чтобы был аборт. Враг пытался как (01:54:05) угодно уничтожить то, что носила, (01:54:07) условно говоря, жена - это как народ (01:54:08) Всевышнего. Он пытался всё, что угодно (01:54:11) делать, но Господь милостивы был. Он (01:54:13) хранил её. Женал, а он хранил её. И вот (01:54:18) первым, кто должен появиться в (01:54:19) проявленной славе, это 144.000. (01:54:23) Это будет храм славы, будет (01:54:25) восстановление храма. (01:54:27) Это цель понятная. Как всё началось (01:54:30) тогда? Это возвращение в этом, когда (01:54:32) была слава. (01:54:35) Задача мессианского служения была войти (01:54:37) в это, взять вот то наследие, что было (01:54:40) потеряно, потому что были разбросаны по (01:54:42) всем языкам. по всем остальным забыли. (01:54:44) Вообще ни ивриты не знали ничего, ни (01:54:46) правил. Вопрос не в том, чтобы нам (01:54:48) изучить еврейские традиции, хотя (01:54:50) еврейские традиции многие очень (01:54:51) классные, они очень правильные, но (01:54:54) главная задача - это взять наследие (01:54:57) Божьего народа, вспомнить его, потому (01:54:59) что все мы, ну, я думаю, что сидящие (01:55:02) здесь и слушающие, это, наверное, там (01:55:04) 95%, у них всех израильская кровь есть. (01:55:06) Там неважно в каком поколении, забыли (01:55:08) уже давно. Мы-то помним кого? Ну, (01:55:10) бабушек, прабабушек, про дедушек, ну, (01:55:13) пра-пра, ну, кто-то, может быть, ещё (01:55:15) пра-пра, ну, пра, ну, всё, всё, единицы (01:55:18) помнят. А что было в десятом, в (01:55:21) пятнадцатом колене по дизнай там. Я уже (01:55:23) не говорю там про двадцатое, (01:55:24) >> там всё так перемешано, всё зашифровано. (01:55:27) Вот. Но, (01:55:28) как говорится, правда всё равно быть на (01:55:30) нужно, говорится, все мы имеем корни, (01:55:32) да, поэтому только они бывают очень (01:55:33) спрятаны, очень-очень там глубоко. Вот (01:55:36) поэтому, если кто-то думал, что он там (01:55:38) вообще ни разу не еврей, вы посмотрите, (01:55:39) как вы с другими общаетесь. Вы сразу (01:55:41) поймёте, спросите у других, вам скажут, (01:55:44) какой вы евреи или не евреи. Особенно, (01:55:46) когда что-то возникает какая-то (01:55:48) ситуация. Ну ладно. И вот поэтому задача (01:55:51) мессианского служения - это было взять (01:55:52) наследие и войти в ту полноту власти и (01:55:55) очистить от всякого вавилонского замеса, (01:55:58) которое пришло, для того, чтобы могли (01:56:00) подойти к этому последнему времени. И он (01:56:02) начал восстанавливать этот десятый- (01:56:04) одиннадцатый год. Это по сути было 14 (01:56:06) лет назад началось, 14-15 лет назад (01:56:07) началось. Такой вот волна пошла и (01:56:10) началось вот это всё движение. И задача (01:56:12) была в том, чтобы а (01:56:15) восстановить, (01:56:17) отсечь всё, всё ненужное, восстановить (01:56:20) это мессианское движение, кому можно (01:56:21) было бы вручить полноту ключей царства. (01:56:27) Потому что говорит: "А вот как же то, (01:56:28) как же это? Еврейский народ был большим. (01:56:31) Там были разные школы. Там была школа (01:56:33) Шамая, там была школа Гиле, там было (01:56:36) много чего. Там там были Гомалии, там (01:56:38) много всего было. Но пришёл Иешуа, (01:56:42) взял с собой 12, ну, пускай 11, скажем (01:56:44) так, да, и переформатировал всех. 10, (01:56:46) 11, 70, 120. Всё. Вот это будет (01:56:49) переформат. И в последние дни будет так (01:56:50) переформатировать. Неважно там какие (01:56:52) были там звания, незвания, там апостолы, (01:56:55) там епископы, всё это была система, (01:56:58) которая была до она сохранила народ. (01:57:01) Потому что в меру той благодати верные (01:57:03) были сохранены, защищены хотя бы так. Но (01:57:07) потом пришёл, когда приходит Иешуа, и (01:57:09) ведь вопрос не в том, что придёт сейчас (01:57:11) Иешуа, мы дождёмся, ведь это будет перед (01:57:12) его приходом уже готовить путь. Тогда (01:57:15) готовили какой путь? Тогда готовили (01:57:18) путь. Он же пришёл как хигнёнок. Он не (01:57:20) брал никакой власти, ничего. Вы возьмите (01:57:22) Йохана, погружающего. Он же никакого (01:57:25) чуда вообще не сделал. Но было (01:57:27) пророчество очень в очень в силе духа (01:57:29) очень сильное. которая просто разбивала (01:57:32) все эти корост всю, которая была на (01:57:34) сердце. А сейчас он как лев из колена (01:57:36) Иуды. Мы ждём льва из колена Иуды. И (01:57:39) потому (01:57:40) вот те, кто готовит путь, они уже будут (01:57:42) не как был Йохан, а как был Элиягу Илия, (01:57:46) гора Кормель, сходящий огонь, (01:57:49) уничтожаемая (01:57:51) колдуны этих жертвенников, жильцов (01:57:53) Бааля. Вот такое приготовление. В (01:57:55) последние дни всё повторяется. Он лев, (01:57:58) он ягнёнок и лев из колена Иуды. (01:58:01) Пророчество, которое в Танахи говорят о (01:58:03) последнем времени, они так и говорят, (01:58:05) что остаток Яакова будет как раса на (01:58:07) траве, как молодой лев, где овец. Они не (01:58:11) будут зависеть от смертных, от сыновей (01:58:13) Адама. (01:58:15) Вот какой план. План - это не дождаться, (01:58:17) забуриться в книжечку и делиться очень (01:58:20) глубокой мудростью. Мы так можем будем, (01:58:22) у нас ещё будет будущее там 15 млн лет, (01:58:24) поделимся ещё. Сейчас на время уже (01:58:27) действовать (01:58:29) знающие Господа близко своего Бога. Там (01:58:31) стоит слово яда. Как близко знаешь, это (01:58:34) очень близкие отношения. Они усилятся и (01:58:36) будут действовать. Они не просто будут (01:58:38) учиться просто постоянно в себе куча (01:58:40) чаще и не могущие достичь познания (01:58:42) истины. Он подводит к нас такому (01:58:44) времени, когда мы должны слышать живые (01:58:45) слова, как Авраам слышал, как Моше (01:58:48) слышал. (01:58:50) Когда ты слышишь Давар, ты слышишь Рему, (01:58:52) она тебя наполняет, когда она (01:58:53) раскрывается внутри тебя. И это было (01:58:55) время подготовки, потому что ты не (01:58:57) можешь войти в сферу духовной власти и (01:58:59) большой силы, пока он не произведёт с (01:59:01) тобой определённую работу. (01:59:03) Это не работа за оди год или за 2 года. (01:59:05) Это серьёзная вещь, когда нужно (01:59:07) высвободить послание. Ты должен сам это (01:59:08) пройти, потому что что ты будешь (01:59:11) говорить, если ты сам это не прошёл, не (01:59:13) испытал, не прочувствовал. (01:59:15) И вот мы сейчас как раз подходим к (01:59:17) такому времени, когда время подготовки (01:59:19) завершено. Оно не завершается, оно (01:59:21) завершено. Сейчас проходят последние (01:59:23) экзамены и тесты. Мы говорим сейчас о (01:59:25) последнем золотом дожде. Он ещё не (01:59:27) начался, только отдельные капельки (01:59:29) кое-где упали. Это ещё не оно. (01:59:33) Ещё происходит формирование всех этих (01:59:35) духовных инструментов, которые даны для (01:59:37) последнего времени. Но мы уже входим в (01:59:39) последний сезон. Это последний год. (01:59:42) То есть то, о чём мы говорим, этот (01:59:43) золотой дождь котором мы говорим, это он (01:59:46) не произойдёт, знаете, вот как вот (01:59:47) ничего не было, да, всё было глухо и (01:59:49) пусто. И друг бах, 16 часов, 18 минут и (01:59:52) 17 секунд и бах вот сюда. Нет, это так (01:59:55) не происходит. Как дождь начинает (01:59:57) литься. Помните, когда туча надвигается, (01:59:59) там одна где-то капелька упала кап, (02:00:00) потому что туча идёт со скоростью, да, (02:00:02) потом кап, кап, кап, кап и пошло (02:00:04) поехало. Но это здесь. Но с точки зрения (02:00:07) всего мира и времени, это может быть (02:00:10) немножко дольше, чем дождь надвигается, (02:00:12) но всё равно технология, образ точно (02:00:14) такой же, потому что сказано о дожде, а (02:00:17) не водопаде. Именно о дожде. А мы знаем, (02:00:20) как приходит дождь. Приходит, потому что (02:00:22) туча приносит большое облако. Это облако (02:00:23) славы. И движение духовных потоков (02:00:26) приносит, и оно начнётся просто будет (02:00:28) немножко растянуто. (02:00:31) Но в духовном мире уже эти вещи (02:00:32) происходят. (02:00:34) Ну просто не о всём можно говорить, да и (02:00:36) нужно ли говорить. (02:00:40) Ученики не всегда делились тем, что (02:00:42) между ними одиннадцатью или там (02:00:43) происходило между ними 120тью, когда они (02:00:45) молились. Когда уже началось, то все там (02:00:47) и увидели. И то не всё сразу. Ну (02:00:49) услышали там языки, там (02:00:51) сверхъестественные вещи, послания, там (02:00:53) ещё что-то там, да? Потом уже начались (02:00:55) там исцеления. Не в тот же не в тот же (02:00:57) день, а там спустя некоторое время, (02:00:59) потом ещё чего-то пошло, потом там Тень (02:01:01) Петра появилась. Помните, когда там (02:01:02) исцеляла там опоисание, это всё было (02:01:05) потом. (02:01:06) Раскрытие пошло точно так же будет (02:01:08) сейчас. (02:01:10) А к этому ещё добавится куча вещей, как (02:01:12) было водное, всякие увидев ого, там (02:01:15) нефилимы, там прочее, там, э, книга (02:01:18) Откровения, девятая глава, там будет (02:01:19) полный пакет всяких радостей. (02:01:22) Всё вместе. Потому Господь и проводит. (02:01:24) Поэтому задача мессианского служения это (02:01:26) было взять взять основу всего наследия, (02:01:29) выровнять всё то, что было загрязнено. (02:01:31) Ишуа тоже выравнивал (02:01:33) войти в ту полноту духовной власти, (02:01:35) очистить это всё от от всего лишку, от (02:01:37) всего наносного вавилонского, всех этих (02:01:39) замесов, что за 2.000 лет ещё, помимо к (02:01:41) тому, что Иешуа заложил, ещё (02:01:43) пришло. А брать-то не негде, только ты (02:01:46) можешь и в ортодоксальном иудаизме это (02:01:48) всё взять. Где ты возьмёшь наследие, оно (02:01:51) только там и осталось. Поэтому пришлось (02:01:54) пойти туда к своим ближним (02:01:56) родственникам, покопаться, порыться, но (02:01:58) главное не забуриться через чур и не (02:01:59) нахвататься там того, что потом ещё было (02:02:02) дополнительно там сделано. Взять всё (02:02:04) самое ценное, помолиться, благословить и (02:02:06) сказать и двигаться дальше. Вот что надо (02:02:08) было делать. (02:02:10) Обнять, поцеловать и сказать: "Ничего, (02:02:12) всех вылечат и и пойти дальше". (02:02:16) Так что они наши братья и сёстры. (02:02:18) Просто может неважно, пускай они там (02:02:20) дуются там, да, там что-то они там (02:02:21) думают, неважно. Господь вылечит всех и (02:02:24) всех вылечит, (02:02:26) потому что это наша семья. Ну куда, куда (02:02:29) ты от семьи денешься? Ну нравится, не (02:02:30) нравится, ну поругались, ну дуется он, (02:02:32) ну пускай дуется. Главное чтобы не (02:02:34) лопнул, да? Сдуется. Потом придёт (02:02:38) ситуация, давление снаружи и сдуется (02:02:39) немножко. Вот всё будет хорошо, Господь (02:02:42) поможет. Поэтому нужно иметь как бы (02:02:44) стараться его сердце жертвенной любви и (02:02:46) понимать это правильно. Да, я могу не (02:02:48) соглашаться, я могу там в глаза кому-то (02:02:50) сказать чего-то, но всё равно он же не (02:02:51) перестанет быть как бы, ну вот (02:02:53) ну роднято такое дело, сами знаете, даже (02:02:56) у нас на физическом уровне с родней (02:02:57) бывает не всегда простые отношения. Что (02:03:00) уж сказать так вот и поэтому двигаться (02:03:03) дальше именно в то, чтобы принять от (02:03:05) Господа те послания этого времени, мы (02:03:06) должны понимать, что мы жертвенники. Мы (02:03:09) жертвенники. (02:03:10) И потому как очищали храм тогда во время (02:03:14) войны Макавеев, когда они очистили, (02:03:16) точно также мы очищаем свой жертвенник, (02:03:19) потому что он сейчас действует через (02:03:21) нас, как тогда он действовал через свой (02:03:23) храм. Но ныне мы сейчас его храм и его (02:03:26) дух живёт в нас. И потому, когда мы (02:03:28) совершаем пророческие действия, они (02:03:30) влияют. Но чем сильнее загрязнён наш (02:03:33) храм (02:03:35) всяким образом, тем, понимаете, что мы (02:03:37) можем не то что ээ быть (02:03:40) малоэффективными, мы можем вообще (02:03:41) непонятно что транслировать. (02:03:44) Ты можешь транслировать злову, зависть (02:03:46) упаси, Господь, там какие-то нечистые (02:03:48) вещи, пророческие действия, какие (02:03:50) угодно, если у тебя внутри что-то (02:03:52) нехорошее есть. Потому он тебе и не даёт (02:03:54) этого делать, не даёт тебе духовной (02:03:56) власти, что попробуй тебе дай. Ты (02:03:57) сделаешь 10 хороших дел, а потом два (02:03:59) таких, два плохих, да, ну, два не очень, (02:04:02) которые перечеркнул всё, что ты делал. (02:04:03) Зачем такое надо? Ещё на свою голову (02:04:05) собрать, потому что закон синей жатвы (02:04:07) никто не отменял. (02:04:09) За хорошее ты получишь, но и за плохое (02:04:11) же можешь отхватить. И неизвестно, где (02:04:12) если ещё перете, ну, там перевесят. И (02:04:15) поэтому вот он не даёт, поэтому он (02:04:16) говорит: "Нужно поработать с этим, чтобы (02:04:18) я мог дать тебе ту полноту, что я (02:04:20) приготовил, (02:04:22) чтобы я через тебя мог это делать." Всё. (02:04:24) Поэтому очищение жертвенника - это (02:04:26) всегда была актуальная вещь. И Ханука - (02:04:29) это пророческий пророческий праздник. (02:04:32) Иешуа был на этом дне обновления, когда (02:04:34) он был в Иерушаламе. Был день обновле, (02:04:36) праздник обновления. (02:04:41) И мы можем говорить о себе лично. И если (02:04:44) мы говорим сейчас про это время, то эта (02:04:45) Ханука, она и обновление, она и (02:04:48) раскрытие. (02:04:50) Иешуа. Вот (02:04:53) так. У нас сколько времени? (02:04:56) Так, друзья, у нас уже приближается (02:04:58) ханка. Скоро буду зажигать свечи. (02:05:01) Вот. (02:05:03) Что такое? (02:05:07) Так много хотел сказать. Это что надо? (02:05:09) Ну, видимо, так повёл Господь, что (02:05:11) ладно, пожалуйста, (02:05:13) >> да. Аллилуйя. (02:05:18) Коснусь вопроса, потому что не мог не (02:05:19) коснуться. по поводу ёлок и по поводу (02:05:21) адвента. (02:05:23) >> Знаете, вот это, да, это ж такая тема. (02:05:25) Вот что за ёлка Новый год? Всё у нас (02:05:27) наоборот. Ёлки, деревья в доме растут (02:05:30) там и так далее. Смотрите, (02:05:33) что такое вот эти все эти ёлки, палки, (02:05:36) да, и те же самые адвенты. Это, по сути (02:05:38) говоря, религиозная добавка. Это (02:05:40) религиозный заменитель Хануки. (02:05:42) Мы же знаем, как было день рождения (02:05:44) Иешуа назначены. Иешуа никогда не (02:05:45) рождался в декабре. Это всё просто (02:05:47) переложили на сатурнале. Ишу родился в (02:05:50) осенней моеде. И когда ему исполнилось (02:05:52) 30 лет, когда он начал своё служение, он (02:05:54) пошёл в Иордан. Потому что только в 30 (02:05:56) лет могли священники заходить внутрь (02:05:59) храма, могли равины набирать себе (02:06:01) учеников и так далее у и образовывать (02:06:04) свою школу после 30 лет. Вот такая была (02:06:06) э такая традиция, которая шла из (02:06:08) откроения. И когда ему исполнили (02:06:10) встретили, он пошёл к Иордану, (02:06:11) погрузился туда, в Иордан, пошёл в (02:06:14) пустыню на 40 дней, и через 40 дней он (02:06:16) пошёл куда? В сторону Галилеи. И там (02:06:19) было первое чудо кана Галилейское. В (02:06:22) силе духа пошёл в Галилею. (02:06:24) А уже после Галилея он там пока (02:06:26) послужил, там пообщался, а тут уже (02:06:28) Ханука, потому что это уже был ноябрь, (02:06:30) потому что конец сентября, 40 дней - это (02:06:33) уже начало ноября. Пока он там был, а (02:06:35) тут уже конец ноября нужно собираться. И (02:06:36) он пошёл тогда уже на Хануку. (02:06:39) Поэтому первый муэт - это была Ханука, (02:06:42) куда он попал после всего того, что (02:06:44) было. И в Хануку началось его раскрытие. (02:06:48) до Хануки, потому что там была пустыня, (02:06:50) и там он просто проходил свой тест, своё (02:06:52) испытание. И первое чудо было там, ну, (02:06:54) там и второе чудо было там, и помните, (02:06:56) там нормально всё было с чудесами. (02:06:58) Раскрытие идёт всегда после Хануки, ну (02:07:00) или в районе Хануки. (02:07:02) Поэтому это пророчески так же состоится (02:07:04) в этом году. Это не просто так. Это не (02:07:07) просто, ну, мы не знаем, как оно будет. (02:07:09) Нам бы хотелось самим, нам очень (02:07:10) интересно за это дело всё узнать. Но (02:07:12) Господь многие вещи сокрёл в тайне. Он (02:07:14) только говорит намёками. Он говорит: (02:07:15) "Да, будет, но как будет? где будет, как (02:07:17) проявится. Мы только можем видеть по (02:07:19) определённым духовным изменениям, по (02:07:21) нашим молитвам, по тем откровениям, по (02:07:23) тем событиям, что происходится вокруг (02:07:24) нас. Но это ещё не то, что происходит, (02:07:27) оно везде. (02:07:29) Когда будет тот уровень, когда можно, (02:07:31) когда уже этого не надо будет скрывать и (02:07:32) когда будет происходить, то это всё (02:07:33) будет понятно. Это просто как волна (02:07:35) будет. Ты не можешь там не сдержаться, (02:07:36) ничего. Вот так вот. А всякие ёлки, (02:07:40) адвенты - это просто религиозный (02:07:42) заменитель Хануки. (02:07:45) ёлка. Они как бы заменили древо жизни. (02:07:48) Вместо древа жизни и вместо миноры, (02:07:50) которое собой как живое растение, минора (02:07:52) отражает древо жизни. Они поставили ёлку (02:07:55) и ещё вносят себе в дом. (02:07:58) А писание говорит: "Не вноси ничего (02:07:59) закрытого". Ну а что ж там для чистого (02:08:02) всё чисто? Ну так а что ж ты не не (02:08:03) убиваешь и не грабишь? Для чистого же (02:08:05) всё чисто. А что ж ты непонятно, что (02:08:07) ешь? Или непонятно, что говоришь? Для (02:08:08) чистого всё чисто. Это просто отмазка. (02:08:12) Мы говорим, нужно понимать, Иисус сказа, (02:08:14) смотри, как читаешь. В отношении чего он (02:08:16) это сказал? Или сказано, когда вот в (02:08:19) мужчине и женщине нет разницы, да, что в (02:08:21) Господе нет ни мужчины, ни женщины. (02:08:22) Смотри, как читаешь. В каком смысле? (02:08:25) Есть мужчина, есть женщина. Некоторые (02:08:27) это трактуют, что всё, у нас уже можно (02:08:28) быть ээ браки между мужиками и мужиками. (02:08:32) Они уже вот так это место Писания (02:08:33) трактуют. (02:08:35) В плане спасения, вот в плане спасения, (02:08:38) в плане отношений с небесным отцом (02:08:39) разницы уже нету. раньше была, а сейчас (02:08:42) нету. Что в плане спасения? Неважно, ты (02:08:45) брат или сестра, ты сын или ты дочь. (02:08:49) Но в других планах разница большая есть. (02:08:53) Не только в плане там женить были замуж (02:08:54) выходить, а в плане того, что все (02:08:56) устроены по-разному. Отец небесные (02:08:58) сыновей устроил особым образом, а своих (02:09:01) дочерей особым образом. У каждой есть (02:09:02) своя специфика. Есть очень много (02:09:04) нюансов, связанных именно с психологией, (02:09:06) с особенностями души, которые он вложил. (02:09:09) И это нужно учитывать и сказать, что нет (02:09:11) никакого различия. Ну тогда (02:09:17) нет ниудеяни. Так что ни армян (02:09:19) получается нету тогда и ни китайцев нету (02:09:21) тогда. Ты скажи китайц, ты не китаец на (02:09:23) самом деле. Да это как вот (02:09:26) свидетельствовал там о еврея Михаил сын (02:09:27) говорил, что говорит когда там кто-то (02:09:29) покаялся, один еврей там, да, он (02:09:31) говорит: "Я поздравляю, вы больше не (02:09:32) евреи". Говорит: "А кто я? Говорит: "Я (02:09:33) что китайцем стал? Говорит, что ли?" Ну (02:09:36) понимаете, да? То есть, то есть много (02:09:38) таких глупостей, потому что люди просто, (02:09:40) ну, (02:09:42) притера берут за уши и пытаются сшить (02:09:44) то, что нельзя сшить. Немножко другое. (02:09:46) Нужно всегда видеть контекст, как это (02:09:47) говорится. Но так научили, понимаю, так (02:09:50) научили. И вот поэтому, (02:09:53) а что такое адвент? На самом деле адвент (02:09:55) - это слово, вот я был же в адвентистах. (02:09:56) Адвентист, я хорошо знаю это слово, это (02:09:58) адвентисто пришествие. С одной стороны, (02:10:00) это хорошо, это люди, но они верят, (02:10:02) потому что им так сказали, что он (02:10:04) родился зимой, а он зимой не рождался. (02:10:06) То есть это уже повреждённое дня (02:10:08) рождения. (02:10:09) Мне не очень хочется, чтобы меня день (02:10:11) рождениям поздравляли спустя 3 месяца. (02:10:13) Даже по-человечески это звучит немножко (02:10:15) коряво. (02:10:17) Заранее, ну как бы да, я ещё не прожил (02:10:19) как бы, да, и это тоже как бы непонятно, (02:10:22) а после уже как будто меня забыли там, (02:10:24) да, и вообще тут даже в течение дня вот (02:10:26) я обычно поздравляю в конце дня, иногда (02:10:29) на следующий день, мне делают замечание, (02:10:30) говорит, что говорит, людям приятно с (02:10:32) утра, а я вот с утра думаю все будут (02:10:34) звонить, все будут поздравлять там, да? (02:10:36) А я просто буду один из них. Нет, я (02:10:38) лучше подожду, волна схлынет с обеда, (02:10:40) потом запоздавшая, знаете, а потом уже я (02:10:42) приду и вот уже так это самое, ну уже (02:10:44) это чисто еврейский такой момент, да, но (02:10:46) вот так вот и но всё-таки 3 месяца, мне (02:10:49) кажется, это круто. Это просто чересчур (02:10:51) уже тут уже слишком. Вот он он родился в (02:10:55) осенней муэды Иешуа. (02:10:59) высчитывали люди по чередам, когда там (02:11:02) это всё в интернете в свободном, хотел (02:11:04) сказать свободной продаже, в свободном (02:11:06) доступе это всё есть. Это всё можно (02:11:08) посмотреть и проверить, пожалуйста. (02:11:11) Поэтому уже назначили, мы знаем, почему (02:11:12) так назначили. Ну потому что уже есть (02:11:15) языческое гульбище, и нужно просто (02:11:17) перевернуть внимание. Потому что как ты (02:11:19) людей с традиции свернёшь? Да никак. (02:11:21) Традиция - это очень жёсткая вещь. Чем (02:11:23) дальше, тем жищее там, да, как это (02:11:26) сказал один персонаж. Красота - страшные (02:11:28) вещи. Чем дальше, тем страшнее тамже, (02:11:30) да? (02:11:32) Поэтому адвент - это название (02:11:33) предрождественского периода, принятые в (02:11:35) среде христиан католической церкви. (02:11:37) Раньше, э, с правос, ну, когда была (02:11:39) общая церковь ещё ортодоксальная, ну, (02:11:41) это как бы часть церкви, которая была (02:11:43) восточная, (02:11:45) византийская, вот так скажем, потому что (02:11:46) там ещё были часть других, которые были (02:11:49) на востоке, они к этому вообще не имеют (02:11:50) никакого отношения. Их же было много (02:11:52) очень. Но потом, когда прошло произошло (02:11:55) разделение в 1054 году, после этого у (02:11:58) католиков там пошли свои дела, и они там (02:12:02) был общий пост, как бы назначили (02:12:04) Рождество, что оно вот будет тогда-то и (02:12:06) как бы был пост. И потом у них всё (02:12:08) поменялось. У православных до сих пор (02:12:09) есть пост, считается предрождественский (02:12:12) пост. Он длится там до начала января. А (02:12:15) у католики стали постепенно заменять (02:12:17) другими делами. И вот этот адвент - это (02:12:19) такая традиция, которая была (02:12:20) установлена, причём в XV веке. (02:12:23) И в некоторы и некоторые протестантские (02:12:24) деноминации, потому что они с католиками (02:12:26) васьвась, лютеране там ещё прочее, они (02:12:28) это всё переняли. Аналогичноя так адвент (02:12:31) - это время ожидания, предшествующее (02:12:33) Рождеству Христову, во время которого (02:12:34) христиане готовятся к празднику. Вот (02:12:39) период адвента у католиков никак не (02:12:41) связан с аскетической практикой. Это (02:12:43) пишет православный, то есть постом. (02:12:44) Скорее, он имеет (02:12:45) умилительно-развлекательный характер. (02:12:47) Это православный священник написал. (02:12:49) Можно вспомнить адвент-календари с (02:12:50) подарочками на каждый день, веночки, (02:12:52) украшения, всякую требуху такую. Да, тут (02:12:55) пост, тут смирение, тут вообще не до (02:12:56) какого-то антуража, да, если взять (02:12:58) православных, а тут вот такое. Иначе (02:13:00) говоря, это почти часть предновогодней (02:13:02) рутины сегодня, потому что всё подведено (02:13:05) к Новому году. Оно не в ноябре сделано и (02:13:08) не в феврале, а именно под Новый год. (02:13:11) Исторические адвенты, рождественский (02:13:13) пост представляли собой форму поста и (02:13:15) молитвословие перед Рождеством Христовым (02:13:17) в западной восточной церкви. Но после (02:13:19) отпадения католичества от полноты (02:13:21) церкви, это православный тоже пишет в (02:13:23) пятьдесят четвёртом. И тем более в наше (02:13:25) время пути православно-католической (02:13:26) традиции слишком далеко разошлись. Одной (02:13:29) из наиболее известных традиций, (02:13:31) касающихся адвента, является адвентский (02:13:32) венок из еловых веток, в которой (02:13:35) вплетены четыре свечи. (02:13:37) В первое воскресенье зажигается одна (02:13:39) свеча, во второе две и так далее. Это (02:13:41) Ханука. Это они копируют Хануку, потому (02:13:44) что зажигается одна свеча, вторая свеча (02:13:47) и каждый день 8 дней связано с (02:13:49) очищением, освещением храма. А они, по (02:13:52) сути, пускают чуждый огонь, зажигая его, (02:13:56) транслируя вот это всё неправильное, (02:13:58) повреждённое день, даже день рождения (02:14:00) повреждённое, транслируют его со всеми (02:14:03) этими языческими вещами. (02:14:06) Одной из наиболее известных традиций, (02:14:08) касающихся ответы, является, так винок (02:14:10) сказал: "Так, такими венками украшается (02:14:12) как церкви, так и дома верующих". Ещё (02:14:14) одна известная традиция- рождественский (02:14:15) календарь для детей, разделённый на (02:14:17) квадраты по числу адвента. Тоже там своя (02:14:20) тема, где за каждым листком спрятано (02:14:22) лакомство. Вот также принято выставлять (02:14:25) на подоконнике светильник арку. Видели, (02:14:27) такая светильника арка есть. И там (02:14:29) изображаются всякие разные вещи. Корпус (02:14:31) сделан в виде арки, в которой устано что (02:14:33) такое портальчик такой, знаете? (02:14:35) свечи в классической шри богин семь (02:14:38) свечей по количеству дней сотворения (02:14:40) мира но современные арки светильники (02:14:42) часто отходят от стандартов в них может (02:14:44) быть как больше так и меньше в (02:14:45) зависимости от размера то есть уже не (02:14:46) важно пророческое действие просто (02:14:48) какая-то вот (02:14:50) душевная такая изображение традиционно (02:14:54) полукруглая форма последние годы можно (02:14:55) увидеть светильники треугольной (02:14:57) трапецевидной формы в современных (02:14:59) швибогинах говорят не настоящие свечи а (02:15:00) стилизованные лампочки ну то есть это (02:15:02) всё красо так сказать ну ничего (02:15:04) пророческого Прорицательное имеет, (02:15:05) пророческое нет. Светильник происходит (02:15:08) из Саксонского района Рудная горы. (02:15:10) Изначально предназначался для большого (02:15:11) количества свечей, обычно одиннадцати. (02:15:13) Представлял собой кандилявр украшения в (02:15:15) домах горняков в период зимнего (02:15:17) солнцестояния и зимнего солнцестояния. (02:15:20) Ханука не привязана к зимнему (02:15:22) солнцестоянию, она привязана к дню (02:15:24) очищения храма, когда произошла война, (02:15:27) когда они отобрали храм, отбили, когда (02:15:30) они его очистили. И вот он привязан (02:15:32) кислев, он именно связан с этим. А они (02:15:35) создали некий противовес. Враг сделал. (02:15:37) Как это делается? Враг перемещается там, (02:15:39) где есть тьма. Сначала нужно создать (02:15:42) серую зону, то есть какие-то вкрапления, (02:15:44) какие-то замесы, а потом её расширять, (02:15:46) эту серую зону, чтобы она чернела, (02:15:48) чернела и чернела. И там, где есть (02:15:50) чёрная как бы его территория, там он (02:15:52) может действовать, влиять на разум, на (02:15:55) эмоции, на чувства, на дух человека. То (02:15:57) есть сначала нужно серость привнести (02:15:59) какую-то вот в эту в эту чистоту и (02:16:02) святость. Поэтому создаётся маленькая (02:16:03) традиция. Есть же хорошая традиция, (02:16:05) маленькая, которая потом начинает (02:16:07) преобразовываться, трансформироваться, (02:16:09) как маленький червячок, который (02:16:10) вырастает в большую гадюку, (02:16:13) ну или там другую там чего-то там. (02:16:18) Поэтому адвент сделали неким заменителем (02:16:20) Хауки, да, в общем-то, и Новый год тоже. (02:16:26) Сперва лёгкий замес, затем смена (02:16:28) концентрации. В результате лёгкий налёт (02:16:30) формы, удалённой пророческой сути. Ну (02:16:32) там тоже вот как бы вот день рождения (02:16:34) это всё. (02:16:35) Но духовное повреждённое нутро уже (02:16:38) транслирует вибрации Вавилона (02:16:41) и прочих там разных падших. (02:16:46) Суть такова в чём? Помните, мальчиков (02:16:48) кидали в воду в Египте стирали память. (02:16:51) Мальчик - это Захар, а память Зикарон. (02:16:55) Те же самые слова, только он добавляется (02:16:56) в конце. Старается уничтожить память, (02:16:59) забрать девочек, чтобы забрать жизненную (02:17:02) силу еврейского народа и ассимилировать (02:17:04) их с египтянами. Происходит всё на (02:17:06) разных уровнях. Они забирают память и (02:17:09) пророческое действие, потому что сыновья (02:17:11) Левии, они совершали пророческие (02:17:13) действия в храме. Они забирают память, (02:17:16) пророческую память, духовную память, но (02:17:19) дают жизненную силу. Это жизнь. То есть (02:17:21) наполнить её своим содержанием. То есть (02:17:24) вроде бы Христос вроде бы, но ну как бы (02:17:26) знаете, день рождения, там всякие такие (02:17:28) вещи, там вроде бы дни творение. То есть (02:17:30) это всё внешний антураж. (02:17:33) Египтяне были очень религиозны. Многие (02:17:35) лютеранекатолики там близко не стояли (02:17:37) вообще по степени религиозности. (02:17:39) Египтяне, они были на порядок выше. Они (02:17:42) были очень религиозны, (02:17:45) но они наполняли, пытались наполнить (02:17:47) свою религиозность жизненной силой (02:17:49) евреев. Но мальчиков нужно было (02:17:51) уничтожить. Мальчики - это носители (02:17:53) памяти. (02:17:54) Захар Сикарон - это память. (02:17:57) А девочки они в основном носители (02:17:59) жизненной силы, потому что через них (02:18:00) происходит жизнь. (02:18:03) И точно также и здесь они пытаются (02:18:04) наполнить жизненной силой свои (02:18:06) прорицательные символы, а настоящую (02:18:08) память того, что это значит на самом (02:18:09) деле служение истинное отрезать то, в (02:18:12) котором мальчики участвуют. Левиты, (02:18:16) ну вот он шлибон, да? (02:18:20) такие вот они арки делают. Ну, (02:18:23) поэтому, но мы не так познали Мессию, (02:18:25) поэтому мы зажмём канукальные свечи. (02:18:29) Время, потому что уже близко. И вот у (02:18:32) нас Минора (02:18:35) это наше пророческое действие, которое (02:18:37) мы провозглашаем формирование временной (02:18:39) печати небес. Соответственно, того муэда (02:18:42) у нас сейчас семь. Мы вышли этот виток, (02:18:44) семь, ну, семь, так сказать, муэдов (02:18:47) базовых было. И вот у нас семь свечей (02:18:49) потому горят. Причём даже я стараюсь (02:18:51) цвета подбирать. Либо делаю все (02:18:52) золотыми, либо имеется определённый (02:18:55) смысл, почему я вкладываю. И вот у нас (02:18:58) ханукия у нас сегодня наступил уже (02:19:00) наступил в нашем по Владимирскому (02:19:03) времени по владеющемировскому, да, то (02:19:05) есть владеющим миром, даже Владимир, да, (02:19:08) по владеющий мировскому у нас уже вот и (02:19:10) это вот наша специально она так евреи же (02:19:13) правильно всё продумали, знаете, вот она (02:19:15) оставляется, да, потому что ты же её (02:19:16) будешь так вот раз это всё вот Иешуа - (02:19:20) это центральная свеча, Шамаш. (02:19:23) Он принёс свет в этот мир, и от его (02:19:26) свечи, от его света зажигаемся все мы. И (02:19:29) когда огонь разгорается, когда свет (02:19:31) увеличивается, он переходит в пламя. На (02:19:34) иврите ур и ор - это одно и то же слово, (02:19:38) одни и те же буквы. Это алиф, это вав и (02:19:41) это рейш. Но там стоит огласовочка. (02:19:44) Точка вверху - это ор, это свет. А (02:19:46) точечка сбоку - это ур, это пламя. Там (02:19:49) ещё и слово Эш, как огонь, но он там (02:19:51) немножко другие аспекты имеет, но одно и (02:19:54) то же самое слово, поэтому может быть и (02:19:56) свет, и огонь по ситуации. А также в (02:19:58) одной ситуации там ур был как восток, то (02:20:01) есть пламеняющий восток. И вот Иешуа (02:20:04) принёс свет. (02:20:06) Он пришёл в этот мир, и отец наполнил (02:20:10) его своим огнём. Я хочу его не спичками (02:20:12) зажечь, а это именно от минора, от семи (02:20:14) духов, потому что семь духов (02:20:15) подчиреешуа, написано, и подчиёт на нём (02:20:18) дух хохма, дух Йогивавгей, дух хохма, (02:20:21) бина, Эйца, Гвура, даат ира Яхве, Ира, (02:20:26) Йдгивавгей, (02:20:28) и исполнится он и так далее, и так (02:20:30) далее. Поэтому Иешуа, на нём почили семь (02:20:33) духов, а от него уже будет зажигаться (02:20:35) ханукия, то бишь все эти дни очищения. И (02:20:38) мы этим провозглашаем, что умножается (02:20:40) свет нашего Господа в этот мир и (02:20:43) умножается пламя огня. Мы духом (02:20:45) пламенеем, служа ему. (02:20:49) Аллилуйя. (02:20:51) Аллилуйя. (02:20:52) >> Аллилуйя. (02:20:53) >> От какой бы зажечь или нужно от всех (02:20:54) сразу? (02:20:56) >> Но лучше бы, конечно, начинать всех всем (02:20:57) на них почаёт, да, поэтому можно (02:20:59) понемножку и так, и так. То есть надо ко (02:21:01) всем. (02:21:02) >> Аллилуйя. Слава нашему Господу за всё. Я (02:21:05) думал, у меня были мысли, думаю, а как (02:21:07) же её вот правильно, думаю, там спички, (02:21:09) зажигалка ещё, думаю, и у меня в голове (02:21:11) ты что? Я понял, а здраству, я понял. (02:21:14) Всё, даже дальше не надо было объяснять. (02:21:17) Вот. Аллилуйя. (02:21:19) Слава нашему Господу за всё, (02:21:22) >> за всё, что он делает. Может быть, я не (02:21:24) успел всё сказать, что хотел, хотя (02:21:25) основные вещи я сказал. Вот мне очень (02:21:28) хочется, чтобы вот эта сегодняшняя (02:21:31) проповедь, она была не просто, что я вам (02:21:32) что-то напомн. Хотя писание говорит, что (02:21:34) мы обновляем чистую мысль, да, это да, (02:21:36) но мне очень хочется, чтобы эти слова, (02:21:38) как послания, они в духовном мире вошли (02:21:42) посланием, вошли действием духа, чтобы (02:21:44) это подействовало. даже для тех, кто не (02:21:45) слушал эту проповедь, может и не услышит (02:21:47) её никогда, но чтобы в духовном плане (02:21:49) это подействовало, это послание, чтобы (02:21:51) люди поняли, для чего они и куда они, (02:21:54) чтобы у них было правильное отношение к (02:21:56) еврейскому наследию, к братьям и (02:21:57) сёстрам, чтобы было правильное отношение (02:21:59) ко всем этим пророческим действиям, к (02:22:01) храму, что это не просто вот какие-то (02:22:04) традиционные вещи, ритуальные законы. (02:22:07) Кто вообще, я догадываюсь, кто придумал (02:22:09) это слово ритуальные законы, да, но не (02:22:11) буду об этом вслух. Вот, чтобы не (02:22:14) упоминать в сие всяких богов суетных (02:22:16) там, всяких суетных там, да. Вот на (02:22:19) самом деле есть были это законы (02:22:21) пророческих действий, это был уставы, (02:22:24) которые были даны для совершения (02:22:26) пророческих действий. Но как это было в (02:22:28) храме, а сейчас мы это всё делаем. (02:22:31) Это всё через нас Господь делает. И это (02:22:33) всё транслируется и высвобождается в (02:22:34) этот мир. Без на богатства премудрости (02:22:37) божией. Как это всё он продумал. Вот (02:22:39) поэтому я благодарю нашего небесного (02:22:41) отца за эту Хануку, за это время, за (02:22:44) этот праздник обновления. Я благодарю (02:22:46) его за эти семь духов, которые посланы (02:22:49) на эту землю, которые подчели на Иешуа. (02:22:51) Я благодарю его за древо жизни, за рек (02:22:54) жизни, за этот книжный свиток жизни, (02:22:57) который есть наш сам Иешуа. Я благодарю (02:23:00) его за ту полноту ответственности, (02:23:02) полноту благодати, которую он дал. Вся (02:23:04) слава ему. И как Иешуа (02:23:07) был благословлён (02:23:10) этими семью духами, которые почили на (02:23:12) нём, придя в этот мир, Рохакодыш, дух (02:23:15) святости, она наполнила его, она была (02:23:19) внутри него, она была на нём, она была (02:23:21) через него. И эти семь духов подчили на (02:23:23) нём. Я благодарю тебя, Иешуа. (02:23:28) Я благодарю тебя, Анай. (02:23:30) Я благодарю тебя, Господь. (02:23:34) Семь духов почили на тебе, и ты принёс (02:23:38) свет небесного отца в этот мир. И от (02:23:41) тебя зажигаемся все мы. Ты увеличиваешь (02:23:44) свет. С каждым днём ты увеличиваешь свой (02:23:46) свет. С каждым днём усиливается твой (02:23:49) святой божественный огонь. И я благодарю (02:23:52) тебя, что мы зажигаемся от тебя, что ты (02:23:55) зажёг нас тогда. Я благодарю тебя за (02:23:58) твой свет. (02:24:00) >> Я благодарю тебя за твой огонь. (02:24:05) И даже если кто-то из нас не очень (02:24:07) сильно загорается, у тебя есть терпение, (02:24:10) чтобы всех нас осветить своим светом и (02:24:13) зажечь твоим святым огнём. Анай, я (02:24:16) благодарю тебя за все эти дни этого (02:24:20) муэда, который ты установил. (02:24:26) Аллилуйя. Последние бывают, они такие (02:24:29) плохо зажигаются, но у Господа хватает (02:24:31) огня, чтобы каждого из нас зажечь. (02:24:35) И радость нашего Господа, когда мы все (02:24:37) духом пламенеем поистине (02:24:39) >> и Ему служим. Его радость, когда свет (02:24:42) приходит в наш жизнь, в наши семьи, в (02:24:44) наш дом, в наши сердца, в наш разум, (02:24:47) просвещает нас духом святости. Это (02:24:49) радость для него. И пусть поэтому (02:24:51) радость нашего небесного отца, радость (02:24:54) этой Хануки, она как радость небес, она (02:24:57) сохранится в нашем сердце и будет (02:24:58) помощью и поддержкой нам, крепостью для (02:25:00) нас. Пусть полнота его света приходит к (02:25:04) нам и ко всему его народу. Пусть полнота (02:25:07) его святого божественного огня, который (02:25:09) защищает, который очищает, обновляет, (02:25:14) который является нашим оружием, пусть (02:25:16) полнота его высвобождается (02:25:18) в этот мир для верных и через верных. (02:25:23) Пусть придёт, (02:25:26) осуществится тот его божественный, (02:25:29) замечательный замысел, который он (02:25:30) положил во все свои назначенные дни. (02:25:33) Пусть этот замысел осуществится, и пусть (02:25:36) он поможет нам и всем верным войти в его (02:25:39) наилучшую волю, чтобы принять всё от (02:25:41) него и чтобы исполнить всю волю его. (02:25:45) Иешуа, он центральная свеча, он шамаш. И (02:25:48) у нас седьмой день, у нас завершение. Мы (02:25:52) подходим уже к финальному дню. И пусть (02:25:55) та полнота благословения, которое (02:25:57) небесный отец приготовил для нас и для (02:25:59) всего народа, для всех верных. Пусть это (02:26:01) полнота этой ханки. Полнота очищения и (02:26:04) обновления, полно света и полно огня. (02:26:07) Пусть она придёт в полной мере ко всем (02:26:10) его верным. Пусть это будет (02:26:11) благословением его милости, его защиты и (02:26:16) его святого огня, который уничтожает (02:26:18) всякую тьму. Во имя Иешуа. (02:26:21) Амен. И вот мы у нас сегодня много (02:26:24) света, да, много света. Я на короткое (02:26:27) время включу, потому что это вот так вот (02:26:31) как-то вот оно. О, (02:26:32) >> да, (02:26:34) >> но потому что (02:26:36) >> вот смотрите, у нас сегодня много (02:26:39) пророческого света. У нас сегодня (02:26:42) Минора, у нас сегодня Ханукия, а 7 + вот (02:26:47) и это большое благословение. (02:26:50) Когда исчезает весь свет, тогда он (02:26:53) исчезает ну как бы в мире исчезает. (02:26:56) Написано, что тьма покроет землю, мрак, (02:26:58) народы, а над тобой высияет Господь. (02:27:00) Даже если пропадёт физический свет, у (02:27:03) нас всегда будет свет нашего Господа, (02:27:05) свет его славы. Потому что в храме не (02:27:08) было светильников в святом святых. Там (02:27:11) был свет от славы. (02:27:14) И поэтому мы стремимся войти в это (02:27:16) святое святых не как те, которые могут (02:27:19) приходить как дети к отцу, потому что мы (02:27:20) можем входить теперь в любое время, но (02:27:22) как служители. Как служители мы ещё сюда (02:27:25) не вошли. (02:27:27) Чтобы служить во святом святых, нужно (02:27:28) служить в проявленной славе. И Господь (02:27:30) нас к этому подводит. Сначала служение (02:27:33) коэнов, служение в помазании. И не в (02:27:36) помазании раннего дождя, а в помазании (02:27:38) уже позднего дождя. Это золотой дождь. (02:27:41) Это то, что приготовлено им в наше (02:27:43) последнее время. И пусть он расширит (02:27:46) наше понимание. Пусть он подскажет нам, (02:27:49) если мы что-то недопонимаем, если мы (02:27:51) что-то не знаем, потому что мы никогда (02:27:53) не можем претендовать, что мы будем всё (02:27:55) знать. Но пусть он нам поможет понять (02:27:58) его волю. (02:28:00) Пусть он нам поможет войти в его волю. (02:28:03) Пусть наши сердца будут наполнены (02:28:05) жертвенной любовью, чтобы не было (02:28:07) никакой гордыни и превозношения, но мы (02:28:09) имели ответственность за всю нашу семью, (02:28:13) чтобы мы любили наших братьев и сестёр и (02:28:15) с кем-то были строгими, а с кем-то были (02:28:18) милостивыми, но чтобы эта любовь, она не (02:28:20) уменьшалась (02:28:22) и чтобы вместе с этой любовью был страх (02:28:24) Господень, было благоговение перед (02:28:26) Господом, потому что только жертвенная (02:28:29) любовь и страх Господень, благоговение (02:28:31) перед ним, оно является является защитой (02:28:33) для всех даров духа, является защитой (02:28:35) для нас и для всего того, что Господь (02:28:37) нам дал. (02:28:38) >> Аминь. (02:28:40) >> Аллилуя. Вот вы видели, как это всё (02:28:43) может быть красиво. (02:28:46) Вот у нас уже время 5 (02:28:50) я всё равно вам ещё кое-что скажу. Вот (02:28:53) кое-что скажу вам. (02:28:56) А (02:29:00) я вам хочу сказать про одну очень (02:29:02) интересную вещь, о том, что святость, (02:29:04) она может быть одним из сильнейших (02:29:06) оружий. Именно оружие, которое в (02:29:09) духовном плане оно как такой, как вот, (02:29:12) знаете, вот есть лучевое оружие, там как (02:29:14) бы гиперболон инженера Гарина там, да, (02:29:17) который влияет, там направляется и всё (02:29:18) там. Святость - это точно такое же (02:29:21) оружие, когда Господь нас очищает, он (02:29:25) жертвенник неочищенный, он не может это (02:29:27) как бы использовать, вы понимаете? То (02:29:28) есть жертвенник должен быть очищен. И (02:29:32) книга Дрим, Второзаконие, вторая глава, (02:29:34) двадцать пятый стих, написано: "В этот (02:29:36) день я начну высвобождать страх твой, то (02:29:40) есть благоговение твоё, и трепет твой (02:29:42) пред тобою. (02:29:44) не его, а мой. То есть твой страх, твоё (02:29:47) благоговение и твой трепет я буду (02:29:49) высвобождать пред тобою на лицо народов (02:29:52) под всеми небесами, которые услышат слух (02:29:54) твой и устрашатся и затрепещут пред (02:29:57) тобой. Он говорит это место Писания (02:30:00) утверждает, буквально написано, что если (02:30:02) у тебя есть благоговение и настоящий (02:30:04) страх Господень, ненависть к злу, то это (02:30:07) является инструментом и оружием. Оно (02:30:09) издаёт такое такие вибрации небесные, (02:30:12) духовные. которая очень подавляюще (02:30:15) действуют на силы тьмы. Они приводят их (02:30:18) в смущение и в страх и в трепет. (02:30:22) Не просто грубая сила, что ты переломал (02:30:24) об колено, что ты продавил, разможил, но (02:30:27) действие страха Господнего, действие (02:30:29) святости, (02:30:31) оно имеет разрушительное действие для (02:30:34) внутренней структуры тьмы. Оно начинает (02:30:37) так сильно колебаться, что оно не может (02:30:38) создать им цельности. (02:30:41) разные уровни тьмы бывают, очень бывают (02:30:43) слабые, сильные, прочее, там разного (02:30:45) уровня, но святость - это то, что (02:30:47) повреждает цельность структуры тьмы. (02:30:49) Потому написано, что они устрашатся и (02:30:52) затрепещут, задрожат, завибрируют перед (02:30:54) тобой. Они не смогут оставаться (02:30:56) цельными. (02:30:58) Это очень важный духовный момент. Кто (02:31:00) люди пророческие, пускай понимают, это (02:31:02) очень сильно влияет на э на ослабление (02:31:06) внутренней структуры, именно действие (02:31:08) святости. Но высвобождать его могут те, (02:31:10) кто в этом, ну, старается ходить. Это (02:31:13) невозможно сделать так вот помазание (02:31:15) пришло и ушло. Это так, это немного (02:31:17) другое. (02:31:20) Вот. И (02:31:24) есть ещё одна такая тема, которая (02:31:27) связана с пустым домом. Я назвал её, но (02:31:32) я думаю, что я за 10 минут, наверное, (02:31:33) управлюсь. (02:31:35) Я назвал его Проклятие пустоты. Ну, (02:31:38) такое название, конечно, очень (02:31:39) интересное. Кто-то прочитает, скажет: (02:31:41) "Ох, как если, конечно, это вы в (02:31:43) интернете где-то прочитаете, это одно (02:31:44) там, знаете, вот проповедь (02:31:47) Матфея двадцать глава, тридцать третий (02:31:48) стих. Иешуа обращается к некоторым (02:31:51) плевелам, которые были среди ряда (02:31:53) религиозников, затесались. Он говорит: (02:31:54) "Змеи, отродье годючие, и вы надеетесь (02:31:57) сбежать от осуждения в гиену. Поэтому (02:32:00) вот я посылаю к вам пророков и мудрых, и (02:32:02) книжников. Иных вы убьёте и распнёте". (02:32:04) Слово распнёте. Это слово появилось (02:32:07) только в Новом Завете. В греческом (02:32:09) оригинале это слово переводится как (02:32:13) стауру. Окружать кольями, обносить (02:32:16) чистоколом, обносить и огораживать. (02:32:19) И только впервые оно было использовано (02:32:21) во время, ну, во время Нового Завета (02:32:23) написания книг, где его использовали как (02:32:25) распнёте. Но там не подразумевалось (02:32:27) распятие. Там сказано, что вы иных (02:32:30) написано вы убьёте, а иных обнесёте (02:32:34) честоколом, то есть окружите и (02:32:36) заблокируйте их. Дальше иных будете (02:32:39) бичевать в синагогах, то есть в (02:32:41) собраниях. Не обязательно в синагогах (02:32:43) еврейских, в собраниях христианских (02:32:47) ваших, игнать из города в город. Да (02:32:49) придёт на вас вся кровь праведная, (02:32:50) проливаемая на земле от крови Авеля (02:32:52) праведного до крови Захария, сына (02:32:54) Берехи, которого вы убили между (02:32:56) святилищем и жертвенником. Сказано, что (02:32:59) змеи это стоит змея, слово стоит офис. (02:33:02) Кто пошёл в офис, пошёл в змею. Поэтому (02:33:04) я, когда это узнал как-то, я стараюсь (02:33:06) тепе слово сказать, что я не в офис (02:33:07) пошёл там, да, я пошёл там на какое-то (02:33:10) рабочее место, там пошёл там туда-то (02:33:12) там. Ну, то есть остался слово о, потому (02:33:14) что оно, ну, на греческом, вы извините, (02:33:16) оно слово змея. И даже если ты (02:33:18) понимаешь, что, да, я понимаю то, что на (02:33:20) болгарском языке, на русском или на (02:33:21) чешском там такие слова бывают, что (02:33:23) слова разные, но всё-таки я стараюсь (02:33:25) этого слова немножко избегать. Так вот, (02:33:28) я думаю, тоже нельзя сделать. А вот (02:33:30) второе слово эхидна, ну, помните ехид, (02:33:32) да? Оно переводится как змея или гадюка. (02:33:35) В основном гадюка. Также иногда, как (02:33:37) переносно, как змея, злая, коварная (02:33:38) женщина. Извините, сёстры, да, но это (02:33:40) так написано. Вот поэтому говорит (02:33:43) порождение. Вы, говорит, змеи, вы, (02:33:44) говорит, змеи, вы офисы написано, да? (02:33:47) Да, говорит, отроди годючие. Вот и и (02:33:51) сказал, что придёт на вас кровь. Что (02:33:52) значит придёт кровь? (02:33:55) Сейчас скажу. Двадцать третья глава, (02:33:56) тридцашестой стих. Дальше истинно говорю (02:33:58) вам, это всё придёт на род этот. Причём (02:34:02) он говорил прежде всего о плевелах, (02:34:03) потому что кому он сказал? (02:34:06) Род, змеи, отродье, годючие отродье. Это (02:34:09) плевелы. Это плевелы, в которых ДНК (02:34:13) падших. (02:34:15) Он не говорил это на Израиль, как на (02:34:17) Израиль. Он обращался к роду этому. Но, (02:34:21) конечно, те, которые с ним снюхались, (02:34:23) связались и стали поступать неправильно, (02:34:25) они тоже своё отхватят. Но изначально (02:34:28) это было обращено слово не к евреям, как (02:34:31) к евреям, (02:34:33) а народ сей. Род сей. (02:34:37) И он сказал змеёй. Он же сказал Нахашу, (02:34:39) что твои потомки будут жалить в пету, а (02:34:42) он будет бить тебя в голову. Можик тебе (02:34:44) черепушку, да? Сильным ударом (02:34:47) подпрыгивая и приседая. (02:34:50) Так вот дальше вот оставляется ваш дом (02:34:53) пустым. Говорю вам: "Не увидите вы (02:34:55) больше меня, пока не придёт день, когда (02:34:57) воскликнете: "Благословен грядущий во (02:34:59) имя Всевышнего". (02:35:01) Что он говорил? Он сказал, что вы что вы (02:35:04) делали, когда я посылал кого-то? Он (02:35:06) говорит: "Я пошлю кого? Пророков, то (02:35:09) есть людей с пророческим посланием. Я (02:35:12) пошлю мудрых". (02:35:14) Там стоит прилагательная мудрость, (02:35:16) которые могут вам объяснить какие-то (02:35:17) вещи, рассказать, поделиться той (02:35:19) мудростью, которой Господь от тех семи (02:35:21) духов, которые посланы на эту землю. Я (02:35:23) пошлю к вам книжников. Книжники - это (02:35:26) те, кто знают писание, которое понимают, (02:35:28) а знают оригиналы Писания. Потому что (02:35:31) иногда некоторые переводы они вообще, (02:35:33) ну, некоторые вещи они вообще не (02:35:35) соответствуют сути. Они пере переводят (02:35:37) всё, и они не хотят слышать. И написано, (02:35:39) что иных убьют, даже в том числе (02:35:41) физически, а иногда убивают духовно. (02:35:44) Иных обнесёте честоколом. То есть вы их (02:35:46) оградите, заблоки, чтобы их никто не (02:35:48) слушал. Вы обнесёте их колями, (02:35:50) честоколом, да, чтобы их только никто не (02:35:52) слушал. То есть они находятся на (02:35:54) замечании, они в загоне находятся, их (02:35:56) нельзя слушать, потому что что-то может (02:35:58) опасное быть. То есть иных вы, говорит, (02:35:59) это сделаете. Причём он говорил мне этим (02:36:02) евреям, он говорил всем до нашего дня (02:36:03) включительно. (02:36:05) Иных будете бичевать. Бичевать же можно (02:36:08) не просто в собраниях, не просто (02:36:10) физически, а ведь духовно, душевно можно (02:36:12) бичевать (02:36:14) за то и за это. Ну мало ли за что-то. (02:36:18) И гнать из города в год, и выгоняйте из (02:36:20) церквей, выгоняйте из собраний там, да, (02:36:22) сплош рядом, что этого не было за 2000 (02:36:24) лет. (02:36:27) Я вас умоляю, сплош рядом было. (02:36:30) И он сказал, что вот это проклятие (02:36:32) пустоты, что дом, вот те, кто это (02:36:34) делает, оставляются пустым. (02:36:37) Что такое пустой дом? Когда пришли (02:36:39) вавилоняне, а ковчега нету, слава ушла, (02:36:42) всё, храм пустой, ничего не работает. (02:36:45) Иешуа совершил своё действо, храм (02:36:48) перестал работать. Всё, что вы делаете, (02:36:49) это впустую. Оно ничего на хорошему не (02:36:52) влияет. (02:36:53) Пустой дом - это значит внутри нет (02:36:55) инструментов и нет огня. Он ни на что (02:36:57) хорошее не влияет. Просто что-то там (02:37:00) делается внутри. (02:37:03) Но влияния на духовный мир, как (02:37:04) определил Господь, нету. Это проклятие (02:37:06) пустоты. (02:37:08) И он сказал: "Это придёт народ сей (02:37:12) змеев отроди годючий. (02:37:17) Оно приходит за пролитие крови. Что (02:37:20) такое пролитие крови? Это не обязательно (02:37:22) убить физически. Что такое кровь? Жизнь (02:37:24) человека в крови. Когда проливается (02:37:26) кровь, значит, уходит в жизнь. И когда у (02:37:29) человека забирают жизнь, проливают его (02:37:31) кровь невинную. когда он пришёл от (02:37:34) Господа что-то сделать, а его жизненную (02:37:36) энергию из него высосали и на него (02:37:38) наехали, его попытались продавить, ну и (02:37:40) так и так далее. В общем, все эти (02:37:42) эпитеты, то есть они проливали кровь. (02:37:45) И он сказал: "За это пролите, чтобы вы (02:37:47) жизнь забирали у тех, кого я посылал, (02:37:50) жизненную силу через вот эти все (02:37:52) нехорошие вещи отнимали. Вот за это ваш (02:37:54) дом будет пустым". Это не происходит в (02:37:57) одно мгновение. Но это накапливается (02:37:59) потом, когда, помните же, они же многие (02:38:01) нехорошие вещи делали. (02:38:03) Иудеи, пока уже не пришло разрушение (02:38:05) храма полностью. До этого он ещё (02:38:07) действовал, но за некоторое время, до (02:38:10) разрушения слава ушла. Уже был пустое (02:38:13) место. И время всё забрали, там уже была (02:38:15) осада города. Шкина уже ушла, её нету. (02:38:19) Он спрятал всё, он уже пустой. (02:38:22) Это значит, что там нет ни инструментов (02:38:25) пророческих, нет славы, которая будет (02:38:27) это усиливать. (02:38:30) Поэтому происходит, к сожалению, многое, (02:38:31) когда нет уже пророческих инструментов, (02:38:34) только ёлка осталась, палки там ещё там (02:38:36) какие-то адвенты, там ещё прочее, (02:38:37) непонятно что осталось. Я не против (02:38:40) деревьев, я люблю ели, ёлки. Я ещё также (02:38:44) люблю берёзы, тополя. Я очень люблю (02:38:45) пальмы. Пальмы я очень сильно люблю, (02:38:48) в том числе кокосовые. Да. Вот мне (02:38:51) нравятся все деревья. Я не против (02:38:53) деревьев, я не против растительности. И (02:38:55) Господь создал прекрасным (02:38:57) всё: и Финиковую пальму любви и много (02:38:59) чего другое. Это же Иву, которая (02:39:01) является пророческим отражением, что там (02:39:03) ни звука, ни запаха, ничего нету. Я (02:39:05) ивушку тоже люблю. (02:39:08) У меня нет проблемы с нелюбовью к (02:39:10) растительному миру. Только есть, (02:39:12) конечно, некоторые растения, которые, (02:39:13) ну, так себе, да, и животные там (02:39:15) некоторые рептилии. Я тоже рептилий не (02:39:16) очень, да. Я котов люблю, кошек там, к (02:39:19) собакам нормально отношусь, хорошо. (02:39:21) Птичек очень люблю. Мне птичку жалко (02:39:22) бывает, да. Но вот рептили я не очень, (02:39:24) да, но это уже может быть чисто лично. (02:39:27) Господь простит меня, да. Вот. Но (02:39:29) когда используется в собраниях, вы (02:39:32) должны использовать пророческие (02:39:34) инструменты, данные вам Господом. Они в (02:39:36) Писании есть. Когда люди используют (02:39:38) непонятно что, то (02:39:41) становится немного печально. (02:39:44) Вот. Но Господь да утешит всех нас, да (02:39:47) поможет всех, да вылечит до всех он. (02:39:50) Вот. (02:39:56) Господь сказал, (02:39:59) что буду ходить внутри моего народа. (02:40:01) Второе Коринфнфянам 6:16. И и как (02:40:03) совмещается храм Всевышнего с идолами? (02:40:06) Ибо мы храм Всевышнего живущего, как (02:40:08) сказал Всевышний: "Вселюсь в них и буду (02:40:11) ходить среди них, и буду их Всевышними, (02:40:13) и они будут моим народом". То есть смысл (02:40:16) в том, что он находится внутри нас и в (02:40:18) нашей среде. И вот когда он находится (02:40:20) среди нас, как это был храм, тогда через (02:40:22) нас высвобождается вот это вот действие (02:40:24) Божье. Это и есть наше влияние. Именно (02:40:28) через это происходят плоды. Многие, (02:40:29) которых мы вообще не видим. (02:40:32) Мы делаем и делаем это всё. Что евреи в (02:40:34) храме там они что видели, что происходит (02:40:36) там в Новой Гвинее там, да, или там в (02:40:38) нынешнем районе Швеции, там в Околодке, (02:40:40) в данском околоке там. Не знали они это (02:40:42) ничего. Они просто делали в вере, зная, (02:40:44) что влияние будет. (02:40:47) Маяковский сказал: "Я знаю, город будет. (02:40:49) Я знаю саду цвесть". Откуда он это взял? (02:40:52) Это он где-то зацепил из духовного мира. (02:40:54) Я знаю, он говорит про небесный (02:40:56) Иерушалам, да? Саду в это не цвесть, (02:40:59) когда такие верные в стране Божьей есть. (02:41:02) Понимаете? Это это может быть смешно, но (02:41:04) вот всё вот все вещи, что западают в ум, (02:41:06) что вот такие, они все взяты из духовно, (02:41:09) они все в Писании есть. Это всё (02:41:11) разбросано, (02:41:12) >> только нужно увидеть. (02:41:15) Вот. А поэтому, друзья, (02:41:19) аллилуйя. Слава нашему Господу за всё (02:41:21) то, что происходит. (02:41:23) >> Если мы что-то не так понимаем, Господь (02:41:26) нас да поправит. Если, ну, мы всегда не (02:41:29) будем никогда, никто из нас никогда не (02:41:30) скажет, что всё понимает. Нам открыто (02:41:32) только то, что открыто на текущий (02:41:33) момент. И слава Богу за это. Поэтому (02:41:36) пусть он высвободит действие своей (02:41:38) славы. (02:41:40) действие своей жизни и поможет нам (02:41:42) пройти, провести пройти вот это очищение (02:41:45) и обновление на том уровне, в том Моэте, (02:41:48) который он нам дал. (02:41:50) И пусть его милость и благость будет и (02:41:52) над нами, и над всем его народом, чтобы (02:41:55) как можно больше людей вошли в его волю, (02:41:59) чтобы как можно больше людей были (02:42:01) спасены, (02:42:05) чтобы отец небесный, которого мы любим, (02:42:07) ну, в общем-то, по-своему, любим, да, (02:42:10) который очень любит нас, чтобы он как (02:42:12) можно больше порадовался, чтобы было (02:42:13) больше, как можно больше плода. (02:42:15) Чем больше будет людей спасено его (02:42:18) детей, тем радость его будет больше. Да, (02:42:20) я думаю, и наша тоже. Хоть мы сейчас (02:42:22) многих кого не знаем, ну, потому что мы (02:42:24) здесь находимся в таком замороженном, (02:42:25) отмороженном состоянии ещё пока. Но (02:42:27) когда всё восстановится, мы посмотрим (02:42:29) это, мы будем радоваться за всех, за (02:42:31) каждого. Если небеса радуются за каждого (02:42:33) грешника, то тем не более мы, когда мы (02:42:35) уже соединимся с небесами и обновимся. (02:42:38) Вот. Аллилуйя. (02:42:41) Так, где же инструмент? Пророческий (02:42:42) инструмент, кстати, да? И вот ещё (02:42:44) пробческий инструмент. Давайте встанем. (02:42:49) Аллилуйя. (02:42:55) Благословен отец наш небесный Яхва, (02:42:57) владыка неба и земли. Благословен (02:42:58) всемогущий Всевышний. Благословен он, (02:43:03) который родил нас, (02:43:06) который хранил нас, который имеет для (02:43:09) нас свою волю. И пусть его воля будет в (02:43:12) нашей жизни. (02:43:14) во всей полноте. (02:43:17) Пусть его воля будет здесь, на земле, (02:43:19) как в небесах. (02:43:20) Пусть он поможет нам пройти тот путь, (02:43:23) который он определил для нас. (02:43:25) Пусть его милость и благость обновятся. (02:43:28) Пусть он даст нам утешение и даст нам (02:43:30) свою радость. (02:43:32) Пусть он даст нам свою крепость (02:43:36) и нашему физическому телу, потому что (02:43:38) нам это очень надо, в общем, каждый (02:43:40) день. Пусть он даст нам свою радость и (02:43:45) даст нам способность пребывать его (02:43:46) шаломе. (02:43:48) Пусть он дарует нам свои живые слова (02:43:50) ночью и днём. Он знает, как напрямую (02:43:53) через кого-то. Пусть он посылает нам (02:43:55) свои живые слова. (02:43:58) Пусть его воля состоится в нашей жизни, (02:44:00) во всей полноте. Пусть никто из нас не (02:44:02) погибнет и не потеряется. Пусть никто из (02:44:05) нас не сломается и не уйдёт на обочину. (02:44:08) Пусть его добрая рука могущественная (02:44:10) поддержит каждого из нас, сохранит и (02:44:13) защитит и нас, и всех его верных. Во имя (02:44:15) Иешуа. Аминь. (02:44:18) Амен. (02:44:21) Я провозглашаю, Господь, разрушение всех (02:44:24) нечестивых жертвенников тьмы и созидание (02:44:26) твоих праведных жертвенников, созидание (02:44:29) твоего народа, очищение жертвенников (02:44:32) сердец и душ духа твоих детей. Анай, во (02:44:35) имя Иешуа. Аминь. (02:44:39) M. (02:45:11) Шало. Да благословит тебя отец наш (02:45:13) небесный Яхвы и сохранит тебя. Да (02:45:16) посмотрит на тебя отец наш небесный Яхвы (02:45:18) светлым лицом своим и помилует тебя. Да (02:45:21) обратит лицо своё отец наш небесный Яхва (02:45:24) на тебя и даст тебе шалом. И его милость (02:45:27) да покрывает тебя и дом твой. Да (02:45:29) умножается в тебе его слава, его милость (02:45:32) и его могущество. И его любовь да (02:45:35) раскрывает твоё сердце во всякое время (02:45:37) для него. Аминь. (02:45:39) >> Амен. Шабтов хороший все недели. Через (02:45:42) неделю, если будем живы и, конечно же, (02:45:45) Господь позволит, да, вот, то мы с вами (02:45:47) встретимся. Вот. (02:45:50) Аминь. Что? (02:45:52) >> Да.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *